Перейти до змісту

Наступний президент США-2020, хто він?


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Дорогие друзья, вы уже в курсе последних достижений американских разведок, конечно же. Не далее как неделю назад они сообщили своим местным конгрессменам, что безо всякого сомнения хайли лайкли Россия работает над тем, чтобы переизбрать Трампа. Как будто кто–то сомневался.

В тщетной попытке спастись от неминуемого провала, агент Дональд уже снёс по этому поводу врио главы разведки Джо Магвайра, но это ему, конечно же, не поможет.

Что по этому поводу хотелось бы, дорогие друзья.

Во–первых — поздравить нас всех с тем, что Трамп всё ещё наш. А значит история по–прежнему учит всех только тому, что она никого ничему не учит, и конкуренты Трампа поехали качать очевидно неработающую тему.

Во–вторых — немного погрустить, что майор СВР Иванкова, видимо, застряла на чужбине ещё на четыре года. И робкие надежды увидеть её в декабре ведущей нашей любимой аналитической телепередачи "Спокойной ночи, малыши" дуэтом с Оксаной Фёдоровой так и останутся надеждами.

А в–третьих, дорогие друзья, давайте немного неожиданно поговорим о том, почему Трамп — это худший для России вариант президента США.

Продолжающееся расползание бывшей недолгое время единой глобальной экономики на экономические макрорегионы — это реальность, с которой уже мало кто спорит. И скрипучая дедолларизация мировой торговли, конфликт Евросоюза с США, торговая война с Китаем и все возрастающая роль региональных альянсов (кто сказал Россия?) — симптомы именно этого неотвратимого процесса.

Итогом этой идущей регионализации мировой экономики вследствие сокращения производственных цепочек и уменьшения объёмов международной кооперации и разделения труда неизбежно станут:

а) перераспределение центров формирования добавленной стоимости от текущих центров глобальной экономики (США, Евросоюза и Китая) к региональным игрокам (и поэтому Россия например глобальную регионализацию как естественный центр нового экономического макрорегиона только приветствует);

б) неизбежное сокращение общего пирога. Грубо говоря при прочих равных сумма экономик макрорегионов будет меньше, чем текущий размер глобальной экономики.

А это значит, что текущие центры глобальной экономики потеряют вдвойне. И если Евросоюз уже можно сказать официально назначен на роль главной жертвы перехода к новому мировому экономическому укладу, то роль второго потерпевшего США и Китай пока активно предлагают друг другу, как ту горячую картофелину.

И повестка Трампа как президента — не противостоять идущей регионализации мировой экономики, а минимизировать американские потери от этой регионализации, максимизировав потери второго участника забега на инвалидных колясках — Китая.

Именно отсюда растут ноги у американских концепций Китая как главного врага, торговой войны, возврата производства в США, ползучего отказа от международных обязательств и максимальных препон Китаю в его попытках закрепиться на следующем технологическом витке — цифровизации.

Среди конкурентов же Трампа в демократическом лагере в принципе нет никого, кто рассматривал бы мировую экономику через призму неизбежной реальности. Вместо этого американцам предлагают весь спектр идиотии от социализма Сандерса до пустой мечты о возврате к глобализации Блумберга.

А значит, и шансов на серьёзное финансирование и победу в президентской гонке у конкурентов Трампа примерно ноль целых хрен десятых.

И это очень жаль, потому что нам–то как раз выгоднее всего, чтобы во главе США стоял деятельный идиот вроде старины Берни, который сфокусируется на бесплатной медицине для всех, пока здание мировой экономики рушится. И вот уж на чьё избрание ГРУ точно не пожалело бы золотого дождя.

Но видимо не судьба. Хотя кулачки мы всё равно будем держать изо всех сил.

[Орда] — родная, злобная, твоя

Link to comment
Share on other sites

U.S. officials have told Sen. Bernie Sanders that Russia is attempting to help his presidential campaign as part of an effort to interfere with the Democratic contest, according to people familiar with the matter.

