Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Барак Обама назначил Дэвида Коэна заместителем директора ЦРУ.

Для тех, кому это ничего не говорит, поясню :

Дэвид Коэн до этого занимал должность заместитель главы Минфина США по борьбе с терроризмом и по финансовой разведке.
Именно Дэвид Коэн
1-го марта 2011 года  объявил, что министерство финансов США заморозило $30 млрд ливийских активов, лишив правительство Ливии, Центробанк страны, а также собственно главу Джамахирии Муамара Каддафи и его семью практически всех средств, которые хранились на Западе. Операция по этому аресту активов разрабатывалась достаточно долго; проводилась она молниеносно и руководил ей с самого начала именно он.

http://ic.pics.livejournal.com/zloy_odessit/69267020/44029/44029_900.jpg

То, что именно Дэвид Коэн держит за яйца банковские счета всю путинскую свору,(т.е. весь российский список Форбс-500, весь Центробанк вместе с Набиуллиной и Силуановым) давно ни у кого не вызывает сомнений, так же, как и то, что для него не секрет все транзакции российских компаний, включая теневые, с 1991 года включительно. И  усиление его возможностей аппаратом ЦРУ говорит об очень серьёзной подготовке к весьма интересным событиям.

Запасаемся попкорном, господа.
http://barabas-open.livejournal.com/361311.html

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Еврокомиссия и Болгария договорились об альтернативе "Южному потоку"

 

Еврокомиссия и Болгария договорились о совместных действиях в обеспечении газом стран Юго-Восточной Европы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом шла речь во время встречи вице-президента Еврокомиссии по энергетическому союзу Мароша Шевчевича и Премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в понедельник в Брюсселе.

"Была достигнута договоренность о необходимости усиления интеграции региона и, что самое важное, относительно обеспечения диверсификации поставок газа в регион, в частности в Болгарию", - заявили в Еврокомиссии.

В свою очередь, премьер Болгарии выступил с предложением, чтобы страна стала газовым хабом с возможностью поставлять энергоносители не только в другие страны ЕС, но и членам Энергетического сообщества в регионе Юго-восточной Европы.

Вице-президент Еврокомиссии поддержал такую инициативу, отметив, что энергетическая безопасность региона является приоритетом для руководящего института ЕС.

Стороны поручили рабочей группе разработать важнейшие проекты по диверсификации поставок газа в страны региона.

Как известно, после отмены Россией проекта газопровода "Южный поток" задействованные в нем страны Юго-Восточной Европы и Еврокомиссия начали искать альтернативные маршруты и источники поставок газа.
 

Змінено користувачем Françoise
Link to comment
Share on other sites

Поразжигаю ще, ібо час для ірландського стауту це і час для ірландських історій. 
Моя кіровоградська знайома (дай їх бог здоровлячка!) їздила якось у автобусний тур по європейським католицьким святиням разом із галицькими прочанами. У одному маленькому французькому місті вони заїхали до українського храму (на гроші емігрантів побудованому) з чудовими модерновими фресками. Служить у храмі високий молодий священик-ірландець. Рудий, ясне діло. Прочани знайомій і кажуть: ви сповідайтесь, не бійтеся, тим більше, що він української не розуміє. Ну, вона і сповідується: грішна, бо іноді так і хочеться тих кацапів повбивати усіх. А ірландець їй і каже несподівано чистою українською: "Хіба ж то гріх, доню моя? Тим твоїм почуттям є пояснення і виправдання!"
Ну, за Ірландію!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

В Америке снизили прогнозы по экспорту пшеницы из России и увеличили из Украины и ЕС.

Европейский Союз и Украина заполнят на мировом рынке пшеницы российскую нишу. Об этом говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США "Зерно, мировые рынки и торговля", передает ТАСС.

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

Глава межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля при СНБО Олег Гладковский сообщил, что Украина готовится в скором времени присоединиться к действующей для стран НАТО системе закупок вооружений. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Соответствующие возможности рассматривались сторонами в ходе прошедшего в четверг в Киеве заседания совместной рабочей группы «Украина - НАТО», где обсуждались состояние и перспективы оборонно-технического сотрудничества Украина — НАТО», — сказал он.

Он выразил надежду, что Украина присоединится к системе уже в ближайшее время.

«Подключение Украины к системе закупок вооружений Альянса позволит перевести ВТС со странами-членами НАТО на качественно новый уровень», — заверил он.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/01/15/n_6827753.shtml

Link to comment
Share on other sites

@ronin, первый раз прочитал как "понизило рейтинг России до ВАЗ". думаю: при чем тут ВАЗ? уровень страны измеряется уровнем волжского автомобильного завода?

