Перейти до змісту

Волонтеры подарили украинскому спецназу лучшую винтовку мира


кноп

Recommended Posts

Обыкновенные украинцы делают то, что не делает руководство армии. Группа волонтеров, скрывающаяся под ником Wings Phoenix  подарила подразделению спецназа одну из лучших снайперских винтовок мира:

 

http://photo.freejournal.biz/article4322/10359002_1433594486911302_8211285103100276268_o1.jpg


"Ее назвали Виктория. Вика. Смертоносная и архидорогая снайперская винтовка TS.M.308 (прототип APR 308). А вы знали, что снайперы своим стволам дают женские имена? Я не знал. Нашу красотку назвали Викторией.

http://photo.freejournal.biz/article4322/10321195_1433594490244635_5685506102168455060_o1.jpg


Три недели назад я познакомился с Очень-Серьезными-Мужчинами из Очень-Серьезного-Ведомства. Честно, думал что это шутка. ГУР МО, ну.... Это ж элита... Это ж блин... Ага, как же. Их уничтожали точно так же, как и любые другие части. Генералов в ГШ не сокращали, а вот штаты спецов, десантников...

Листая список необходимого (да, все как всегда - броники, каски, медицина, оптика) уткнулся взглядом в список оружия. Шооо? Винтовки? Автоматы? Кааак? Ну как я могу вам купить винтовку?

Но все оказалось возможным - покупка на 100% легальна (это специально для тех служб, у которых нездоровый зуд в анусе появился от сообщения о данной куколке). Оформлен запрос на часть, оформлено разрешение, покупка производилась спецами, машина сопровождения груза. Ну и мы, скромные волонтеры с нескромной суммой к оплате: 245 350 гривен. И еще 34 000 гривен на патроны. Правда скидку дали, 40 патронов дали на пристрелку. А еще надо оптика, ох-ох.

Зачем я пошел на эту покупку? А затем, что "one shot - one kill". Это зверский аппарат, и в руках у спецов он доставит колоссальное количество проблем. Ну и еще: чисто из мальчишеского любопытства. Реально никогда такое в руках не держал. "

http://photo.freejournal.biz/article4322/index.html


круто....

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

гвинтівка може і хороша але казати що це краща в світі це перебор.-я такої марки навіть не чув.оптика одна з кращих-що правда то  правда

може и не краща....але думаю...в хороших руках....там не одному гаду вахмурки приснятся.

Link to comment
Share on other sites

ни...чё так по курсу -20 446 баксов винтовочка.

 

интересно сколько стоит патрон если они их накупили на 34штуки гривен.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

та ...

мало верится..шо такой законсперированый есть мастер..

 

а тут не нужен законспирированный, тут нужен простой неприметный обиженный режимом или просто убежденный "демшизист" или наоборот нацик с какого-нибудь Бирюлево.

А стрелять хорошо и обезьяну можно научить ;)

 

Он шо каже гамерыканськый аналитик Януш Бугайськый: B-)

 

 "Зараз головне питання в тому - чи можемо ми взагалі змінити поведінку Росії? Змінити вчинки і амбіції Путіна? В Україні, на Кавказі, в Центральній Азії, Балтиці і так далі. Я особисто думаю, що це неможливо. Його можна інколи приструнити, часами покарати, але взагалі-то є лише один рецепт як зупинити план Путіна – і це – позбутися самого Путіна", - говорить Бугайські.

 

Януш Бугайскі стверджує, що поки Володимир Путін не буде заміщений більш демократичним лідером або нейтральною фігурою, від тиску Кремля роками потерпатимуть цілі регіони. Він переконує: усувати Путіна нині необхідно навіть, якщо від цього розпадеться сама Росія.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

TS.M.308 - карабин охотничий неавтоматический под патрон центрального боя, производства "Тактические системы" Украина

 

Карабин охотничий неавтоматический под патрон центрального боя TS.M.308 калибра 308Win под патрон 7,62 х51мм предназначен для промышленной и спортивной охоты на среднего и крупного зверя в районах с умеренным климатом.

 

При применении рекомендованных производителем патронов (7.62x51 Norma Diamond Line 190 grs Sierra Matchking HPBT) карабин TS.M.308 обеспечивает с вероятностью 99% поражение с первого выстрела цели размером с футбольный мяч на дальности 400 метров, и с такой же вероятностью поражение мишени высотой 1 метр на дальности 800 метров (также одним выстрелом).
На испытаниях кучность стрельбы составила менее 1 угловой минуты (1 МОА) на всех практических дальностях стрельбы (до 1000 метров)

 

ФОТКИ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ЗДЕСЬ http://www.tactical-systems.com.ua/ts_apr308.html

 

ИМХО - хорошая современная винтовка со средними характеристиками по кучности.

никакого супер-пупер

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы штук пять просто хороших на эти деньги.

 

Имхо, это передаривание чьего-то богатого подарка. 

 

С информационной помпой.

100 %  МГ, согласен. Бред полный. В 308 калибре винтовок как грязи. От американской рабочей лошади, с которой стрелет ВСЯ морская пехота США - 700 Ремингтон.  Цена 700 баксов.

