Перейти до змісту

Как же мы были глупы (((


Recommended Posts

Как же мы были глупы , когда сочувствовали российскому грузу 200 из Чечни.

Переживали за российских матерей, плакали....

И только народ Чечни погибал в одиночестве.

Это мы сейчас понимаем, что они прошли такой же страшный путь,как и наша Украина.

А там были и есть свои народные герои, которые хотят настоящей, а не лубочной подаренной Россией свободы под контролем кадыровцев.

Такое впечатление, что население России в состоянии какого-то навязанного извне безумия.

Просто элементарно адекватные люди не могут мучить и убивать себе подобных......

 

ну як німці в свій час. Правильно спланова пропоганда і не на таке здатна. 

Link to comment
Share on other sites

А я переживал за экипаж утонувшего Курска.. Реально.  Сам мечтал в детстве быть подводником.

 

теперь пофиг. Пусть утонут все. 

 

Все Вата.    

 

Сдохните

 

Были бы они на  другой лодке в черном море. Они бы стреляли по нашим и не задумывались.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Как же мы были глупы , когда сочувствовали российскому грузу 200 из Чечни." я лично не сочувствовал и всегда задавался вопросом какого Х росия полезла в чечню.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

не только чечня.. я ещё смотрел репортажи рос.тв во время войны в югославии и был возмущён коварностью европы\америки.. и бесчеловечной жестокостью хорватов, косоваров и пр. в отношении несчастных сербов...

Link to comment
Share on other sites

Ерунду пишете. Чечня - полный аналог нынешней Луганды. А украинская АТО - российской операции по восстановлению конституционного порядка там. 

  • Upvote 2
  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

Да не были мы глупы. Скажем так, не все.

Просто на хуйлостанские события смотрели сквозь призму кацапстанских же зомборупоров и хероических сериалов.

Єдиний інформпростір, блядь! :X

А интернета в 90-х-то и не было. Как массового явления, так точно.

Но нет ничего тайного...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление, что население России в состоянии какого-то навязанного извне безумия.

Просто элементарно адекватные люди не могут мучить и убивать себе подобных......

 

Это инопланетный вирус, смотрите фильм "Вторжение"... :topaz:

Link to comment
Share on other sites

Ерунду пишете. Чечня - полный аналог нынешней Луганды. А украинская АТО - российской операции по восстановлению конституционного порядка там.

 

Чечня, это другое государство. А Донбасс это Украина. Чечню захватила Россия, а Донбасс пытается захватить Россия с помощью террористов как своих, российских так и с помощью местных доморощенных.

Link to comment
Share on other sites

Обе чеченские войны в России освещались довольно разносторонне. Я жила в России и интересовалась исключительно российской политикой. Приезжала в Украину на пару недель - телевизор не могла смотреть - во первых была совсем не в теме, во вторых просто нечего было смотреть. Я не знаю кем и как формировалось мнение украинцев про чеченские войны. Российская журналистика была на три головы выше ( без киселевых еще) . Россияне очень неоднозначно относились к войне на Кавказе. Но шло время, шли цинки и общество начало радикализироваться. С момента, когда независимаяжурналистика кончилась, прошло так много времени, что выросло совершенно новое поколение граждан, которые знают о чечне только кремлевскую версию. Имеем, что имеем...

Link to comment
Share on other sites

 Не пам'ятаю я такого щоб прямо так в нас ту війну взагалі обговорювали. Щось там скажуть раз у місяць та й усе. Вона була так ж далека як і сомалі.

Link to comment
Share on other sites

Как же мы были глупы , когда сочувствовали российскому грузу 200 из Чечни.

Переживали за российских матерей, плакали....

И только народ Чечни погибал в одиночестве.

Это мы сейчас понимаем, что они прошли такой же страшный путь,как и наша Украина.

А там были и есть свои народные герои, которые хотят настоящей, а не лубочной подаренной Россией свободы под контролем кадыровцев.

