Перейти до змісту

Санкції проти Росії


Olegik

Recommended Posts

я подозреваю, что иранская экономика была не так открыта (после 79-го года, ЕМНИП), по сравнению с рашистской

"Всё что ни делается - к лучшему"© Через годик - другой иранцы оклемаются, выставят счёт сша на стописятмильоновмильярдов долярей и будут в шоколаде. Змінено користувачем Ливси
Link to comment
Share on other sites

США ввели новые санкции против России. Министерство финансов США опубликовало расширенный санкционный список. Соответствующая информация размещена на сайте минфина США.

 

В список вошли такие организации, как банк РНКБ и Евразийский союз молодежи, а также политические деятели: бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бывший первый вице-премьер и экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов, секретарь совета безопасности ДНР Александр Ходаковский, бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, российский общественный деятель Александр Дугин, временно исполняющая обязанности главы МИД ДНР Екатерина Губарева, глава МВД ЛНР Юрий Ивакин, лидеры Евразийского союза молодежи Павел Канищев и Андрей Коваленко, вице-премьер ДНР Александр Караман, глава миграционной службы России в Севастополе Олег Кожура, глава центризбиркома ДНР Роман Лягин, помощник министра обороны ДНР Сергей Здрилюк.

 

Всего в списке 14 физических лиц и 2 организации.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/11/n_7002009.shtml
Link to comment
Share on other sites

"Ингосстрах": страховщики отказываются страховать санкционные компании

 

 

14:5311.03.2015

 

Гендиректор ОСАО "Ингосстрах" Михаил Волков заявил, что санкции начинают влиять на рынок. По его словам, речь идет о серьезных суммах страхового покрытия и брать эти компании на собственное удержание без привлечения международных партнеров не представляется возможным.

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости/Прайм. Российские страховые компании отказываются страховать санкционные компании, об этом в ходе пресс-завтрака сообщил журналистам гендиректор ОСАО "Ингосстрах" Михаил Волков.


"Действительно санкции начинают влиять на рынок… международные перестраховщики начинают отвечать медленнее. Были дни, теперь недели…. Нет решения вопроса страхования санкционных компаний…. В рамках государственных перестраховочных компаний это решить проблематично…. Пока мы отказываемся их страховать", — сообщил Волков.

 

По его словам, речь идет о серьезных суммах страхового покрытия и брать эти компании на собственное удержание без привлечения международных партнеров не представляется возможным.

Компании, которым было отказано в страховании, гендиректор "Ингосстраха" назвать отказался. Причем, компании, которые потенциально могут попасть под санкции, "Ингосстрах" берет на собственное удержание, отметил Волков.

 

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в феврале 2015 года, когда был расширен санкционный список ЕС.

Список российских граждан и компаний, попавших под санкции, — в материале РИА Новости >>

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150311/1051978820.html#ixzz3U6uZCPn3

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Европейский союз занимается разработкой «более болезненных» санкций в отношении России. Об этом сообщает ТАСС.

 

Такое заявление сделала премьер-министр Польши Ева Копач в ходе конференции с французским коллегой Мануэлем Вальсом.

 

«Санкции, наложенные на Россию, будут продолжаться, — отметила Копач. — А те, которые могут быть введены, более болезненные для экономики, уже готовятся Еврокомиссией и будут введены в случае, если соглашение не будет выполняться».

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/03/12/n_7006181.shtml
Link to comment
Share on other sites

Евросоюз продлил санкции в отношении России

 

Совет ЕС решил, что ограничительные меры будут действовать до 15 сентября. Под санкции попали 150 человек и 37 организаций.

http://echo.msk.ru/news/1510708-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Європейська рада ухвалила політичне рішення про те, що секторальні економічні санкції проти Російської Федерації триватимуть щонайменше до кінця року.

 

Про це йдеться в опублікованому рішенні Ради ЄС. "Європейська правда" наводить переклад даного документа.

...

остальное, в том числе текст документа тут http://www.pravda.com.ua/news/2015/03/20/7062142/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...



