Перейти до змісту

Индонезийский студент из университета Томпсона на МН17


mueller

Recommended Posts

ты предлагаешь нам гадать, что там было?

может паспорт, а в нем бейджик с какой-то конференции в универе

Ты часто бейджик в паспорте носишь?

 

зы если бы спецы были не уверены, то, поверь, просто бы обрезали концовку о универе

 

Заметь, я ни разу не сказал, что украинские власти и/или СМИ сфальсифицировали прослушку. Я сказал, что ее достаточно просто подтвердить, если индонезийский студент будет идентифицирован.

 

А ты сейчас косвенно признал, что украинским "спецам" сбрехать - что два пальца обоссать. Не понравилось - обрезали, понравилось - добавили.

 

Что, согласись, доверия к прослушке как минимум не добавляет.

 

___________

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 2.3 Антиукраїнська пропаганда та агітація, паплюження державності України, українофобія (1200). Розділ: Индонезийский студент из университета Томпсона на МН17

Видано 1200 балів

Акаунт заблоковано назавжди

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Остання відповідь

Та припиніть дискутувати ні про що  з ТС. Ціль цієї гілки зрозуміла. Дискредитація будь-яких матеріалів української сторони, які є у відкритому доступі. Іншими словами розмити, заговорити, посіяти сумніви.  

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне, честно говоря, неловко наблюдать столь агрессивную реакцию на исследование господина mueller. Общение он ведёт подчёркнуто корректно, правил форума вроде не нарушает... Каковы бы ни были истинные побуждения по изучению вопроса "индонезийского студента" (даже если mueller сомневается в подлинности аудиозаписи), то врядли это тянет на преступление. Подвергать сомнению услышанное - черта любого разумного человека, особенно в условиях информационной войны. Если есть опасения, что отрицательный результат "подольёт масла в огонь" и очернит СБУ, то помешать этому всё равно мы не в силах. Эта информация неизбежно появится - не здесь, так на другом ресурсе. Не от г-на mueller, так от другого пользователя. Но пока что его исследование не содержит явных следов ангажированности, всё выглядит действительно как попытка изучить вопрос. Давайте подождём, и не будем огульно обвинять ТС.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне, честно говоря, неловко наблюдать столь агрессивную реакцию на исследование господина mueller. Общение он ведёт подчёркнуто корректно, правил форума вроде не нарушает... Каковы бы ни были истинные побуждения по изучению вопроса "индонезийского студента" (даже если mueller сомневается в подлинности аудиозаписи), то врядли это тянет на преступление. Подвергать сомнению услышанное - черта любого разумного человека, особенно в условиях информационной войны. Если есть опасения, что отрицательный результат "подольёт масла в огонь" и очернит СБУ, то помешать этому всё равно мы не в силах. Эта информация неизбежно появится - не здесь, так на другом ресурсе. Не от г-на mueller, так от другого пользователя. Но пока что его исследование не содержит явных следов ангажированности, всё выглядит действительно как попытка изучить вопрос. Давайте подождём, и не будем огульно обвинять ТС.

согласен.

Многие тут просто ватники которые считают себя Украинцами. а в душе  по природе и по поведению. от ваты ничем не отличаются. Не далеко ушли.

Не по ихнему сразу визг. На конструктивный диалог и попытку разобраться, даже в неприятном для нас(Украинцев) вопросе.. кроме криков ВАТА ничего не могут.

 

Вата минусует!!!

Змінено користувачем hermitap
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Ты часто бейджик в паспорте носишь?

 

прикинь, да...

у меня там еще и ИНН, иногда чьи-то визитки, периодически вычищаю

 

 

А ты сейчас косвенно признал, что украинским "спецам" сбрехать - что два пальца обоссать. Не понравилось - обрезали, понравилось - добавили.

 

Что, согласись, доверия к прослушке как минимум не добавляет.

 

да-да-да...

все спецслужбы брэшуть, святые только Путин и ФСБ

Та припиніть дискутувати ні про що  з ТС. Ціль цієї гілки зрозуміла. Дискредитація будь-яких матеріалів української сторони, які є у відкритому доступі. Іншими словами розмити, заговорити, посіяти сумніви.  

