Перейти до змісту

Коммунальное рабство, платить за отопление нужно и летом !


Recommended Posts

Украинцев хотят заставить платить за отопление даже летом

 
20.09.18 08:56
 
Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг предлагает ввести абонплату за отопление, которая будет взиматься круглый год, даже когда батареи в многоквартирных домах отключены..

Об этом сообщил член НКРЭ Евгений Малеваный на пресс-конференции.

"Двухставочный тариф - это когда часть энергетических затрат выражается в условно переменной части, в зависимости от того, сколько (тепловой энергии - ред.) потребляет потребитель. Условно постоянные затраты, которые не зависят от потребления, - заработная плата, ремонты, обслуживание - распределяются равными частями на протяжении всего года", - сказал он.

Е.Малеваный выразил мнение, что введение двухставочного тарифа может решить проблемы предприятий теплоснабжения. По его словам, затраты на топливо и газ составляют 85% в структуре тарифа на теплоснабжение.

Проблемой для предприятий становится постоянное сокращение объемов потребления, ведь потребители утепляются и всячески пытаются сократить стоимость теплоснабжения, пояснил он.

 

"За счет этого процесса условно постоянные расходы предприятий растут. Важно их сбалансировать и не привести к значительному повышению тарифов", - заявил представитель НКРЭКУ.

Из этого пояснения следует: за счет энергосбережения украинцы уменьшили свои расходы на оплату отопления и теперь им хотят поднять стоимость отопления, чтобы не снижать доходы предприятий теплоэнергетики.

МинПром

 

 Коммунальное рабство , а  из граждан хотят сделать рабов  фирташа -ахметова     .  

Link to comment
Share on other sites

Проблемой для предприятий становится постоянное сокращение объемов потребления, ведь потребители утепляются и всячески пытаются сократить стоимость теплоснабжения, пояснил он.

 

"За счет этого процесса условно постоянные расходы предприятий растут. Важно их сбалансировать и не привести к значительному повышению тарифов", - заявил представитель НКРЭКУ.

Из этого пояснения следует: за счет энергосбережения украинцы уменьшили свои расходы на оплату отопления и теперь им хотят поднять стоимость отопления, чтобы не снижать доходы предприятий теплоэнергетики.

МинПром

 

 Коммунальное рабство , а  из граждан хотят сделать рабов  фирташа -ахметова     .  

Практично нічого, окрім пиздити, мафія робити не вміє, НЕ БАЖАЄ і не буде..

Учора в фіналі ток-шоу Віктор Чумак вибухнув істиною. Про яку я мізки форуму проїв: країною править не чергова тимчасова влада, а одна і та ж мафія, на чолі якої незмінно стоїть 5 родин і під ними ще пара сотень. Разом вони контролюють 85% ресурсів держави. Якщо ми не зруйнуємо систему, вони будуть чавити країну до її фізичного фіналу.

Отут з 1:59:20

https://www.youtube.com/watch?v=i6LryOEeFGE

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Замість бійні вони планують мирно повернутися під повний патронат хуйла. Лише він може скомпенсувати їм дефіцит ресурсів.

 Я писал об этом года  четыре  года назад   когда никто об этом не говорил   была тема    на фупе  уничтожили  а меня забанили Чебурек и его лядь Свэта Б.  Они продали  власть  старой мафии нажились за пять лет кто был миллионером стал миллиардером, просрали Крым , часть Донбасса  загнали народ в долги и безнадегу.   

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Какое  это  счастье !   теперь придется платить  и летом по зимнему тарифу  ;)

Гон, летом абонплата в районе 100 грн за 3-х комнатную кватриру, зимой всё проплаченое летом отминусовывается от счетов за отопление по общедомовому счётчику. Предприятие имеет летом оборотный фонд для ремонтов, потребитель "растягивает"  оплату за отопительный период на весь год. Удобно всем.

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


предлагает ввести абонплату за отопление, которая будет взиматься круглый год, даже когда батареи в многоквартирных домах отключены..

В європі що характерно така фігня є  :fp1: Ми в Європу йдемо?

Link to comment
Share on other sites

В Європі, США та інших цивілізованих країнах газ рахують не в бодяжених кубах, як в нас з коцапами, а в Британських теплових одиницях - MBTU. Там цей параметр жорстко контролюється, а відпускна ціна кубометра газу коригується з врахуванням теплотворної здатності.

1 кубометр небодяженого природного газа равен 35.800 BTU, а 1.000 кубометров это уже 35.800.000 BTU, или 35.8  MBTU.

А тут бодяж, кради, заробляй, лох усе сплатить. 

