Перейти до змісту

Более трети россиян вообще не читают книги


Урфин

Recommended Posts

Более трети россиян вообще не читают книги
02 июня 2014 | 20:00
Таковы результаты опроса ВЦИОМ. Впрочем, те, кто не чужд литературе, стали читать больше. Сейчас через руки среднего россиянина за три месяца проходит почти пять книг. Наибольшей популярностью у наших сограждан пользуются любовные и исторические романы. Кстати, женщины, по данным ВЦИОМ, читают больше мужчин.

http://www.echo.msk.ru/news/1332750-echo.html

Link to comment
Share on other sites

pdw

02 июня 2014 | 20:06

рабы должны работать, а не книжки читать.

ostapbenderbey

02 июня 2014 | 20:50

более трети россиян вообще не читают книги, треть читают но нехрена не понимает, еще треть читают и понимают все неправильно.

bahgladesh

02 июня 2014 | 20:21

Не читают книг на самом деле более половины. А 10%, скорее всего, вообще читать не умеют.

kaminas

02 июня 2014 | 21:15

БОЛЕЕ ТРЕТИ РОССИЯН ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ КНИГИ
------------------------------------------------------------------
если бы Россияне читали книги,то воры и жулики не были бы у власти .
Чем темнее и невежественно население ,тем легче зомбировать .
Зачем читать ,зачем книги ? Достаточно программы"Время" и Киселёва с Кургиняном

 

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас тоже не кружок запойного чтения...к сожалению...

а уж теперешние дети - о....Это колоссальная проблема.

От отсутствия чтения - и безграмотность...

Link to comment
Share on other sites

Это проблема не только россии или украины, поинтересуйтесь, сколько книг прочел среднестатистический немец, европеец или американец. Это проблема нового поколения, не имеющая ничего общего со страной происхождения, се-ля-ви.
Link to comment
Share on other sites

 

Более трети россиян вообще не читают книги
02 июня 2014 | 20:00
Таковы результаты опроса ВЦИОМ. Впрочем, те, кто не чужд литературе, стали читать больше. Сейчас через руки среднего россиянина за три месяца проходит почти пять книг. Наибольшей популярностью у наших сограждан пользуются любовные и исторические романы. Кстати, женщины, по данным ВЦИОМ, читают больше мужчин.

http://www.echo.msk.ru/news/1332750-echo.html

 

Да бить такого ні может! :acute::punish:  А мі думалі чьто :moskali: ета самайа начітанайа нацийа. :vata:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Желая видеть своих детей одухотворенными(по крайней мере, понимающими про 7 чудес света) смею спросить об входе в ЕС- учебном процессе, в курсах их? или подмогнём режимом дня а-ля специальный врач об детях Комаровский?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Желая видеть своих детей одухотворенными(по крайней мере, понимающими про 7 чудес света) смею спросить об входе в ЕС- учебном процессе, в курсах их? или подмогнём режимом дня а-ля специальный врач об детях Комаровский?

Вы переводили текст гуглом? Я мозги сломал.

Link to comment
Share on other sites

Желая видеть своих детей одухотворенными(по крайней мере, понимающими про 7 чудес света) смею спросить об входе в ЕС- учебном процессе, в курсах их? или подмогнём режимом дня а-ля специальный врач об детях Комаровский?

Людоєдка ), полюбляю вас читати...)))

Link to comment
Share on other sites

Нові книги не читаю вже давним-давно.

Лише частенько перечитую ті, що є дома і які колись читав. Навіть дитячі. Геть по-іншому сприймаються, до речі.

Вся решта читається з компа або роздруковується.

Link to comment
Share on other sites

Как то жил я цельный месяц в гостевом доме одной шведской фирмы.

 

Не то что книги, брошюры какой сраной там не обнаружил. И соседи, которые там селились и уезжали тоже без книг оказались.

 

Имхо. Книга, как таковая, - не на первом месте среди времяпрепровождения во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас тоже не кружок запойного чтения...к сожалению...

а уж теперешние дети - о....Это колоссальная проблема.

От отсутствия чтения - и безграмотность...

 

если откровенно, то я очень сомневаюсь, что нынешнее подрастающее поколение прямо так разительно безграмотнее "предыдущих".

просто сейчас, в эпоху социальных сетей, твиттеров и прочих интернетов, это очень контрастно подчеркивается.

не думаю я также, что есть какая-то существенная разница в чтении книг между поколениями.

Link to comment
Share on other sites

Людоєдка ), полюбляю вас читати...)))

ку-куси ))

авось присбособлюсь)

сподобалось 

я ж тварь сутінкова

Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

Я сам последний раз прочитал книгу года полтора назад. Было это "двадцать тысяч лье под водой", взятое на память в гостинице. :gigi:

И то не дочитал, по-моему.

До этого я вообще не помню когда читал что-либо отличное от "интернетов" и специализированной литературы по работе.

 

Кстати, я как-то раз попросил одного местного товарища (аспиранта) проверить грамотность португальского текста в письме. И одно слово у него вызвало сомнения. Он внес исправление и для верности проконсультировался с парой соседей (один аспирант, второй студент). Исправление его мне показалось уж очень странным и после изучения словаря и гугла я его отменил. Когда такой случай повторился еще раз, я понял, что чуваки тупо безграмотные.

Это к вопросу о какой-то особой безграмотности россиян или украинцев.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...