Перейти до змісту

Эх, похвастаюсь работой!..


mg42

Recommended Posts

регулировка батта по вертикали есть и у ГРС за дополнительніе деньги.

но не в стороны и без поворота.

 

насчет технически не сложный, то да, не очень сложно.

просто плюс:

1 дополнительная пластина с "вентиляцией"

2 спецвинта

2 спецгайки

2 ограничивающих винта

2 шайбы из нерж

2 шайбы из полиамида

2 пружины

 

))

Link to comment
Share on other sites

еще у ГРС есть такая фигня, что, если мне нужно снять щеку, чтобы удобней было чистить ствол, то кнопка, состоящая из трех частей и пружины, любит выскакивать куда подальше и в разные стороны, если об этом не помнить.

я учел эту проблему, столкнувшись с ней сам. 

у меня нужно всего лишь выкрутить центральный винт на пару мм и спокойно вытащить щеку. 

кнопка останется на месте.

она зафиксирована от вылетания  (вернее, все 4 кнопки зафиксированы тем, или иным способом)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Просвещаю публику на райберте.

 

ответ на вопрос, увеличится ли точность винтовки

 

 

1. При всех прочих как минимум равных условиях наш сток позволяет:

- приложиться/изготовиться более удобно, в соответствии с количеством одежды, позой и даже просто вашим сегодняшним настроением )). ведь регулировки длины приклада и высоты щеки осуществляются моментально с помощью кнопок СпидЛок. А регулировка высоты, поворота и сдвига подушки приклада - с помощью двух спец. гаек, которые отворачиваются и заворачиваются вручную, без усилий, при этом обеспечивая надежную дискретную фиксацию подушки.

- эргономичная пистолетная рукоятка имеет наклоны по трем осям. она отвернута (кроме назад) немного вправо и немного внутрь, давая кисти охватывать ее более удобно.

- опора кисти (на экспериментальных образцах не показана, но запроектирована на дальнейшее, см. 3д модель выше) позволяет кисти руки лежать более стабильно и позволяет долго находиться в режиме стенд-бай.

- встроенная в приклад третья нога обеспечивает надежное наведение на цель без дрожания и "плавания" восьмеркой. быстрое грубое выдвижение ноги осуществляется нажатием соотв. кнопки, а точное наведение - колесом. 1 оборот колеса - 1.25мм по высоте, что в нашем случае равно 6-7МОА в зависимости от применяемого типа и способа крепления сошек. то есть, в нашем случае, один "зуб" нашего колеса (где-то 1см по периметру) это - половина угловой минуты.

- опора третьей ноги специально спроектирована в виде лыжи, чтобы она не "козлила" во время выстрела, а плавно скользила от отдачи по поверхности.

- в торце цевья находится порт для быстросъемных сошек (или адаптера для них) ось вращения которых максимально приближена к оси канала ствола, что уменьшает заваливание винтовки набок.

- вынос сошек вперед увеличивает базу между передними и задней опорами, что увеличивает точность наведения по сравнению с обычным креплением, как на сошках типа Харрис. это 10-12см в абсолютном измерении

- дюралевые пилоны (а еще лучше дополнить их беддингом на эпоксидке) улучшают качество посадки экшена в ложу.

- ствол абсолютно вывешен с приличным запасом

- ваша щека и пальцы не примерзнут к алюминиевому шасси )))



Все это в купе с вашим умением и выдержкой обязательно должно увеличить качество ваших выстрелов по сравнению с обычным пластиковым стоком.
однозначно!

дали будэ

 

Link to comment
Share on other sites

На пятку нужно какое-то решение в виде гладкой но твердой пластины. Боюсь дерево быстро покроется царапинам и в месте соприкосновения с поверхностью чего либо быстро потеряет кондиции. Имхо
Link to comment
Share on other sites

На пятку нужно какое-то решение в виде гладкой но твердой пластины. Боюсь дерево быстро покроется царапинам и в месте соприкосновения с поверхностью чего либо быстро потеряет кондиции. Имхо

 

 

та думал об єтом.

в принципе, не проблема.

пластик

Link to comment
Share on other sites

сделать съемной и продавать как опцию: пластик, блуед метал, хром. И фурнитуру тоже сделать в двух опциях: хром и черную. Поскольку народ любит матчинг цвета с винтовкой. Стальных винтовок на рынке примерно 15% всего.

Link to comment
Share on other sites

регулировка батта по вертикали есть и у ГРС за дополнительніе деньги.

