Перейти до змісту

Захарченко - всьо!


Гість Хома

Recommended Posts

Я так не считаю, почему я должен такое писать? Речь идет конкретно о жителях дыры, их возможностях, и по факту для основной массы получается что там в дыре и в оккупации им легче жить чем в Украине, т.к. у них ничего нет в Украине, нет работы, жилья, нормального пособия, поддержки гос-ва и т.д. Государству по факту плевать на своих же граждан и это знает не только житель лугандона но и любой житель Украины. Власть даже сейчас коррумпированная и воровская и это также знает каждый.

Я общаюсь с одними там знакомыми иногда, они там сидят, а вот их дети да, свалили в Украину, живут на съемах, как-то работают, даже иногда и по специальности, но их детям повезло они у них программисты. Но это касается только детей. Так вот молодые, без семьи, оттуда только в основном и валят кстати, для них это еще по силам.

Согласна. Без помощи кацапов трудно. Вот их дедам повезло - кацапы поубивали украинцев и вселили их в готовые, обустроенные дома со всей утварью. А пеця нэ хоче. Може, юля ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Согласна. Без помощи кацапов трудно. Вот их дедам повезло - кацапы поубивали украинцев и вселили их в готовые, обустроенные дома со всей утварью. А пеця нэ хоче. Може, юля ?

Это скорее относится к западной Украине, чем к донбассу. На донбассе в основном украинцы и жили, еще с западной туда переселили. Ну и кацапов тоже туда конечно гнали, но донбасс никогда не был кацапским. Да, Пеця никому и ничего не должен. Требуете геройства ото всех, начните с себя, почему не на фронте? А то слить донбасс Пеця первый, а как что-то для людей сделать, так хер.

В этой теме я лишь написал почему не все оттуда выехали, это не значит что никто оттуда не выехал, кто смог и у кого были деньги, те выехали, сами, без помощи государства, (потому что помощи не было и нет.). Вату я во внимание не беру, вате там нравится.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Два, чтобы жить в селе нужен дом, или его там надо построить, также нужны деньги на скот, кто даст эти деньги и под что?

 

Хат порожніх стохть валом, можна купити / взяти в аренду на шару. Думаю, на корову теж бабло можна знайти при бажанні. Звісно, краще сидіти у сепарів і смотати бабло з України
Link to comment
Share on other sites

Хат порожніх стохть валом, можна купити / взяти в аренду на шару. Думаю, на корову теж бабло можна знайти при бажанні. Звісно, краще сидіти у сепарів і смотати бабло з України

Состояние таких домов представляете? Если человек строитель, в принципе отстроит, на ремонт денег не будет все равно, просто крыша, стены. Помощи от гос-ва в этом случае также не будет. Корова знаете сколько стоит? Теоретически да, можно продать за копейки в лугандоне жилье и купить корову. Но люди не обязаны это все делать, даже если они сидят и в оккупации, не обязаны и все. Ну и далеко не все там деньги тянут из Украины, да и эти каналы прикрываются в принципе и должны прикрываться. Да и сколько там вытянешь, 400 с небольшим грн. пособие, даже проезд в Украину и назад дороже будет стоить. Это если мы не о пенсах говорим, а мы тут изначально говорим не о пенсах, потому как пенсам вообще дорога в Украину закрыта, разве что только в богодельню. И пенсов там очень много, как и везде. Кому в Украине и где нужны пенсы, которые работать уже не могут? 

Если выбирать между жизнью на грани смерти, и когда все летит к чертям в т.ч. и будущее детей и здоровье членов семьи но в Украине, и боль-мень сносной жизнью в оккупации, я не могу осуждать тех, кто остается в оккупации. Я лишь осуждаю тех, кто там работает на оккупантов и террористов.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Ок, Харьков, Днепр, Херсон, Одесса, ситуация будет та же по расчетам, т.к. з/п в этих городах меньше чем в Киеве. На счет работать не по специальности, а каждый ли сможет и где они нужны? Ну и сейчас в данецке далеко не все живут из тех кто там жил, конечно же те кто смог те приткнулись где-то, в т.ч. "фермерством" в деревнях занялись, но приткнуться могут далеко не все и это аксиома. Также на счет школ, какой бы убогой не была сейчас школа в данецке, она там все равно еще лучше школы в деревне, селе. Это если о детях. Просто я пишу то, с чем столкнулись там местные жители, и довольно многие из Украины вернулись назад, т.к. не потянули кочевой жизни.

