Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Страшная война 

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране. 

Аркадий Бабченко, журналист

вся стаття - тиць

Link to comment
Share on other sites

Pavlo Klimkin@PavloKlimkin

Європейців вразили маріупольці які стали на захист міста. Найкращий доказ нашої рішучості захищати себе. Ми ж обороняли Маріуполь у Брюсселі

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Казахстан заявляє, що може вийти з Євразійського союзу

 

Казахстан має право відмовитися від Євразійського економічного союзу, якщо його інтереси порушуватимуться.

Таку заяву зробив президент Казахстану Нурсултан Назарбаєв в інтерв'ю телеканалу " Хабар", пише Tengri News.

"Якщо правила, встановлені в договорі, не виконуються, Казахстан має право відмовитися від Євразійського економічного союзу. Я вже говорив це раніше, і я кажу це знову", - сказав він.

За його словами, Казахстан не буде в складі організацій, які становлять загрозу його незалежності.

"Наша незалежність-це наш найдорожчий скарб, за який боролися наші діди", - відзначив президент Казахстану.

"По-перше, ми ніколи не здамо нашу незалежність і, по-друге, ми зробимо все можливе, щоб захистити її"", - наголосив Назарбаєв.

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/30/7036288/

 

 

Якщо ця новина не фейк, то вона дуже важлива. Таку інформацію хуйло вже не може ігнорувати, аджеж він може залишитись без одного з найближчих союзників. А \х у нього не багато.

Link to comment
Share on other sites

давайте про казахстан так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно...

назарбаев сейчас - это жирик... клоун... ему разрешили сказать это...

вы реально думаете, что он залупился на путина?

зы почему проверка орфографии подчеркивает слово залупился????

Link to comment
Share on other sites

Якщо ця новина не фейк, то вона дуже важлива. Таку інформацію хуйло вже не може ігнорувати, аджеж він може залишитись без одного з найближчих союзників. А \х у нього не багато.

Так вроде там и народ вроде зашевелился

В Казахстане провели акцию «Отошли учебник истории Путину»

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

давайте про казахстан так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно...

назарбаев сейчас - это жирик... клоун... ему разрешили сказать это...

вы реально думаете, что он залупился на путина?

зы почему проверка орфографии подчеркивает слово залупился????

 

Так зовсім недавно якраз Жірік і пройшовся по Казахстану, у всім зрозумілому ключі - Казахстан недодержава. А що у хуйла в голові, то сьогодні в жіріка на язиці. От казахи і могли заметушитись.

Link to comment
Share on other sites

давайте про казахстан так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно...

назарбаев сейчас - это жирик... клоун... ему разрешили сказать это...

вы реально думаете, что он залупился на путина?

зы почему проверка орфографии подчеркивает слово залупился????

Ему деваться некуда. Там народ тоже услышал то что сказал хуйло

Link to comment
Share on other sites

Хоть Интер, но все же.

 

 

гений Левкович

1 ч. · отредактировано ·

Всякий раз кто-то спасает меня от отчаяния.

Сегодня вместе с украинским телеканалом "Интер" я проводил опрос москвичек на тему того, верят ли они в участие российских срочников в войне в Украине и как бы они отреагировали, если бы на войну послали их собственных сыновей. На первый вопрос большинство ответили, что не верят, что там только добровольцы и ополчение. А на второй... "Никогда бы с этим не согласилась". "Не отпустила бы ни за что". "Легла бы поперек", и так далее. Все отвечали в таком роде, абсолютно все, сто процентов.

И более того. Видя логотип украинского телеканала многие подходили к нам сами и говорили теплые слова. Последним подошел молодой парень, лет двадцати. "Можно я скажу?". Мы извинились, объяснив, что опрашиваем только женщин. "А что вы хотели сказать?" - поинтересовался я. "Да ничего особенного... просто слава Украине".

Наверняка эта капля в море и наверняка нам вот так сегодня просто повезло. И все-таки Кремль безбожно врет про 88 процентов. За тот час, что мы простояли на Пятницкой, это стало очевидно. Ну, или все эти проценты живут не в Москве...

В любом случае, спасибо тебе, кто-то.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Хоть Интер, но все же.

 

 

гений Левкович

1 ч. · отредактировано ·

Всякий раз кто-то спасает меня от отчаяния.

Сегодня вместе с украинским телеканалом "Интер" я проводил опрос москвичек на тему того, верят ли они в участие российских срочников в войне в Украине и как бы они отреагировали, если бы на войну послали их собственных сыновей. На первый вопрос большинство ответили, что не верят, что там только добровольцы и ополчение. А на второй... "Никогда бы с этим не согласилась". "Не отпустила бы ни за что". "Легла бы поперек", и так далее. Все отвечали в таком роде, абсолютно все, сто процентов.

