Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

а от за "зелених чоловічків" треба пиздити. Які нах чоловічки? висадилась передова група ворожих військ/окупаційної армії/російського агресора.

Що за евфемізми? У порошенка заразились?!

 

підняв сраку з дивана і пішов пиздити. нумо...

Link to comment
Share on other sites

Тяжелый нынче день будет........ :(

 

 

Новоазовск перешел под контроль российских военных. В городе украинских войск нет, говорится в сюжете ТСН.
 
Со слов очевидцев, в Новоазовске зашла колонна бронетехники РФ. Там было примерно 30 танков. Следом прибыли до полутысячи пехотинцев.
Подтягивают ли россияне еще большие силы — точно неизвестно. Украинские военные говорят о попытке повторить РФ «крымский сценарий».
Мобильные группы сил АТО течение дня оставляли свои позиции на трассе между Новоазовском и Мариуполем, подтягивая силы в сторону последнего. В боях с захватчиками есть погибшие и раненые, а также минимум 4 пленных.Бойцы АТО готовятся к бою за Мариуполь, хотя собственные шансы при этом оценивают скептически. Ибо воевать против танков им придется преимущественно легким оружием — автоматами Калашникова.
 
«Они зашли в Новоазовск. Колонна бронетехники идет от Таганрога. Мы воюем с «калашами» одними. Чем нам воевать против танков? Нас второй месяц глушат артиллерией здесь на границе. Мы постоянно об этом говорили. Теперь они танками на нас прут. Чем воевать?», — возмущаются бойцы.Колонна подкрепления, обещанная Киевом, действительно прибыла в Мариуполь. Однако ее сил может быть недостаточно для того, чтобы сдержать наступление российской военной группировки. По крайней мере, такие опасения высказывают те, кто видел эту колонну. Ведь это хоть и новые БТР-ы, но их всего лишь несколько единиц против нескольких десятков российских танков.
 
Я ошибался, у них таки точно тяжелого оружия нет, увы. Народ, предлагаю заменить названия веток с тегом "ато" на тег "война" равно как и поправить названия веток.....Слово АТО уже не имеет смысла
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Знову цілий день будеш скиглити ?

Я  не скулю, а просто делаю перепосты источников, которые стараюсь, в отличие от некоторых, по крайней мере проверять. Я где-то писал "#ФСЕПРАПАЛО!" ? 

Будут приятные новости - попадут в соответствующую ветку.

 

Или у нас уже запрет на перепост  в этой ветке - "да здравствуют только хорошие новости!"?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я  не скулю, а просто делаю перепосты источников, которые стараюсь, в отличие от некоторых, по крайней мере проверять. Я где-то писал "#ФСЕПРАПАЛО!" ? 

Будут приятные новости - попадут в соответствующую ветку.

 

Или у нас уже запрет на перепост  в этой ветке - "да здравствуют только хорошие новости!"

 

Скиглити:  3. перен., розм.  Набридливо скаржитися, жалітися на що-небудь; плакатися.

Link to comment
Share on other sites

Скиглити:  3. перен., розм.  Набридливо скаржитися, жалітися на що-небудь; плакатися.

Я украинский отлично знаю и свободно говорю. Та что "скиглити" - это скулить, другие переносные смыслы меня не интересуют. Только давай тут не будем разводить лингвосрач, а ?

 

Вот он "скулит":

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  17 мин.

Я никогда не паниковал
Я всегда пресекал любые фэйки.
Я долго думал писать это или нет.
НА ЮГЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.
ПОРОШЕНКО ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Этот текст уже пятый раз в эту ветку тащат.......решили подхватить эстафету?

Вот обновление:

http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/28/7035997/

та я думав то щось нове..а коли побачив що вчорашнє то затер

Link to comment
Share on other sites

Будет. Задание у него такое! Давно пора понять, что это штатный сотрудник от Ху@ловских.

 

'Вони працюють' (с) B-)

 

Ці події їх серйозно заставили розкритись. Бютораси так зовсім всім скопом в атаку пішли з криками 'За радноє Хуйло'.  :weep:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

РФ перебросила на восток Украины новейшие системы ПВО, включая и "Панцирь-С1", - посол США. ФОТО

Россия перебросила в Донбасс новейшие системы противовоздушной обороны.

Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайятт в своем Twitter, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Россия направила новейшие системы ПВО, включая и Панцирь-С1, на восток Украины и теперь непосредственно вовлечена в военные действия", - написал Пайятт.

Посол сообщил, что все большее количество российских войск непосредственно вовлечено в военные действия на территории Украины. "Танков, бронетехники, артиллерии и реактивных систем залпового огня, поставляемых Россией, недостаточно, чтобы победить ВС Украины", - отметил посол.

Панцирь-С1 - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования. Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника. Дальность стрельбы до 18 км.

Link to comment
Share on other sites

 

3/3 Россия направила новейшие системы ПВО, включая и Панцирь-С1, на восток Украины и теперь непосредственно вовлечена в военных действиях

 

вони вже навіть не не покояться... :D

Link to comment
Share on other sites

 

 

Информацию надо проверять. Но и пройти мимо нельзя.

Россия задействовала против Украины следующие подразделения:

От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:

- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;

- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;

- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;

- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;

- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.

- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.

От ВДВ:

- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;

- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;

- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;

- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.

- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,

- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;

- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО «Ураган»),

- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК «Точка-У», «Искандер-М»).

- 23-й мотострелковой бригады Самара;

- БТГ/РТГ от ВДВ – из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,

- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)

– из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,

- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,

- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,

- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,

- 25-й полка спецназначения Ставрополь;

- 2-й бригады спецназначения Псков,

- 16-й бригады спецназначения Тамбов,

- 3-й бригады спецназначения Ульяновск. "

Link to comment
Share on other sites

Все что происходит сейчас вокруг Донбасса это более открытая форма того что происходила в Абхазии. Один в один, с начала войны в Абхазии у нас были даже успехи, мы контролировали почти всю территорию республики кроме Гудаутского и Ткварчельского районов. Специально в начала войны был взят под контроль город Гагра и гагрский район, потому что это была граница с Россией и фактически полностью отрезали противоборствующую сторону от поставок оружия и боеприпасов из России. И знаете что произошло потом? Сначала Шеварднадзе слетал на переговоры с Ельциным, а потом по нам ударили в Гагарах с двух сторон. А когда Гагру взяли под контроль Шеварднадзе опять полетел на переговоры и летал еще несколько раз. А потом нас выдавили со всех территории Абхазии, после чего те войска которые нас выдавливали превратили в миротворческий контингент в так называемые КСПМ (коллективные силы по поддержанию мира), но коллективом там даже не пахло, это были сплошь российские десантники.
Думаю что и на Донбассе они идут по той же кальке, они не пойдут дальше Донбасса, просто помогут взять террористам под контроль территорию. Дальше уже сказал пресс-секретарь Путина Песков, что необходима встреча между Путиным и Порошенко и она готовиться, Думаю как раз на этой новой встрече и начнут долавливать президента о необходимости, как любят говорить россияне, разъединения сторон и создания демилитаризованной зоны. Что это за зверь демилитаризованная зона – это территория как правило до 40 км где стоят официально, в статусе миротворцев российские войска, в случае с Абхазией под мандатом СНГ и при поддержке наблюдателей ООН, и просто фиксируют границу. Более того лояльно относясь явно не к нам.
В остальных регионах будет как мы себя поведем, нас тоже они пугали что Мегрелия, Аджария и Джавахети тоже хотят выйти из состава Грузии. Даже местные царьки в этих регионах делали явно сепаратные вещи, но с Мегрелией ситуация разрешилась еще в 1994-95 годах когда была проведена полицейско-военная операция и регион был полностью взят под контроль. В Аджарии Аслана Абашидзе свергли уже в 2004-ом после прихода Миши к власти, путем уличных выступлений. А с сепаратистскими организациями в Джавахети разобрались уже обновленные спецслужбы в 2005-2006 годах, тихо и без особого шума. Поэтому у россияне не получилось захватить новые территории в 2008 году.
В общем это какое-то полное дежавью…

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...