Перейти до змісту

Міністерка Новосад: Я не зможу утримувати дитину на зарплату 36 тисяч гривень


Ali(UA)

Recommended Posts

Міністерка освіти і науки Ганна Новосад поскаржилася на "неконкурентну" зарплату в 36 тисяч гривень, на яку вона, якщо захоче дитину, не зможе її утримувати.


Джерело: Ганна Новосад в інтерв’ю Інтерфакс-Україна


Пряма мова: "Наразі моя зарплата на руки у середньому становить 36 тис. грн, це на 10 тис. грн менше, ніж я мала на посаді керівника директорату Міносвіти. Мені цього вистачає, щоб нормально прожити. Я маю власне житло, службовий автомобіль, у мене немає часу ходити в кіно. Але якщо ви мене запитаєте, чи влаштовує мене це, як молоду людину, яка має думати про своє майбутнє, про заощадження, про пенсію, то безперечно цього не вистачить...


Також у мене зараз немає сім'ї. В якийсь момент я захочу мати дитину, а на таку зарплату я її не зможу утримувати. А я не готова піти на ситуацію, коли хтось утримуватиме мене, я повинна сама мати конкурентну зарплату. Тому настане час, коли я просто не зможу жити в Києві на таку зарплату, і це буде рішення, яке потрібно буде усвідомлено приймати".


Link to comment
Share on other sites

Точно. это как в Канаде. ПОселятся рядом с аэропортом а потом судят правительство за то, что им аэропорт шумит. МОл заберите нахер или денег давайте для компенсации

Link to comment
Share on other sites

Ну 36000грн. Это действительно небольшая зп, она правду говорит, если не воровать то прожить за нее сложно, а тут уже нужно решать или коррупция или зп, это реалии...
Link to comment
Share on other sites

Можно прожить в Киеве на 36? Да. Не имея своей жилплощади? В центре сложно, в 5км зоне кольцевой - можно. Но для министра это наверное смешно. Или грустно. И да, если шла и знала какая ЗП, то сама себе злобный Буратино. Но если просто оценить её слова - то формально что она сказала не так? Кто то может прожить. А кто то не может. Это все индивидуально Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Тут замкнутый круг, мы видели много министров и президентов с зп чисто номинальной, но сколько денег они воровали ежемесячно? Я думаю гораздо больше чем 36000, наверное пришло время переосмыслить этот момент. Я сам себе плачу зп, ну что бы хоть как то контролировать свои расходы это в несколько раз больше чем 36, живу я в провинции и семья у нас состоит из 2-х человек ( дети взрослые и живут самостоятельно), я хочу сказать, что денег мне не хватает, это при том, что отпуск и другие более ли менее крупные траты я покрываю из других источников. Может пришло время уйти от комсомольского поппулизма? Хороший специалист ( а министр должен быть именно таким) должен стоить денег и так будет выгодно всем, ибо воруют при якобы честных и низких зп они в разы больше, да не в разы а еще больше.
Link to comment
Share on other sites

Ще одна какашка із прямої кишки Сороса. Безграмотна чухонка, яка не знає української мови та пише з помилками:

 

https://www.rbc.ua/rus/styler/anna-novosad-nadelala-oshibok-poste-ministr-1567502757.html

 

Ось фейсбук: https://www.facebook.com/anja.novosad

 

Хай спочатку чоловіка собі знайде, перед тим, як переживати, що дітей не прогодує.

Link to comment
Share on other sites

я в принципе поддерживаю высокие зарплаты министров. Единственное - з/п укр почты это чересчур.

10К американських в місяць - це більше, ніж платять міністрам в Канаді:

 

The average Minister salary in Canada is $112,104 per year or $57.49 per hour (наголошую, в канадських доларах).

 

На підставі чого цій особі давати таку зарплату? Може, в неї є 30 років досвіду? що вона взагалі зробила, щоб потрапити на цю посаду, не кажучи вже щоб претендувати на таку високу платню у бідній країні?

Link to comment
Share on other sites

10К американських в місяць - це більше, ніж платять міністрам в Канаді:

 

The average Minister salary in Canada is $112,104 per year or $57.49 per hour (наголошую, в канадських доларах).

 

На підставі чого цій особі давати таку зарплату? Може, в неї є 30 років досвіду? що вона взагалі зробила, щоб потрапити на цю посаду, не кажучи вже щоб претендувати на таку високу платню у бідній країні?

Во-первых в Канаде социализм. И менять ничего не надо. Все уже сформировано. Решать текучку следовать протоколом и т.д.

 

В неньке же сплошной стартап впахивать надо немерено чтобы получить результат. Как вообще можно сравнивать ??

Link to comment
Share on other sites

Во-первых в Канаде социализм. И менять ничего не надо. Все уже сформировано. Решать текучку следовать протоколом и т.д.

 

В неньке же сплошной стартап впахивать надо немерено чтобы получить результат. Как вообще можно сравнивать ??

Це Ви серйозно? і Ви вірите, що ця конкретна 29-літня особа, що не знає граматики, на це здатна? :)

 

ПС. В Канаді якраз великі проблеми із державною освітою. Кому не все одно, відправляють малих у чартерні чи приватні школи.

Link to comment
Share on other sites

Це Ви серйозно? і Ви вірите, що ця конкретна 29-літня особа, що не знає граматики, на це здатна? :)

 

ПС. В Канаді якраз великі проблеми із державною освітою. Кому не все одно, відправляють малих у чартерні чи приватні школи.

Хызы здатна или нет но на 10 тыс грн можете туда табуретку поставить эффект будет тот же.
Link to comment
Share on other sites

Була б гривня по 12, могло і вистачити.

ЕВРИК, а ты готов чем-то пожертвовать ради министерки, которую ты привёл к власти?

 

Я не буду бить по больному и требовать отказа от хребетиков сёмги.

 

Ну, а продать телевизор? Один из трёх? Так по чуть-чуть с каждого ЗЕ!дегенерата, глядишь министерка ещё 100 дней поработает.

 

А?

Link to comment
Share on other sites

Можно прожить в Киеве на 36? Да. Не имея своей жилплощади? В центре сложно, в 5км зоне кольцевой - можно. Но для министра это наверное смешно. Или грустно. И да, если шла и знала какая ЗП, то сама себе злобный Буратино. Но если просто оценить её слова - то формально что она сказала не так? Кто то может прожить. А кто то не может. Это все индивидуально

Можна прожити, або "прожити" за будь-які гроші. тп пояснила усім, що вона не така проста, як її роботодавці - звичайні люди з доходом у кілька тисяч грн. Їй і в 10 разів більше є замало.

Link to comment
Share on other sites

Пишут, что у нее не только ребенка, а даже мужа нет) Точно, как в эмигрантском анекдоте -

- Нафига вы приехали в Америку?

- Ради своих детей... Ради будущей семьи и будущих детей)))))))

Link to comment
Share on other sites

Нагадую, про існування улюблених тобою хрєбєтііков я дізнався саме від тебе, коцапе.  B-)

Тю :D

 

Та я был уверен, что с моей помощью ты хоть как-то расширишь свои кулинарные познания. А то на азовских бычках и тюльке как-то скушновато...

 

Что там у тебя?, докладывай...

 

С прекращением порошенковского тарифного геноцида жорево понажористей стало? :D Я думаю, что кроме хребетиков уже и головы перепадать стали?

Link to comment
Share on other sites

Можна прожити, або "прожити" за будь-які гроші. тп пояснила усім, що вона не така проста, як її роботодавці - звичайні люди з доходом у кілька тисяч грн. Їй і в 10 разів більше є замало.

країна хитровиїбаних жлобів.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...