President Trump and lawmakers on Capitol Hill have also been informed about the Russian assistance to the Vermont senator, according to people familiar with the matter, who spoke on the condition of anonymity to discuss sensitive intelligence.
It is not clear what form that Russian assistance has taken. U.S. prosecutors found a Russian effort in 2016 to use social media to boost Sanders’s campaign against Hillary Clinton, part of a broader effort to hurt Clinton, sow dissension in the American electorate and ultimately help elect Donald Trump.

 

https://www.msn.com/en-us/news/elections-2020/bernie-sanders-briefed-by-us-officials-that-russia-is-trying-to-help-his-presidential-campaign/ar-BB10fJsL?ocid=spartanntp

 

Кацам можна тіки позаздрити.... Кого не підтримуй з фронтменів обох гамериканських партій - влучиш в десятку :fp1:

 

КУди катиться цей світ...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Мбгг! У Додіка істерика від планів Болтона опублікувати свої мемуари про роботу з ним у БД. Трампофани, вам слово!

---------------

 

Президент CША Дональд Трамп намерен заблокировать публикацию книги экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

 

Трамп уверен, что Болтон опубликует конфиденциальную информацию которая не должна уйти за пределы Белого дома.

 

Трамп якобы заявил, что покуда он является президентом США, книга Болтона не попадет на книжные прилавки.

 

Самого же Болтона президент назвал «предателем».

 

«Я дал ему работу, но он оказался предателем, его книгу не следует публиковать хотя бы до ноябрьских выборов… Мы попытаемся заблокировать публикацию… После того, как я покину офис, он может сделать это. Но не сейчас, покуда я в Белом доме», — передают источники слова Трампа.

 

Книга Болтона должна появиться на прилавках магазинов в марте 2020 года.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Им бы...Болтону,, Мэттису, Виндману...всем порядочным людям, выкинутым Обоссаным с госслужбы собраться вместе и написать одну большую книгу  B-)  О, там бы было чего почитать  :shuffle:  

 

Вот где был бы материал для настоящего кейса по импичменту....а не этот малозначительный эпизод, рассмотреть который решились бздливые элиты и проиграли. Надеюсь вся правда об этом ничтожестве, протиснутом на пост президента США такими же ничтожествами как он сам раньше или позже станет известна миру...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты токо почитай эти перлы  :fp1:

 

 

 

его книгу не следует публиковать хотя бы до ноябрьских выборов

 

Т.е. данные, которые, хочет поведать обчественности Болтон будут составлять гостайну ровно до 3 ноября  :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Им бы...Болтону,, Мэттису, Виндману...всем порядочным людям, выкинутым Обоссаным с госслужбы собраться вместе и написать одну большую книгу  B-)  О, там бы было чего почитать  :shuffle:  

 

Вот где был бы материал для настоящего кейса по импичменту....а не этот малозначительный эпизод, рассмотреть который решились бздливые элиты и проиграли. Надеюсь вся правда об этом ничтожестве, протиснутом на пост президента США такими же ничтожествами как он сам раньше или позже станет известна миру...

 

Link to comment
Share on other sites

Черговий висер .

Неділя, 23 лютого 2020, 20:34 • Марк Омелянюк • 61680
Трамп хоче примирення між Україною та Росією


КИЇВ. 23 лютого. УНН. Президент США Дональд Трамп перед вильотом до Індії заявив, що якби Росія та Україна "порозумілися", то це було "чудово для всього світу". Про це повідомляє ABC, інформує УНН.
У бесіді з журналістами на південній галявині Білого дому американського президента запитали про перспективи російсько-українських відносин.
"Я б хотів, щоб вони дійшли згоди. Якби вони... порозумілися один з одним, то це було б чудово для всього світу", - зазначив Трамп перед вильотом до Індії. Його слова наводить преспул Білого дому.
Наприкінці вересня минулого року глава держави заявив, що Україна і Росія за останні місяці досягли великого прогресу в двосторонніх відносинах. На початку вересня він привітав Москву і Київ з обміном утримуваними особами і висловив надію на те, що це стане першим гігантським кроком до миру.
Link to comment
Share on other sites

