Перейти до змісту

Луганский погранотряд


ЛетНаб

Recommended Posts

 седня читал, что с какой-то шахты ~40% шахтеров  уволились с шахты и взяли в руки оружие, погнавшись за быстрым баблом. кстати, трижды судимый "Москва", которого завалили -- шахтер

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе план вырисовывается.

Как я его вижу - границу перекрывать никто не собирается или нет такой возможности. Пока.

Соответственно, укреплять ее, отвлекать немалые ресурсы, рисковать авиацией смысла нет (такой укреппункт будет в постоянном окружении между лугандонами и все прибывающей кацапской сволочью) - главное, начать отодвигать границы противостояния на восток. Разумеется. такой гадюшник, как славянск в тылу оставлять нельзя.

Берем Тор, дальше Донецк, и выдавливаем (уничтожаем) эту сепарастскую мразь вплоть до границы Украины с кацапстаном.

Как-то так, ИМХО

А в процесі цього лугандонці отримають неперевершені враження, щоб і правнукам заповіли: бачиш колорада - вбій його, інакше тобі буде тобі дуже погано. І хай відбудовують знищене власним коштом, без держгарантій України.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мда....до последнего не думалось не гадалось, но походу у нас все ярче вырисовывается  чечено-сирийский сценарий. И я походу в упор не представляю, что наши смогут этому противопоставить... Так что получается граница уже вскрыта походу, если погранцы слиняли, так что-ли?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Мда....до последнего не думалось не гадалось, но походу у нас все ярче вырисовывается  чечено-сирийский сценарий. И я походу в упор не представляю, что наши смогут этому противопоставить... Так что получается граница уже вскрыта походу, если погранцы слиняли, так что-ли?

Опять нытье. Сколько можно? Локализовано все 2 областях. Это очень хорошо. Зачистят Славянск, будут укрепляться вдоль границы. Перекроют границу и без поддержки из Рашки потом Донецк и Луганск будет гораздо легче зачистить чем Славянск. Там уже другими методами будут действовать, СБУшники скорее всего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять нытье. Сколько можно? Локализовано все 2 областях. Это очень хорошо. Зачистят Славянск, будут укрепляться вдоль границы. Перекроют границу и без поддержки из Рашки потом Донецк и Луганск будет гораздо легче зачистить чем Славянск. Там уже другими методами будут действовать, СБУшники скорее всего.

 

Кто будет действовать? Про СБУшников забудьте уже. Дело ведь не в людях, а в отсутствии планирования на самом верху. Ведь за эти  погранотряды уже неделю катавасия шла, давно можно было усилить. Но открыть границу - это пипец. Сейчас появятся у сепарастов танки, шилки и минометы - СБУшники будут отбивать? Вон статья на УП, которую я полностью разделяю:

 

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/06/4/7028026/

Link to comment
Share on other sites

Кто будет действовать? Про СБУшников забудьте уже. Дело ведь не в людях, а в отсутствии планирования на самом верху. Ведь за эти  погранотряды уже неделю катавасия шла, давно можно было усилить. Но открыть границу - это пипец. Сейчас появятся у сепарастов танки, шилки и минометы - СБУшники будут отбивать? Вон статья на УП, которую я полностью разделяю:

 

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/06/4/7028026/

 

Можно подумать, что раньше погранцы мешали прикатить из раши шилку или танк. Х-ло даст танк, будет танк. Не даст, не будет. А погранцы тут до жопы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заняло время обстрелять бойцов, экипировать, но прогресс есть очень большой. А тех помощь от США и НАТО только-только начала поступать. Так что ресурс есть. 

 

Посмотрим что там у лугандонов появится. После новых санкций, а я уверен что они не за горами, Хуйло прыть поубавит.

Link to comment
Share on other sites

В общем, во-первых еще санкции, во-вторых укрепление границы, прежде всего технически, должно дать результат. Сейчас много сил завязано на Славянск. Добъют Славянск, займутся границей.

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать, что раньше погранцы мешали прикатить из раши шилку или танк. Х-ло даст танк, будет танк. Не даст, не будет. А погранцы тут до жопы.

Дело не в том. раньше они прорывались камазами - погранцы  делали возмущенное ипло, пропускали, но мы с вами об этом знали.  Кроме того, все-таки колорады старались просачиваться большей частью не прямо на  пограничных постах. Теперь же там территория, где мы даже номинально не управляем, то есть что через границу прет  - мы и знать не будем, и где потом это бабахнет тоже. Если кацапы решили вскрыть границу - значит  им нужно  быстро протащить через неё что-то массовое, чтоб и взятку погранцам не платить и чтобы лишние глаза не видели. А то что арсеналы колорадам отдали - это тоже "перемога"?

