Перейти до змісту

Далекозорість. ПУПФ знає все


Potato

  

20 проголосували

  1. 1. Що робити?

    • Боротись? Напишіть як
      1
    • Забити... бо старість не переможеш. Окуляри як крайній захід
      7
    • Забити... бо старість не переможеш. Окуляри негайно.
      12
    • Інше. Що?
      0


Recommended Posts

Відчуваю з зим фупоголіком зір погіршується не по днях а по годинах.

Далекозорість прогресує. Поки без окулярів, але щоб прочитати щось віддаляти текст вимушений все дальше.

Нелегко звикнути коли звик до 100% ідеального зору по життю. Що робити?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

напрямую связано с состоянием печени и желчного (состояния крови) + в зависимости от возраста (у Вас, вероятнее всего, еще + почки)

 

вот сейчас, летом, очень хорошо (!) поддержать зрение:

 

- все красные, синие, черные ягоды и фрукты, особенно хорошо - наваристые компоты из них (вот просто оппиваться с утра до вечера ежедневно до конца лета)

- следить, чтобы в день выпивать не меньше 1,5 - 2л жидкости

- куриная, говяжья печень

- красный грейпфрут

- чернослив+ свежий синий виноград (важно сочетание)

- все виды листьев горьких салатов (руккола, фризе, цикорий и т.п.)

- кедровые орешки

- бурячок-морковка - традиционно хорошо

- морская рыба (но не из замороженой готовить)

- все виды бобовых, но летом лучше что-то не очень тяжелое - спаржа, зеленый горошек, зеленая фасоль (прекрасно - омлет со спаржей); но и фасоль, чечевица, нут, маш - хорошо

- важно! исключить черный/зеленый чай, поменьше кофе

если знаете, что печень и желчный пошаливают, то, конечно, жареным и острым желательно не злоупотреблять, а лучше - исключить

Link to comment
Share on other sites

есть еще упражнение для глаз (йоговское), но не знаю как здесь описать

 

в общем, запрокидывать голову назад (так, чтобы свободно "болталась") и стараться с напряжением "скосить" зрачки во вовнутрь... по времени - до пяти минут... если регулярно делать - зрение значительно улучшается)

Link to comment
Share on other sites

та є таке. і трошки більше 45 і жовчний і нирки мабуть. Але коли почнеш зі всім цим воювати, то чи залишиться час і простір не те що б жити  ...  

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

та є таке. і трошки більше 45 і жовчний і нирки мабуть. Але коли почнеш зі всім цим воювати, то чи залишиться час і простір не те що б жити  жити...  

 

а зачем с этим воевать? любить и холить нужно)

Link to comment
Share on other sites

Відчуваю з зим фупоголіком зір погіршується не по днях а по годинах.

Далекозорість прогресує. Поки без окулярів, але щоб прочитати щось віддаляти текст вимушений все дальше.

Нелегко звикнути коли звик до 100% ідеального зору по життю. Що робити?

намагатися читати ближче.

Link to comment
Share on other sites

Відчуваю з зим фупоголіком зір погіршується не по днях а по годинах.

Далекозорість прогресує. Поки без окулярів, але щоб прочитати щось віддаляти текст вимушений все дальше.

Нелегко звикнути коли звик до 100% ідеального зору по життю. Що робити?

У мене в Універі була близькорукість, а потім, після 35 - на це наклалася далекозоркість і до 55 все було нормально. Зараз зір сідає далі: стріляю без окулярів, а ось дрібні роботи руками доводиться робити вже в окулярах в 1.5 діоптрії. А комп - збільшив шрифти та екран.

Link to comment
Share on other sites

Не слухай місцевих знахарів.До окуліста .Випише окуляри і баста.Старість,а отже деградацію організму( бо очі то початок) переможе лише смерть.Не прискорюї її,а не старість ;)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не слухай місцевих знахарів.До окуліста .Випише окуляри і баста.Старість,а отже деградацію організму( бо очі то початок) переможе лише смерть.Не прискорюї її,а не старість ;)

Я думаю окуляри мають прискорювати процес. Бо очі втрачають фізичні вправи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хуже +2,5 не будет - это естественный процесс, париться об вообще не стоит, выбрать красивую и удобную оправу и отбросить комплексы, плохо другое - молодое поколение уже не обижается на прозвище "очкарик", ибо из-за телефонов и компов к 16-ти очкариков процентов 50.
Link to comment
Share on other sites

Вспомнила - ВВХ тоже стесняется очки одевать, поэтому выглядит идиотом, когда на бумажке фокусируется, заработал морщины меж бровей - пришлось ботоксом. уколоться, теперь кликуша у него - ботоксный, оно вам надо?
Link to comment
Share on other sites

.. ну далеко бачиш - вже гуд, стрiляти зможеш, в мене далекозорість на одне око все життя - років до 25 мав окуляри, а потім викинув їх нах - я б не сказав що від носіння / не носіння зір далі псується, але без окулярiв втомлюється швидше 

Link to comment
Share on other sites

ну дак і я спитаю заодно: а вправи для очей Жданова? Хто шо знає про це?

http://lurkmore.to/Владимир_Жданов. Если коротко - шарлатан. Можно пройти курс у офтальмолога, есть спец аппараты, которые могут помочь, у моей дочери за курс зрение на единичку и более улучшалось.

Link to comment
Share on other sites

http://lurkmore.to/Владимир_Жданов. Если коротко - шарлатан. Можно пройти курс у офтальмолога, есть спец аппараты, которые могут помочь, у моей дочери за курс зрение на единичку и более улучшалось.

А доктор Бейтц?

http://zrenieostro.com/

 

Ваш лінк на Жданова не дійсний. Обгрунтуйте, будь ласка про жданова-шарлатанова. Просто цікаво. Іноді я слухала його виступи.

 

Ось ще про гімнастику для очей http://www.youtube.com/watch?v=DkgCe6lB0Gw

Змінено користувачем honey flower
Link to comment
Share on other sites

А доктор Бейтц?

http://zrenieostro.com/

В открытом доступе много информации о системе упражнений, врачи их даже рекомендуют, надо только этим заниматься, не забывать. Поищу завтра , найду ссылки. А вообще, даже большой теннис может помочь улучшить зрение, препараты черники, массаж воротниковой зоны, но я считаю, что дальнозоркость надо принять, как принять неизбежный ход времени, с близорукостью можно и нужно бороться.
Link to comment
Share on other sites

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2 точку надо было убрать.

 

Жданов - не врач, а шарлатан, как Кашпировский - концерты дает и бабки заколачивает, упражнения давно известны, вернуть 100 процентное зрение только с их помощью не удастся, надо к врачу идти - мой совет, он уже и выберет методику лечения, я всяким лекторам не верю.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю окуляри мають прискорювати процес. Бо очі втрачають фізичні вправи

Вправи(будь які) лише допомагають,окулярам.Гарнтію,що тобі виписали Парки, на твої очі (та і на інше) лише на останньому суді можна буде опротестувати ;)  

Link to comment
Share on other sites

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2 точку надо было убрать.

 

Жданов - не врач, а шарлатан, как Кашпировский - концерты дает и бабки заколачивает, упражнения давно известны, вернуть 100 процентное зрение только с их помощью не удастся, надо к врачу идти - мой совет, он уже и выберет методику лечения, я всяким лекторам не верю.

 

есть такое дело

купи легкие очки и не морочь голову.

комплексов про очки ("очкарик" и пр.) давно уже нет, сейчас это даже имиджевая вещь.

будет ли дальше ухудшаться зрение? да, может быть.

только от очков это мало зависит,  а "гимнастики" все эти до жопы.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...