Такое впечатление, что население России в состоянии какого-то навязанного извне безумия.

Просто элементарно адекватные люди не могут мучить и убивать себе подобных......

Україна переживає частину того, що  пройшла Чечня за дві війни. Не дай Бог пережити те, шо пережили чеченці. То неможливо читати, а люди жили в тому аду/і, як викрадали жінок і дівчат, гвалтували, тримали в бочках, вони вагітніли, божеволіли від знущань, а потім їм виривали внутрішні органи і ледь живих, за великі гроші віддавали батькам.Це було масово. Ми ще не знаєм, які табори "організували" путінці для українців, але думаю, що страх ожпить нас, коли дізнаємось.

Link to comment
Share on other sites

Как же мы были глупы , когда сочувствовали российскому грузу 200 из Чечни.

Переживали за российских матерей, плакали....

И только народ Чечни погибал в одиночестве.

Это мы сейчас понимаем, что они прошли такой же страшный путь,как и наша Украина.

А там были и есть свои народные герои, которые хотят настоящей, а не лубочной подаренной Россией свободы под контролем кадыровцев.

Такое впечатление, что население России в состоянии какого-то навязанного извне безумия.

Просто элементарно адекватные люди не могут мучить и убивать себе подобных......

Не понял причем тут МЫ? Не надо подписывать всех. 

Link to comment
Share on other sites

Как же мы были глупы , когда сочувствовали российскому грузу 200 из Чечни.

Переживали за российских матерей, плакали....

И только народ Чечни погибал в одиночестве.

Это мы сейчас понимаем, что они прошли такой же страшный путь,как и наша Украина.

А там были и есть свои народные герои, которые хотят настоящей, а не лубочной подаренной Россией свободы под контролем кадыровцев.

Такое впечатление, что население России в состоянии какого-то навязанного извне безумия.

Просто элементарно адекватные люди не могут мучить и убивать себе подобных......

 

Хотелось бы тогда понять, как нужно в свете такого переосмысления понимать следующее творчество чеченов:

- похищения людей по всей рашке и содержание их в зинданах для выкупа,

- теракты на гражданских объектах,

- садистские убийства в т.ч. по религиозным мотивам.

 

Я бы был более осторожен в прокладывании параллелей.

Освободительный компонент в Чечне был, но и бандитско-террористический тоже.

И закрыть глаза на бандитизм и терроризм чеченцев также нельзя.

Змінено користувачем Mr.Grey
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы тогда понять, как нужно в свете такого переосмысления понимать следующее творчество чеченов:

- похищения людей по всей рашке и содержание их в зинданах для выкупа,

- теракты на гражданских объектах,

- садистские убийства в т.ч. по религиозным мотивам.

 

Я бы был более осторожен в прокладывании параллелей.

Освободительный компонент в Чечне был, но и бандитско-террористический тоже.

И закрыть глаза на бандитизм и терроризм чеченцев также нельзя.

1-я война - со стороны нохчей еще соблюдались какие-то правила войны, рыцарство и благородство в их понимании, если хотите.

а вот 2-я - это уже АдЪ и Израиль, пиздец полный. Ну кадыровцы, опять же...

Link to comment
Share on other sites

Как же мы были глупы , когда сочувствовали российскому грузу 200 из Чечни.

Переживали за российских матерей, плакали....

И только народ Чечни погибал в одиночестве.

Это мы сейчас понимаем, что они прошли такой же страшный путь,как и наша Украина.

А там были и есть свои народные герои, которые хотят настоящей, а не лубочной подаренной Россией свободы под контролем кадыровцев.

Такое впечатление, что население России в состоянии какого-то навязанного извне безумия.

Просто элементарно адекватные люди не могут мучить и убивать себе подобных......

 

не став мінусувати, але ви за всіх не розписуйтесь. На ЗУ завжди вболівали за чеченців. Вулиці Дудаєва у Львові і Франківську - з тих часів.

