Перейти до змісту

Услышать дамбац и зауважать-2


ЦеDzip

Recommended Posts

 

 


Просто тут інший народ в більшості. Така реальність.

Ну надо ж сколько крутых людей появилось после четырех лет царствования енакиевской мрази  ;o и "другой народ" сразу в большинстве. А где он был до тех пор, пока Киев не поднял все-таки Майдан?

Людас, вы тут из себя нуарного героя можете строить сколько угодно. Только вот обидная правда заключается в том, что если б приграничным был ваш город, а не мой - то к вам бы свезли русских нациков и колорадов с трех областей Украины, и при поддержке ваших же мусоров месяц калечили и тупо убивали украинских активистов. Под молчаливое наблюдение всей остальной страны. А потом бы ввезли боевиков через открытую границу. И тогда бы вы волали "ойойойойой!!", ну или б лежали в травматологии с раскроенным черепом. А дончане с высокомерным выражением лица попивали бы кофейок, и высказывались в том плане что надо б наверное Полтаву отпустить.

Так что оставьте эти закидоны для кого-нибудь другого :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так это политтехнологи отлавливали жителей Макеевки и Енакиево и силой расставляли их по руководящим постам в стране, чтобы они деньги пиздили?

спасиба, камрад, ты открыл нам глаза

 

Да, помню, было такое.

 

Прямо из шахт, цехов и офисов насильно вытаскивали рабочий люд, чтобы на руководящие посты поставить для разграбления Украины.

Link to comment
Share on other sites

а такой весь из себя одухотворённый, продвинутый, прогрессивный и культурный Донбасс ничего рплохого не делал, это на него наговаривают злые люди

не поставлял во власть ворьё, не голосовал за него, не организовывал "народные республики" (когда там Пургин её первый раз организовал? Пять лет назад или семь?), ничо вопщем плохого не делал, а только на благо страны работал, да?

 

Та не.

 

Это, естественно, мы виноваты, что Украина столько лет ладу дать не могут.

Все остальные украинцы стараются, стараются, а тут бац! - Донбасс всё испортил.

А так бы были уже "второй Францией".

Link to comment
Share on other sites

 

 


предлагаете детей отбирать и увозить из опасной зоны, а родители-колорады пусть перевоспитуются?

Неа. Дело в том, что я сильно сомневаюсь, будто кто-то посмеет вякать на волонтеров после этого небольшого ликбеза. Это нехарактерно для жителей донбасской глубинки. Они начинают включать свои ретрансляторы российского телика только тогда, когда их слушают, пряча глаза. А если хотя бы раз жестко ответить, то они затыкаются даже в маршрутке посреди Донецка под флагами ДНР.

 

 


да, наш народ шибко жалостливый, я знаю но это не изменить, и все равно будут вывозить семьи, ради детей, даже несмотря на то что родители- кпоротые колорады

А надо изменять. Слепая благотворительность - это еще хуже, чем ее отсутствие. Ну как бы не мне вам рассказывать про это.

Link to comment
Share on other sites

Меня лично в основном беспокоит то, что появляется все больше судорожных попыток смешать понятие "сепар" с понятием "дончанин", и все чаще слышно о проукраинском Ахметушке.

Эдак доживем до того, что хорошего проукраинского Ахметушку поставят официально хозяином Донбасса, дабы дальше мог лечить плохих донетчан от сепаратизма.

 

 

Меня всегда поражала эта наивная доверчивость украинских патриотов.

 

Достаточно надеть вышиванку, жовто-блакитну стричку та заговорить на украинской мови - и ты уже свой.

А если ещё заговорить о единой  и неделимой Украине - то можно и кошелёк стырить - простится.

Link to comment
Share on other sites

Ну надо ж сколько крутых людей появилось после четырех лет царствования енакиевской мрази  ;o и "другой народ" сразу в большинстве. А где он был до тех пор, пока Киев не поднял все-таки Майдан?

Людас, вы тут из себя нуарного героя можете строить сколько угодно. Только вот обидная правда заключается в том, что если б приграничным был ваш город, а не мой - то к вам бы свезли русских нациков и колорадов с трех областей Украины, и при поддержке ваших же мусоров месяц калечили и тупо убивали украинских активистов. Под молчаливое наблюдение всей остальной страны. А потом бы ввезли боевиков через открытую границу. И тогда бы вы волали "ойойойойой!!", ну или б лежали в травматологии с раскроенным черепом. А дончане с высокомерным выражением лица попивали бы кофейок, и высказывались в том плане что надо б наверное Полтаву отпустить.