Великобритания дает российскому миллиардеру Михаилу Фридману три месяца на продажу принадлежащих фонду L1 Energy нефтегазоносных участков в Северном море под угрозой потери лицензий, сообщила Financial Times со ссылкой на заявление госсекретаря Великобритании по энергетике Эдварда Дэйви.


В начале марта Дэйви написал письмо инвестфонду LetterOne Михаила Фридмана и его партнеров. В нем чиновник потребовал в течение недели внести новые предложения, как обезопасить британские газодобывающие активы фонда от возможных санкций Запада в отношении LetterOne или его владельцев. Если фонд не внесет новые предложения, госсекретарь грозил потребовать продажи британских активов. Департамент энергетики и климатических изменений (DECC) сообщил, что получил письмо с новыми предложениями LetterOne в установленные сроки, но суть предложений не раскрыл. После этого в FT появилась статья о том, что LetterOne будет продавать нефтегазовые активы в Северном море, чтобы избежать судебного разбирательства с британскими властями.


В начале марта LetterOne закрыл сделку по покупке немецкой нефтегазовой компании Dea за 5 млрд евро у энергетического гиганта RWE. Компания получила одобрение на сделку у правительств всех стран, где работает Dea, кроме Великобритании. Британское правительство опасается, что в случае, если в отношении LetterOne или его владельцев будут введены санкции, это может поставить под угрозу добычу Dea на британском шельфе Северного моря. RWE предлагало выкупить британские активы обратно, если в течение первого года против LetterOne будут введены санкции, но это предложение Лондон не устроило, и стороны закрыли сделку без одобрения Великобритании. После закрытия сделки RWE сообщало, что выкупит активы только в случае санкций.


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Российские разработчики мобильных приложений для iOS начали получать письма от компании Apple с сообщениями о том, что их банки попали под санкции. Из-за этого выплата денег за продажу приложений, игр и встроенные покупки приостановлена. Изначально об этом сообщило издание iGuides, а затем информацию подтвердили разработчики, опрошенные ЦП.

 

По сведениям iGuides, проблемы возникли у разработчиков, пользующихся услугами «Сбербанка» и «Газпромбанка». «Черный список» банков намного длиннее, утверждает издание. Под санкции попали «Банк Москвы», ВТБ, ВЭБ, «Газпромбанк», «Инвесткапиталбанк», РНКБ, «Россия», «Россельхозбанк», «Росэнергобанк», «Сбербанк», «СМП-банк», «Собинбанк», «Финсервис», «Экспобанк».

...

http://itc.ua/news/apple-priostanovila-vyiplatyi-nekotoryim-rossiyskim-razrabotchikam/
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Российский "СМП банк", попавший под санкции США, получил отказ в выпуске карт от японской платежной системы JSB и китайской UnionPay, сообщила вице-президент банка Елена Дворовых. "JSB и China UnionPay нам отказали", - сказала она в кулуарах конференции "Банковские карты: практика и трансформация".

http://www.vedomosti.ru/newsline/top/finance/news/2015/04/21/smp-bank-poluchil-otkaz-v-vipuske-kart-ot-jsb-i-unionpay
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


China UnionPay нам отказали
о, китайцы и тут прокинули кацапов, а те так кудахтали в прошлом году "вот кааак начнем с кейтатйцаме деньгами дружить, вот тогда все увидите!" ну вот и видим  :gigi:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о, китайцы и тут прокинули кацапов, а те так кудахтали в прошлом году "вот кааак начнем с кейтатйцаме деньгами дружить, вот тогда все увидите!" ну вот и видим  :gigi:

да с этим ущербными уже на гектаре срать ни к то не хочет не то что дружить

просто все думают как вернуть свои бабосы по глупости туда закинутые....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил ужесточение санкций против России

 

В резолюции говорится, что должны быть введены новые ограничения, если Москва не вернет Крым Украине. Этот вопрос депутаты назвали жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС с Россией. Помимо санкций, руководству Евросоюза предлагается рассмотреть возможность поставок Украине оборонительного оружия. Ранее против этого выступали власти Германии. Как сообщается на сайте Европарламента, документ будет вынесен на голосование в июне.

http://echo.msk.ru/news/1543280-echo.html
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

«Большая семерка» (G7) может обсудить новые санкции против России. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА «Новости».