Кстати о фермерах - под проекты беженцев, Евросоюз даёт приличные деньги и помогает с оборудованием.
Link to comment
Share on other sites

Кстати о фермерах - под проекты беженцев, Евросоюз даёт приличные деньги и помогает с оборудованием.

Реальные истории нужны. Как отдыхали в этом году дети оттуда мы уже знаем, вместо них отправили детей высокопосадовцев. 

Ну и далеко не каждый домбасянин может организовать свой собственный бизнес, составить бизнес план, это не так все просто.

Link to comment
Share on other sites

Состояние таких домов представляете? Если человек строитель, в принципе отстроит, на ремонт денег не будет все равно, просто крыша, стены. Помощи от гос-ва в этом случае также не будет. Корова знаете сколько стоит? Теоретически да, можно продать за копейки в лугандоне жилье и купить корову. Но люди не обязаны это все делать, даже если они сидят и в оккупации, не обязаны и все.

 

Так і пиши - їм подобається жити в динири.
Link to comment
Share on other sites

Реальные истории нужны. Как отдыхали в этом году дети оттуда мы уже знаем, вместо них отправили детей высокопосадовцев.

Ну и далеко не каждый домбасянин может организовать свой собственный бизнес, составить бизнес план, это не так все просто.

Они есть. По ящику показывали, в винницкой области. Нагуглить я думаю не большая проблема, кто где и как.

Понятно, что не каждый. Но тем не менее это лучше чем ничего.

Link to comment
Share on other sites

Они есть. По ящику показывали, в винницкой области. Нагуглить я думаю не большая проблема, кто где и как.

Понятно, что не каждый. Но тем не менее это лучше чем ничего.

По частностям не надо делать обобщающее заключение. Таким образом можно доказать что в Украине каждый может получить субсидии на аграрское хозяйство на примере Косюка (было видео ччто ему все дается несложно, значит и остальные могут)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40475452_249387922584573_648581757668006

Не, ну прогресс есть. Второй уже не собирался дойти до Киева. Третий не собирается мстить Кличку.

По частностям не надо делать обобщающее заключение. Таким образом можно доказать что в Украине каждый может получить субсидии на аграрское хозяйство на примере Косюка (было видео ччто ему все дается несложно, значит и остальные могут)

Смысл ровнять мелкого фермера и Косюка?
Link to comment
Share on other sites

Так і пиши - їм подобається жити в динири.

Им нравится жить у себя дома и как-то финансово обеспечивать свою жизнь, также что их дети ходят в какую-никакую но лучшую школу чем тупо в селе, а что за стенами они поменьше думают. Такой вот домашний арест. Если им предложить сменить их жилье или подарить его бурятам за копейки и съехать в свинарник в буквальном смысле слова, то они лучше помрут у себя дома, чем на такое пойдут. Что тут непонятно? 

Для примера, жители украинского села не уезжали с оккупированных территорий и во 2-ю мировую, просто потому что для сельского жителя непонятно как можно взять и бросить все. А тогда ситуация была намного хуже, людей расстреливали, отправляли в германию, могли еще много чего заставить делать. И возможности выехать тогда уже не было. Всего этого сейчас нет в лугандоне в основной своей массе. 

Если ты ненавидишь всех кто там сидит, то покопайся в своей родне, кто из них остался на оккупированных территориях и ненавидь их тоже. 