Так что оставьте эти закидоны для кого-нибудь другого :)

 

Продовжуй себе заспокоювати  легендами. Північніше Полтави Суми.

Вони завжди дуже подібно до Полтави  голосували. Вони на кордоні. Поряд Росія. Зовсіім як Донбас.

Ну і де там колоради ?  І не чути. 

А Херсон ?  Кордон з Кримом.

 

" Сука не схоче - кобель не скоче ". 

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, нужно как-то делать выбор между мягкостью и собственным достоинством. Либо не "охреневать" в процессе поездки. Волонтерство - это добровольная помощь. Если человек согласен добровольно помогать колорадам, и ни словечка поперек вставить не в состоянии - ну не знаю, пусть тогда и пивка им купит заодно.

Украинцы, прежде чем воспитывать колорадов, должны решить свои собственные комплексы. Им не должно быть стыдно за то, что они украинцы. И что живут в Украине. И за взгляды свои стыдно им не должно быть.

 

 

РЕСПЕКТ за такие слова из уст Донецка :tu: :tu: :tu:

хоть и прошло 23 года а многие действительно стесняются\стыдятся, что они украинцы :(

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вы забыли, у кого самая большая фракция в Раде?!

 

 Була у ПР .

 

 

 

Тогда почему мои слова о том, что антидонбасская кампания была частью антирегионаловской кампании вызвало у Вас реакцию в духе: "Та зачем против этих воров/брехунов регионалов ещё какую-то антипиар-кампанию вести"?

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда поражала эта наивная доверчивость украинских патриотов.

 

Достаточно надеть вышиванку, жовто-блакитну стричку та заговорить на украинской мови - и ты уже свой.

А если ещё заговорить о единой  и неделимой Украине - то можно и кошелёк стырить - простится.

 

Друже, а мене завжди вражала зверхність таких як ви до "хохлів". 

Ну продовжуйте жити у своєму віртуальному світі. 

А реальність зовсім інша. Що і доводить провал " рускай вєсни" на Донбасі. 

Суцільний маргінальний проект.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да ладно. Первый раз попала в Донецк в 2004 как наблюдатель на выборах. Много чего услышала, о чем и не подозревала: "фашисты", "убить всех западенцев" и т.д., отделиться, ехать в Киев и брать власть силой хотели и тогда, заодно "забрать все у жирных  киевлян, нам Янукович обещал", " Донбас подымется, он как Днепр при Кучме поднялся, а вы все будете работать на нас",  думаю если бы Ющ не добазарился с Ахметом, бойня была б уже тогда.

Напртив, на помаранчевом майдане всех убеждали "схід і захід разом", "люди обдурені", "людей ображають", "панять", "услышать" и т.д.

 

Так я и говорю, что массированно данная антидонбасская кампания началась в 2004-м году.

 

Тогда ещё по поводу Донбасса мозги не так промыли. Поэтому массовой антидонбасской истерии ещё не было.

В 2004-м больше продвигалась антиянуковическая кампания.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Та не.

 

Это, естественно, мы виноваты, что Украина столько лет ладу дать не могут.

Все остальные украинцы стараются, стараются, а тут бац! - Донбасс всё испортил.

А так бы были уже "второй Францией".

 

Францією ні. Польщею дуже ймовірно. Донбас і Крим всі ці роки спільно вибірали совкові 

проекти.  А зважаючи на чисельність виборців це дуже затримувало Україну у болоті совка.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Це правда. Наприклад, в 1991 потрібна була люстрація і громадянство по прибалтійській схемі. Була б зовсім інша історія. І дуже сумніваюсь, що ПР і Янукович вигулькнули б тоді...

Якщо ми переможемо, потрібно буде якось перейняти цей досвід. І досить вже з ними панькатись, Україна за сучасними світовими стандартами є моноетнічною, а не як нам весь час втирають "багатонаціональна". Росіяни мають зрозуміти, що вони лише діаспора. Так що школи - переважна більшість мають бути українські, бюджет в вищих навчальних закладах - українська мова викладання, всі держслужбовці, менти і т.д. - екзамен з української, історії, Конституції при вступі на посаду і т.д. А то виходить що ми з своїх податків спонсоруємо "рузький мір".

Link to comment
Share on other sites

Так я и говорю, что массированно данная антидонбасская кампания началась в 2004-м году.

 

Тогда ещё по поводу Донбасса мозги не так промыли. Поэтому массовой антидонбасской истерии ещё не было.

В 2004-м больше продвигалась антиянуковическая кампания.