Link to comment
Share on other sites

В європі що характерно така фігня є

 

Фома, а є у ваших куширях якісь послуги, регулювати на власний розсуд обсяг споживання чи відмовитися від використання яких ти не можеш?

Ну от як у нас опалення в багатоповерхівках.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

 

 


Розкажіть мені як забодяжити газ?

 

Є газороздільні установки, які виробляють кисень та азот у промислових масштабах. Кубометр азоту при цьому за собівартістю менше гривні. Далі сам здогадаєшся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну от як у нас опалення в багатоповерхівках.

Тут з багатоповерхівками взагалі місцями жопа. Якщо індивідуального опалення нема, то є котельня на будинок. І вже жителі вирішують як опалювати. Найчастіше це 2 години зранку і 2 увечері. Все.

Є газороздільні установки, які виробляють кисень та азот у промислових масштабах. Кубометр азоту при цьому за собівартістю менше гривні. Далі сам здогадаєшся.

Так вже був би відос про бадяження газу

Link to comment
Share on other sites

Фома, а є у ваших куширях якісь послуги, регулювати на власний розсуд обсяг споживання чи відмовитися від використання яких ти не можеш?

Є от у мене аренда землі, тупо бабло деруть. Податок кансіла, частина якого іде внікуди.

Link to comment
Share on other sites

Є газороздільні установки, які виробляють кисень та азот у промислових масштабах. Кубометр азоту при цьому за собівартістю менше гривні. Далі сам здогадаєшся.

Результат у нас в конфорках і котлах. Він очевидний.

А бодяжити можна ще дешевше, просто додаючи десь трохи звичайного повітря в газ.

Link to comment
Share on other sites

В європі що характерно така фігня є  :fp1: Ми в Європу йдемо?

   Там не такая фигня , там дают людям заработать . Сегодня брат  поехал на оптовый рынок  а продавцов и покупателей нет  я сначала ему не поверил  . Полная жопа    чтобы заплатить за квартиру нужно где то заработать. Вчера приезжал приятель  если раньше зарабатывал  10 тысяч долларов в месяц  , покупал в обменке доллары и евро , то сейчас поехал таксовать в Яндекс   ,заниматься нечем бизнес при этом режиме умер .

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Результат у нас в конфорках і котлах. Він очевидний.

А бодяжити можна ще дешевше, просто додаючи десь трохи звичайного повітря в газ.

Зимой немецкий  котел  отключается отказывается работать  на бадяжке.  Кстати недавно проверяли украинские газовые заправки торгующие авто газом там  тоже ситуация не лучше   торгуют бадяжным газом .

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так вже був би відос про бадяження газу

 

Тю.

Качають прямо в пласт чи сховище, щоб підтримати дебет/тиск свердловини.

 

https://www.fundamental-research.ru/ru/article/view?id=39486

 

– вытеснение газа газовой шапки. При наличии значительных запасов газа в газовой шапке и значительной выработке нефтяной части залежи азот может применяться для доизвлечения объемов природного газа путем прокачки дополнительных объемов азота;
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю, сколько живу в Германии, здесь круглогодичная оплата, всегда так было. В конце календарного года снимают показания счетчика за год, делят на 12 месяцев и платишь себе спокойненько. Такая же история и со светом. У меня выходит в месяц 163 евро за свет и газ, причём это вместе с отоплением, так как обогрев идёт газом.
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю, сколько живу в Германии, здесь круглогодичная оплата, всегда так было. В конце календарного года снимают показания счетчика за год, делят на 12 месяцев и платишь себе спокойненько. Такая же история и со светом. У меня выходит в месяц 163 евро за свет и газ, причём это вместе с отоплением, так как обогрев идёт газом.

Та  в  нас  таке  саме  і  давно.  Це  в  Кацапії.  видно,  не  так,  тому  таке  здивування  ТС.

Я  маю  свій  котел  і  плачу  тоді,  коли  опалюю,  а  інші  по  схемі.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю, сколько живу в Германии, здесь круглогодичная оплата, всегда так было. В конце календарного года снимают показания счетчика за год, делят на 12 месяцев и платишь себе спокойненько. Такая же история и со светом. У меня выходит в месяц 163 евро за свет и газ, причём это вместе с отоплением, так как обогрев идёт газом.

Для тех кто работает это не много  .  

Link to comment
Share on other sites

Та в нас таке саме і давно. Це в Кацапії. видно, не так, тому таке здивування ТС.

Я маю свій котел і плачу тоді, коли опалюю, а інші по схемі.

Прикумарили галицкие сепаратюги Киев, Кацапиею называть. Близость к Польше, не делает из вас людей высшего сорта. Скорее наоборот.

 

Да, в Киеве коммунизм - по всем квартирам ноль за отопление за август. Специально проверил.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...