Перейти до змісту

Пока унылые попуасы-манюпасы обсмоктуют унылые политычни баталии папуасов политических...


Silentio

Recommended Posts

Ну а если будут бомбить без хмм оружия то что? Томагавки никуда не полетят???

 

 

Без ОМП Идлиб до зимы не взять! А зимой - весной там туманы - авиация летать не будет!

 

На куйню про проблемы СА- Катар я даже не реагирую... Бабло решит все...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Там шо-то у меня ссылка не открывается, где какой-то "спец" утверждает, что скрапленный газ дешевле, чем трубопроводный :weep:

 

Наверное поэтому Тармп поднял истерию с санкциями против Севреного потока 2 :lol2:

 

Понастроили панимаешь ЛНГ-терминалов для "дешевого" американского, а проклятые ойропейци хотят купувать "дорогой" кацапский газ :lol2:

 

Или кто-то думает, что санкции Додика за "севреный поток 2" это исключиетльно из любви к Украине??? :fp1:

 

Так шо газопровод из Катара вполне может оказаться очень даже востребованным...Осталось токо в Сирии порядок навести...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Іще візьміть до уваги - утилізація лишнього населення, колись це робили у вигляді місцевих сутичок та хвороби допомогали, там жили так віками - забезпечували старість калимом, а молодші сини на війну, бо їм нічого не світить.

Link to comment
Share on other sites

 

 


но это не занчит, что надо все похерить и смотреть как на глазах рушится привычный миропорядок.

 

Нет ничего вечного и даже Рим в своё время приказал долго жить, ну и вроде как всё идёт к тому, что привычный нам миропорядок отправится туда же...


 

 


Или кто-то думает, что санкции Додика за "севреный поток 2" это исключиетльно из любви к Украине???

 

Я так думаю!!!

Link to comment
Share on other sites

Нет ничего вечного и даже Рим в своё время приказал долго жить, ну и вроде как всё идёт к тому, что привычный нам миропорядок отправится туда же...

 

Тем не менее вечные правила поведния в цивилизолванном общества остались... Иначе общество не смогло бы счиаться цивилизованным...А когда приходит Чмырь, и пытается, не имея не то, ни сил, ни оснований насрать в гостинной и дать в морду хозяевам, его ставят на место! Так было всегда. Так, уверен, будет и в этом случае.

Чем бы хозяева дома не руководствовались в жизни, в каких бы Богов не верили, но срать на полу не будет позволено никому...

 

 

 

Я так думаю!!!

 

Просто порадуйся, что инетересы американских поставщиков газа в Европу и интересы Украины на данном этапе совпали :)

 

На самом деле американский скрапленый газ выходит дороже кацпаского по трубопроводу! А фрицы и ко не настолько не любят Путлера, как например Педра, чтобы предлагать своим потребителям более дорогой газ, когда есть более выгодные предложения на рынке ...

 

И в этом вся сермяжная правда... Как и в том что ЛНГ терминалы американскими компаниями построены и вложенное бабло нужно отбивать... Именно это, а не теплые чуства по отношению к Украине являются тут определяющим фактором.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Именно это, а не теплые чуства по отношению к Украине являются тут определяющим фактором.

Если санкции за поток таки введут и положат все эти компании которые хотят его стоить и зарубят поток, то да, именно теплые чувства к Украине на 1-м месте. Объясню почему, х.йло нужен трубопровод только для того, чтобы перестать качать через Украину газ на ЕС, но не для того чтобы Украина потеряла некоторые деньги, а для того чтобы потом устроить в Украине Сирию 2 и возродить кацапскую империю. А щас низя, т.к. эту трубу мы или перекроем или рванем, и все, на западе этого никак не поймут. Но задача США расширять НАТО и не допустить возрождение империи и также войны на евро континенте, поэтому и не хотят давать ему такую возможность. Все просто.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Членство Украины в Нато и санкции за Севпоток 2  не имеют между собой ни малейшей связи!

Как мы будет в НАТО, если нас разбомбит путин, если будет поток 2. А так мы реформируемся по стандартам НАТО, запад пытается решить вопросы Крыма и Донбасса (так это выглядит типа). В НАТО берут только реформированные страны, а не абы кого. 

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

2 Silentio

 

Так как в твоём увлекательном геополитическом триллере газопроводу «Катар - Европа» ты уделил короткое предложение с квалифаером «предполагаемый», то можем считать ту коспирологическую ветку закрытой.

Повидиму тебе ее просто музыкой навеяло :)

 

Что касается всего остального...

То как ни тебе ни мне не нравится это, но кацапские войска в Сирии единственные, которые находятся там легально.

Присутствие американских войск ничем кроме «а мы так хотим» обьяснить нельзя.

