Перейти до змісту

неожиданно из-за угла. про Украину как есть


Recommended Posts

совершенно не ожидала от землячки комментарий про украинцев

 

А как вы думаете, если бы самолет с туристами, их вещами, телефонами, гаджетами, кредитками и крупными купюрами в кошельках упал в любой другой части Украины, то местные бы вели себя иначе?
 
 
 
я-то отзеркаливаю от своего(и близких) воспитания, пусть и страхов-суеверий, пусть и брезгования, и прочего . возмутилась. но ведь барышня-  невозможнейшая патриотка и активистка. значит что? что-то очень не знаю?
 
 
а, если без лозунгов прикинуть...
 
прОшу.
Змінено користувачем Людоедка
Link to comment
Share on other sites

 

совершенно не ожидала от землячки комментарий про украинцев

 

А как вы думаете, если бы самолет с туристами, их вещами, телефонами, гаджетами, кредитками и крупными купюрами в кошельках упал в любой другой части Украины, то местные бы вели себя иначе?
 
 
 
я-то отзеркаливаю от своего(и близких) воспитания, пусть и страхов-суеверий, пусть и брезгования, и прочего . возмутилась. но ведь барышня-  невозможнейшая патриотка и активистка. значит что? что-то очень не знаю?
 
 
а, если без лозунгов прикинуть...
 
прошу.

 

 

Отвечаю. Почти в том месте упал российский Ту-154, но до Лугандонии. Ничего подобного не было.

Link to comment
Share on other sites

та хто его знает.... душа человека вааще-то потемки

Никаких потемок. В другом месте все было бы по-другому.  Простой пример: если в даундасе и лугандонии люки воруют сотнями. то у нас в Днепре десятками, а, например, уже в Умани их не воруют ВООБЩЕ. Лежат даже изготовления 18хх-какого-то года.  Менталитет с востока на запад серьезно меняется, как ни крути, а это нужно признать.

Змінено користувачем Faultfinder
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня с другом по Скайпу говорил.

Он мне говорит - отгадай с трех раз с чем местное население рвануло к самолету?

Я на угад - с болгарками?

Он - ты знал. Мели все - кредит карты, кольца, деньги, вещи, включая люминий.

Ну я по этому форуму действительно кое что знал...

Спрашиваю его - так ты мне объясни, вы сейчас воюете для того что бы эти люди жили в Украине???

СБУшник на выдержал и обрубил связь :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никаких потемок. В другом месте все было бы по-другому.  Простой пример: если в даундасе и лугандонии люки воруют сотнями. то у нас в Днепре десятками, а, например, уже в Умани их не воруют ВООБЩЕ. Лежат даже изготовления 18хх-какого-то года.  Менталитет с востока на запад серьезно меняется, как ни крути, а это нужно признать.

 

хай так. более того, хорошо, если так

но у меня была ассоциация с Чернобылем... сколько ж там мародеров было....

Link to comment
Share on other sites

в параллель с веткой - кому воевать по регионам - перепись.

когда произошло темное захватывание ХАРЬКовской ода - значимого маяка в целостности страны, то

ухи рвало от требований замещать всех восточных мвд на ЗУ.

и это тогда было логичным...по крайней мере казалось.

 

мы так хотим счастя сразу. ((

Link to comment
Share on other sites

Вот потому Лугандония и не прошла дальше некоторых районов Донецкой и Луганской области, бо менталитет другой. Лугандония в основной массе- это сборище диких обезьян, опирающихся на дикую фашистскую россосию.

Link to comment
Share on other sites

Помню в децтве рассказ соседа, он стоял в оцеплении при авиакатастрофе в Русской Лозовой под Харьковом. Говорил, что местных прикладами били, а они все лезли и лезли к обломкам.

 

Помню своё впечатление от рассказа...

Link to comment
Share on other sites

вопрос поставлен некорректно.

проблема упавшего самолета лежит не в области человеческой сущности (подонков хватает в любой местности  это факт).

проблема в том, что Украина - это государство, со всеми присущими ему атрибутами, включая страх перед наказанием за правонарушение, останавливающий тех, кто может и хотел бы, но боится.

а нынешние ДНР/ЛНР - это территории, где хозяйничают бандформирования и где власти как таковой нет.

поэтому ответ однозначный: не стоит путать божий дар с яичницей. 

Змінено користувачем novikov
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Изо всех сил отгоняю от себя мысли об экстраполяции данного утверждения на всю РФ-ию.

 

к сожалению огромный процент людей, независимо от национальности или территориальной принадлежности, с чувством безнаказанности скатываются к скотству.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...