Link to comment
Share on other sites

@ronin, первый раз прочитал как "понизило рейтинг России до ВАЗ". думаю: при чем тут ВАЗ? уровень страны измеряется уровнем волжского автомобильного завода?

.. да так, скоро будут в тазах измерять - идет к тому  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги 30 российских финансовых компаний и их дочерних структур. Об этом сообщается в официальном сообщении на сайте агентства в пятницу, 16 января.

 

Долгосрочный валютный рейтинг Сбербанка и Внешэкономбанка, как отмечается в заявлении, упал с «ВВВ» до «ВВВ-». Рейтинг Газпромбанка понизили с «ВВ+» до «ВВВ-».

«BBB-» является самым низким рейтингом в «инвестиционной» категории. Следующую ступень агентство Fitch обозначает как «BB+», которая относится к «спекулятивному» уровню. Также агентство снизило рейтинги дочерних компаний зарубежных банков: «Ситибанка», «Райффайзенбанка», и других.

Ранее 16 января Fitch понизило рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской области и Ханты-мансийского автономного округа.

13 января агентство понизило и рейтинги 13 крупных российских компаний, среди которых были «Газпром», «Новатэк», «Татнефть», «Ростелеком», РЖД. Fitch связывает понижение рейтинга с резким ухудшением перспектив экономического развития на фоне падения цен на нефть, снижения курса рубля и роста процентных ставок.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером

_________________________________

 

Только что группа активистов, около 20 человек, устроили шествие по Старому Арбату. Скандируя лозунги в поддержку политзаключенных, они сожгли несколько порций файеров и были таковы. Прохожие удивленно наблюдали. Задержанных не было.  Полиция ждала демонстрантов где-то во второй половине улицы, но они до туда не дошли. Всех переиграли! Среди скандируемых фамилий запомнил только Савченко.

 

0_ecf56_8a5769a2_orig.jpg

 

http://ph.livejournal.com/71522.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Мої зйомки у російських проектах закінчилися» – актриса Римма Зюбіна

 

«Розважати російського солдата, між тим, як він стріляє в мого – українського солдата. Я не можу собі цього дозволити»

 

Київ – Агресія Росії проти України та конфлікт на Донбасі проявили митців. Хтось одразу підтримав анексію Криму, хтось множить міфи про «кровожерливих фашистів-бандерівців» та «українську хунту», хтось мовчить, а хтось прямо виступає проти війни. Українська актриса театру та кіно Римма Зюбіна вважає, що митці відповідальні за те, що відбувається.

 

Римму Зюбіну знають глядачі і Україні, і в Росії. Починаючи з 1995 року вона знялася у семи десятках кінофільмів і телесеріалів. Актриса однаково переконлива і в головних ролях, і в епізодичних. Однак, анексія Криму розділила творчість на «до і після».

 

Вже в березні, як відбулася анексія Криму, на своїй сторінці у Facebook я звернулася до всіх кастинг-директорів, які працюють із російськими компаніями, щоб до мене вони більше не зверталися. Я всім подякувала і сказала, що мої зйомки в російських проектах закінчилися», – розповіла актриса Радіо Свобода.

Зюбіна каже, що їй потім дзвонили й вмовляли, але вона сказала, що не може більше працювати.

 

«Якщо я йду, то я вже йду. Це взагалі така моя життєва позиція. Я перепитую по сто разів які мають бути написані титри, що написані, як це буде написано. Чи будуть там портрети Путіна чи ще щось. Приблизно 4 проекти від мене відійшли. Так, це гроші. Це навіть ті гроші, які я могла давати на волонтерство, але моральний бік цього… Я розумію, що можу розважати російського солдата, між тим, як він стріляє в мого – українського солдата. Я не можу собі цього дозволити», – сказала актриса в ефірі програми «Ми разом».

 

Римма Зюбіна переконана, що митці відповідальні за те, що відбувається. Люди, чий спів слухають, чиї твори читають, чию гру споглядають з екранів, не можуть собі дозволяти брати участь в пропагандистських акціях, які виправдовують агресію.

«Не кожна людина, яка виходить на сцену, яка стає чомусь улюбленцем, є митцем. Тому що митець, творець – це від слова творити. Для того, щоб творити потрібно мати не тільки талант, а треба мати відповідальність за те, що ти робиш, за своє слово. Тому що слово – це теж зброя», – нагадує Зюбіна.

 

http://www.radiosvoboda.org/content/article/26798233.html

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...