Перейти до змісту

паучітєльная історія


OldBoy

Recommended Posts

а вот еще одна история. и не придуманная.

 
Можно ли быть уволенным за мнение? Постоянно в новости попадают истории о том, как кого-то увольняют за высказанное мнение, которое не совпало с мнением руководства. То профессора какого-нибудь турнут, то чиновника.

Пока вы не окажетесь на месте руководства, вы не поймете, насколько это верно и правильно. Если ваш сотрудник не разделяет ваши важные идеалы и ценности, это одно, а если он публично на них срет, то нахуй он всрался? Увольнение - не расстрел. Нежелание иметь дело с теми, кто придерживается неприемлемых для вас ценностей, - естественно. Несогласны - идите нахуй, епта. 

Представьте, что вы - американец. И ваш сотрудник из далекой Албании пишет у себя в Твиттере: "Эти пиндосы заебали уже конкретно при помощи своих баксов миром рулить, блять". Вы как бы охуеете и достаточно справедливо занесете такого человека в список неблагонадежных. А если он напишет в своем "Тумблере": "Обаму надо выебать раскаленной кочергой в жопу", то тут, как бы, и уговаривать увольнять не нужно.

Кстати, самые ярые защитники идеологической чистоты рядов - как раз демократы и либералы. Первыми со всяких Радио Свобод выкидывают тех, кто посмел сказать доброе слово о Крыме, скажем. Ну и имеют право - в каждом монастыре свой устав.

С моей точки зрения фразы "кто не скачет, тот москаль" и "этот фонтанчик - только для белых" идентичны.

За мнение я увольнял всего два раза в жизни (все остальные увольнения - сугубо по внутрикорпоративным причинам, которые с внешним миром я обсуждать не готов). 

Первый раз - пару лет назад. В одном из наших кафе завелся повар-фашист. Настоящий боевой скинхед. Он рвался резать чурок прямо с разделочным ножом. И рассказывал об этом гостям. Гости рассказали мне про такого сотрудника, после чего тот был незамедлительно уволен.

Второй раз - на днях в блоге одного из сотрудников нашего киевского офиса, который называет Россию Рашкой, я прочитал: "Какой-то москаль пожаловался на мою фотку с графней про небесную сотню. Официально заявляю: можешь сосать битку, еблан путинский. Герои не умирают! Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо."

Ебаный насос! Киселев прям должен порозоветь от того, что он не такой уж и пиздабол.

Кому-то это кажется милым, а мне это кажется фашизмом. Фашизм ближе, чем нам кажется. И он есть в каждой стране. Но в студии у меня к проявлениям фашизма нулевая терпимость. 

Можно ли быть уволенным за мнение?

Однозначно да.

P. S. Пользуясь случаем хочу сообщить, что киевский офис студии, который работает уже почти 15 лет, продолжает работать в штатном режиме, несмотря на некоторые проблемы с украинской экономикой. В наш киевский магазин поступают все новинки, несмотря на то, что их как бы чуть сложнее переправить через границу, чем обычно. Все наши обязательства перед всеми нашими клиентами на Украине выполняются и будут выполняться в полном объеме. 

P. P. S. И не читайте до обеда советских газет, я вас умоляю.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если ваш сотрудник не разделяет ваши важные идеалы и ценности, это одно, а если он публично на них срет, то нахуй он всрался?

Увольнять по идеологическим причинам это и есть фашизм, диктатура, называйте как хотите, суть не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что люди, увольняющие других людей за то, что они "не разделяют их идеалы и ценности", что-то пытаются втирать за фашизм, хехе.

 

Ну и ебланы, подхватывающие эту идею, никогда в жизни не заглядывали в энциклопедию за трактовкой слова "фашизм".

Link to comment
Share on other sites

Странно, что люди, увольняющие других людей за то, что они "не разделяют их идеалы и ценности", что-то пытаются втирать за фашизм, хехе.

 

Ну и ебланы, подхватывающие эту идею, никогда в жизни не заглядывали в энциклопедию за трактовкой слова "фашизм".

лично для меня любой человек, который кричит "хто не скаче той москаль" даже не фашист. нет. он расист. что гораздо хуже.

а теперь можете скакать дальше. проскакали уже всю страну...

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

а вот тут коновалюк поучительно глаголет

 

Как это ни больно признавать, но Украины, которую мы знаем и любим, больше нет. К этому привели циничные игры сверхдержав на нашей земле, преступные ошибки, слабость и бездействие сегодняшней власти.

Крым, фактически потерян, уходит Юго-Восток, нас все глубже ввязывают в братоубийственную гражданскую войну. Олигархи уже готовятся распилить Украину на удельные княжества, а то, что не смогут захватить, продать по частям.