Прокачать, УСМ Джевелом и все. Отличная винтовка. Еси для совсем совсем спецуры, тогда Блайзер. 4-5 000 баксов. Это просто чума.

Про прицел тоже хуйня. Надо брать Леопольда. 1-5 баксов. Ну или Цейс если эстет на блайзер - 3 баксов.

А тут привезли Бентли... хотя можно было привести три Мерса, или десяток Гольфов. И главное, нихера удивительного эта винтовка не покажет... Да это и не надо.

Link to comment
Share on other sites

Армия США закупает m107 (Barret m82), цена с обвесом и будет порядка 20К. Но эффективней, наверное, было бы купить копеечных прицелов для АК. Но, думаю, что просто их в таких количествах не купить :(

Link to comment
Share on other sites

Армия США закупает m107 (Barret m82), цена с обвесом и будет порядка 20К. Но эффективней, наверное, было бы купить копеечных прицелов для АК. Но, думаю, что просто их в таких количествах не купить :(

 

это вздроч, по поводу 50 калибра. Это сугубо узко специализированная винтовка, с кучей киношных легенд.

 Точность стрельбы из M82 составляет порядка 1,5-2 МОА (угловых минут) при стрельбе патронами матч-класса.

 

Это значит в реалях 2.5 минуты, а то и 3.! Это 9 см на 100 метрах. На километре это 90 см круг предельной точности винтовки Метр - лучший результат на километре.

Змінено користувачем Sailor
Link to comment
Share on other sites

ИМХО - хорошая современная винтовка со средними характеристиками по кучности.

никакого супер-пупер

А промовчати було неможливо? 

Лиш би сернути. 

А колір у рушнички правильний? 

Ти що, не розумієш що справа тут зовсім не в 

типі і класі зброї? 

Люди бояться кацапів і власноруч озброюють свою армію.

Шо нєпанятна?!!

Link to comment
Share on other sites

А промовчати було неможливо? 

Лиш би сернути. 

А колір у рушнички правильний? 

Ти що, не розумієш що справа тут зовсім не в 

типі і класі зброї? 

Люди бояться кацапів і власноруч озброюють свою армію.

Шо нєпанятна?!!

 

с каких это пор говорить правду стало "Лиш би сернути"?

 

ЗЫ. Выслать тебе йодированной соли? Извини, морскую капусту выслать не могу

Link to comment
Share on other sites

Производитель характеризует оружие как карабин охотничий неавтоматический под патрон центрального боя TS.M.308 калибра .308Win (7,62х51mm NATO) для промышленной и спортивной охоты на среднего и крупного зверя в районах с умеренным климатом.

Оружие сертифицировано сертификатом соответствия УкрСЕПРО № UA1.151.0006267-10 от 02.02.2010.

По сути своей, является гражданским вариантом армейской снайперской винтовки BT-APR308 Military, их ТТХ и описание практически совпадают.

На сегодняшний день, снайперские винтовки B&T APR официально состоят на вооружении спецподразделений полиции Люксембурга и армии Сингапура. Также, винтовки поставляются на рынок гражданского оружия.

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

можливо, таку характеристику зброї -"супер-пупер" дав автор тому, що на загальному фоні озброення нашої спецури  і армії  вона таки так -супер і пупер в одному флаконі.

а коштує жжжж... - обнять і плакати.)))

але тут погоджуюсь з Бартком - цей крок може і нераціональний, зате знаковий -ось так хотілося спонсорам подарувати цяцьку.

І ім'я гарне - Вікторія, перемога.

Це не зброя, це символ, символ волі, бажання, спроможності і Перемоги. над ворогом.

Хай буде!

Link to comment
Share on other sites

Армия США закупает m107 (Barret m82), цена с обвесом и будет порядка 20К. Но эффективней, наверное, было бы купить копеечных прицелов для АК. Но, думаю, что просто их в таких количествах не купить :(

 

Купить без проблем, BAS продает колиматоры свои 1,3 оптом по 20 баксов, в каком хочешь объеме. А винтовка неплохая, но разработана она для полицейских спец операций в первую очередь. Тот же ORSIS T-5000 разработан именно для армии и имеет точность выше, и стоит 3,5 баксов. Хотя уважуха украинцам, скидываться на такие подарки, много стоит.

Link to comment
Share on other sites

Та уважуха конечно...

Но все таки...

Не думаю, что те кто отправлял им деньги, имеют дурное количество...

Кто то может выкраивал и из последнего...

И вот так просто их растранжирить...

Когда можно было действительно связаться с экспертами...

Приехать пообщаться в какой нибудь стрелковый клуб, или к профи...

Собрать всю информацию и сделать разумный выбор...

А так похоже было так, приехали в то подразделение, там их спец имеет манечку именно на эту модель...

Может она ему внешне нравится...

Может когда то дали стрельнуть из подобной и он офигел, по сравнению с СВД...

А другого в руках не держал...

Вот и озвучил, что "выше только звезды"...

Чуваки сказали "ок" и побежали организовывать-закупать...

Хз...

Глупо просто как то...

Link to comment
Share on other sites

А ти ще і скупий?

Фе!

 

наверно таки скупой... ни в жисть бы не дал 21 килобакс за болтовую винтовку с кучностью в 1 МОА... И за 5 винтовок тоже не дал бы...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...