И более того. Видя логотип украинского телеканала многие подходили к нам сами и говорили теплые слова. Последним подошел молодой парень, лет двадцати. "Можно я скажу?". Мы извинились, объяснив, что опрашиваем только женщин. "А что вы хотели сказать?" - поинтересовался я. "Да ничего особенного... просто слава Украине".

Наверняка эта капля в море и наверняка нам вот так сегодня просто повезло. И все-таки Кремль безбожно врет про 88 процентов. За тот час, что мы простояли на Пятницкой, это стало очевидно. Ну, или все эти проценты живут не в Москве...

В любом случае, спасибо тебе, кто-то.

Бляяя, начинается. К хуям, к хуууям ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


назарбаев сейчас - это жирик... клоун... ему разрешили сказать это...

 

Понимаете, какое дело... Меня сами казахи просветили. Назарбаев - хан Казахстана. Потомственный и наследственный. Он из клана правителей этих земель. Султан, эмир, как хотите называйте. Но все вот эти выборы/перевыборы - это для европейцев, чтобы Казахстан стал более близок к Европе. Но страна эта - монархическая. Причем ни о какой конституционной монархи речь не идет. Абсолютная монархия. Но мягкая такая. 
Если хан сказал, что может выйти - он таки может. И хуйло затрахается пыль в степи глотать, чтобы принудить казахов к миру. За ним - Китай и мусульмане.
Так что это очень серьезная плюха хйуленышу, шобы он ротик-то поприкрыл. А то крупнейшая ракетная площадка балистических ракет у него враз сломается.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Назарбаев: "В последнее время мода кичиться «пролетарским» происхождением неожиданно сменилась другим поветрием: искать и во чтобы бы то ни стало находить у своих предков «голубую» кровь. Не было её в нашем роду никогда. Я – сын, внук и правнук чабанов, то есть не из дворян."

Link to comment
Share on other sites

@krunv, а вот для меня человек, прошивший 25 лет в казахстане (русский до мозга костей), переехавший в украину и катающийся туда несколько раз в год к родственникам, для меня нормальный источник информации...

назарбаев - жирик - это даже не его слова, а слова его родни из казахстана...

я не собираюсь с вами спорить по казахов...

будь что будет...

зы НО! к посольству расиси с плакатом ВОН ИЗ КАЗАХСТАНА я никогда не пойду... и он не пойдёт...

Link to comment
Share on other sites

Король параши, этопять X(

 
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

/poroshenko Gb9umVB3_normal.pngПетро Порошенко @poroshenko · 6 мин

Ратифікація Угоди про асоціацію з ЄС проходитиме в українській ВР та Європарламенті синхронно. pic.twitter.com/TNWTDwIUSv

//twitter.com/poroshenko/status/505803018500341760/photo/1//twitter.com/poroshenko/status/505803018500341760/photo/1

Link to comment
Share on other sites



Тренеру сборной России по футболу не платят зарплату уже несколько месяцев http://www.ua-football.com/foreign/russia/54021ab7.html 


Link to comment
Share on other sites



"Слава Киевской Руси, Новороссия соси", - новая кричалка от мариупольских ультрас. #ПутинЗаблудисьНахуй


  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Украинские беженцы охренели от Ханты-Мансийского края: Вы, что бл*ть...нас сюда хоронить привезли?! Здесь разруха, больше чем на Донбассе! :gigi:

 

 

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2012/04/0704121852117230.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://top.thepo.st/100559/opublikuyte-pojaluysta-obraschenie-odnogo-moego-znakomo-iz-Pitera?fb_ref=feedShare_yandex

 

Обращение одного человека из Питера. 

Украинцы должны знать, что они не одни!
 
Прежде всего хочу обратиться к людям, которые на каждом шагу орут что русские кацапы, москали, ватники и россияне и тем кто называет украинцев хохлами, малороссами, фашистами и бандеровцами, можете не читать до конца, это обращение не к Вам.

Украинцы,в преддверии сегодняшнего утра, я хочу чтобы Вы знали, Санкт-Петербург и города России с Вами! Но сейчас я говорю только от себя и Петербуржцев, которые ещё не превратились в диванных обывателей и овощей, а до сих пор твёрдо стоят за свои убеждения, взгляды и свою свободу! Я хочу чтобы Вы знали правду, о том что происходило у нас в это время, что-то для Вас окажется новым, а что-то Вы уже знаете.