 

И я готов выслушать и принять любые оправдания. Но я не понимаю, почему эти ребята, спокойно слившие часть, едут  "туда где спокойней" абсолютно безнаказанными, где трибуналы? Никого еще по сути за слив не посадили. Безнаказанность рождает безответственность и вот-такие проепы. По-хорошему они уже должны все в изоляторе сидеть, а так получили гарантии что их не тронут, и в шоколаде.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Дело не в том. раньше они прорывались камазами - погранцы  делали возмущенное ипло, пропускали, но мы с вами об этом знали.  Кроме того, все-таки колорады старались просачиваться большей частью не прямо на  пограничных постах. Теперь же там территория, где мы даже номинально не управляем, то есть что через границу прет  - мы и знать не будем, и где потом это бабахнет тоже. Если кацапы решили вскрыть границу - значит  им нужно  быстро протащить через неё что-то массовое, чтоб и взятку погранцам не платить и чтобы лишние глаза не видели. А то что арсеналы колорадам отдали - это тоже "перемога"?

Какие арсеналы? Калаши? По сравнению с флотом, С-300, и истребителями в Крыму не стоит даже упоминания. А вот то, что даже менты в Луганске теперь не сдаются по первому требованию, а имитируют бой по нескольку часов, это говорит, что учуяли уже собаки что так им просто с рук не сойдет. Но ума не хватает понять, что этот цирк с пальбой в воздух им не поможет.

 

Т.е. в Крыму С-300 сдавали без боя. А тут за калаши уже стрельба идет хоть и мутная. Что, разницы не видите?

Это бессилие.

Ты рефрежираторы из Славянска готовся встречать, бессилие...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А вот то, что даже менты в Луганске теперь не сдаются по первому требованию, а имитируют бой по нескольку часов, это говорит, что учуяли уже собаки что так им просто с рук не сойдет.

:tu:

Link to comment
Share on other sites

Т.е. в Крыму С-300 сдавали без боя. А тут за калаши уже стрельба идет хоть и мутная. Что, разницы не видите?

Как говорил мой батя-военный: "до пи*ды ваши усилия, важен только результат".

1. Кого-то реально  показательно наказали за эпические фейлы? Походу нет.

2. Количество колорадов уменьшается? - Походу нет.

3. Вооружение у сепарастов  абгрейдится? Конечно  -  от калаша до ЗУ и БТРов. Скоро танки появятся, попомните мое слово.

 

Я  же не требую молниеносного решения проблемы -  делайте все медленно и печально, но уверенно и постоянно. А то наши внезапные фейлы перечеркивают наши достижения. Экономика  в целом и бизнес от такого просто в заднице.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Все логично. Мы концентрируем войска, хорошо обученные, хорошо экипированные, медленно и планомерно зачищаем местность, оставляем спокойный тыл, и идем вперед. Распылять по всему донбассу солдат, растягивать логистику, это неправильно. А граница и так был дырявая, всегда.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все логично. Мы концентрируем войска, хорошо обученные, хорошо экипированные, медленно и планомерно зачищаем местность, оставляем спокойный тыл, и идем вперед. Распылять по всему донбассу солдат, растягивать логистику, это неправильно. А граница и так был дырявая, всегда.

Мне нравится это высказывание, я его зафиксирую, а через неделю посмотрю насколько тенденции  с ним соотносятся. Надеюсь, что ошибусь.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Как говорил мой батя-военный: "до пи*ды ваши усилия, важен только результат".

1. Кого-то реально  показательно наказали за эпические фейлы? Походу нет.

2. Количество колорадов уменьшается? - Походу нет.

3. Вооружение у сепарастов  абгрейдится? Конечно  -  от калаша до ЗСУ и БТРов. Скоро танки появятся, попомните мое слово.

 

Я  же не требую молниеносного решения проблемы -  делайте все медленно и печально, но уверенно и постоянно. А то наши внезапные фейлы перечеркивают наши достижения. Экономика  в целом и бизнес от такого просто в заднице.

Э не, это еще не задница. Вот если б такое полыхнуло от Харькова до Одессы, вот это была б задница. Пока ситуация под контролем. Счет по потерям в нашу пользу с огромным разрывом.

 

Солдат, я так понял, специально ротировали возле Славянска. Обстреливали всех, не только спецназ отсюда и медлительность. К тому же экипироваки не было. Все неплохо, на самом деле.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Все логично. Мы концентрируем войска, хорошо обученные, хорошо экипированные, медленно и планомерно зачищаем местность, оставляем спокойный тыл, и идем вперед. Распылять по всему донбассу солдат, растягивать логистику, это неправильно. А граница и так был дырявая, всегда.

про идем вперед хотелось б поподробней

Link to comment
Share on other sites

"Плановое" оголение границы блиннн. 

огромные силы на славянск были все-время завязаны, когда могли и Луганск, и Донецк давно зачистить, а Славянск на закуску, как нарочно

Link to comment
Share on other sites

Ну и опять у меня вопрос, сколько реально сил задействовано в АТО. В новостях мелькает 1 батальон нацгвардии ?, спецура МВД, немного госохраны и аеромобильные бригады (блокпосты), 8 вертолетов, 2 истребителя и 2 штурмовика, пару пушек и 4 новых бтр + старые по блок постам. Может у АТО банально нет сил?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...