Перейти до змісту

Налитай не скупись......)))


Geny

Recommended Posts

http://korrespondent.net/business/economics/3390737-yatsenuik-obiavyl-samuui-masshtabnuui-pryvatyzatsyui-za-23-hoda

 

 

Кабинет министров Украины выступает за приватизацию государственного концерна Укрспирт в рамках общегосударственной масштабной программы приватизации государственных компаний. Об этом заявил  премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе работы Третьего всеукраинского аграрного форума, передает УНИАН.

"Мы объявим самую масштабную приватизацию за все 23 года. Считаю, что компания Укрспирт должна быть приватизирована", - сказал Яценюк. При этом он подчеркнул, что на текущий момент большинство госкомпаний являются неэффективными и нацеленными на разворовывание государственных средств.

"Я считаю, что какие-либо госкомпании, холдинги, и другая нечисть, которая была создана, являются неэффективными компаниями, которые нацелены только на разворовывание средств, полученных под государственные гарантии", - сказал Яценюк. При этом премьер подчеркнул, что основой бизнеса в Украине должен быть частный сектор.

Напомним, поступления от приватизации в январе-июне 2014 года составили 51,5 миллионов гривен или всего 0,3% от запланированных на этот год поступлений от приватизации.

 

не знаю кто как считает...., а я исключительно против продажи госмонополий...., и считаю это очень недальновидно..., и преступно....

Link to comment
Share on other sites

http://korrespondent.net/business/economics/3390737-yatsenuik-obiavyl-samuui-masshtabnuui-pryvatyzatsyui-za-23-hoda

не знаю кто как считает...., а я исключительно против продажи госмонополий...., и считаю это очень недальновидно..., и преступно....

 

Я за золотую середину. Нужно преобразовать в АО, и оставить у государства 50%+1 голос. Потому что в чистом виде госконторы не эффективны, а  продавать их полностью - недальновидно.

 тоже против.

это пиздец. Часным пидарам только отдай - нормального спирта больше не будет. Одна паленка.

Так у нас в магазинах на 70% паленка, вы не знали? Госкомпании почти не могут делать спирт класса люкс, поэтому он используется в водке идущей на экспорт. А для нас тут и первого сорта хватит. Проблема в том что у нас госмонополия, что не дает частникам делать нормальный спирт.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ничего в Украине не изменилось, продолжается дерибан и слив страны, мы скоро по уровню жизни будем ниже Молдавии.

тут  есть доля правды.. даже молдоване нас развели - мы сделали их страну морской- отдав им порт и выход к морю.. а они свою часть договора так и не выполнили..  

По договору с Украиной 1999 года об обмене территориями Молдавия получила от Украины участок берега на Дунае для строительства Джурджулештского порта, а земельный участок в районе села Паланка не передала Украине до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Производство алкоголя всегда было одним из наиболее прибыльных вещей.

 

По сути - пытаются растащить то, что недорастащили в девяностых.

 

Ничего не меняется в этой стране...

Link to comment
Share on other sites

Питаня в тому що зараз ніхто не дасті більш менш адекватної ціни. Продавати все в одні руки також прорахунок треба роздробити так щоб неможливо було створити монополію.

 

 

не знаю кто как считает...., а я исключительно против продажи госмонополий...., и считаю это очень недальновидно..., и преступно....

Держ монополії зараз все одно виводять прибутки і вішають на державу збитки. Просто в такій обстановці продавати не вигідно.

Link to comment
Share on other sites

Питаня в тому що зараз ніхто не дасті більш менш адекватної ціни. Продавати все в одні руки також прорахунок треба роздробити так щоб неможливо було створити монополію.

 

Держ монополії зараз все одно виводять прибутки і вішають на державу збитки. Просто в такій обстановці продавати не вигідно.

ну... не знаю..., я, например, не считаю что в данном случаи коррупцию нужно решать с помощью продажи...., монополиями должно владеть государство..., это.., как по мне, принципиальная вещь....

Link to comment
Share on other sites

Производство алкоголя всегда было одним из наиболее прибыльных вещей.

 

По сути - пытаются растащить то, что недорастащили в девяностых.

 

Ничего не меняется в этой стране...

 

І у вас теж ? :weep:

 

Ти ж, типу, з ДНРу.  :D

Link to comment
Share on other sites

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3392270-prodat-vse-ukrayna-na-porohe-samoi-masshtabnoi-pryvatyzatsyy-v-ystoryy

 

 

...

Правительство планирует продать пакеты в 25% акций "Винницаоблэнерго", "Днепроблэнерго", "Киевэнерго", "Донецкооблэнерго", "Донбассэнерго", "Днепроэнерго", "Западэнерго", "Закарпатьеоблэнерго", "Сумыоблэнерго".

Также планируется продать пакеты акций шахты им. Засядько (16,2%), "Комсомольского рудоуправления" (0,3%) и "Львовской угольной компании" (37,6%).

Из крупных объектов, ради увеличения прибыли планируется продажа ОАО "Одесский припортовый завод" и ОАО "Сумихипром".

Также могут добавить в список приватизации стратегические активы, такие как 50% акций "Укрнафты" и 75,2% акций "Турбоатома".

Сам Яценюк, среди первоочередных объектов продажи назвал концерн Укрспирт.

...

 

интересно..., а кто турбоатом купит??? россияне? или кому он еще нужен кроме как на металлалом..))

Link to comment
Share on other sites

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3392270-prodat-vse-ukrayna-na-porohe-samoi-masshtabnoi-pryvatyzatsyy-v-ystoryy

 

 

интересно..., а кто турбоатом купит??? россияне? или кому он еще нужен кроме как на металлалом..))

григоришин давно на него зуп точит...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
×
×
  • Створити...