Перейти до змісту

давайте пофантазируем и подумаем


лєса

  

64 користувач проголосував

  1. 1. Если вдруг завтра чудо и крымснованаш - поедем ли мы туда отдыхать этим летом?

    • да
      9
    • нет
      55


Recommended Posts

вроде говорим - вернуть, вернуть, а насколько мы уже сейчас способны сосуществовать?

я вот дум, что вопрос КАК мы будем сосуществовать еще оч и оч зависит от того, КАК Крым вернется в Украину - или потому что Вова Пу таки не Кащей Бессмертный и после его отбытия на Страшный суд в Раисе начнутся свои карусели и Крым нам откинут бо не тянут, либо сами крымчане прозреют, либо Раисю таки заставят вернуть Крым. 

 

 

насчет сознания - я вот живу в одном из пунктов процентного перечня Witt'а: проценты в этом перечне хотят в совок. всё - это единственная мотивация. и хотят потому, что там "всё было". и опять точка - не прошибешь. да, и этот самый совок у них как-то непонятно забрали, обманули и взамен дали что-то поломатое и не такое привычное. обида за это уже на генном уровне - их родители строили светлое будущее, их бабушки по карточкам продукты ели, а тут хопц и нету светлого будущего, тут оказывается не по потребностям, а таки по умениям надо жить...  и получается каша в голове - потребности как щас и как фтилявизаре, а умения неохота развивать, ведь обещали-то так давать.... так что для пробивания к сознанию, имхо, надо создать в Украине возможность им набивать свой желудок, тогда грезить о кисельных берегах в неполученном светлом будущем будет неактуально. самое прикольное, что все эти, рассуждающие за работу-школу-пионЭрлагерь и тыды в совке, не стремятся идти вкалывать слесарями/токарями, совершенно не хотят ехать в базы отдыха "ат завода" в фанерные домики с пружинистой кроватью и одной сковородкой на всех - уже и кабельное надо, и душ чистый, и вайфай шоп нашару фоточки вКонтакте выложить. эти страдальцы за совком говорят, что хотят колбасу за 2 рубля, но при этом-то они хотят копченую и с выбором как щас. их дети/внуки, которые катаются на "копейках", прыдбаных "еще тогда", тоже за совком страдают, но они себе представляют, что сразу бы купили ниссаны и мазды, при этом совсем не вкладывая в голову, что тогда покупать надо было по очереди и шо було, а не что хочется... ну и тыды... 

 

пропаганда - канешна есть, но одним россТВ не получилось бы промыть мозги, если б почвы не было. ну а пропаганда таки нужна (имеется в виду наша, украинская). давайте не фыркать от нее, и нужна вкупе с реальностью, симпатишной, минимально комфортной - да, сравнивать "как у них и как у нас" все равно будут и лучше способа для донести, в т.ч. и до сознания, свий мэссэдж,  чем наглядность, еще никто не придумал

Link to comment
Share on other sites

 

 


опять приходим ко все большему разжиганию ненависти. 
ну ненависть все же не в страшных масштабах - народ у нас мудрый (это я вполне серьезно, без сарказма). сравнивать надо - чтоб задумывались колеблющиеся... ведь даже пусть в Крыму референдумили %% 40, но еще %% 30 были абсолютными пофигистами и им лучше там где лучше - вот на них все "страшилки" и расчитаны, имхо
Link to comment
Share on other sites

 

 


я вот дум, что вопрос КАК мы будем сосуществовать еще оч и оч зависит от того, КАК Крым вернется в Украину

 

тоже правильно.

я сначала и думала еще одну сделать, типа "а если Крым нахлебался, застонал

и попросился сам назад", но потом передумала, ибо риторическое уже, как 

по мне...

Link to comment
Share on other sites

 


тоже правильно.

