Перейти до змісту

Реальні втрати в Південному секторі


abandon

Recommended Posts

Purgen, и к чему ты это опубликовал?

 

Хочешь показать что я неправ, что гибнет больше в Афгане?

 

Давай считать.

 

По приведённой в ветке статистике, мы потеряли на юге 62 человека убитыми за 2 недели.

 

В году 52 недели, т.е это 1/26 условных годовых потерь, т.е. 62 х 26 = 1612 условных потерь в год!!!!!!!!!!!

 

И это только на юге, без учёта потерь на донецком и луганском направлениях! Без учёта потерь нацгвардии, которые вообще не публикуются!

 

Ну и ещё пару моментов Афганистан в 15 раз больше ЛНР и ДНР вместе взятых, населения в 4 раза больше, советских войск было в разные годы 100-120 тыщ человек, т.е. в 2,5-3 раза больше чем наших...

 

И при всём при этом наши потери превышают афганские!

 

Ахуеть!  :X

Link to comment
Share on other sites

 

 


И при всём при этом наши потери превышают афганские! Ахуеть! :X
скажите честно...вы лично верите официальным цифрам афганской войны???? я лично нет.
Link to comment
Share on other sites

Много,ой много..Хотя,если посотреть на интенсивность зарубы,то цифры не кажутся такими страшными

 

Нада шото решать с огнём со стороны ПидаРаши...

донч...шо у вас там между людишками говорят....

наши пидаров скердуют хорошо...или не очень?

Link to comment
Share on other sites

а чому в АТО не беруть участь війська спеціального призначення? Це ж якраз їхнього типу війна?

а они есть у нас?

 

а кто будет в другихъ городах диверсантов захватывать? Гаишники?

Link to comment
Share on other sites

Purgen, и к чему ты это опубликовал?

 

Хочешь показать что я неправ, что гибнет больше в Афгане?

 

Давай считать.

 

По приведённой в ветке статистике, мы потеряли на юге 62 человека убитыми за 2 недели.

 

В году 52 недели, т.е это 1/26 условных годовых потерь, т.е. 62 х 26 = 1612 условных потерь в год!!!!!!!!!!!

 

И это только на юге, без учёта потерь на донецком и луганском направлениях! Без учёта потерь нацгвардии, которые вообще не публикуются!

 

Ну и ещё пару моментов Афганистан в 15 раз больше ЛНР и ДНР вместе взятых, населения в 4 раза больше, советских войск было в разные годы 100-120 тыщ человек, т.е. в 2,5-3 раза больше чем наших...

 

И при всём при этом наши потери превышают афганские!

 

Ахуеть!  :X

для меня и 1 солдат это невосполнимые потери.

ты выше написал страшную вещь - пошли в ход последние резервы.

вот это мне реально страшно стало.

Link to comment
Share on other sites

а чому в АТО не беруть участь війська спеціального призначення? Це ж якраз їхнього типу війна?

Якщо ви подивитесь початок теми, то там є

3 полк специального назначения - 8 погибших

 

Обидва полки, 3 і 8-й оп СпП - воюють з перших днів АТО. З відомих операцій - оборона аєропортів Донецька та Луганьська, операції з порятунку екіпажів сбитих літаків. Наприклад.

Link to comment
Share on other sites

вот это мне реально страшно стало.

Ми вже не раз бачили, що пости цього самовпевненого воєна інформації практично не несуть. В складі ЗСУ лише механизованих бригад - 10. Які до біса "пошли в ход последние резервы"? Є окрема гілка для істериків - цю дурню про останні резерви пропоную туди.

Змінено користувачем GSkovoroda
Link to comment
Share on other sites

донч...шо у вас там между людишками говорят....

наши пидаров скердуют хорошо...или не очень?

Да хрен его знает..Как то ща все затихли...и не пообщаешься особо..Каждый сидит-трясёцца за свою шкуру..Частенько наяривают на тилипон те,кто уехали..Мол что да как..Заебали реально

Link to comment
Share on other sites

Ми вже не раз бачили, що пости цього самовпевненого воєна інформації практично не несуть. В складі ЗСУ лише механизованих бригад - 10. Які до біса "пошли в ход последние резервы"? Є окрема гілка для істериків - цю дурню про останні резерви пропоную туди.

