Перейти до змісту

«Киевстар», МТС и life:) будут участвовать в 3G-конкурсе


Olegik

Recommended Posts

 

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации завершила сбор предварительных заявок на радиочастоты для внедрения связи третьего поколения 3G (UMTS).

...

остальное по ссылке http://www.capital.ua/ru/publication/23949-na-manezhe-te-zhe-kievstar-mts-i-life-budut-uchastvovat-v-3g-konkurse#ixzz36NMrSlgL

Link to comment
Share on other sites

я користуюсь Інтертелекомом

нормально

и как его подключить к моему смартфону? Нужен 3g на WCDMA чтобы можно было пользовать на любом смарте... А пока такое удовольствие есть только у Укртелекома. При чем полное говно

Link to comment
Share on other sites

@Дядько Семен

 

у мене модем MiFi

то ж чіпляюся до нього по ВайФаю чим завгодно

а от чи є картки для телефонів - того не знаю, бо не користуюся

для смарта мені вистачає EDGE

Link to comment
Share on other sites

@Дядько Семен

 

у мене модем MiFi

то ж чіпляюся до нього по ВайФаю чим завгодно

а от чи є картки для телефонів - того не знаю, бо не користуюся

для смарта мені вистачає EDGE

а я в интернете практически всегда со смарта. Очень бы хотелось хотя бы 3g но нет пока толкового:((

Link to comment
Share on other sites

а я в интернете практически всегда со смарта. Очень бы хотелось хотя бы 3g но нет пока толкового :((

Вам только, что написали. Как он есть.

Link to comment
Share on other sites

спасибо я еще пока не слепой :gigi:

 

Зачем мне модемы? Я вот хочу в слот карту 3g поставить и пользовать :shuffle:

Так купите Iphone американца, со слотом СDMA2000 и не парьте мозги не себе не окружающим ;)

Link to comment
Share on other sites

Так купите Iphone американца, со слотом СDMA2000 и не парьте мозги не себе не окружающим ;)

нет, ну я же не говорю что не вариантов.. А если я не хочу айфон и хочу 3g, то что мне Укртелекомом пользоваться? Нихачу :D

 

Надо развивать не только 3g, а и LTE. Согласитесь, хуже не будет

Link to comment
Share on other sites

та є двостандартні смарти, наприклад моторола хт-912 якщо не зраджує память, гсм на балачки, цдма на інтернет, причому можна розігнати до 5-6 мбіт.с, але то все одно застаріла фігня, лтє то вже рівень вище...

Link to comment
Share on other sites

Народ. совсем не о том говорите - ЗАЧЕМ в этой стране КОНКУРС. Что кому-то не дадут лицензию потому что рожей не вышел? Дайте всем лицензию на LTE -  и пусть операторы развивают сети, вкладываю т деньги в сервисы и платят налоги с заработанных денег. А сказки про конкурс - очередной откатный механизм для государственного жлоба.  

Link to comment
Share on other sites

та є двостандартні смарти, наприклад моторола хт-912 якщо не зраджує память, гсм на балачки, цдма на інтернет, причому можна розігнати до 5-6 мбіт.с, але то все одно застаріла фігня, лтє то вже рівень вище...

 

та повно 

у мене Lenovo P780. В ньому один слот - під GSM а другий - під GSM || WCDMA 900/2100

часто під 3G мають на увазі не завжди WCDMA, тому не у всіх 3G-операторів є сімки для нього

Link to comment
Share on other sites

та повно 

у мене Lenovo P780. В ньому один слот - під GSM а другий - під GSM || WCDMA 900/2100

часто під 3G мають на увазі не завжди WCDMA, тому не у всіх 3G-операторів є сімки для нього

вот я о том же.. у меня такие же слоты. WCDMA это только Укртелеком (ну и Киевстар, у которого покрытие Укртелекома -))

А всякие пипл нет и интертелекомы не пойдут под обычные телефоны. Там надо CDMA трубки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

Премьер-министр Украины выступил за привлечение к аукциону на лицензии 3G европейских компаний

 

«Я хочу четко обозначить позицию правительства: мы не допустим монополии на рынке 3G. Сейчас есть монополия на рынке мобильной связи, где Россия контролирует весь рынок. Моя позиция четкая – в этот раз Россия не получит монопольного права на все лицензии по телекоммуникациям в Украине. Продажа лицензии будет исключительно на публичном и прозрачном конкурсе», – заявил премьер Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в пятницу, сообщает «Интерфакс». При этом, по словам премьер-министра, цена за лицензии должна быть обоснованной и исчисляться миллиардами гривен.

В то же время, Арсений Яценюк заявил, что готов отдать лицензию практически бесплатно, только не российской компании. «Для того чтобы демонополизировать этот рынок, я согласен за одну гривню отдать одну из лицензий, только для того, чтобы здесь не было российской монополии и чтобы сюда пришли настоящие европейские компании, которые будут конкурировать. Чтобы услуга была по качеству лучше, а по цене дешевле» – объяснил свою позицию премьер.

http://itc.ua/news/premer-ministr-ukrainyi-vyistupil-za-privlechenie-k-auktsionu-na-litsenzii-3g-evropeyskih-kompaniy/

Link to comment
Share on other sites

ну модем мені підходить ще  й тому що не всюди сигнал достатньої потужності

виручають спеціаоізовані  антени

в смарт антену не втикнути

 

мой интертелекомовский роутер ловит везде. даже в лесу, за 20 км от ближайшего жилья :)

 

Мобильной связи нет, зато интернет есть  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

Премьер-министр Украины выступил за привлечение к аукциону на лицензии 3G европейских компаний

ПИПЕЦ... Да нету уже у евров такого старья, разве что для нас из запасников достанут. Но задумка хорошая. Может и протянет.

 

мой интертелекомовский роутер ловит везде. даже в лесу, за 20 км от ближайшего жилья :)

 

Мобильной связи нет, зато интернет есть  :gigi:

VoIP рулит в таком случае...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...