Самое страшное в том, что в информационной войне, навязанной нам извне, убита единая нация. Славян стравили и поставили друг против друга с оружием, и это оружие уже стреляет и убивает.

Нас готовят к югославскому варианту: десятки тысяч погибших, колониальные княжества на украинских в прошлом землях, горе, нищета и страдания десятков миллионов людей.

Кажется, что этого уже не избежать, но есть другой путь!

Славянские народы должны объединиться, как это уже не раз было в прошлом. Нам нужен референдум на территории Украины, Белоруссии и России о создании нового союзного государства - Союз Свободных Суверенных Республик должен взять себе всё самое лучшее, что было в прежнем СССР. Три государственных языка – украинский, русский и белорусский укрепят наше единство. Общая экономика, общий ответ на внешние вызовы, единая славянская нация!

Уверен, что эту украинскую инициативу поддержат все славянские народы! Уверен, что только в таком государстве можно будет сохранить и сделать великой Украинскую республику!

Link to comment
Share on other sites

лично для меня любой человек, который кричит "хто не скаче той москаль" даже не фашист. нет. он расист. что гораздо хуже.

а теперь можете скакать дальше. проскакали уже всю страну...t plbdedfkj

 

особисто мене дивує, що агресор ображається на погане до нього ставлення

"хто не скаче той москаль" це ще м'яко, адекватно буде: "москалів на ножі"  

Link to comment
Share on other sites

 

а вот еще одна история. и не придуманная.

 

Второй раз - на днях в блоге одного из сотрудников нашего киевского офиса, который называет Россию Рашкой, я прочитал: "Какой-то москаль пожаловался на мою фотку с графней про небесную сотню. Официально заявляю: можешь сосать битку, еблан путинский. Герои не умирают! Слава Украине! Ссыте Бандеру? Это хорошо."

 

Ебаный насос! Киселев прям должен порозоветь от того, что он не такой уж и пиздабол.

 

Кому-то это кажется милым, а мне это кажется фашизмом. 

якась херня. Де тут фашизм, за що він його звільнив- хер знає. Мужик якийсь прибацаний, очевидно, справжній фашист, тільки кацапський

Вигнати його з Києва треба. Нехер тут колорадських ублюдків з раші розводити

Link to comment
Share on other sites

лично для меня любой человек, который кричит "хто не скаче той москаль" даже не фашист. нет. он расист. что гораздо хуже.

а теперь можете скакать дальше. проскакали уже всю страну...

ну да, маскали со своей дополнительной хромосомой давно уже организовали отдельную расу и движутся в сторону от здравого смысла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот собственно рассказ человека, которого Лебедев уволил

 

Друзья, я заканчиваю свой трудовой путь в студии Лебедева, проработав 3,5 года на должности руководителя проектов и 2 дня на должности и. о. руководителя Киевского офиса, потому что оказалось, что я - бандеровец. Причиной моего увольнения послужил пост по ссылкеhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=668110146589848&set=a.442909335776598.104150.100001726071407&type=1&theater.

Пост был написан в адрес людей, которые пожаловались в администрацию фейсбука на фото граффити с Небесной Сотней по ссылке https://www.facebook.com/photo.php?fbid=668022109931985&set=a.442909335776598.104150.100001726071407&type=1&theater (она-де пропагандирует насилие). Важно понимать, что человек жалующийся на святые для меня вещи, на память людей, которые героически погибли за нашу свободу, абсолютно точно для меня не русский брат, а москаль и пропутинский еблан.

Странно слышать обвинения в экстремизме от Лебедева.
Назвав аннексию Крыма "идеальной менеджерской операцией", отрицая участие спецслужб РФ в том, что творится на востоке Украины, называя пенсионеров "спиногрызами", ему уже пора начать, пожалуй, вальяжные рассуждения "прошаренного бизнесмена" об идеальной, с точки зрения логистики, доставке узников концлагерей в камеры смерти. В том что это великодержавный фашизм, вас, друзья, мне убеждать не стоит.

"Гражданская позиция" Лебедева, ессно, помимо прочего, подчинена и перспективам собственного бизнеса. Тут бы понять и простить: придворный дизайнер, не имея выбора принять/не принять жирный гос.заказ вправе рассчитывать на сочувствие. Так же, как и в праве получить, справедливое, по-сути, определение - быдло.

Свою гражданскую позицию я никогда не скрывал и впредь не собираюсь.

Мне предложено (приказано?) написать "по собственному" именно из-за своей гражданской позиции.
С предыдущим руководителем Киевского офиса Александр Солоньковзгляды с которым у нас тождественны, Лебедев, без разбора и суда, расстался на прошлой неделе, предъявив абсурдные обвинения.
Забегая вперед, отмечу, что мне глубоко пофиг на все домыслы касаемо истины по данному конфликту. Все, кто знает Сашу лично отлично все понимают, он, как порядочный человек хотел отстоять права коллег и добиться соблюдения договоренностей с работодателем.