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

А вот тех, кто там работает в "министерствах" и силовых структурах "днр" я бы пересажал всех без разбора и по максимуму, чего Пеця даже и не помышляет делать. Потому враги не те, кто там остался, а враги те кто там работает на рашу. Хотя с другой стороны и я не прав, т.к. Пеця гонит торговлю с рашей, и чем Украина торгующая с расией лучше тех, кто там тоже работает на расию. Возможно работников заводов я бы все таки не тронул.

Link to comment
Share on other sites

Хай подихають

100% нацизм. Если так думать, то нации украинской не будет, т.к. все друг для друга изначально враги. Хотя мнение эмигрантов пофиг, главное что в Украине люди все таки нормального мнения.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

А вот тех, кто там работает в "министерствах" и силовых структурах "днр" я бы пересажал всех без разбора и по максимуму, чего Пеця даже и не помышляет делать. Потому враги не те, кто там остался, а враги те кто там работает на рашу. Хотя с другой стороны и я не прав, т.к. Пеця гонит торговлю с рашей, и чем Украина торгующая с расией лучше тех, кто там тоже работает на расию. Возможно работников заводов я бы все таки не тронул.

От блин. А я уже прониклась проблемами донбасян, а вы опять "стрелять".

А кто им предложил места в Верховной Раде, МВД, ГенПрокуратуре, га? Я вас спрашую.

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем?

Если каждый задрипаный шахтер достоин если не апартаментов в столице, то как минимум латифундий в сельской местности, то уж министров ДНР нужно как минимум послами в кап страны делать. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Если каждый задрипаный шахтер достоин если не апартаментов в столице, то как минимум латифундий в сельской местности, то уж министров ДНР нужно как минимум послами в кап страны делать. Разве нет?

Я не говорил, что беженцев надо вообще в Киеве размещать, я лишь писал о том, где людям самостоятельно что-то реально сделать, без помощи. И я все равно не понимаю о чем вы. Почему и зачем надо делать террористов "днр" депутатами или послами? Я же написал - пересажать.

А вообще профессия шахтер очень тяжелая и опасная, и я их не называю "задрыпанными".

Я понял, для вас одинаково, что оккупант кацапский, что колаборант, что террорист = все они равны всем тем, кто там остался. Тяжелый случай, не помогу.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Я не говорил, что беженцев надо вообще в Киеве размещать, я лишь писал о том, где людям самостоятельно что-то реально сделать, без помощи. И я все равно не понимаю о чем вы. Почему и зачем надо делать террористов "днр" депутатами или послами? Я же написал - пересажать.

А вообще профессия шахтер очень тяжелая и опасная, и я их не называю "задрыпанными".

Я понял, для вас одинаково, что оккупант кацапский, что колаборант, что террорист = все они равны всем тем, кто там остался. Тяжелый случай, не помогу.

Так а за що ж сажать? Они делают шахтерам лучше жизнь, чем в Украине. Хм. Сложно как всё. B-)

Link to comment
Share on other sites

Так а за що ж сажать? Они делают шахтерам лучше жизнь, чем в Украине. Хм. Сложно как всё. B-)

Как это за что сажать, за тероризм, колаборационизм и работу на оккупантов. И дальше уже ничего не интересно, хотя по факту они набивают свои карманы, грабят, убивают людей, пытают и режут и топят шахты. Вы меня тролить наверное пришли сюда? Вы вообще в теме?

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Как это за что сажать, за тероризм, колаборационизм и работу на оккупантов. И дальше уже ничего не интересно, хотя по факту они набивают свои карманы, грабят, убивают людей, пытают и режут и топят шахты. Вы меня тролить наверное пришли сюда? Вы вообще в теме?

Да, тролила.

Возвращаюсь к своему первому мнению - стрелять их всех без разбору. Ато эти шахтеры голосуют за тех негодяев.

Link to comment
Share on other sites

Да, тролила.

Возвращаюсь к своему первому мнению - стрелять их всех без разбору. Ато эти шахтеры голосуют за тех негодяев.

Кто-то голосует за тех негодяев, кто-то за этих негодяев, всех стрелять, народу не останется.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...