Перейти до змісту

Расстрел украинских офицеров


Recommended Posts

http://images.unian.net/photos/2014_06/1401966386-6928-bes-gorlovka.jpg

 

В Интернете появилось видеообращение командующего горловскими ополченцами Игоря Безлера, в котором он предупреждает украинские власти о том, что если они не освободят его человека, он расстреляет всех офицеров, находящихся в его плену. В конце видео по его приказу человек в маске производит выстрелы по двум людям, стоявшим возле стены, сообщает Gorlovka.ua.

 

«Хунта три дня назад захватила в плен моего человека. Мы вели переговоры по поводу обмена на офицеров украинской армии, СБУ и милиции. Три дня украинская хунта отказывается менять офицеров на того, человека, которого они захватили. У меня в плену находятся три полковника СБУ, три подполковника. На данный момент все договоренности с украинской стороной нарушены.

 

Я ждал трое суток, но теперь у меня нет времени больше ждать. Сейчас будут расстреляны господин Будик и господин Васющенко. Для господина Турчинова, Парубия и иже с ними: если через час мой человек не будет освобожден, будет расстреляна вторая двойка. Еще через 1,5 часа третья двойка. И так, пока не будут расстреляны восемь офицеров. Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно", - сказано в обращении.

 

При этом само видеообращение выложено 11 часов назад в Youtube под ником «Григорий Лепс.

В свою очередь народный депутат Украины Олег Ляшко у себя в Фейсбуке пишет, что речь идет об освобождении женщины - агента ФСБ, которую украинские спецслужбы задержали накануне.

 

 

http://www.unian.net/politics/925798-v-gorlovke-terroristyi-ugrojayut-rasstrelyat-plennyih-ofitserov-smi.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

ммм...


че-то этот безлер не похож на изделие "безлер №1", не?


 


сам расстрел похож на фейк.


зачем этот фейк - вопрос.


вообще я давненько задаюсь вопросом - зачем они все делают для того, чтобы никто не усомнился в том, что они террористы.


последний раз так-же, по ощущениям, я задавался вопросом - зачем на майдане власти нагнетают, когда градус немного спадает.


Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

озвучені люди не офіцери, а проукраїнські активісти місцеві, які знаходяться в полоні

 

дивно, що їх оголосили офіцерами СБУ а не бойовиками ПС, як зазвичай

Значит видео рассчитано именно на реальных силовиков.

Link to comment
Share on other sites

 Якщо чесно схоже на фейк. Тіла мали б похилитися уперед, через дію кулі. Вони ж тут ніби нарочито падають в різні боки щоб не задіти одне одного. По друге немає слідів на тканині сзаду. Калаш голову пробьє навіліт з такої відстані і виб'є справжні куски м'яса.

 

 Хоча задля проукраїнської пропаганди підійде, але всеж таки непрофесійність наошої пропаганди вкрай помітна.

Link to comment
Share on other sites

 Якщо чесно схоже на фейк. Тіла мали б похилитися уперед, через дію кулі. Вони ж тут ніби нарочито падають в різні боки щоб не задіти одне одного.

 

Як з язика зняв. І судом ні в одного нема. Прямо таки з ювелірною точністю постріляли - померли швидше ніж торкнулись землі - щось сумнівно

 

 Хоча задля проукраїнської пропаганди підійде, але всеж таки непрофесійність наошої пропаганди вкрай помітна.

Тобто? Безлер фейковий?

Link to comment
Share on other sites

... Дмитрий Константинович, наверное, уже в двадцатый раз пересматривал этот проклятый ролик. Все это время он сидел в напряженной позе на краю своего кресла и не отрываясь смотрел на монитор моноблока. Я сидел напротив и терпеливо ждал.

Было очевидно, что ситуация, мягко говоря, неприятная. Учитывая наши многочисленные проколы в последние недели, вся эта история была весьма некстати. Дмитрий Константинович в последнее время и так сильно переживал — его систематически критиковали "наверху", а тут еще такие сюрпризы...

— Ты знаешь, кто это? — неожиданно спокойно спросил он, вяло кивнув на монитор.

— Э–э... Это Безлер, — туповато ответил я.

— Я знаю, что это Безлер, — тихо сказал мой босс. — Но кто он?

Было непонятно к чему он клонит.

— Лидер самообороны Горловки...

— Он ебаный мудак!! — Буквально взорвался Дмитрий Константинович. — Я каждый день — каждый ебаный день! — пытаюсь представить этих уродов, этих сраных наркоманов и уебков борцами за свободу, блядь! — Лицо босса приобрело радикально красный цвет. — И вдруг какой–то алкаш–хуеплет с пиздой под носом, какой–то сраный дегенерат Безлер, блядь, выкладывает в сеть — в сеть, нахуй! — свой ебучий ролик! — Последнее слово представляло собой трудно различимый визг. — Как мы будем объяснять эту хуету?? Как, блядь?!

Я молчал.

— Гнида! — Дмитрий Константинович схватил со стола кружку и запустил ее в противоположную от стола стену. После чего обессиленно рухнул в кресло.

— Может инсценировка? — осторожно предположил я.

Босс ничего не ответил, бессмысленно глядя на поверхность стола. Минуты две мы молчали.

— Вот что, — Дмитрий Константинович устало потер лицо ладонями. — Надо выяснить, кто курирует этого... Безлера. Ты иди, я пока сделаю пару звонков..

Я направился к дверям...

Александр Блог "В окопах информационно–психоделической войны"

http://std3.ru/8d/dc/1401993102-8ddccc33d143a70f983919deb3f80809.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фейк не фейк, а осадочек остался. Всякие там израильтяне с американоевропами не слишком жалуют такие вещи, в лучшем случае Гуантанамо, в худшем, ноги в тазик с цементом и в гудзон
Link to comment
Share on other sites

Эксперты исследовали ролик «расстрела» маньяком «Бесом»-Безлером, «ИС»

Группа «Информационное сопротивление» обратилась к экспертам с просьбой исследовать обнародованное вчера террористами видео расстрела с ультиматумом садиста «Беса»-Безлера украинским властям.

Вот что удалось выяснить специалистам: «Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку лязга затворов взводили 2 АК 74 по звуку - выстрел холостой (потому и одиночные). Офицеры одеты в штатское. В белоснежную рубашку находясь при этом несколько дней в плену (она была бы мягко говоря не очень чистая, и после выстрелов пока он падал белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали».

«Оба падают аккуратно прокатываясь и приподнимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот кто в белой рубашке при падении видно как приподнимает голову и затем бережно кладет на пол чтобы не ушибить. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вообще может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранение от рикошета пули», - уверенны эксперты.

Раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а скорее всего постановочная съемка расстрела.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

так а де следующие видео? каждый час по паре обещали :(

патроны кончились?

С Москвы позвонили и поблагодарили за отличную иллюстрацию к речи Лаврова про то, что сепаратисты чиста за культуру борются :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...