угу. потому что пробиться к сознанию можно, только если с противоположной стороны желают, чтобы такой пробой случился. а если с одной стороны долбишь. а они с другой стороны бетон новый льют - то в чем наша вина?.... если вдруг Вова Пу ласты склеит и новый царь Раиси, пока усядется на стульчАк, не сможет удержать в узде всех и вся - отдать Крым самое то будет, ради мимимишных фотог с "мировою спильнотою" и разблокировки накренившегося экономического рая Раиси. и вот те крымчане, которые "стойко переносят тяготы и лишения возврата на Родину" вдруг окажутся тупо отфутболенными назад к нам с новыми "тяготами и лишениями" возврата - мы в добавок к их вавкам в голове еще получи обиду на Раисю... нам перед ними поклоны бить? имхую, при таком раскладе надо будет монотонно, как каток асфальтоукладочный, строить своё и во второй момент смотреть на сознание: дадим им кусок хлеба, а с мозгами они уж как-то пусть разбираются... к их обидкам стопиццотлетней давности еще добавится свеженькое - в таком случае танцевать перед ними с бубенчиками? не, ну макать и гнобить их не стоит, но и на полусогнутых ходить тоже.... 
Link to comment
Share on other sites

@лєса, в Германии другое - там у людей есть понимание ответственности и вины за свое гос-во. у меня три года подряд бывали детишки из Германии - у них никакого "а вот мы вот были тогда-то, япомнюягаржусь нашидедывоевали, но не получилось, а вапще мы великая нация". т.е. мож дета внутрях мозгов это есть, но не выпячивается. приезжали аккурат в маЮ, водили их и в местные музеи со стендами ВОВ - они смотрят на это как на ИСТОРИЮ, не более не менее, как на мамонта какого-то.... вот если в москах разного севаса уложится таки понимание, что все войны - это история, жить ими не продуктивно, вот тогда возможно достучатся. в Германии так смогли... 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

в один из приездов в Германию моя малАя была  в семье, где еще был жив дедушко с вермахта (шота под 90 лет тому деду) - его интересовало как мы живем, расспрашивал за Украину, но никакого злорадства "аааа, в дерьме, да?", ни прочей ерунды не было - и у малОй ответного неприятия в стиле "мой прадед таких как ты, сука, саперной лопаткой под Будапештом" тоже не было... видеть надо ЧЕЛОВЕКА, причем диалог возможен, если видят обе стороны диалога.... кстати, в том же Крыму к немецам-турЫстам норальное отношение, а вот "ты мне еще за Севастополь ответишь"(с) чьота к украинцам.... хз шо у них с головой если честно... какой-то извращенный прибор определения "свой-чужой".... 

 

да, еще в Германии есть понимание, что правнук(-чка) когото со времен второй мировой ну никак не должен отвечать за своих дедов - чьо с этим в Крыму напряг мне тожы загадошно.... 

Link to comment
Share on other sites

 

 


в германии другое щяс
отож... но ведь они САМИ этого хотят, не противятся этому... в в Крыму и прочих процентных юго-востоках закрылись как в клетке с надписью "кам бэк ту юэсэса" и сидят там... морковку желают потреблять толльк поставляемую через прутья клетки - никак не желают выходить... 
Link to comment
Share on other sites

 

 


отож... но ведь они САМИ этого хотят, не противятся этому...
не совсем так.

это просто многолетнее "остывание". 

то, чего у нас сейчас нет и в ближайшее время вряд ли возможно...  :(

Link to comment
Share on other sites

голосим, по возможности камментим свой вариант - почему именно так.

я не,

ответ до банального просто.

цена\качество.

 

я туда и в лучшие времена не ездил. это совковая клоака.

Link to comment
Share on other sites

так я именно об этом.

хотя они нас не убивали, как немцы...

даже если б провели еще один референдум "явернуздь" - как

мы будем глядеть друг на друга? сможем ли?

а ведь будем тратить кучу сил и денег на это...

Link to comment
Share on other sites

так я именно об этом.

хотя они нас не убивали, как немцы...

даже если б провели еще один референдум "явернуздь" - как

мы будем глядеть друг на друга? сможем ли?

а ведь будем тратить кучу сил и денег на это...

 

они бы и убивали

только им не дали. вот их братья по разуму убивают

и зря если будут пытаться. они оказывается 23 года терпели нас и мучались

ненавижу гадов

Link to comment
Share on other sites

ненависть на годы.

однако ненависть деструктивна. 

не нужно опускаться до их уровня. 

нам созидать нужно, а не ломать...

наломали уже...  :sad:

 

а можно я сама определю что мне чувствовать?