Айсис победили - гоу хоум

 

А кацапам некуда особенно торопиться с Идлибом. Что не разбомбят до зимы - закончат в следующем году.

Вот такая геополитическая чепуха получается :(

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Там шо-то у меня ссылка не открывается, где какой-то "спец" утверждает, что скрапленный газ дешевле, чем трубопроводный :weep:

 

Наверное поэтому Тармп поднял истерию с санкциями против Севреного потока 2 :lol2:

 

Понастроили панимаешь ЛНГ-терминалов для "дешевого" американского, а проклятые ойропейци хотят купувать "дорогой" кацапский газ :lol2:

 

Или кто-то думает, что санкции Додика за "севреный поток 2" это исключиетльно из любви к Украине??? :fp1:

 

Так шо газопровод из Катара вполне может оказаться очень даже востребованным...Осталось токо в Сирии порядок навести...

:fp1:

 

Я поторопился, опять Силентио к газопроводу вернулся.

Просто беда какая то :D

Link to comment
Share on other sites

Что касается всего остального...

То как ни тебе ни мне не нравится это, но кацапские войска в Сирии единственные, которые находятся там легально.

Присутствие американских войск ничем кроме «а мы так хотим» обьяснить нельзя.

Айсис победили - гоу хоум

 

А кацапам некуда особенно торопиться с Идлибом. Что не разбомбят до зимы - закончат в следующем году.

Вот такая геополитическая чепуха получается :(

 

 

кацапские войска настолько же "легальны" в Сирии как и весь режим Асада... Асад применяет запрещенное всеми конвенциями ОМП, хотя бы поэтому УЖЕ вне закона и должен предстать перед международным трибуналом, а не а не просто подвергаться спорадическим забрасываниям Томгавками по просьбе Иванки Трамп.  И если копнуть глубже, там еще мульйон поводов для делигитимизации нынешнего сирийского режима...

 

Тоже самое касается "легальности" пребывания там кацапов, которых уже обвинили в пособничестве Асаду в применении ОМП...

 

И вообще... формализм пребывания американского контингета в Сирии - наверняка меньшее, что сейчас волнует Пентагон...

 

А насчет Айсиса я уже написал... Был ли Асис вообще ... Может это были чьи либо повстанцы... Мож наши, может ихние :gigi: Теперь это  делое темное, о котором предпочитают вообще не говорить, причем вовсех лагерях...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

Я поторопился, опять Силентио к газопроводу вернулся.

Просто беда какая то :D

 

Ну так давай свои версии, почему Додик рез решил вдруг оставить и даже усилить амеркианский контингнет в Сирии. :D

 

Я варианты написал.

Link to comment
Share on other sites

Да и до зимы не завершить не пойдет...

 

Бабла все меньше, содержать своих уродов +

асадовских мясников очень накладно...

 

И Путлеру срочно нужна победа. Рейтинг достиг 2013 года... Народ по-тихоньку бунтует,

не хочет подыхать на работе, не дожив до пенсии...

Да и Асад тоже хочет побыстрее.. Наверняка понимает, что Вавану скоро нечем будет помогать...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так давай свои версии, почему Додик рез решил вдруг оставить и даже усилить амеркианский контингнет в Сирии. :D

 

Я варианты написал.

Объяснять Додика??? Ты смеёшься. Но сферический газопровод в тумане из Катара к этому не имеет никакого отношения.

 

Асад не «вне закона» и ты это прекрасно знаешь. Или можешь подтвердить свои фантазии какими то документами?

Нема? Ну так копай глыбше :)

Я даже не хочу спрашивать тебя чем закончилась «делигимитизация» Хуссейна и Каддафи.

Наверное в этот раз точно лучше получится, не? :)

Link to comment
Share on other sites

Объяснять Додика??? Ты смеёшься. Но сферический газопровод в тумане из Катара к этому не имеет никакого отношения.

 

Асад не «вне закона» и ты это прекрасно знаешь. Или можешь подтвердить свои фантазии какими то документами?

Нема? Ну так копай глыбше :)

Я даже не хочу спрашивать тебя чем закончилась «делигимитизация» Хуссейна и Каддафи.

Наверное в этот раз точно лучше получится, не? :)

 

Я не Додика прошу объяснить... Я прошу объяснить почему войска остаются... причем "надолго". Мэттис трезвый и профессиональный человек, если бы это не было в интересах Америки, он бы проигнорировал блажь, как и в случае с "убийством Асада".

 

Ты просишь от меня документы про приминению ОМП??? Путин тоже просит! Совпадение? :D

Моежт еще документы по отравлению Скрыпалей тебе? B-)

 

Я вовсе не против, если Аасад и Путлер последуют за Хусейном и Каддафи, А ты? ;o

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шо в хуйла нонє під дупою значно гарячіше, ніж у 14-му - сумніві нема.

