Перейти до змісту

[ПОЛУФЕЙК] Під Луганськом бійці "Альфи" намагаються відбити у айдарівців захоплених терористів


Alter Ego

Recommended Posts

 

 


между прочим отдал приказ "Альфе" генерал-майор Игор Воронченко, командующий силами АТО в Луганской области - эт тот уебан, который мешал "Айдару" изымать оружие на даче у комми-депутата ВР Килинкарова

 

пля, я думала, хоть какие-то меры приняли  после того инцидента с дачей Килинкарова.  Хотя бы присмотрелись к твари.

 

Какое там - гнида дальше сидит в руководстве АТО и даже не шифруется.

 

Йопаный гондурас, как уже все это достало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я давно от него отписался, постоянно фейки. Про бой - деза. Альфа приезжала - постояла и уехала.  Причина конфликта - подозрение на торговлю пленными Украиной. Айдар решил пока придержать их у себя. Была статья про "героя" который помогает обменивать пленных, как по мне порочная практика, как ни больно родственникам пленных и им самим. 

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я давно от него отписался, постоянно фейки. Про бой - деза. Альфа приезжала - постояла и уехала.  Причина конфликта - подозрение на торговлю пленными Украиной. Айдар решил пока придержать их у себя. 

 

 

Все ясно, с мухи сделали слона. Очередной вброс.

Link to comment
Share on other sites

Я давно от него отписался, постоянно фейки. Про бой - деза. Альфа приезжала - постояла и уехала.  Причина конфликта - подозрение на торговлю пленными Украиной. Айдар решил пока придержать их у себя. Была статья про "героя" который помогает обменивать пленных, как по мне порочная практика, как ни больно родственникам пленных и им самим. 

 

 

аа, так може бути, що Айдар приторгнув полоненими. Не здивуюсь

Link to comment
Share on other sites

аа, так може бути, що Айдар приторгнув полоненими. Не здивуюсь

Думаю, не торгівля, а обмін. Може й неправильно, але ж це Айдар взяв полонених. І те що вони намагаються витягнути своїх - це похвально.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, не торгівля, а обмін. Може й неправильно, але ж це Айдар взяв полонених. І те що вони намагаються витягнути своїх - це похвально.

 

 

не здивуюсь якщо і торгівля. сбсн матеріальну складову війни ніхто не відміняв

Link to comment
Share on other sites

Думаю, не торгівля, а обмін. Може й неправильно, але ж це Айдар взяв полонених. І те що вони намагаються витягнути своїх - це похвально.

У меня есть большие сомнения что у Айдара есть спецы по проведению допросов, и если там действительно ценные грушники, то лучше шоб ими занялись спецы с конторы или военной разведки.

Link to comment
Share on other sites

Война грязное и бесчеловечное занятие, будь проклят Путин, который нас втянул в это. Сейчас каждый эпизод войны, благодаря современным коммуникациям, высвечен. После победы нас ждет тяжелое поствоенное похмелье...

Link to comment
Share on other sites



А нічо, що в Щасті айдарівці читають новини тсн про іхнє захоплення Альфою, ідять згущтк і афігівають? Не пробували перевіряти інфу?


Link to comment
Share on other sites

Война грязное и бесчеловечное занятие, будь проклят Путин, который нас втянул в это. Сейчас каждый эпизод войны, благодаря современным коммуникациям, высвечен. После победы нас ждет тяжелое поствоенное похмелье...

в ролі облічітєлєй, як завжди будуть ті, хто не воював.