 

http://ic.pics.livejournal.com/zlaya_obovsemka/65061837/38818/38818_original.jpg

 

вот созидайте с составителями расстрельных списков

Link to comment
Share on other sites

Бусинка, чувствуй чего хочеш, я тебе не указ.

не знаю, где ты там увидела с моей стороны вказивки.

я просто пишу свое мнение, что нам бы созидать уже...

а то ломаем 20 лет... 

так что не нужно на всех бросаться... а то так можно и 

в одиночестве остаться. и хорошо, если с целым литсом.

 

это я образно, есле шо...

а то шото многих седня штырит непадецки...

Link to comment
Share on other sites

тссс... мы его сиравно к нам выманим вместе с холодильнегом

и уделаем вщент.  :shuffle:

Звыняй леса, но кажись, после прочтения этой и крымнашевской веток ужо не выманюсь. Я чужой на этом празднике жизни.

Link to comment
Share on other sites

ты совсем напрасно принимаешь многое из того, что тут пишут, 

на свой счет.

 

эта ветка для того, чтоб люди задумались, как они становятся

жертвами информационных войн. люди, не видя друг друга, начинают

ненавидеть друг друга. я напоминаю им об этом, ибо это то, чего

от них хочет добиться кто-то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ты совсем напрасно принимаешь многое из того, что тут пишут, 

на свой счет.

 

эта ветка для того, чтоб люди задумались, как они становятся

жертвами информационных войн. люди, не видя друг друга, начинают

ненавидеть друг друга. я напоминаю им об этом, ибо это то, чего

от них хочет добиться кто-то.

Крыссияне - это в том числе и я. И говно, на этом форуме, на меня льют не СМИ или мифический кто-то, а реальные юзвери, граждане Украины. Иногда я жалею что немцы не перебили славян и не заселили эту землю...

Link to comment
Share on other sites

ну, они так не считают, на самом деле.

они обобщают, имея ввиду тех, кто реально продал родину.

однако, я не поддерживаю таких обращений.

это из серии тех же "каклов", которые только разжигают вражду.

мне странно, што люди, которым это неприятно, не думают о тебе

и о таких как ты, что вам тоже может быть неприятно... :(

 

поэтому я и прошу их не терять человеческих качеств. 

Link to comment
Share on other sites

ну, они так не считают, на самом деле.

они обобщают, имея ввиду тех, кто реально продал родину.

однако, я не поддерживаю таких обращений.

это из серии тех же "каклов", которые только разжигают вражду.

мне странно, што люди, которым это неприятно, не думают о тебе

и о таких как ты, что вам тоже может быть неприятно... :(

 

поэтому я и прошу их не терять человеческих качеств. 

Человек не может потерять человеческих качеств по определению! Количество скотов, исходя из личного опыта, примерно одинаково по всей территории Украины; вот людей к сожалению очень мало... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Э, Ливси, харош паниковать

Мы исчо встретимся. Ток на следующий раз не кохвий пить будем. 

Отпразнуем на зависть всем.

Держись. Надеюсь, что скоро увидемся

Змінено користувачем Сашко
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человек не может потерять человеческих качеств по определению! Количество скотов, исходя из личного опыта, примерно одинаково по всей территории Украины; вот людей к сожалению очень мало... 

может.

человеку свойственно злиться.

еще в Библии писалось, что "по причине беззакония во многих

охладеет любовь"...

человек эмоционален. и иногда эмоции побеждают - это так же

естественно, как дышать.

 

но, слава Богу, человек еще и разумен. и может осознавать

деструктивность некоторых эмоций и регулировать их.

сейчас всем тяжело. все переживают. мы никогда не могли даже

подумать, что у нас такое может быть. поэтому эмоций сейчас

передоз.

 

но мы помним, что ты хороший. мы помним, что и у нас далеко 

не все так любят родину, как ты. поэтому прости тех, кто тебя

тут обидел. я их не оправдываю, но ты прости. пусть все образумится...

нельзя нам друг с другом еще грызцо... 

Змінено користувачем лєса
Link to comment
Share on other sites

Э, Ливси, харош паниковать

Мы исчо встретимся. Ток на следующий раз не кохвий пить будем. 

Отпразнуем на зависть всем.

Держись. Надеюсь, что скоро увидемся

акагжыйа?  :not_i: 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...