 

«Большая семерка» очень вовлечена в процесс, связанный с санкциями. И я бы предположил, что она обсудит данный вопрос», — заявил он в ходе брифинга.

 

Эрнест отметил, что Россия уже ощутила «цену за свои действия на Украине». По его словам, Россия продолжит ощущать эту цену, если продолжит «вести себя подобным образом».

 

Представитель Белого дома напомнил, что Россия «неоднократно нарушала территориальную целостность Украины».

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/29/n_7241889.shtml
Link to comment
Share on other sites

Канада выступает за продление экономических санкций относительно Российской Федерации, осуществляющей агрессию в Украине, и даже готова к введению дополнительных ограничительных мер.

 

Об этом сказал премьер-министр Канады Стивен Харпер во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает Укринформ.

 

«Должны быть последствия для Путина, экономические санкции должны оставаться. И мы остаемся готовы к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы наложить дополнительные санкции, если этого будет требовать ситуация», - сказал Харпер.

...

http://lb.ua/news/2015/06/06/307441_kanada_gotova_vvesti_novie_sanktsii.html
Link to comment
Share on other sites

Евросоюз собирается в ближайшие дни продлить санкционный режим в отношении Крыма еще на один год. С таким заявлением выступил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун, передает РИА «Новости».

 

«Я не знаю, когда точно, но принципиальное решение принято. Возможно, это произойдет на следующем совете ЕС по иностранным делам 22 июня. Речь идет о продлении на год, это произойдет в ближайшие дни», — заявил он.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/09/n_7272086.shtml
Link to comment
Share on other sites

Вопрос продления санкций в отношении России будет рассмотрен Европейским советом в июне 2015 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

Такое заявление сделал президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита G7.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/08/n_7270445.shtml
Link to comment
Share on other sites

США и другие страны "Большой семерки" готовы ввести новые санкции против России, сообщил в среду Белый дом по итогам встречи вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена и украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

...

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150611_white_house_sanctions_russia
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совет Европы дал Кремлю 4 дня на согласование плана выплаты 1,9 млрд евро акционерам ЮКОСа

http://www.novayagazeta.ru/news/1694447.html 

 

15 июня - крайний срок http://uapolitics.com/topic/5214-pro-iukos-50-mlrd/page-6?do=findComment&comment=559049

Link to comment
Share on other sites

Україна не виплатить Росії 20 червня $75 млн за облігаціями Януковича, – джерело
11 червня 201515:59


Україна не планує 20 червня виплачувати Росії $75 млн боргу в рахунок випуску єврооблігацій на $3 млрд, розміщених в грудні 2013 року.

"Не думаю, що ми оплатимо цю суму", – цитує Апостроф слова джерела в уряді.

Як повідомляв INSIDER, міністр фінансів Наталія Яресько заявила, що Україна не може чекати до вересня для досягнення угоди з кредиторами щодо реструктуризації боргу та застосує право запровадити мораторій на виплати за облігаціями зовнішньої позики у випадку відсутності прогресу в переговорах.

Раніше досягнення угоди з власниками облігацій називалося МВФ однією з умов виділення Україні другого траншу з пакету міжнародної фінансової допомоги.

Міністр фінансів України Наталія Яресько минулого тижня заявила, що досягнення Україною угоди про реструктуризацію єврооблігацій не є "необхідною умовою" надання МВФ Україні чергових $1,7 млрд.

Нагадаємо, 28 травня президент України Петро Порошенко підписав закон, який надає повноваження Кабміну та міським радам вводити мораторій на виплати за зовнішніми запозиченнями до 1 липня 2016 року.

Зокрема, до переліку єврооблігацій України включені цінні папери на $3 млрд, викуплені Росією в грудні 2013 року, відповідно до домовленостей між екс-президентом Віктором Януковичем і Володимиром Путіним, які РФ вважає офіційним боргом.