 

Блін.  Що ти собі видумав ?  Яка кампанія ? Хто був при владі у 2004 ? 

Кучма , Янукович і Медведчук  ? Ну не мели хуйні, вибач.

 

Чи ти згадав оті листівки про три сорти ? Так сама влада  їх і розповсюджувала. 

 

Я вже сто раз розказував про дурні питання як був у Донецьку у черговий раз на початку 2004 .

 

" Да ми знаєм, что он бандіт, но он наш бандіт , ти б же тоже голосовал єслі би  бил твой ? "

 

І це питали люди з вищою освітою . Іноді не з одною. 

 

Що тут казати. Поки більшсіть людей в Донбасі не відкриє очі і не зречеться  кримінально-совкових

принципів , то діла не буде ...

В Полтаве уже не знают, куда расселять беженцев с востока

 

http://obkom.net.ua/news/2014-06-11/1301.shtml

Руководство Полтавского горсовета обратилось за помощью к руководителям учебных заведений и собственникам гостиниц с просьбой «по возможности обеспечить переселенцев спальными местами».

 

Ситуацию с наплывом беженцев из Донецкой и Луганской областей обговаривали сегодня на специальном совещании в Полтавском горисполкоме.

«Ми успешно и вовремя предоставили помощь тем, кто приезжал к нам из Крыма, - пояснила заместитель мэра областного центра Светлана Порохня. – Но сегодня мы отмечаем массовый поток людей с Востока Украины, а реестр жилья, который был сформирован раньше, уже весь разобран. Поэтому сейчас мы обращаемся к школам, колледжам, высшим учебным заведениям и гостиницам города с просьбой по возможности обеспечить переселенцев спальными местами».

По данным, которые обнародовали в горисполкоме, только сегодня в Полтаву с 8.00 до 9.30 за помощью в предоставлении жилья обратились пенсионерка, три женщины с детьми и семья с 14-летним ребенком. А всего из Донецкой и Луганской областей в Полтаву уже приехали 102 человека. Еще 93 беженца прибыли из Крыма. Кроме того, в городе находятся 40 детей-спортсменов из Донецкой области, которых временно устроили на проживание в семьи полтавчан.

 

Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)

Версия для печати  http://obkom.net.ua/img/print.gif

11 Июня 2014 13:01

Link to comment
Share on other sites

 

 


Продовжуй себе заспокоювати  легендами.

Мне лично будет спокойнее, если вы просто-напросто перестанете нести сепаратистскую чушь.

Можете даже при этом продолжать считать себя принципиально высшим существом :)

Link to comment
Share on other sites

Это, естественно, мы виноваты, что Украина столько лет ладу дать не могут.

Все остальные украинцы стараются, стараются, а тут бац! - Донбасс всё испортил.

А так бы были уже "второй Францией".

 

Ненене, во всем виноваты бандьоры и правый сектор, донбасс не виноват, у него же #глаза!!!

Ну вот не надо рассказывать  про "антидонецкую пропаганду" и про то, что Донбасс незаслуженно обижают, ну здесь же не идиоты собрались, это не Пермь какая-нибудь ебучая где поверят о том что Донбасс всю жизнь остальная Украина гнобила

у нас в Запорожье, к примеру, к рассказам про "злых донецких бандюков" в 2004 году во время президентских относились с ухмылкой и недоверчиво по одной простой причине - они у нас в Запорожье в то время не быковали и ничего не отжимали по крупному, если это и было-то не массово,единично и негромко, без резонанса. Но вот после 2010 мы прохавали это всё на себе, #спасибожителямдонбасса

так что не надо обвинять нас в предвзятости, бо тут все если начнут вспоминать то вашему Донбассу места будет мало в географии

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому я и не устаю повторять - процесс поиска крайних и виноватых деструктивен по самой своей сути.

а когда реальный виновник сидит через границу - оно еще и смешно, если б не было грустно

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так я и говорю, что массированно данная антидонбасская кампания началась в 2004-м году.

Не было никакой пропаганды специальной. Но извините, когда вся шваль из Донбасса стала перебираться в Киев (я понимаю, что это не весь Донбасс, и не лучшие его представители) и занимать все жирные и не очень местечки, дошло ж до маразма: в Инязе при Шевченко  завкафедрой стала представитель Донбасса, которая не владеет украинским (!), в эксперементальной поликлинике на Левом берегу, где сделали высокие зарплаты, почти весь персонал (!) заменили на выпускников Донецких медвузов и т.д., перечень бесконечный, конечно народ стал сильно против, от так и получилось: донецкий=блатной, взяточник, некомпететный.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому я и не устаю повторять - процесс поиска крайних и виноватых деструктивен по самой своей сути.

