Перейти до змісту

Беженцы. Все действительно так или


Бусинка

Recommended Posts

:tu: Witt, спасибо! Я с самого начала захвата Крыма был уверен что разжиться русскоязычными беженцами одна из главных целей Х-ла в этой войне.

Багато вже про мету казали, це й помста за Майдан, це й імперська маячня, це й український ВПК, ГТС, порти тощо.

 

Тому, мабудь всеж таки не найголовніша, але одна з суттєвих складових - так.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Остання відповідь

Багато вже про мету казали, це й помста за Майдан, це й імперська маячня, це й український ВПК, ГТС, порти тощо.

 

Тому, мабудь всеж таки не найголовніша, але одна з суттєвих складових - так.

Я думаю одна из главных.

Link to comment
Share on other sites

утро началось с новых страшных историй в интернете

но увы есть и история у меня от реального человека и эта история не в открытом доступе, и моя знакомая больше не участвует после нее в помощи им(((

Link to comment
Share on other sites

утро началось с новых страшных историй в интернете

но увы есть и история у меня от реального человека и эта история не в открытом доступе, и моя знакомая больше не участвует после нее в помощи им(((

 

А подробности можно ? просто хотелось бы узнать "живую" историю. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А подробности можно ? просто хотелось бы узнать "живую" историю. спасибо.

 

ну тогда это будет как то, о чем вся ветка:)

если очень надо могу в личку написать, может это просто ей не повезло, а они все бусинки и бубочки

Link to comment
Share on other sites

Гы. ну это и логично ! просто люди ведь не могут поменяться за 2 недели, даже если этого очень захотят..Манеры, этт понимаете ли, надолго...Сперва мозги нужно развернуть в правильном направлении, а там, глядишь, и поведение изменится...Крымские переселенцы, которых я видела - довольно адекватны, приветливы и оч. благодарили за всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гы. ну это и логично ! просто люди ведь не могут поменяться за 2 недели, даже если этого очень захотят..Манеры, этт понимаете ли, надолго...Сперва мозги нужно развернуть в правильном направлении, а там, глядишь, и поведение изменится...Крымские переселенцы, которых я видела - довольно адекватны, приветливы и оч. благодарили за всё.

 

о крымских ни одной гадкой истории нет

 

кроме того что на бабских форумах истерика - есть распоряжение КМДА детей из крыма без очереди в детские сады брать. кто в очередях по нескольку лет стоит конечно злы и недовольны

Link to comment
Share on other sites

о крымских ни одной гадкой истории нет

 

кроме того что на бабских форумах истерика - есть распоряжение КМДА детей из крыма без очереди в детские сады брать. кто в очередях по нескольку лет стоит конечно злы и недовольны

 

да уж...нашим курицам трудно понять, что такое война...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

просто хотелось бы узнать "живую" историю. спасибо.

Питання було не до мене, але з вашого дозволу наведу "живую" историю:

 

 

 

Вони відрізняють автоматичну зброю від кулеметів, знають, де в їхньому місті бомбосховища, і з нетерпінням чекають, що знову повернуться до колишнього мирного життя. Кількасот луганських та донецьких біженців прихистили у сусідній Харківщині. Там їх намагаються забезпечити усім необхідним: їжею, речами, ліками. Та головне, чого потребують мешканці гарячих точок - психологічна підтримка.

 

Дитячий табір «Прометей». Село Глушківка Куп'янського району, це межа Харківщини та Луганщини. Цей табір цьогоріч відкривати не планували взагалі, але для біженців зі Слов'янська корпуси та територію підготували буквально за добу.

 

далі:

http://vikna.stb.ua/episode/slavyanskih-detej-privodyat-v-sebya-har-kovskie-psihologi/

Link to comment
Share on other sites

и моя знакомая больше не участвует после нее в помощи им(((

Допомагати чи ні і як саме - то особиста справа кожного.

Але хочу звернути увагу шановного товариства на наступне:

 

Серед переселенців третина - діти.

Так, вони можуть бути невихованими, нечемними, невдячними...

 

Але ступінь цивілизованості суспільства вимирюється насамперед людяністю.

 

Саме втрата людяністі (рос. - человечности) притаманна сумнозвісному совку...

Link to comment
Share on other sites

Допомагати чи ні і як саме - то особиста справа кожного.

Але хочу звернути увагу шановного товариства на наступне:

 

Серед переселенців третина - діти.

Так, вони можуть бути невихованими, нечемними, невдячними..

 

 

так как бы на детей никто не жалуется, дети есть дети

Link to comment
Share on other sites

так как бы на детей никто не жалуется, дети есть дети

Так,але я писав щодо цього:

 

и моя знакомая больше не участвует после нее в помощи им(((

Я не можу давати поради або ж засуджувати вашу знайому.

Мова про іньше, а саме: як то кажуть поганий приклад заразливий

(рос. - дурной пример заразителен)

 

Людям тре допамагати.