но не в стороны и без поворота.

 

насчет технически не сложный, то да, не очень сложно.

просто плюс:

1 дополнительная пластина с "вентиляцией"

2 спецвинта

2 спецгайки

2 ограничивающих винта

2 шайбы из нерж

2 шайбы из полиамида

2 пружины

 

))

Я совсем не имел ввиду, что єто фигня и стоит копейки. Именно потому, что ті написал, плюс маркетинг конечно, данная опция в оружейном деле проходит как удобніе понті за дополнительніе деньги и есть признаком оружия из дорогого класса.

Link to comment
Share on other sites

сделать съемной и продавать как опцию: пластик, блуед метал, хром. И фурнитуру тоже сделать в двух опциях: хром и черную. Поскольку народ любит матчинг цвета с винтовкой. Стальных винтовок на рынке примерно 15% всего.

 

черная фурнитура смотрится отстойно. уже пробовал.

она просто исчезает на рябом фоне ламината.

ГРС тоже не делает черной фурнитуры

 

но воронение и черній оксид - не проблема.

 

а для наглядности можно в фотошопе зачернить. 

сделаю как-нибудь

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не имел ввиду, что єто фигня и стоит копейки. Именно потому, что ті написал, плюс маркетинг конечно, данная опция в оружейном деле проходит как удобніе понті за дополнительніе деньги и есть признаком оружия из дорогого класса.

 

а я просто по памяти перечислил все детали, входящие в этот узел.

ГРС за вдвое более простой узел берет, емнип 60+ баков.

мы предоставляем это дело вместе с кучей других ништяков в базовой комплектации, которая стоит дешевле ГРС-овской

 

это то, чем нужно убеждать канадцев и янки ))

Link to comment
Share on other sites

Эта ветка посвящена конкретному продукту. Спроси хозяина. Но Если бы мне было чем похвастаться, я бы открыл свою ветку. А так как я ленив как собака.... С удовольствием радуюсь за других и любуюсь шедеврами.
Link to comment
Share on other sites

 

 


А так как я ленив как собака....

Творчі люди ліниві до чортиків, це загальновідомо.

Що ж, почекаємо, що на це скаже хазяїн теми - кращий кулемет 2-ї світової. )))

Link to comment
Share on other sites

Творчі люди ліниві до чортиків, це загальновідомо.

Що ж, почекаємо, що на це скаже хазяїн теми - кращий кулемет 2-ї світової. )))

 

в нас вільний форум

Link to comment
Share on other sites

. А в Україні мєлкашні патрони почом?

https://ibis.net.ua/products/patrony/search/sk/22-lr/

 

Та кому вони потрібні? Хіба що спортсменам.

Цікавіше мати карабін під потужніший патрон. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Можна один сток подарити якомусь ган блохеру з youtuba відомому і може якийсь стрілок що стріляє в змаганнях.в нас буде велике ган шоу в кінці березня.теж місце для просування. В Штатах є shot show де всі збігаються і тд
Link to comment
Share on other sites

там де вертикальний спред - то фірмові патрони LAPUA scenar OTM 167gr

зправа - SMK 180gr GGG

зліва - предмет гордості на SMK 175gr

 

ЗІ. Відповідь на твоє питання тягне за собою крим. відповідальність.

Україна - не Канада ((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

цуко, дожиться, меня поливает говном и обвиняет в воровстве у GRS чувачок, запиливший отэто.

 

 

Please wait.. Loading

 

тут очень интересный вопрос, чия бы корова мычала. жмеринский макмилан, йопт...

пердак у кадра полыхнул как хиросима

Link to comment
Share on other sites

Триггернул ты его своим изделием, вот и полыхнуло. 

А на ГРС он поднялся, потому что в психологии это называется "проекция". Он сам слизал вырез между акшном и прикладом с ГРС, увидел похожий подход и случилась у него в голове досада. Качество исполнения, эргономику и промышленый дизайн его изделий думаю обсуждать не имеет смысла. Его изделия имеют коммерческую перспективу только если продавать их на базаре гуцульских сувениров в Косове. Но изучив тайм лайн и то, с чего он начинал, хочу сказать, что качество обработки у него значительно улучшилось между первым и последними образцами. Вот что не лечится, так это системный подход к эргономике и пониманию красоты.

Вобщем вполне ожидаемая реакция. Он бодался с производством своих стоков явно не один год, а тут пришел какой-то неизвестный умник и деклассировал его первым же изделием. Это обидно.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...