а когда реальный виновник сидит через границу - оно еще и смешно, если б не было грустно

 

А давайте не надувати губки, а чесно скажемо , що більшість в Донбасі та Криму 

РОКАМИ голосувала за проросійські сили. Чим дуже затримала поступ України від совка 

до цивілізації. Мало того, де факто Донбас і Крим зараз під себе самі , пардон, насрали,

а винувата знову Украна.

 

То яку більшість з  вас Україну ви хотіли будувати, голосуючи де-факто за ї руйнування.

Що таке ПР і КПУ ?  Виразно антиукраїнські сили. 

Може не ви конкретно , але переважна більшість.

 

Голосували ? Чи це знову хохли придумали ? 

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому я и не устаю повторять - процесс поиска крайних и виноватых деструктивен по самой своей сути.

а когда реальный виновник сидит через границу - оно еще и смешно, если б не было грустно

 

 

ну так не надо нам тогда впаривать про "антидонецкую пропаганду"- сумели накосячить, пусть сумеют и ответ держать 

Link to comment
Share on other sites

Не было никакой пропаганды специальной. Но извините, когда вся шваль из Донбасса стала перебираться в Киев (я понимаю, что это не весь Донбасс, и не лучшие его представители) и занимать все жирные и не очень местечки, дошло ж до маразма: в Инязе при Шевченко  завкафедрой стала представитель Донбасса, которая не владеет украинским (!), в эксперементальной поликлинике на Левом берегу, где сделали высокие зарплаты, почти весь персонал (!) заменили на выпускников Донецких медвузов и т.д., перечень бесконечный, конечно народ стал сильно против, от так и получилось: донецкий=блатной, взяточник, некомпететный.

 

ненене

этого не было

это все пропаганда антидонецкая

а нам по всей Украине это привиделось, да

Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому я и не устаю повторять - процесс поиска крайних и виноватых деструктивен по самой своей сути.

а когда реальный виновник сидит через границу - оно еще и смешно, если б не было грустно

 

До речі, хто зіграв головну роль у виборі того " рєального віновніка" Де 10 % виборців України  ? 

За кого вони переважно голосували ? Забули вже " спаісібо житєлям Донбаса" ...

 

Отож..То не трба зараз з себе ліпти святу простоту. Хтось їм винуватий в Полтаві і далі..

Link to comment
Share on other sites

Мне лично будет спокойнее, если вы просто-напросто перестанете нести сепаратистскую чушь.

Можете даже при этом продолжать считать себя принципиально высшим существом :)

 

 

Ніколи не мав такої звички. Роками тут вислуховував про тупих рагулів та хохлів.

 

Набридло. Обісрались то так чесно і скажіть, а не розмазуйте лайно на всю країну. 

 

Це більш поважна позиція.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


ну так не надо нам тогда впаривать про "антидонецкую пропаганду"- сумели накосячить, пусть сумеют и ответ держать 

Эмм, так дело в том, что тут надо разделять понятия антидонецкой пропаганды, и объективных фактов о донецких косяках.

Ну к примеру, разве я стану спорить о уровне криминала в Донецке? Донецкие бутики (словечко :bluet: ) фанеркой сейчас заколочены, в то время как на Майдане те же ювелирные магазины не закрывались. И это не просто так.

Метро освободили от фашистов, снова-таки  :gigi: ну вот как с этим спорить? Это нужно признавать, за это нужно отвечать.

А вот всякие статейки с #ГлазаНаоборот - это именно антидонецкий агитпроп.

А всякие дела давно прошедших лет, типа там кто кого в 2004 как назвал - я вообще не понимаю, какой смысл ворошить.

Link to comment
Share on other sites

 

 


До речі, хто зіграв головну роль у виборі того " рєального віновніка" Де 10 % виборців України  ?  За кого вони переважно голосували ? Забули вже " спаісібо житєлям Донбаса" ...   Отож..То не трба зараз з себе ліпти святу простоту. Хтось їм винуватий в Полтаві і далі..

:)

потому и говорю - грустно все это. Вы даже не понимаете, кого я имею в виду, когда говорю о реальном виновнике.

 

 


Ніколи не мав такої звички.

Вот и от сепаратизма лечитесь. Тем более, что это не модно  :D

Link to comment
Share on other sites

Эмм, так дело в том, что тут надо разделять понятия антидонецкой пропаганды, и объективных фактов о донецких косяках.