Навіть попри невдячність.

А також боротися за їх мізки

Link to comment
Share on other sites

а може і простіше все?

всі ж розуміють, що регіон специфічний. і що спочатку поїхали звідти укр.активісти - бо їм було зразу ж небезпечно, а зараз - масово, їдуть всі хто попало. а в уяві встають черги на референдум ДНР. і можна скільки завгодно розказувати про малу кількість участків ДНР, а підсвідомість не перебореш. 

ну, от і починає працювати на страшилки. один-три реальних випадки, в неті запущені - далі пішло-поїхало. модернізоване сарафанне радіо.

(не кажучи вже про те, будемо чесними, що Донбас таки не люблять...)

 

і ще. виїзжають жінки і діти, в основному. а де чоловіки? 

 

коротше. як би там не було - люди наші. будьмо уважними - за не ті розмови і т.д - по рогам, але прихисток давати треба. може таким способом з них, навпаки, виховаються правовірні свідомі українці? :)

Link to comment
Share on other sites

Я не можу давати поради або ж засуджувати вашу знайому.

Мова про іньше, а саме: як то кажуть поганий приклад заразливий

(рос. - дурной пример заразителен)

 

Людям тре допамагати.

Навіть попри невдячність.

А також боротися за їх мізки

 

на нее накинулись за украинский язык как раз :)

и мне переводить не надо, у меня просто украинского на компе нет, а так я и пишу и говорю

Link to comment
Share on other sites

і ще. виїзжають жінки і діти, в основному. а де чоловіки? 

 

коротше. як би там не було - люди наші. будьмо уважними - за не ті розмови і т.д - по рогам, але прихисток давати треба. може таким способом з них, навпаки, виховаються правовірні свідомі українці? :)

 

мужчин очень много как не странно

не 100%, но достаточно

опять же если верить интернету

Link to comment
Share on other sites

программа по работе с беженцами это одно из сложнейших мероприятий для любой страны. В украинских условиях, особенно в такой период нестабильности, подавно.

Очен много фаторов во всем этом задействовано. Начинается все с четкой информационной поддержки - краткое и доступное толкование необходимых шагов для беженцев, пояснение для принимающей стороны, жесткий инструктаж ответственныъ чиновников на местах прибытия и оформления.

Это очень важно, потому что все пребывают во взвинченном состоянии и любые проволочки, затяжки, нестыковки нагнетают градус нервозности.

 

Затем очень важным есть административный подход к расселению беженцев. Должны быстро и аргументировано определяться наиболее подходящие места для переезда.

Создается несколько сборно-распределительных пунктов, где проходит первичный этап приема, а затем людей расселяют.

Это делается для а) попадания людей в наиболее подходящее место и б) для избежания концентрации беженцев в одном месте.

 

Грубо говоря, приехавшая семья в Киев попадает в пункт приема и через несколько дней уезжает в село Житомирской области. Где есть и места в школе, и город рядом, и участок земли...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, приехавшая семья в Киев попадает в пункт приема и через несколько дней уезжает в село Житомирской области. Где есть и места в школе, и город рядом, и участок земли...

 

+1

но если люди едут сами и сами себя обеспечивают то пускай едут куда хотят

Link to comment
Share on other sites

+1

но если люди едут сами и сами себя обеспечивают то пускай едут куда хотят

в принципе да.

Показывают материальные средства, наличие жилплощади и пусть едут...

 

ЗЫ. Да это и не беженцы уже. Просто люди переселяются в пределах страны...

Змінено користувачем Kumpel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в принципе да.

Показывают материальные средства, наличие жилплощади и пусть едут...

 

аренда вполне доступна

я к тому, что нельзя нормальных людей ограничивать в перемещении

Link to comment
Share on other sites

аренда вполне доступна

я к тому, что нельзя нормальных людей ограничивать в перемещении

это не ограничение.

Нужно разделить два понятия - переселенцы и беженцы.

Если люди хотят попасть под программу помощи беженцам (а такая программа должна у государства быть) то они вынуждены соглашаться на определенные условия.

Ежели они не претендуют на помощь государства и местных властей, то оформляются по новому месту жительства и живут как жили. Только чтобы потом, задним числом, не обивали пороги и не требовали помощи...

Link to comment
Share on other sites

это не ограничение.

Нужно разделить два понятия - переселенцы и беженцы.

Если люди хотят попасть под программу помощи беженцам (а такая программа должна у государства быть) то они вынуждены соглашаться на определенные условия.

Ежели они не претендуют на помощь государства и местных властей, то оформляются по новому месту жительства и живут как жили. Только чтобы потом, задним числом, не обивали пороги и не требовали помощи...

 

это понятно что потом у нас будет новая категория льготников

Link to comment
Share on other sites

Кому выгодно ?

Выгодно тем. что обоим сторонам - это не спонтанная а запланированная война. 

Только из нас малых людей никто не знает! какие границы запланированы на разрез Украины пополам.