 

чого це? вона ж прийшла побалакать :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

согласен.

Многие тут просто ватники которые считают себя Украинцами. а в душе  по природе и по поведению. от ваты ничем не отличаются. Не далеко ушли.

Не по ихнему сразу визг. На конструктивный диалог и попытку разобраться, даже в неприятном для нас(Украинцев) вопросе.. кроме криков ВАТА ничего не могут.

 

Вата минусует!!!

А ти себе ким вважаєш? Ватою чи Українцем?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я наверное могу согласится с тем, что любое расследование полезно, нужно не назначить виновный, а их определить. Но хоть какая-то логика должна быть? Пойдет от обратного: предположим, что СБУ фальсифицирует запись, теперь возникает вопрос: ЗАЧЕМ для этого придумывать какого-то студента? Ну хоть какая - нибудь причина есть? Более того, логично было бы упомянуть кого-то легко проверяемого, известного. При фальсификации любая лишняя информация опасна, при обнаружении недостоверности сыпется вся легенда. 

 

Следовательно нефиг заниматься глупостями. Местная вата могла найти что угодно и прочитать. Может быть там был пропуск в единую универсальную церковь имени святого Томпсона, которую они с перепою обозвали университетом. 

 

А пока, это непонятное колупание ТС выглядит как попытка доебаццо до столба.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное могу согласится с тем, что любое расследование полезно, нужно не назначить виновный, а их определить. Но хоть какая-то логика должна быть? Пойдет от обратного: предположим, что СБУ фальсифицирует запись, теперь возникает вопрос: ЗАЧЕМ для этого придумывать какого-то студента? Ну хоть какая - нибудь причина есть? Более того, логично было бы упомянуть кого-то легко проверяемого, известного. При фальсификации любая лишняя информация опасна, при обнаружении недостоверности сыпется вся легенда. 

 

Следовательно нефиг заниматься глупостями. Местная вата могла найти что угодно и прочитать. Может быть там был пропуск в единую универсальную церковь имени святого Томпсона, которую они с перепою обозвали университетом. 

 

А пока, это непонятное колупание ТС выглядит как попытка доебаццо до столба.

я считаю запись подлинная.

но ради любопытства найти о ком говрят... было бы логично.

 

Да и узнать что за парень он был. Хотя бы ради его памяти. 

Хоть  о нем кто то вспомнит в это время. 

Змінено користувачем hermitap
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я считаю запись подлинная.

но ради любопытства найти о ком говрят... было бы логично.

 

Да и узнать что за парень он был. Хотя бы ради его памяти. 

Хоть  о нем кто то вспомнит в это время.

 

i

 

Пистуц кацапня, "ради памяти"...

Список пассажиров которых ваши бандиты убили есть. Поминайте каждого, на год хватит

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТС, так, ти правий. можливо це був студквиток. але це лише одна з версій, яка базується на припущенні.

 

даю ще одне припущення: це міг бути пакет з дипломом і супроводжувальними документами (можливо, з фото), які летіли, як пошта. цю версію також треба пропрацювати.

 

щоб її відкинути, треба підняти базу данних університету і з"ясувати, чи є там індонезійці, які нещодавно закінчили навчання. або ж можна надіслати запит в університет Томпсона, чи не відправляли вони пакету документів в Індонезію.

 

впораєшся?

Link to comment
Share on other sites

Мне, честно говоря, неловко наблюдать столь агрессивную реакцию на исследование господина mueller. Общение он ведёт подчёркнуто корректно, правил форума вроде не нарушает... Каковы бы ни были истинные побуждения по изучению вопроса "индонезийского студента" (даже если mueller сомневается в подлинности аудиозаписи), то врядли это тянет на преступление. Подвергать сомнению услышанное - черта любого разумного человека, особенно в условиях информационной войны. Если есть опасения, что отрицательный результат "подольёт масла в огонь" и очернит СБУ, то помешать этому всё равно мы не в силах. Эта информация неизбежно появится - не здесь, так на другом ресурсе. Не от г-на mueller, так от другого пользователя. Но пока что его исследование не содержит явных следов ангажированности, всё выглядит действительно как попытка изучить вопрос. Давайте подождём, и не будем огульно обвинять ТС.