Наш город поддерживал Вас с самого первого дня Вашего протеста, против воровской власти и зека Яныка и никто не ожидал, что мирный митинг перерастёт в кровавую бойню... Мирные акции протеста проходили по всему городу и были организованы разными группами или одиночками, но с общей идеей и мыслью, поддержать Народ, который не побоялся встать против режима узурпатора! Несколько акции было опубликовано в украинской группе "Правый Сектор", чтобы Вы понимали о чём я говорю, я тот парень который написал статью: "C приветом из Питера или немножечко о наболевшем и вчерашних акциях в городе на Неве". Что-то мельком проскакивало в других группах. И всё бы до сих пор продолжалось бы мирно и не перерастая в стычки с мусорами и задержаниями, если бы наши "самые честные СМИ" и путлировские блудницы не начали бы блокировать распространяемую информацию и АнтиМайдановскую пропаганду(до этого пропаганда была, но совершенно не в таком виде). Дальше, возможно,будет новая для Вас информация. Чтобы хоть как-то обратить внимание на сложившуюся ситуацию на Украине и чтобы хоть что-то не смогли замять, была организована акция у Вашего посольства в Санкт-Петербурге, где на ограждающем посольство заборе, было развешено 2 баннера, один с "приветом" Яныку, а второй с приветствием Народа Украины и закинуты, на территорию посольства, зажженные военные дымовые шашки. Нашему удивлению не было конца, когда и это замяли!!! Акция стала известна только десяткам прохожих и нескольким людям из Киева, чтобы они рассказали своим. После этого в Северной Пальмире начали проходить более массовые митинги, на которых уже начали появляться провокаторы, пытавшиеся сорвать мероприятие, а так же огромное кол-во ОМОНа! Так же начались давления на активистов, вызовы в отделения полиции и посещения их по месту проживания.

Дальше произошло то, что шокировало всех, Беркут открыл огонь на поражение...

В этот же вечер, когда мы узнали, нами было принято решение ехать в Киев, тогда мы не знали сколько будет продолжаться эта бойня и чем это всё закончиться, мы просто не смогли оставаться в стороне, когда начали убивать молодых парней, чьих-то мужей и жён, стариков... Там находились и наши знакомые и лично мне не безразличный человек. Но выехать нам не дали! Без объяснения причин, в этот вечер и ночь, нам было отказано в продаже билетов на вокзалах города! В аэропорты даже не стали соваться, там бы приняли сразу. Через знакомых дальнобойщиков узнали что большая часть из водителей приняли решение не переезжать границу, так как не знали, когда смогут потом вернуться. Тогда же от киевлян узнали что объявлено ЧП и город блокирован. Вариантов выехать у нас больше не было. Так же знаем что были проблемы выезда( но не такие плачевные как у нас) в Москве. На следующий день мы поехали к посольству Украины, где нас и забрали. Мы были задержаны на 3 суток за "несанкционированный митинг", где с нами велись "воспитательные беседы", когда поняли что от нас ничего не добиться и мы не принадлежим к каким-то молодёжным группировкам, нам просто не давали спать! Как только вырубаешься, входит мусор и "будит" тебя дубинкой. Когда мы вышли и узнали что произошло за эти дни, не все смогли сдержать слёзы... Это не выносимо было ни видеть ни слышать, это было горе не только для Украины, но и для всего мира. Были и положительные моменты, но они никогда не смогли бы заглушить боль об убитых! Это не люди, это Герои Украины, отдавшие свои жизни за будущее своей страны!!!

С ситуацией в Крыму начался новый виток протестов, но уже не мирных, начались столкновение с путлеровскими псами и массовыми задержаниями, людей осуждают, дают большие штрафы(в размере 30тыс.руб) и арестовывают на 15 суток. Но всем наплевать, протесты продолжаются и продолжаться дальше!

Украинцы, Вы уже свободный народ, Вы уже частично добились поставленных целей, не сдавайтесь!!! Поймите, если даже сегодня начнутся боевые действия,а не постановочные провокации со стороны Путина, то Вы не останетесь одни! С Вами ВЕСЬ МИР и каким бы диктатором не был бы Путлер, со всеми ему не справиться, тем-более что воевать ему придётся не только с внешними "врагами", но и с гражданами своей страны! Украинцы, Вы пробудили веру в будущее, в светлое будущее!!! Слава Украине!!! Героям слава!!!

PS: Чтобы не было лишних споров и оскорбления. Я Русский, друзья с которыми нас задержали тоже Русские (не россияне...). Мы коренные Петербуржцы. Да, мы действительно считаем Украинский народ братьями! Да, мы полностью Вас поддерживаем! Да, мы против Путина и его подстилок! Да, мы ПРОТИВ ВОЙНЫ с Украиной и присоединения Крыма к России! Да, может не весь город с нами, но у нас хватит сил и терпения стоять до конца и не отдать НАШ город продажным тварям! Те кто щас будет обвинять нас в чём-то, подтверждения нашим действиям и моим словам можно найти на просторах интернета. И то что происходило и что происходит и на сколько у нас "свободная" страна.