Ну к примеру, разве я стану спорить о уровне криминала в Донецке? Донецкие бутики (словечко :bluet: ) фанеркой сейчас заколочены, в то время как на Майдане те же ювелирные магазины не закрывались. И это не просто так.

Метро освободили от фашистов, снова-таки  :gigi: ну вот как с этим спорить? Это нужно признавать, за это нужно отвечать.

А вот всякие статейки с #ГлазаНаоборот - это именно антидонецкий агитпроп.

А всякие дела давно прошедших лет, типа там кто кого в 2004 как назвал - я вообще не понимаю, какой смысл ворошить.

 

так а вот тут гр. Дымов пытается нам объяснить что на самом деле никакой хуйни за Донбассом не числится, а на самом деле-это пропаганда

и он не одинок в своем порыве-очень и очень много "жителейдонбасса" придерживаются такой же позиции- "эти хахлы не любят нас из-за бандьоривской пропаганды"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не было никакой пропаганды специальной. Но извините, когда вся шваль из Донбасса стала перебираться в Киев (я понимаю, что это не весь Донбасс, и не лучшие его представители) и занимать все жирные и не очень местечки, дошло ж до маразма: в Инязе при Шевченко  завкафедрой стала представитель Донбасса, которая не владеет украинским (!), в эксперементальной поликлинике на Левом берегу, где сделали высокие зарплаты, почти весь персонал (!) заменили на выпускников Донецких медвузов и т.д., перечень бесконечный, конечно народ стал сильно против, от так и получилось: донецкий=блатной, взяточник, некомпететный.

 

А плакатики "Не ссы в подъезде, ты же не донецкий!" помните? Ладна. Эта пропаганда была в ответ на эскалацию украинофобии русскими политтехнологами из команды Януковича. Это абсолютно точно. Так исторически сложилось, что украинство в Украине только отбивалось от империи. Отбивалось как могло.

Это дело прошлое. О настоящем. Почему вы не хотите понять простую вещь: просоветские настроения медленно сползают, отступают как высыхающее озеро, в направлении на восток. Началось все с европейских стран "соцлагеря". И чем дальше регион был от Москвы, тем быстрее там испарялось промосковство. Это закономерность нашей эры.Теперь дошло до Донбасса. Молодое поколение донбасян в массе своей вообще не понимает постановки вопроса "Украина или Россия", они украинцы. Поэтому империя спешить дать последний бой, опираясь на ошметки советкого мира. И на чьей стороне те, кто волают в этой ветке, что Донбасс не Украина?

По поводу беженцев. Вы помните историю с немецкими бомбежками Лондона во время второй мировой? Как вся Британия помогала лондонцам. И никому в голову не пришло вспоминать, что перед войной митинги Освальда Мосли, пронемецкого лидера, собирали в Лондоне десятки тысяч местных жителей. Но пришла война и все поменялось. Для всех англичан. Они стали едины и только так победили...

А вы еще живете в "довоенной" Украине. Проснитесь, пожалуйста.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


А всякие дела давно прошедших лет, типа там кто кого в 2004 как назвал - я вообще не понимаю, какой смысл ворошить.

Смысл большой, по моему мнению, тогда был шанс меньшей кровью здавить всю донецкую заразу, она б не дала метастазы на всю Украину. Просто Ющ с Юлькой зассали и со всеми договорились, а если б действовали - весь Донбасс сейчас уже ходил бы в вышиванках и пел хором стілецькі пісні. Если сейчас не додавить их, а договориться - будет то же самое гамно и Царев следующим президентом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу беженцев. Вы помните историю с немецкими бомбежками Лондона во время второй мировой? Как вся Британия помогала лондонцам. И никому в голову не пришло вспоминать, что перед войной митинги Освальда Мосли, пронемецкого лидера, собирали в Лондоне десятки тысяч местных жителей. Но пришла война и все поменялось. Для всех англичан. Они стали едины и только так победили...

 

 

***тут должна быть размещена фотка истинного аглицкого лорда с тележкой из "Метро", забитой спижженой кока-колой, но лень искать***

 

а можно ассоциации посоразмернее выбирать?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Смысл большой, по моему мнению, тогда был шанс меньшей кровью здавить всю донецкую заразу, она б не дала метастазы на всю Украину. Просто Ющ с Юлькой зассали и со всеми договорились, а если б действовали - весь Донбасс сейчас уже ходил бы в вышиванках и пел хором стілецькі пісні. Если сейчас не додавить их, а договориться - будет то же самое гамно и Царев следующим президентом.

Это однозначно.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...