"Моралист" Лебедев, на основании лживых обвинений устроил репрессии по отношению к лучшим сотрудникам своего киевского офиса. На это получил правду в глаза и череду увольнений "по-собственному". Горжусь вами, ребята!

К вопросу о собственном "облико морале", в контексте сотрудничества с Лебедевым, который занимает пропутинскую позицию и всех, кто не согласен послыет нахуй. По моему глубокому убеждению, именно толерантность по отношению к моим нынешним оппонентам, дает возможность максимально трезво оценивать категоричность собственных суждений и наладить пошатнувшиеся отношения в будущем. Так вот, до сего дня у меня было достаточно оснований утверждать что, не смотря на отличие полит. взглядов с Лебедевым, мы не переходили на личностную неприязнь именно в силу взаимной толерантности. Сегодня моя терпимость по отношению к Лебедеву полностью удовлетворена. Прощай, Темыч!

Мы с идейными ребятами из Киевского офиса обязательно сохраним команду и возможность работать на рынке, и будем делать классный европейский дизайн для нашей Украины, без совка, без лжи и репрессий, с горячим сердцем и холодным рассудком.

Герои не умирают! Слава Украине!

P. S. По каким-то причинам в Студии Лебедева все же остаются замечательные люди, шлю обнимахи, держитесь, ребята.

 
Link to comment
Share on other sites

а теперь для любящих термин "фашисты" и лепящих его куда попало:

Вы уже конкретно подзаебали

Если на то пошло, так фашисты будут получше колорадских ватников, потому что фашистов вроде как победили во 2 мировой, а вот колорадов-путинососов пока нет.

Link to comment
Share on other sites

а теперь для любящих термин "фашисты" и лепящих его куда попало:

Вы уже конкретно подзаебали

Если на то пошло, так фашисты будут получше колорадских ватников, потому что фашистов вроде как победили во 2 мировой, а вот колорадов-путинососов пока нет.

а ты историю совсем не учил.

потому как именно колорадские ватники (простые солдаты в ватниках и шинелях, впоследствие награжденные медалью "За Победу над германией" с т.н. георгиевской лентой на колодке, которую вы называете "колорадской") и победили фашистов. и были они все вместе - и русские и украинцы и белорусы и татары и евреи и православные казаки и католики прибалты и мусульмане узбеки...

а теперь у вас другие герои и другая история. и флаг вам в руки. надоест кричать и с автоматами бегать - милости просим...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Uriah Heep

ты прекрасно знаешь о ком я, еще раз приплетешь в любую тему "дедываивали" будешь послан незамедлительно нахуй.

Повторяю, вторая мировая давно закончилась и только расеянам об этом почему-то неизвестно, вот они и воюют с фашизмом ветряными мельницами

Link to comment
Share on other sites

а теперь для любящих термин "фашисты" и лепящих его куда попало:

Вы уже конкретно подзаебали

Это не потому, что они заблуждаются, это такая политика партии и пунктик методички.  Как-то неудобно воевать со вчера еще братским народом, а войну с фашизмом, бендеровцами кацапики воспринимают на ура. Деды воевали и все такое. Сформировать образ врага из обычного украинца со всей мощью пропаганды не получилось, поэтому на всех украинцев приклеили ярлычки известных и давно знакомых врагов. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


надоест кричать и с автоматами бегать - милости просим...

Крымчан :),  домой, в Украину, только прийдется поскакать, чтоб проявить лояльность, и зеленых человечков выгнать.

Link to comment
Share on other sites

@dmp

так я об этом и говорю,  человек, который такое городит либо клинический долбоеб, либо пропагандон

В любом случае тратить на него время бесполезно, поэтому НАХУЙ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не потому, что они заблуждаются, это такая политика партии и пунктик методички.  Как-то неудобно воевать со вчера еще братским народом, а войну с фашизмом, бендеровцами кацапики воспринимают на ура. Деды воевали и все такое. Сформировать образ врага из обычного украинца со всей мощью пропаганды не получилось, поэтому на всех украинцев приклеили ярлычки известных и давно знакомых врагов. 

политика какой партии? у нас их несколько и все против?

методички уже давно не в моде. их никто не читает.

мы с вами воюем уже?

кацапики - это оскорбление или нет?

твой дед не воевал я так понял.

образ врага никто не формирует. и уж тем более "со всей мощью пропаганды".

ярлыки никто не клеит.

просто я физически не могу понять образ мыслей человека. который носит портрет бандеры. кричит "москаляку на гилляку" и "хто не скаче той москаль".

только и всего.

а если я чего-то не понимаю, то лучше держаться подальше. очевидно что таких было много. потому и ушел крым.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...