С Уважением и низким поклоном Вам, Герои Украины.
Андрей Секачёв
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Права человека

Чт ·

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ УКРАИНЫ

 

Дорогие сестры и братья!

 

В этот страшный момент мы с болью сердца обращаемся к вам.

Правящий в России режим перешел последнюю нравственную границу и без объявления войны начал военные действия в Украине.

В начале марта Российская армия оккупировала Крым, а теперь пытается захватить юго-восток вашей страны. При этом спецподразделения Российской армии, что постыдно для военных любой страны, скрывают свою национальную принадлежность и свои лица и действуют в качестве «зеленых человечков».

 

Это позор для России, позор для нашей армии. Русская армия никогда не позорила себя, прикрываясь мирными жителями. Русский воин так не поступил бы и ныне, но режим толкнул его на преступление против брата и против собственной чести.

 

Для оккупации украинской земли, отторжения ее части российская власть использует насквозь лживые лозунги о якобы имевшем место многолетнем жестоком притеснении русскоязычных граждан Украины киевскими властями и о том, что в феврале этого года государственную власть в Украине захватили фашисты и бандеровцы.

Мы прекрасно понимаем, что правивший Украиной все последние годы Янукович, сам происходя с востока Украины, никогда бы не стал притеснять соплеменных ему жителей Донбасса, Харькова и Крыма более, чем украинцев западной части вашей страны.

 

Он и его предшественники притесняли всех граждан, обворовывая их и превращая богатейшую потенциально страну Европы в страну нищих и бесправных людей, нередко вынужденных искать кусок хлеба за границей.

 

Мы прекрасно понимаем также, что нынешняя власть Украины, признанная почти всем мировым сообществом, не имеет ничего общего ни с фашизмом, ни с нацизмом. Эта власть, начавшая управлять страной в постоянном диалоге с гражданами, стремится утвердить в Украине демократическую государственность.

 

Мы ясно сознаем, что Украина, одна из стран, образовавшихся после распада СССР, не захватывала ни пяди земли за пределами границ, подтвержденных международными и межгосударственными договорами, границ, доставшихся в наследство от СССР.

 

Нынешняя Российская Федерация ни в малой степени не является единственным наследником нашей былой общей страны России. Земля Севастополя, Крыма, Донбасса, равно как и земля любой иной части исторической России, полита потом и кровью всех народов нашей былой общей родины, ибо все ее защищали и все на ней трудились, радовались и страдали.

 

Слова, произнесенные г-ном Путиным, о воссоединении Крыма с Россией являются ничем иным, как лживой агиткой. Так же можно объявить о воссоединении Казахстана и Киргизии с Россией, ибо до 1936 г. они были частью РСФСР, да и Финляндии и Польши, ведь до 1917 г. они являлись частью Российского государства.

 

Мы считаем незыблемым Соглашение о создании СНГ от 8 декабря 1991 г., почти единогласно ратифицированное российским парламентом, пятая статья которого объявляет, что «Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках Содружества». Этот принцип был подтвержден в статье второй «Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 г. Принцип этот соответствует и принципам (третьему и четвертому) Хельсинкского заключительного акта ОБСЕ.

 

Ныне, вероломно попирая все эти и множество иных международных договоров, растаптывая свою собственную подпись под ними, Российская Федерация, а вернее, режим, захвативший в ней власть, глумливо совершает агрессию против вас, украинцев, самого близкого и братского нам народа, высокомерно требует от вас принятия тех или иных форм государственного устройства, пересмотра вами вашей конституции, ваших законов.

 

Нынешний режим забывает, что его власть даже над Россией обладает очень сомнительной легитимностью из-за отсутствия в нынешней России свободных и честных выборов всех уровней, включая президентский, и многократных фальсификаций. Тем более он не имеет никакого права диктовать свою волю иному суверенному государству.

Нам отвратительны эти действия нашей власти, мы страдаем от того позора, в который они ввергают нашу родину перед лицом всего мирового сообщества. Мы сознаем, что становимся страной-изгоем, со всеми вытекающими из этого несчастного положения экономическими и политическими последствиями.

 

И поэтому с особой силой мы хотим объявить вам, дорогие украинские сестры и братья: отстаивая свободу вашу, целостность вашей страны, вы отстаиваете и целостность нашей страны России, и свободу нашего народа.

 

Мы с вами в вашей справедливой борьбе!

 

Людмила Алексеева

Андрей Зубов

Михаил Касьянов

Георгий Сатаров

Лилия Шевцова.

http://www.khpg.org/ru/index.php?id=1409231712

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...