 

В очередной раз высеку  чрезмерно болтливого  и нечистоплотного на язык философа

 

Механизированных бригад 8, а не 10. Вот их перечень:

 

28-я отдельная гвардейская Харьковская механизированная бригада (пгт. Черноморское Коминтерновского р-на Одесской обл.);

92-я отдельная гвардейская Криворожская механизированная бригада (село Клугино-Башкировка Чугуевского р-на Харьковской обл.);

93-я отдельная гвардейская Харьковская дважны Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова механизированная бригада (пгт. Черкасское Новомосковского р-на Днепропетровской обл.);

30-я отдельная гвардейская Новоград-Волынская, Ровенская Краснознаменная ордена Суворова механизированная бригада (г. Новоград-Волынский Житомирской обл.);

72-я отдельная гвардейская Киевская Краснознаменная механизированная бригада (г. Белая Церковь Киевской обл.);

24-я отдельная Самаро-Ульяновская Бердичевская Железная трижды Краснознаменная орденов Октябрьской Революции, Суворова и Богдана Хмельницкого механизированная бригада имени князя Данилы Галицкого (г. Яворов Яворовского р-на Львовской обл.);

51-я отдельная гвардейская Волынская, Перекопская, Харьковско-Пражская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова механизированная бригада (г. Владимир-Волынский Волынской обл.);

128-я отдельная гвардейская Закарпатская дважды Краснознаменная механизированная бригада (г. Мукачево Закарпатской обл.).

 

ЗДЕСЬ - где эти бригады воевали по состоянию на 03 июля http://www.theinsider.ua/politics/53b4772d03e94/

 

28 мехбригады в этой статье нет. Она была в резерве. 16 июля её бросили в бой

 

Обтекай, философ 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

скажите честно...вы лично верите официальным цифрам афганской войны???? я лично нет.

 

цифры афганских потерь были проверены 100 тыщ 500 раз миллионом сомневающихся. 

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз высеку

Да, з батальйонами ТО тоді ви добре "насіклися", знатно горіло :) Тепер бачу вчитеся користуватися інтернетом? Це добре, той пшик з БТО вас таки хоч чомусь навчив.

 

Але сліпе копипасте з смітників рунету - це копипасте сюди паніки і істерик. Тому переляканому воєну ще трохи допоможу.

В чомусь рунет правий, кримські 36-ту та 84-ту рахувати зараз у боєздатні не будемо, зрадники, наприклад з 36-ї менше батальйону лишилися віддані присязі та служать Україні. Рахувати будемо 300-й омп, 101 обро, частини ВМС (бо). І ще раз наголошую,  у АТО задіяно лише частину складу бригад, наприклад з 24-ї на кордоні воює один батальйон. Тому не звертайте увагу на істерики в рунеті та недолугих, що копипастять сюди ці істерики.

 

PS 128-ма - гірсько-піхотна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Да, з батальйонами ТО тоді ви добре "насіклися", знатно горіло Тепер бачу вчитеся користуватися інтернетом? Це добре, той пшик з БТО вас таки хоч чомусь навчив.

 

Милейший, а вы каким боком к ТО? На ТО у меня с Пролом разговор был, перед ним и извинился. Батальоны ТО новые структуры, вот я и облажался с их подчинением...И опять же - вы тут никаким боком

 

 

 


Але сліпе копипасте з смітників рунету - це копипасте сюди паніки і істерик. Тому переляканому воєну ще трохи допоможу.
 

 

И где же я слепо накопипастил паники и истерики? Можно ссылочку на писанное мной и "оригинал" из рунета? Ведь не побалуете, да. 

 

 

 


В чомусь рунет правий, кримські 36-ту та 84-ту рахувати зараз у боєздатні не будемо, зрадники, наприклад з 36-ї менше батальйону лишилися віддані присязі та служать Україні.

 

А причём здесь рунет нахуй? Этих бригад просто не существует. Но всё равно - нижайшее вам спасибо, что разрешаете их не считать!

 

 

 


Рахувати будемо 300-й омп, 101 обро, частини ВМС (бо)

 

300 мехполк согласен. 101 бригаду - хуй. Это не солдаты, в прямом смысле, а сторожа. 101-я отдельная бригада охраны Генштаба никогда в бой брошена не будет.