 

 

Ерунду пишете. Чечня - полный аналог нынешней Луганды.

Такою вона стала після того, як ви знищили Дудаєва і всіх, з ким можна було вести переговори, залишивиш тільки бойовиків, зручних в якості пугала для лохторату.

Link to comment
Share on other sites

- теракты на гражданских объектах,

-----------------------------------

про теракти питання не однозначне. яка різниця між метанням бомб з літаків по цивільних об'єктахз і підкладанням бомб вручну? чічі вели війну як уміли і як дозволяли доступні засоби

Link to comment
Share on other sites

К первой войне (т.е. к  94 году), там сформировалось натурально криминально-бандитское государство. И даже с элементами нацизма.

Разгул права сильного (бандитов) + чистки не чеченского и тем более не мусульманского населения.

 

Лично мое мнение - менталитет им не позволил создать демократическое государство, а в любом автократическом все будет зависеть от того, кто государство возглавит.

Дудаев не смог/не захотел направить государство на путь развития, возможно, вина в тейповой системе чеченского общества.

 

Как бы то ни было, я бы параллелей с Украиной не проводил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

- теракты на гражданских объектах,

-----------------------------------

про теракти питання не однозначне. яка різниця між метанням бомб з літаків по цивільних об'єктахз і підкладанням бомб вручну? чічі вели війну як уміли і як дозволяли доступні засоби

 

Разница в цели. 

Если авиаудар наноситься по гражданскому объекту с военной целью (там позиция противника или он нужен для военных действий) - это одно.

Если авиаудар наноситься по больнице, что бы лишить противника (и население) мед. помощи - это военное преступление.

Неприцельный удар по жилым кварталам, которые не заняты противником - это тоже военное преступление.

И удар ГРАДом по аулу, без возможности эвакуироваться мирному населению - тоже.

 

С подкладыванием все аналогично.

Теракт на военном аэродроме, ВЧ, подрыв армейской колонны - это военные объекты и это приемлимо если идет война.

Теракт в больнице, станции метро, школе, театре - это или военное преступление или терроризм. В зависимости от статуса исполнителя.

 

У меня нет двойных стандартов, правда?

Link to comment
Share on other sites

Разница в цели. 

Если авиаудар наноситься по гражданскому объекту с военной целью (там позиция противника или он нужен для военных действий) - это одно.

Если авиаудар наноситься по больнице, что бы лишить противника (и население) мед. помощи - это военное преступление.

Неприцельный удар по жилым кварталам, которые не заняты противником - это тоже военное преступление.

И удар ГРАДом по аулу, без возможности эвакуироваться мирному населению - тоже.

 

С подкладыванием все аналогично.

Теракт на военном аэродроме, ВЧ, подрыв армейской колонны - это военные объекты и это приемлимо если идет война.

Теракт в больнице, станции метро, школе, театре - это или военное преступление или терроризм. В зависимости от статуса исполнителя.

 

У меня нет двойных стандартов, правда?

це не подвійні стандарти. це просто нікомуне потрібне разглагоствованіє. ми ж знаємо, що доблесна кацапська армія їбашила по всьому, що подавало ознаки життя (див. фотки Грозного). тому зрозуміти, тим більше нам і зараз, чеченів можна

Link to comment
Share on other sites

То, что войсками РФ в Чечне было совершено множество военных преступлений у меня сомнения не вызывает.

Но точно также у меня не вызывает сомнений, что чеченцы совершили множество военных преступлений и просто терактов.

Поэтому войска РФ и те чеченцы, которые так "воевали" для меня в данном случае на одном уровне, т.к. так оно и есть по результатам их действий.

 

Понять трагедию чеченцев можно, но тема началась с параллелей Чечни и Украины.

Так вот я против таких параллелей - Украинцы не ведут себя ни как войска РФ, ни как чеченские боевики.

Силы АТО не накрывают точки боевиков в жилых городах ФАБ-500 или залпами реактивной артиллерии. не "їбашат по всьому, що подавало ознаки життя" .

