Перейти до змісту

Офтоп: болит сердце.


Бяка

Recommended Posts

мені соромно колєгам розказувати що в Україні і досі люди тонни барбітуратів споживають як заспокійливі.

 

Більшість країн, які ми називаємо цивілізованими, дали оцінку барбітуратам іще наприкінці 70-х, минулого сторіччя і нині вони існують виключно в рамках терапії епілепсії як доповнення до основної терапії.

Link to comment
Share on other sites

А точно ли сердце?

Я много лет думал сердце иногда прихватывает, а оказалось  - спайки в плевральной области. Обнаружилось когда в реанимации с напряженным пневмотораксом оказался. После этого - как рукой сняло.

Link to comment
Share on other sites

А это мысль :)

 

 

сумнівно що стенокардія.

стенокардія реагує на навантаження, стрес.

 

я б шукав або дефект клапану, або перевантаження шлуночка, або неврологію.

 

ЕКГ, УЗД серця, кардіохолтер, консультація невропатолога.  Може і коронарографія знадобитись.

Link to comment
Share on other sites

Бяка, у меня даже 125:80 уже побаливает. И пульс счупаю, то пью слабенькие давлепонижающие на травах, зелененькие такие, забыла как.
Link to comment
Share on other sites

@OldBoy

серьезно? :(

а было ничего так.. и не только мне..

может как плацебо поверила?

или оно хитро-подло в это время?...

 

 

харашо як усякий наркотик.

якщо не зупинитись - результат безсоння, аритмія і неврастенія як для початку

Link to comment
Share on other sites

А точно ли сердце?

Я много лет думал сердце иногда прихватывает, а оказалось  - спайки в плевральной области. Обнаружилось когда в реанимации с напряженным пневмотораксом оказался. После этого - как рукой сняло.

 

Ничё себе...а как пневмоторакс заработали ?

Да от чего у меня спайки возьмутся...ну жёлчный удалён, ну кесарево...Здорова как лошадь ! :)

не, серьёзно, всегда нормально себя чувствовала. А тут разнылась как старушка - уже злюсь на себя !!

Link to comment
Share on other sites

А почему в одно и то же время - после 18-ти ?

 

8-)

Схоже, що спина, тобто хребці стискають нерви, що керують серцем та легенями. А якщо просто полежати на рівній спині годинку між 15=00 та 17=00? Просто моя жінка вже 20 років вправляє хребет. І я часто таке бачив.

Link to comment
Share on other sites

Схоже, що спина, тобто хребці стискають нерви, що керують серцем та легенями. А якщо просто полежати на рівній спині годинку між 15=00 та 17=00? Просто моя жінка вже 20 років вправляє хребет. І я часто таке бачив.

 

Кстати, вполне возможно, потому что моя спина - это вообще нечто...Хто б мне Тырнет ентот перекрыл, чтобы я за ноутом не горбилась :X

Link to comment
Share on other sites

Ничё себе...а как пневмоторакс заработали ?

Да от чего у меня спайки возьмутся...ну жёлчный удалён, ну кесарево...Здорова как лошадь ! :)

не, серьёзно, всегда нормально себя чувствовала. А тут разнылась как старушка - уже злюсь на себя !!

 

Ну так пневматоракс - порвались спайки... С того света вытащили - напряженный левосторонний, скорая тоже начала сердце лечить, пока один гений меня под рентген не догадался отправить... Но помню смутно, одной ногой уже там стоял... 

А вот откуда спайки - х.з. Причины разные бывают, может травматические, но забыл когда, может эндокринное (бывает у молодых мужчин).

Link to comment
Share on other sites

я місяць не спав по ночах.

думав що дам дуба.

а все вирішилось двома преператами.

адаптом на нерви. Рибоксин на серце.

зараз як нова копієчка.

Змінено користувачем Goodman
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вполне возможно, потому что моя спина - это вообще нечто...Хто б мне Тырнет ентот перекрыл, чтобы я за ноутом не горбилась :X

А моя жінка тільки лежачи на спині ноут кладе на  коліна. Інакше вже мені доведеться збирати їй хребет з окремих хребців, а потім ребра пришпандьрювати! 

Якщо в Києві,то можеш спробувати...

Link to comment
Share on other sites

А почему в одно и то же время - после 18-ти ?

 

это время активности почек (с 17 до 19)

с работой почек может быть связано

 

 

 

 

Наверное, таки психосоматика...

 

так все - в том числе и психосоматика) 

 

 

 

 

Пойду вина хряпну...

 

а как Вы себя чувствуете после вина?

дело в том, что в случае проблем с сердцем, сухое вино (особенно красное) может как помочь, так и очень навредить 

зависит от корня болезни

на всякий случай - лучше пока совсем исключить 

 

 

 

ну жёлчный удалён

 

шо значит "ну"? это прямой потенциальный риск иметь проблемы с сердцем 

нужно себя вдвойне холить и лелеять) а еще больше - других ;)

 

а сны снятся? что снится?

Змінено користувачем vasilisa
Link to comment
Share on other sites

Уже с неделю, обычно вечером начинает давить и воздуха не хватает...Сегодня как-то уже совсем припёрло, даже паника началась немного...Закапала нос сосудосуживающим, чтобы хотя б до мозга донести информацию, что вот, смотри, воздуха дофигища...Немного полегчало...

Блин, это что вообще такое?? психоз или невроз ??

може бути що завгодно, треба йти до кардіолога. Більше схоже на ішемію, хоча може бути й невроз

На всяк випадок припиніть стирчати в інеті на форумах політичних, не слухайте новини, не цікавтесь політикою та АТО, поки не сходите до лікаря

Link to comment
Share on other sites

А это мысль :)

 

123/76 пульс 97.

Та вроде ничё так...

тиск нормальний, пульс- ні

Ішемія може розвиватись як тахокардія. Так що болить, схоже, не стільки серце, скільки, дійсно, нерви, але навантаження на серце все одне велике, треба приймати бета-блокатори. типа бісопролол. І обов'язково хоча б до сімейного лікаря сходіть, якщо до кардіолога не хочете

Link to comment
Share on other sites

вообще-то срочно к врачу, кардиограмму

а пока собираетесь с духом - можно попробовать валерьянку в таблетках, а еще смесь в равных долях настоек валерьянки боярышника и пустырника, а еще аспаркам или панангин, а еще возможно предуктал (почитайте инструкцию)

а еще капли пумпан

курагу есть 

работа сердца это химия: навстречу идут разнозаряженные ионы калия и натрия, при встрече возникает разряд и сердце сокращается

ионов натрия обычно в достатке - а с ионами калия может быть напряг

Link to comment
Share on other sites

Главное - не парься. У знакомых ХОРОШИХ кардиологов - первый препарат, который назначают - успокоительное.

Второе - найди ЧЕСТНЫХ кардилогов и проверь позвоничник. Сам пару месяцев назад побрел на заклание к кардиологам, думал помру от сердца, оказалось - хребет.

Третье - если надо - могу завезти из Киева необходимое лекарство, буду в Миргороде на следующей неделе.

Трымайся.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...