Блять, откуда эта хуйня прет и прет. Иди нах на ФУП или Цуг

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


диплом - это документ
никто и не спорит о том, что диплом - документ, но вот диплом (или чьо там) о чем? у того же университета Томсона есть, например, языковые курсы,  которые работают не в одной стране. мог гражданин Индонезии быть слушателем курсов в ...(нужную страну вписать)? мог. причем необязательно сейчас, мог и в период доисторического материализма прослушать те курсы, а сейчас в его бумагах для конференции мог быть диплом. и это если не углубляться в историю и структуру университета Томсона...

 

товарищ полковник с Лубянки, срочно заварите себе "Ролтон" и выдайте на гора новую методичку, шоп у нас уикэнд был повеселее  :nose3:. заранее пошолнакуй спасибо 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Пойдет от обратного: предположим, что СБУ фальсифицирует запись, теперь возникает вопрос: ЗАЧЕМ для этого придумывать какого-то студента?

Это как раз очень даже понятно.

Весь этот эпизод придает прослушке достоверность и, как бы это сказать, человеческий элемент... Голос докладчика на прослушке выражает явную растерянность и огорчение - вот, думали, что сбили военный борт, а тут индонезийский студент из университета Томпсона.

Link to comment
Share on other sites

 

Многие тут просто ватники которые считают себя Украинцами. а в душе  по природе и по поведению. от ваты ничем не отличаются. Не далеко ушли.

Не по ихнему сразу визг. На конструктивный диалог и попытку разобраться, даже в неприятном для нас(Украинцев) вопросе.. кроме криков ВАТА ничего не могут.

:tu:

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

ТС, так, ти правий. можливо це був студквиток. але це лише одна з версій, яка базується на припущенні.

 

даю ще одне припущення: це міг бути пакет з дипломом і супроводжувальними документами (можливо, з фото), які летіли, як пошта. цю версію також треба пропрацювати.

 

щоб її відкинути, треба підняти базу данних університету і з"ясувати, чи є там індонезійці, які нещодавно закінчили навчання. або ж можна надіслати запит в університет Томпсона, чи не відправляли вони пакету документів в Індонезію.

 

впораєшся?

Да я-то могу написать без проблем, не факт, что ответят.

На сайте Томпсон риверз, который я привел в самом начале, полный текст звучит так:

We have had inquiries regarding one such recent event: the recent crash of a Malaysian Airlines flight. We can now confirm that none of our students were aboard the plane as we have been in contact with the Indonesian Consulate. We will continue with our practise to not disclose any information that may compromise the privacy of any of our students.

 

То есть информацию по индивидуальным студентам они вряд ли разгласят.

 

С Томпсон, который заочный онлайн университет, еще сложнее: у них около десятка филиалов, в России в том числе.

 

Кстати, в СМИ началось уже расследование.

 

http://www.theglobeandmail.com/news/national/no-sign-yet-if-canadians-were-aboard-downed-jet-ottawa-says/article19661725/

 

One unverified online report raised the notion of another Canadian connection. Based on a transcript of an unverified recording, the report suggested one of the victims may be an Indonesian from the “University of Thompson” – which left officials at Thompson Rivers University in Kamloops, B.C., checking their records.

 

TRU currently has a joint program with the Indonesian government, with three Indonesian students enrolled, but has so far found no evidence any were on the flight. “It doesn’t appear that that’s the case … we’re working on tracking down all our students,” TRU spokeswoman Diana Skoglund said Thursday evening.

 

В общем, у них всего 3 индонезийца и их на борту точно не было, так что Томпсон Риверз смело можно вычеркивать.

А с заочным Томпсоном, как я уже говорил, все сложнее.

Link to comment
Share on other sites

что зе беспредметный спор? для упоротого лаптя, что индия, что индонезия, что малайзия - один хер, как можно обсуждать то, что молола обезьяна?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

что зе беспредметный спор? для упоротого лаптя, что индия, что индонезия, что малайзия - один хер, как можно обсуждать то, что молола обезьяна?