Link to comment
Share on other sites

пишут, шо несовсем и фейк

Дмитро Фабрикант

Что произошло между "Альфой" и "Айдаром"? Раньше всех пленных террористов "Айдар" сдавал в военную контрразведку. А потом двоих боевиков, которых уже брали в плен, вдруг захватил снова. Получилось, что наши спецслужбы используют опасных террористов для какой-то непонятной торговли. Поэтому в "Айдаре" решили - пленных не сдавать. Пленных там кстати не 200, а около 30.
Что бы сделал на месте психически адекватный и грамотный начальник военной контрразведки? Приехал бы как-то объяснил свое поведение, постарался найти общий язык. Но судя по всему контрразведкой в командовании АТО руководит какой-то глубоко неадекватный человек. Для того, чтобы забрать пленных в "Айдаре" он послал "Альфу". Боя никакого не было между "Альфой" и "Айдаром", это деза. По вызову "Айдара" на место конфликта приехали командиры 80-й львовской аэромобильной бригады, и "Альфа" просто уехала. Прошу назвать мне имя начальника, который послал забирать пленных у "Айдара". Подскажите, кто начальник военной контрразведки в зоне АТО? Человек явно не на своем месте. Юрий Бутусов - Сергей - ну НАХЕРА такой полуправдой ВБРАСЫВАТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Юрий Бутусов
29 хв · Kyiv · Відредаговане · 
Что произошло между "Альфой" и "Айдаром"? Раньше всех пленных террористов "Айдар" сдавал в военную контрразведку. А потом двоих боевиков, которых уже брали в плен, вдруг захватил снова. Получилось, что наши спецслужбы используют опасных террористов для какой-то непонятной торговли. Поэтому в "Айдаре" решили - пленных не сдавать. Пленных там кстати не 200, а около 30. 
Что бы сделал на месте психически адекватный и грамотный начальник военной контрразведки или кто там именно давал приказ? Приехал бы как-то объяснил свое поведение, постарался найти общий язык. Но судя по всему контрразведкой в командовании АТО руководит какой-то глубоко неадекватный человек. Для того, чтобы забрать пленных в "Айдаре" он послал "Альфу". Боя никакого не было между "Альфой" и "Айдаром", это деза. По вызову "Айдара" на место конфликта приехали командиры 80-й львовской аэромобильной бригады, и "Альфа" просто уехала. Прошу назвать мне имя начальника, который послал забирать пленных у "Айдара". Подскажите, кто начальник военной контрразведки в зоне АТО? Человек явно не на своем месте.

Бутусов не говорит про начальника ВКР, а говорит про того, кто Альфу оправлял.

Link to comment
Share on other sites

И все таки нету дыма без огня - 

 

 

Альфа і Генрал Воронченко справді були в Щасті. Але штурму не було ніякого. Альфа охороняла Воронченка. Поговорили і роз'їхались

Link to comment
Share on other sites

Сбушники автором провокації вважають Сергія Іванова

"Товарищи из НКВД". По отношению к СБУ. От какого-то собачего хуя по имени Сергей Иванов из партии "Воля". Есть определённые разногласия между СБУ и МО. Некоторые т.н. журналисты на этом зарабатывают себе социальный капитал. Вот и вся ситуация.
Змінено користувачем GSkovoroda
Link to comment
Share on other sites

Від себе.

 

Цивільні зачаровані таємничим словом "Альфа", та не відрізняють бойові підрозділи Альфи (досить грізну силу) та охорону "Альфа". Другі - звичайні охоронці, на рівні удошників. У зоні АТО високі чини СБУ їздять з охороною "Альфа".

Link to comment
Share on other sites

Сергій Іванов
1 min ·

Я решил последовать примеру Юры Бутусова и выпилил два предыдущих поста о стычке "Айдара" и "Альфы" ввиду некорректности ряда дефиниций.

Однако вместо них я заливаю видеоблог, посвященный этой истории и содержащий аудиозапись интервью командира роты батальона "Айдар". Вы получите возможность услышать его прямую речь и сделать оценки самостоятельно - без меня и без, вне всяких сомнений, самого-самого-самого информированного и компетентного журналиста этой страны Насти Станко.

Конфликт между СБУ и добровольцами действительно был, и, более того, он имеет достаточно давнюю подоплёку. А руководитель АТО области генерал Воронченко, похоже, настолько окреп на ефремовско-килинкаровских харчах, что относится к солдатам исключительно как к пушечному мясу. И завершиться все это может очень печально, потому что доброльцы - люди добровольные и никакого священного ужаса при виде генеральских погон не испытывают. Следующая подобная эскапада может стать для Воронченко пропуском в реанимацию. И это в лучшем случае.

http://youtu.be/8Y667rRlzL4

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В который раз Ходаковского в плен взяли?

и не разу ни один канал не показал......да там бы очередь уже стояла бы на базе Айдара...покажите Ходаковского...

 

они взяли какого то осетина....и то тот осетин себе цену набивает....представляется большим цебе...

(это такая хитрось с его стороны..представиться цебе большим,шоб его не пиздили и нормально относились...для обмена)...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...