ВМФ мы тоже считать не будем - слёзы. Полторы роты морпехов это ничего

 

 

 


І ще раз наголошую,  у АТО задіяно лише частину складу бригад, наприклад з 24-ї на кордоні воює один батальйон

 

Совершенно верно. 1 батальон на границе. А ещё 2 батальона в районе Донецка. Вот такая вот хуйня

 

 

 


PS 128-ма - гірсько-піхотна

 

ОК. Но по сути механизированная, только без танков

 

В ИТОГЕ:

 

Благодаря товарищу философу GSkovoroda, мы все узнали, что дела у нас с АТО заебись, войск в армии полно, вон, ещё целый 300 мехполк в бои не бросили. И 101 бригаду сторожей.

 

ЗЫ. Тут вот мне подсказали - 300 мехполк в Херсонской области ща, сторожит, чтобы кацапы через Перекоп не полезли. Там же по батальону 92 и 93 мехбригад...

Link to comment
Share on other sites

@Десантник

 

многие критикуют ГШ, мне лично тоже непонятно, может прокомментируешь, какой мать его раз так "военный гений" додумался дробить бригады на составляющие?

В чем тут стратегический смысл?

Link to comment
Share on other sites

@Десантник

 

многие критикуют ГШ, мне лично тоже непонятно, может прокомментируешь, какой мать его раз так "военный гений" додумался дробить бригады на составляющие?

В чем тут стратегический смысл?

 

да сам охуеваю с этого дебилизма!

 

как вариант, думаю, это произошло потому, что бригады были небоеготовы в целом и выставляли батальоны на фронт по мере их боеготовности, где ними затыкали дыры по потребности... почему сейчас не сделать рокировку и собрать разбросанные подразделения в единые структуры - я не знаю...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Милейший, а вы каким боком к ТО? На ТО у меня с Пролом разговор был, перед ним и извинился. Батальоны ТО новые структуры, вот я и облажался с их подчинением...И опять же - вы тут никаким боком

 

Крім того, що вчив вас, чим відрізняються диванні війська від ВЧ, і як гуглити по номеру війкової частини - ніяким. Ну може трохи навчив менше ляпати язиком.

 

Совершенно верно. 1 батальон на границе. А ещё 2 батальона в районе Донецка

 

 

 

2 батальона 24-ї Лисичанськ брали. Повторюю, не користуйтеся смітниками

 

PS. ВМС - це ще й берегова охорона. І там не тільки морська піхота.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да сам охуеваю с этого дебилизма!

 

как вариант, думаю, это произошло потому, что бригады были небоеготовы в целом и выставляли батальоны на фронт по мере их боеготовности, где ними затыкали дыры по потребности... почему сейчас не сделать рокировку и собрать разбросанные подразделения в единые структуры - я не знаю...

 

но тут по поводу "боеготовности" есть одно обстоятельство - отмобилизовывать то наших взялись АЖ с 1-го марта!

А реально АТО началась в конце апреля. Практически 2 месяца! 

Походу кто-то шибко умный решил - задавим сепаров малым числом, умением, блеать, ни разведки ж, нихуя реально не было! :X

Первые бои под Славянском (эпический Комбикормовый) - пошли Альфой, Омегой, десанта батальон-два, не больше.

А потом оказалось, что у терров вооружение тяжеловатое, решили добавить пару батов того сего, БТРов там, танков.

Потом в ход пошла и арта, дивизион туда, дивизион сюда, короче, классический тришкин кафтан. Растаскивали бригады-подразделения по необходимости.

И вышло - там кусок бригады в окружении в аэропорту, там в полукотле, там скован, там держит сепарастов и не может отойти на перегруппировку, и писец, лоскутное одеяло.

Дебилоиды паркетные, блядь! :X

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Крім того, що вчив вас, чим відрізняються диванні війська від ВЧ, і як гуглити по номеру війкової частини - ніяким. Ну може трохи навчив менше ляпати язиком.

 

Милейший, вы уже научились отличать номера частей МВД от номеров частей МО? Бо помницца у вас с этим напряжёнка была )))))))))))

 

 


2 батальона 24-ї Лисичанськ брали. Повторюю, не користуйтеся смітниками

 

Я не генштаб, мне не докладывают о передислокации подразделений... 2 недели назад 2 бата 24 бригады были под Донецком... Про какие помойки идёт речь не понял, но информацию беру с открытых украинских источников

 

 


PS. ВМС - це ще й берегова охорона. І там не тільки морська піхота

 

увы.