ПИТАННЯ: Привіт Мартіне
Я слідкую за вашим блогом вже кілька років, це перше, що я перевіряю, чому я прокидаюся щодня. Я відчуваю, що я краще розумію навколишній світ, читаючи ваші блоги, а не переглядаючи сайти новин. Є так багато питань, з яких я хотів би почути вашу думку. Я ІТ-консультант тут, у Великобританії, і мені набридло політиків, які йдуть після важких людей. Це завжди середній клас, який стискається між заробітчанами з низьким і високим рівнем доходу. Моє запитання - яка країна, на вашу думку, найкраща серед партії, куди ви рухаєтесь. Я вважаю, що Великобританія стане поганою за Бориса, і податки вже почали зростати. Європа явно вниз, і США також слідкують за цим рішенням, як тільки Трамп піде. Якби вам довелося вибрати одну країну в Азії, Європі та Америці та, нарешті, в будь-якій частині світу, яка б це була? Я родом з Індії, тому мені було б легше переїхати туди. Це Австралія, Нова Зеландія, Швейцарія? або немає де сховатися
Заздалегідь спасибі.
R

ВІДПОВІДЬ: Усі уряди на Заході будуть різко підвищувати податки. Вони НІКОЛИ не реформуються і не відступлять. Це означає, що їм доведеться змінити саму структуру влади. Ми дивимось на розширення сепаратистських рухів і, ймовірно, збройні конфлікти після 2020 року до 2032 року. Сепаратистські рухи ви побачите навіть у Сполучених Штатах. Отже, ви повинні дивитися на регіон і бути дуже конкретним.

На цьому етапі гри дуже важко визначити місце. США будуть кращими за інші англосаксонські країни, але це може тривати лише до 2024 року. З Південно-Східною Азією все буде в порядку, але пам’ятайте, що в таких місцях, як Сінгапур, вже відбулися акції протесту проти іноземців.

Підсумок - це не добре, і ми дивимося на глобальну політичну кризу, що розвивається протягом наступних 12 років.

 

https://translate.google.com.ua/translate?sl=en&tl=uk&js=y&prev=_t&hl=uk&ie=UTF-8&u=www.armstrongeconomics.com&edit-text=

Link to comment
Share on other sites

Please wait.. Loading
Опасаясь трудностей при утверждении своей кандидатуры в Сенате Ратклиф тогда отказался от должности. У Ратклифа нет никакого опыта работы в разведке и спецслужбах. Он был одно время федеральным прокурором в Техасе, отвечая за борьбу с терроризмом, но поскольку терактов в Техасе не было, бороться ему было не с кем и не с чем. При этом Ратклиф в биографии на своей веб-странице представил себя именно как «борца с терроризмом», что также вызвало недовольство ряда республиканских сенаторов.
Видимо сейчас у республиканских сенаторов никаких возражений против кандидатуры Ратклифа уже нет.
Ратклиф - один самых верных и агрессивных сторонников Трампа в Конгрессе. Он является одним из отрицателей Рашагейта, неоднократно подвергал резким нападкам спецпрокурора Роберта Мюллера, во время процесса импичмента в Палате Представителей был одним из самых громких и категоричных защитников Трампа.
Похоже, что Трамп все-таки добьётся на этот раз того, что разведка будет сообщать ему только то, что он хочет услышать, а Конгресс останется вообще без разведывательной информации. В этом году впервые за много лет разведывательные агентства не представили Конгрессу традиционный отчёт об угрозах национальной безопасности США. Связано это с тем, что их выводы в предыдущие три года полностью противоречили представлениям Трампа об угрозах национальной безопасности.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...