 

В Україні перемога військова неможлива... Там вся надія на те, шо хоча б "иліти" не зміняться...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Я не Додика прошу объяснить... Я прошу объяснить почему войска остаются... причем "надолого". Мэттис трезвый и профессиоанльный человек, если бы это не было в интересах Америки, он бы проигнорировал блажь, как и в случае с "убийством Асада".

 

Ты просишь от меня документы про приминению ОМП??? Путин тоже просит! Совпадение? :D

Моежт еще документы по отравлению Скрыпалей тебе? B-)

 

Я вовсе не против, если Аасад и Путлер последуют за Хусейном и Каддафи, А ты? ;o

Почему остаются войска???

А почему они остаются в Афганистане? В Ираке?

 

Я не спрашивал тебя документы по применения ОМП. Я спрашивал документы в которых Асад признан «вне закона»

И я не спрашивал тебя про Асада и Хуйла. Я спрашивал тебя как хорошо получилось в Ираке и Ливии.

 

То что ты передергиваешь и уходишь от ответа на мои вопросы говорит само за себя :)

Link to comment
Share on other sites

Ты сатри как кацапов штырит!

 

Токо что обвинили Штаты, что те сброили фосфорные бомбы на последний оплот Айсис :fp1:

Типа значит и нам можно херачитб фосором и хлором по поселднему ополоту антиасадовской оппозиции.

 

Russia says U.S. dropped phosphorus bombs over Syria, which Pentagon denies

2 Min Read

MOSCOW/WASHINGTON (Reuters) - Russia’s military said on Sunday that two U.S. F-15 fighter jets dropped phosphorus bombs over Syria’s Deir al-Zor province on Saturday, the TASS and RIA news agencies reported, an allegation the United States denied.

The air strikes targeted the village of Hajin, the last major stronghold of Islamic State in Syria, and resulted in fires, but there was no information about casualties, the Russian military said.

Sponsored

A Pentagon spokesman denied that U.S. planes dropped phosphorus bombs. “At this time, we have not received any reports of any use of white phosphorous,” said Commander Sean Robertson. “None of the military units in the area are even equipped with white phosphorous munitions of any kind.”

Human rights groups have said the U.S.-led coalition against Islamic State has used white phosphorous munitions over the course of the Syria conflict. The bombs can create thick white smoke screens and are used as incendiary devices. The rights groups criticize use of the munitions in populated zones because they can kill and maim by burning people to the bone.

The coalition or partner forces likely conducted aerial strikes in July on eastern Syria where remnants of Islamic State are holed up, the coalition has said.

U.S.-Russian tensions have heightened in recent days as the Trump administration considers military options should Syria ignore U.S. warnings against using chemical weapons in an expected assault on Idlib, the last big enclave of rebels opposing Syria’s government.

Russian and Syrian jets resumed strikes in Idlib and Hama on Sunday as Damascus stepped up its assault after a Russian-Iranian-Turkish summit failed to agree on a ceasefire.

 

Link to comment
Share on other sites

Почему остаются войска???

А почему они остаются в Афганистане? В Ираке?

 

Я не спрашивал тебя документы по применения ОМП. Я спрашивал документы в которых Асад признан «вне закона»

И я не спрашивал тебя про Асада и Хуйла. Я спрашивал тебя как хорошо получилось в Ираке и Ливии.

 

То что ты передергиваешь и уходишь от ответа на мои вопросы говорит само за себя :)

 

А почему остаются в Афганистане и Ираке???

 

Хотя все от Джуниора до абмабы с Додиком обещали вывести?

 

Потому что они там НУЖНЫ!

Как нужны были еще четыре года назадл в Сирии, а их там не было....

Зато теперь там есть Хуйло....

 

Если бы у Хуйла были силы и средства он был бы и в Афгане и в Ираке

Давай еще оттуда уйдем и пустим Хуйла и его союзников везде!

Давай уйдем из ЮК, из Германии, из Польши! Пусть кацы заходят!

 

А ты мне про какую-то легитимность хуйловских войск тут втираешь...

Документы ему... Может подождем решения Гаагского трибунала делигитимизации режима Асада в Связи с применением ОМП в Сирии,

а Хуйло тем временем хуйнет химией по Киеву, или по Нарве? Че там! Мы ж легитимных решений ждем...

 

В Ираке и Ливии получилось как получилось... По крайней мере там нет хуйловских войск!

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

А почему остаются в Афганистане и Ираке???

 

Хотя все от Джуниора до абмабы с Додиком обещали вывести?

 

Потому что они там НУЖНЫ!

Как нужны были еще четыре года назадл в Сирии, а их там не было....

Зато теперь там есть Хуйло....