если это хоть как-то может увести в сторону от росиюшки, то однозначно стоит  B-)  ТС доказывает уже 4 страницу

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это как раз очень даже понятно.

Весь этот эпизод придает прослушке достоверность и, как бы это сказать, человеческий элемент... Голос докладчика на прослушке выражает явную растерянность и огорчение - вот, думали, что сбили военный борт, а тут индонезийский студент из университета Томпсона.

 

 

вата моментально вгризається у кинуту їй соломинку і відразу вкидує тезу про те, що вплести студента, про якого він хоче "разабрацца"  :pleasant:, у сфальсифікований запис - це нібито "очєнь даже панятна". 

 

нехай розслідуванням займаються люди, у яких є доступ до необхідної інформації або мандат на отримання такого доступу. світові журналісти теж почули про студента і вони не відчепляться, поки не знайдуть, хто це або що це було.

 

ми ж тут обговорюємо припущення, та ще й ставимо під сумнів докази наших спецслужб. у будь-який інший час або якщо б це сталося десь у Зімбабве, я б з задоволенням подискутував на тему студента просто для блаблабла.

 

але зараз війна і зайві вкиди нам не потрібні. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обязательно.

очень хорошо. Вы ведь порядочный человек? причем установлению истины и ознакомлению с выводами широких слоев общественности для такого принципиального человека как Вы не смогут помешать какие-то технические заморочки.

 

 

 

Если, конечно, меня раньше не забанят.

ну Вы ведь сейчас заняты изучением списков окончивших/обучающихся заочно в универе Томсона, плюс всякие проекты этого универа плюс курсы-семинары-тренинги от этого универа плюс тому подобное - разве ж у Вас будет время нести всякую чушь в инете и зарабатывать бан? конечно нет. так что ждем от Вас другие "истины"

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Ты часто бейджик в паспорте носишь?

 

прикинь, да...

у меня там еще и ИНН, иногда чьи-то визитки, периодически вычищаю

 

 

до речі так, в самого в паспорті квитанції і ІПН

Link to comment
Share on other sites

 

Имена погибших индонезийцев опубликованы, вроде как все легко проверить. Почему же этого никто не делает?

 

Нема ніякого сенсу це робити. Викладений запис переговорів не може служити доказами для суду. 

А так - пілітє, Шура, пілєтє. Ана залатая.

Link to comment
Share on other sites

http://www.capebretonpost.com/Opinion/Columnists/2014-07-18/article-3806227/It%26rsquo%3Bs-pretty-obvious-who-brought-down-plane-over-Ukraine/1

“Any documents?” asks Greek.

And Demon, finally realizing what must have happened, replies: “Yes. From an Indonesian student. From Thompson University.” And he curses again.

It’s probably not Thompson University, which is an entirely online institution in the United States. It’s almost certainly Thompson Rivers University in Kamloops, B.C., which has a student exchange agreement with the International Islamic Education Council in Indonesia.

And there’s no way, without access to the crash site and with only a few hours to do the job, that the Ukrainian intelligence service could have come up with that kind of detail to put into a fake recording. It’s genuine. The rebels did it.

 

Статья, по сути, повторяет мой аргумент с первой страницы. Студент из Томпсона придает достоверность всей прослушке. "Невозможно себе представить," - пишет журналист - "чтобы без доступа к месту крушения и имея в запасе всего пару часов, украинская разведка вставила такие подробности в фальшивку. Она подлинная. Бунтовщики сделали это".

 

Если, конечно, этот студент был.

 

Журналист, правда, полагает, что университет никак не мог быть онлайн-Томпсоном, и предполагает, что это был Томпсон-Риверз.

 

Но мы уже знаем, что Томпсон Риверз опроверг сообщение о своих студентах на борту.

 

Значит, остается только онлайн-Томпсон.

Link to comment
Share on other sites

Нема ніякого сенсу це робити. Викладений запис переговорів не може служити доказами для суду. 

А так - пілітє, Шура, пілєтє. Ана залатая.

Я был не прав, оказывается, очень даже много журналистов прорабатывает тему Томпсона.

Томпсон Риверз пишет, что 17го их "буквально завалили звонками".

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...