 

Если со стороны Центральной Украины - следующие промахи, но как аргумент пособничеству войны и разделения Украины:

- слабый контроль границ./в т.ч. долго был открытый авиакоридор.

- следственное: наполнение вояк и оружия российского производства.

- отпускают из под стражи лидеров сепаратистов!

- все доказанные или очень подследственные виновные - за пределами Украины.

- отсутствие пропаганды со стороны Государства.

 

много чего ещё. Но остановимся на пропаганде.

Из этой темы видно - какая пропаганда в виде вбросов неизвестных и известных лиц: разделение Украины.

 

Соответственно -всё запланировано даже сейчас.

 

Поэтому

- нужно перешагнуть морально этот момент и заявить снизу вверх, - всеобщий референдум "кто против целостной Украины - пшол вон, железный занавес".

- сможем ли, и нужно ли удержать Украину, когда даже собственные ресурсы правительства способствуют разделению Украины на фракции по диференциации штанов ????

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Тем,кто распускает антиукраинкий язык надлежит сказать" Или ты живёшь у нас по нашим порядками, или пошёл назад туда, откуда пришёл, или в Россию,раз мы тебе не любы!

 Демонстративно депортировать обратно в  Донбасс или  на пункт перехода границы,забрав паспорт и дав соответсвующую справку ..И широко осветить в СМИ и телеСМИ. Лучше сразу в Россию!

Link to comment
Share on other sites

Тем,кто распускает антиукраинкий язык надлежит сказать" Или ты живёшь у нас по нашим порядками, или пошёл назад туда, откуда пришёл, или в Россию,раз мы тебе не любы!

 Демонстративно депортировать обратно в  Донбасс или  на пункт перехода границы,забрав паспорт и дав соответсвующую справку ..И широко осветить в СМИ и телеСМИ. Лучше сразу в Россию!

 

так вопрос в том действительно так массово распускают как это подается или отдельные идиоты вещают, а остальные - раздувают?

ну не может же у человека настолько слабо развит интстинкт самосохранения чтобы в киеве на вокзале хаять киев?

Link to comment
Share on other sites

 

 


і ще. виїзжають жінки і діти, в основному. а де чоловіки? 

Ну вообще-то мужчины пытаются продолжать работать и кормить семью, а не то что сразу все подумали.

Link to comment
Share on other sites

не знаю куда лучше запостить, но очень неплохо написано:

 

Прожив в Киеве всего несколько дней, понимаю. что Донецк и столица живут в совершенно параллельных мирах. Реальность отсюда воспринимается совершенно по-другому, как-будто спадает какая-то мара.

Не удивительно, что киевляне не могут поверить в массовость сепаратистского движения. Кажется: ну как этот так, взять и превратить свой город в руины, нападать на военные части, раздать оружие макакам, все ограбить, разрушить, сжечь. Это же уму не постижимо. Нормальный человек представить себе такого не может. Здоровое сознание рисует кучку террористов, которые захватили город, и всех терроризируют. Это удобная для понимания картина.

А ведь если сейчас приехать назад в Донбасс, и поспрашивать жителей Снежного или Дзержинска, большинство станет вопить про "кровавую хунту", про американский спецназ. Миллионы людей натурально живут в дурдоме, в который загнали сами себя добровольно. Кажется, что это невозможно, а целый регион так живет.

Link to comment
Share on other sites

Протягом вихідних 23-є громадян зі сходу України попросили статус біженців у Польщі, повідомила Державна прикордонна служба України.
Цих громадян оформили прикордонники Мостиського загону на пункті пропуску "Шегені" на українсько-польському кордоні.
Серед них - три сім'ї з дітьми, жителі міст Краматорськ, Луганськ, Донецьк та Антрацит, зазначено у повідомленні.
"Причиною виїзду з України, як повідомляють батьки, є відсутність належних умов та безпеки у регіоні проживання через наростаючі бойові дії",- наголосила Держприкордонна служба.
Частина громадян повідомляє також про погрози помсти від проросійськи налаштованих громадян, зазначили прикордонники.

 

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2014/06/140610_hk_poland_ukraine.shtml?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Link to comment
Share on other sites

Протягом вихідних 23-є громадян зі сходу України попросили статус біженців у Польщі, повідомила Державна прикордонна служба України.

Цих громадян оформили прикордонники Мостиського загону на пункті пропуску "Шегені" на українсько-польському кордоні.

Серед них - три сім'ї з дітьми, жителі міст Краматорськ, Луганськ, Донецьк та Антрацит, зазначено у повідомленні.

"Причиною виїзду з України, як повідомляють батьки, є відсутність належних умов та безпеки у регіоні проживання через наростаючі бойові дії",- наголосила Держприкордонна служба.

Частина громадян повідомляє також про погрози помсти від проросійськи налаштованих громадян, зазначили прикордонники.

 

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2014/06/140610_hk_poland_ukraine.shtml?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

умнО!

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...