И не устраивают терактов на гражданских объектах ни в Донецке/Луганске ни в России.

 

 

П.С. Не исключаю, что среди чеченцев были и есть патриоты, которые боролись на независимость, а не ради набивания карманов или просто ради вырезания всех "неверных". Их может даже не мало.

Но в целом обе стороны чеченских войн выглядят неприглядно.

 

П.П.С. И вообще -  чечены помогают сейчас россии в войне против Украины. О каком понимании чеченов идет речь?

Змінено користувачем Mr.Grey
Link to comment
Share on other sites

То, что войсками РФ в Чечне было совершено множество военных преступлений у меня сомнения не вызывает.

Но точно также у меня не вызывает сомнений, что чеченцы совершили множество военных преступлений и просто терактов.

Поэтому войска РФ и те чеченцы, которые так "воевали" для меня в данном случае на одном уровне, т.к. так оно и есть по результатам их действий.

 

Понять трагедию чеченцев можно, но тема началась с параллелей Чечни и Украины.

Так вот я против таких параллелей - Украинцы не ведут себя ни как войска РФ, ни как чеченские боевики.

Силы АТО не накрывают точки боевиков в жилых городах ФАБ-500 или залпами реактивной артиллерии. не "їбашат по всьому, що подавало ознаки життя" .

И не устраивают терактов на гражданских объектах ни в Донецке/Луганске ни в России.

 

 

П.С. Не исключаю, что среди чеченцев были и есть патриоты, которые боролись на независимость, а не ради набивания карманов или просто хотели вырезать всех "неверных". Их может даже не мало.

Но в целом обе стороны чеченских войн выглядят неприглядно.

не знаю, як ви, а я ще місяць назад подумати не міг, що справа дійде до "Градів". тому не виключено. що міра нашої неприглядності ще виросте. на те вона і війна. тут не до приглядності. і якщо, чисто гіпотетично, рашка нападе, у нашої армії шансів немає. і ми тоді реально можемо опинитисяв шкурі чеченів

Link to comment
Share on other sites

«...с началом чеченской войны из-под милого российского личика полезло опять жандармское советское мурло. А при Путине оно стало единственным, и в зеркале независимой иностранной прессы такое увидишь, что зажмуриться хочется. Трудно поверить, что этот осколок Советского Союза, эта тупая, рабская, злобная страна, лезущая немытыми руками в оранжевые праздники соседей, с ее хамскими выходками и торжествующими шариковыми и швондерами у власти, залитая кровью чеченского народа, травящая своих граждан газом, как крыс, не пожалевшая даже сотни детей в Беслане, - это та Россия, которую мы так нежно любили. Это не страна - это подстилка для чекистов...»

Link to comment
Share on other sites

не знаю, як ви, а я ще місяць назад подумати не міг, що справа дійде до "Градів". тому не виключено. що міра нашої неприглядності ще виросте. на те вона і війна. тут не до приглядності. і якщо, чисто гіпотетично, рашка нападе, у нашої армії шансів немає. і ми тоді реально можемо опинитисяв шкурі чеченів

 

 

Если рашка гипотетически нападет и займет Луганск, нужно нанести массированый удар по нему из РЗСО?

Мне такое сложно не то что принять, а даже понять:

- если государство защищает своих граждан  - валить их из ГРАДа ну ни как нельзя.

- если государство не считает население целых территорий своими гражданами - нах такие территории.

- если государству пох на своих граждан - то это Россия. Но Украина - не Россия.

 

Военная мощь рашки превосходит нашу. 

Но даже того, что у нас есть достаточно, что бы обеспечить рашке локальную пиррову победу. За которой последует ее глобальное поражение и развал.

Рашка этой войны не начнет - если будет уверена, что мы не сложим лапки, а будем отбиваться.

Ее устроит только крымский вариант, все остальное для нее - взять ферзя-Украину, но получить шах и мат через 2 хода.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...