 

Если бы у Хуйла были силы и средства он был бы и в Афгане и в Сирии!

Давай еще оттуда уйдем и пустим Хуйла и его союзников везде!

Давай уйдем из ЮК, из Германии, из Польши! Пусть кацы заходят!

 

А ты мне про какую-то легитимность хуйловских войск тут втираешь...

Документы ему... Может подождем решения Гаагского трибунала по ОМП в Сирии,

а Хуйло тем временем хуйнет химией по Киеву, или по Нарве? Че там! Мы ж легитимных решений ждем...

 

В Ираке и Ливии получилось как получилось... По крайней мере там нет хуйловских войск!

 

Вот это ответ!!! Потому что 25! :D

 

Кому там нужны войска? Афганцам и иракцам? Американским налогоплательщикам?

Или воякам и ВПК...

 

«В Ираке и Ливии получилось как получилось...» Так и в Сирии получится точно так же, вот в чем беда

Link to comment
Share on other sites

Вот это ответ!!! Потому что 25! :D

 

Кому там нужны войска? Афганцам и иракцам? Американским налогоплательщикам?

Или воякам и ВПК...

 

«В Ираке и Ливии получилось как получилось...» Так и в Сирии получится точно так же, вот в чем беда

Мой главный овтет - пока там американские войска - там нет войск наших врагов.

И это стоит имхо денег налогоплатильщиков.

 

Ии ты предлагеешь как Додик закрыться меж двух океанов и объявить всем санкции - как врагам так и союзникам?

Еще и заработаем! Ага...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Тут вон хозя выше писал, что мировой порядок невозвратно меняется...

Та фиг там! Ничего не меняется... Как и 30 лет назад главный враг свободного мира - Кремль!

И имхо войска в Сирии нужны не столько для умировторения Асада. Они нужны там для сдерживания Хуйла!

До отпускали вожжи... Доперезагружались... Дальше некуда...

 

Можно сколько угодно смеяться на Хуйлом и его недоимперией, но пока мы ржем и снисходительно похлопываем его по плечу - он продвигается все дальше и занимает пока территории наших дальних союзников  и симпатиков ... и он будет двигаться до тех пор пока ему будут позволять. Я искренне надеюсь, что решение оставить американский контингент в Сирии связано именно с этими соображениями - остановить Хуйла.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Мой главный овтет - пока там американские войска - там нет войск наших врагов.

И это стоит имхо денег налогоплатильщиков.

 

Ии ты предлагеешь как Додик закрыться меж двух океанов и объявить всем санкции - как врагам так и союзникам?

Еще и заработаем! Ага...

Ты о каких войсках врагов в Афганистане говоришь??? Какие войска врагов были в Ираке до американцев?

Похоже что Шабли ты чем то более крепким разбавил.

 

Я знаю одно - на бессмысленную войну в Афганистане и продолжающееся присутствие американских войск там потрачено больше триллиона (с буквой Т) денег.

На бессмысленную войну в Ираке, которая практически разрушила это государство и не принесла никаких результатов было потрачено в два раза больше.

 

На восстановление разрушающейся инфраструктуры США нужно 1 триллион. Денег нет :(

 

За деньги потраченные в Ираке и Афгане могли бы все отремонтировать и опутать страну сетью суперскоростных поездов.

Или наполнить social security fund на пару сотен лет

Тем более что деньги на эти войны были отдолжены в этом фонде

 

Вот такое «потому что НУЖНЫ» :(

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

В Україні перемога військова неможлива... Там вся надія на те, шо хоча б "иліти" не зміняться...

Зрозуміло, що хуйлу потрібна повністю залежна Україна, економічно слабкіша від них, можливо навіть фрагментарно - аби решта залишилася без моря. Воювати тепер на всю катушку не наважиться, якщо глюки зовсім не накриють. Та й у тому випадку хтось мусить зупинити. А от в 14 році ми пройшли по лезу ножа.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тем не менее вечные правила поведния в цивилизолванном общества остались... Иначе общество не смогло бы счиаться цивилизованным...А когда приходит Чмырь, и пытается, не имея не то, ни сил, ни оснований насрать в гостинной и дать в морду хозяевам, его ставят на место! Так было всегда. Так, уверен, будет и в этом случае.

 

Ну так а я о чём? Римляне и варвары...

Link to comment
Share on other sites

 

 


ут вон хозя выше писал, что мировой порядок невозвратно меняется... Та фиг там! Ничего не меняется... Как и 30 лет назад главный враг свободного мира - Кремль!

 

Так я это и не оспариваю, я больше о грядущих изменениях в старушке Эуропе и новых союзах, а московия как была цитаделью варваров так и осталась и останется всегда, я в изменения рассеи не верю.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...