Link to comment
Share on other sites

США и Евросоюз "завершают рассмотрение вопроса о новых санкциях в отношении России"

 

Как сообщает CNN, эти меры затронут финансовый, энергетический и оборонный секторы России. Кроме того, в «черные списки» добавят новые имена. Решение еще не принято, сообщили источники телеканала. Однако в американской администрации предупредили, что в случае обострения ситуации на востоке Украины реакция Запада последует «достаточно быстро». На этой неделе в Кремле предупредили, что ответят на новые санкции со стороны Запада.

http://echo.msk.ru/news/1566020-echo.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

В преддверии открытия на этой неделе в Санкт-Петербурге ежегодного международного экономического форума, который принято называть "Русским Давосом", британская газета The Financial Times сообщила, что западные (прежде всего, европейские) компании продолжают работать с "нежелательными" российскими контрагентами.

...

 

http://korrespondent.net/business/companies/3527687-sanktsyy-ne-pomekha-neftianyky-es-rasshyriauit-partnerstvo-s-rossyei-FT

или вот есть перевод.., но с домена ru...,

http://inosmi.ru/russia/20150615/228571098.html

 

ссылка на FT http://www.ft.com/intl/cms/s/0/98cc653a-110d-11e5-8413-00144feabdc0.html#axzz3d2AygO00 у меня не открывается требует регистрации..., может кто имеет такую, что-бы первоисточник почитать...?

Link to comment
Share on other sites

Комітет постійних представників ЄС (Coreper) погодився в середу на продовження економічних санкцій проти Росії на 6 місяців до кінця січня наступного року.

 

Про це повідомляє Reuters з посиланням на дипломатичні джерела.

 

Комітет постійних представників займається підготовкою засідання Ради міністрів ЄС.

 

Глави МЗС зберуться на засідання в понеділок, 22 червня.

 

Крім того, посли узгодили продовження на рік санкцій щодо Криму.

 

Як зазначається, рішення про продовження санкцій проти РФ буде прийматися без обговорення.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/06/17/7034929/
Link to comment
Share on other sites

Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до июня 2016 года

 

Об этом сообщается на сайте Евросовета. Санкции включают запрет на импорт товаров, производящихся в Крыму, на инвестиции и экспорт. Кроме того, европейские круизные корабли не смогут останавливаться в портах Крыма — за исключением аварийных ситуаций.

http://echo.msk.ru/news/1570076-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Страсбурге на открывающейся в понедельник сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы депутаты планируют обсудить вопрос лишения полномочий российской делегации.

 

В соответствии с предварительной повесткой дня, дебаты по этому вопросу могут состояться в среду, 24 июня.

 

Депутаты также обсудят вопрос исчезновения людей в результате конфликта в Украине.

 

Накануне Мониторинговый комитет ПАСЕ на своем заседании в Париже решил не лишать российскую делегацию полномочий, сохранив, таким образом, возможность для диалога. Вместе с тем, сама российская делегация в ПАСЕ еще в апреле приняла решение до конца года не принимать участие в официальных мероприятиях Ассамблеи.

http://world.lb.ua/news/2015/06/22/308982_sessiya_pase_obsudit_lishenie.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот это похлеще всякой нефтянки...., как по мне

 

 

США намерены наказывать иностранные банки за работу с Россией

 

Постановление о наказании иностранных банков за сотрудничество с лицами из санкционного списка было включено в пятую главу закона о санкциях в отношении России, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal.
 
Оно предусматривает наказание для любого иностранного банка, который «сознательно способствовал осуществлению значительных финансовых транзакций в интересах любого гражданина России, включенного в санкционный список».

....

Ранее банкам за пределами Соединенных Штатов запрещалось переводить средства в интересах лиц, внесенных в санкционный список, только если перевод осуществляется через США.

....

 

http://www.vz.ru/news/2015/6/24/752631.html

 

выделенный абзац особенно вкусный...., т.е. раньше банки могли работать с российскими банками в долларе не через американские банки...., то теперь все.. дулечки...)))

Змінено користувачем Geny
Link to comment
Share on other sites

Власти Канады расширили санкционные списки против России. В документ добавлены три физических и 14 юридических лиц, сообщает РИА «Новости».

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/29/n_7333233.shtml
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...