береговая оборона канула в лету вместе с 36 бригадой...

всей береговой обороны осталось на всю Украину батальон в Одессе и 2 отдельные роты... Заканчивайте крошки перебирать... 

Link to comment
Share on other sites

А потом оказалось, что у терров вооружение тяжеловатое, решили добавить пару батов того сего, БТРов там, танков.

Потом в ход пошла и арта, дивизион туда, дивизион сюда, короче, классический тришкин кафтан. Растаскивали бригады-подразделения по необходимости.

 

Це називається сучасна маневрова війна. Коли не дві армії стають одна проти одної і дубасять (як це уявляють цивільні), а коли маневрують тактичними групами. Такий бій активно розробляли в США, використовує Ізраїль, і ми вже бачили, наскільки це ефективно.

 

У радянській військовій школі лише до маленьких ДРГ спромоглися, а так по кальках другої світової і досі воюють. Складом цілої бригади у колону і в бій. Що залишається від бригади при такій тактиці - див.Майкопская бригада.

Наші поки вчаться так воювати, і поки не все вдало виходить. Але вже зараз ми бачимо, що втрати значно менші, ніж у росіян у чеченській.

Link to comment
Share on other sites

Милейший, вы уже научились отличать номера частей МВД от номеров частей МО? Бо помницца у вас с этим напряжёнка была )))))))))))

Ой, що у вас ще й досі горить. Попустіться вже. Ну пояснив вам, що таке Айдар - але ви ж змогли з третього разу запам'ятати. То й добре.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Складом цілої бригади у колону і в бій. Що залишається від бригади при такій тактиці - див.Майкопская бригада.

 

бред.

 

131 бригада погибла по одной банальной причине - не поставили никаких боевых задач, а попросту загнали технику в город.

 

Кстати, это не целая бригада была, а как раз батальонная тактическая группа))))))))

 

Ознакомься с вопросом через гугль мбу-га-га-га!

Link to comment
Share on other sites

Це називається сучасна маневрова війна. Коли не дві армії стають одна проти одної і дубасять (як це уявляють цивільні), а коли маневрують тактичними групами. Такий бій активно розробляли в США, використовує Ізраїль, і ми вже бачили, наскільки це ефективно.

 

все бы ничего, да только ж у нас-то по-савеццки. все через жопу!

Одна бригада заточна по замыслу по необходимости реагировать на максимальное количество  возможных по ее специализации военных задач. Они этому учились, бевое слаживание и т.д.

А когда их начинают дробить, то получается херня - артбат одной бригады, мотострелки с другой, танки с третьей, связь с четвертой, медсанбат с пятой, плюс нацгвардия, плюс добровольцы - КАК при нашем бардаке этой, пардон, солянкой, эффективно руководить?

Ответ - увы, НИКАК!

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Ой, що у вас ще й досі горить. Попустіться вже. Ну пояснив вам, що таке Айдар - але ви ж змогли з третього разу запам'ятати. То й добре.

 

Это наша корова, и мы её будем доить! (с)   :lol2:

Link to comment
Share on other sites

 КАК при нашем бардаке этой, пардон, солянкой, эффективно руководить?

Ответ - увы, НИКАК!

Відповідь - звільнення Лисичанська. Відповідь - деблокування Донецького аеропорту.

 

Повторюю. Наші тільки вчаться. Не все поки бездоганно. Але й такої ганьби, як у росіян у Чечні - нема.

Link to comment
Share on other sites

бред.

 

131 бригада погибла по одной банальной причине - не поставили никаких боевых задач, а попросту загнали технику в город.

 

Я бачу, ви шанувальник Угарної сили. Пояснювати, що таке російська пропаганда і чому її не треба слухати - мені ліньки. На просте питання з Айдаром у мене пішла купа часу. А тут питання складніше.

 

PS Три батальйони і танкова рота - це не є батальйонна тактична група.

Link to comment
Share on other sites

Я бачу, ви шанувальник Угарної сили. Пояснювати, що таке російська пропаганда і чому її не треба слухати - мені ліньки. На просте питання з Айдаром у мене пішла купа часу. А тут питання складніше.

 

PS Три батальйони і танкова рота - це не є батальйонна тактична група.

 

3 батальона и танковая рота - это 350 человек, уважаемый господин философ? 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...