Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Россияне уже летом могут столкнуться с дефицитом продуктов: крупнейшие розничные сети предупредили о возможных перебоях в поставках.
Около половины из почти 1500 поставщиков продукции животного происхождения не готовы работать по новым правилам, — пишут «Ведомости». Производители и переработчики мяса, молока, сыров, рыбы и других продуктов с 1 июля обязаны будут подключиться к системе «Меркурий» — она предусматривает электронный документооборот и онлайн-оформление ветеринарных сопроводительных документов. По сути, это аналог системы алкогольного регулирования ЕГАИС. О неготовности работать с «Меркурием» производители заявили крупнейшему российскому ритейлеру — Х5. Он объединяет бренды «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Такие же тревожные данные приводит и основной конкурент Х5, краснодарский магнит. Лишь половина его поставщиков зарегистрирована в новой системе. Против обязательного введения «Меркурия» ранее выступали крупные производители молочных продуктов. В их числе — транснациональные компании, такие как Danone и PepsiCo. Они указывали на несовершенство системы и отсутствие ветеринарных рисков в готовой продукции.
Изначально обязательную регистрацию в системе «Меркурий» должны были ввести с 1 января, позже этот срок сдвинули на полгода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лашатку макнули писком у г..но

 

В понедельник, 9 апреля, в ходе пресс-конференции в Москве Сергей Лавров рассказал, что на переговорах президентов России, Турции и Ирана в Анкаре 4 апреля обсуждалась судьба сирийского региона Африн. С января турецкая армия при поддержке Свободной сирийской армии ведет в этой провинции, граничащей с Турцией, военную операцию «Оливковая ветвь». В ходе операции турецкие военные и союзники, оппозиционные режиму президента Башара Асада, взяли под контроль город Африн и прилегающие районы.

Лавров сказал: ​«Самый простой способ нормализации обстановки в Африне теперь, когда турецкие представители говорят о том, что основные цели, которые они там перед собой ставили, достигнуты, — это вернуть территорию под контроль сирийского правительства. Мы никогда не руководствовались другой позицией» (цитата по сайту МИДа). Российский министр также указал на то, что Эрдоган никогда не заявлял, что Турция хочет оккупировать Африн.

Комментируя во вторник, 10 апреля, высказывание Лаврова, турецкий лидер заявил: «Это очень неправильный подход. Мы хорошо знаем, кому мы вернем Африн»​. Он будет передан жителям, «когда придет время», а «время определим мы», сказал президент Турции.

 

Link to comment
Share on other sites

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал качество российских сериалов, транслируемых на белорусских телеканалах. Об этом он заявил на встрече с руководством белорусских СМИ, сообщает агентство Белта.

Он также призвал белорусских режиссеров снимать больше собственных сериалов и ставить их в эфир вместо российских. По словам Лукашенко, белорусские телеканалы должны вещать на собственной, а не на зарубежной платформе. «Это не значит, что мы плохо относимся к [гендиректору «Первого канала» Константину] Эрнсту. Он нормальный, творческий, хороший человек», — подчеркнул белорусский лидер.

«Я хочу смотреть только свои каналы. Я слишком националистичен в этом плане. Очень прошу вас и жесточайшим образом требую: сделайте телевидение лучше. Чтобы картинка была и подача материала. Чтобы журналист сказал два предложения, но в точку», — заявил Лукашенко.
 

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

B-63 - это хорошая ракета. Видимо слышали звон журналюги. Правда летала она до 1955го года.:)

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

Три человека впали в кому после алкогольного конкурса в клубе Нарьян-Мара

Трое молодых людей попали в ​реанимацию больницы в Нарьян-Маре после участия в конкурсе в ночном клубе. Об этом сообщает региональное управление МВД.

«8 апреля 2018 года в 02 часа 47 минут в дежурную часть управления поступило сообщение о том, что в ночном клубе Нарьян-Мара троим посетителям, в числе которых находилась девушка, стало плохо, и они доставлены в окружную больницу с похожими диагнозами: алкогольное опьянение, кома, где помещены в реанимационное отделение», — указано в сообщении.

Полицейские установили, что все пострадавшие стали участниками конкурса, проводимого в клубе, по условиям которого соревнующимся требовалось выпить коктейли общим объемом примерно 750 мл за одну минуту. Отмечается, что с места происшествия изъята вся алкогольная продукция, проводится проверка. Также указано, что все пострадавшие пришли в сознание.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5acba4e29a79475c21a9027c

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, они обсуждают какие продукты нужно закладывать как НЗ, в бомбоубежища.

А по поводу - а откуда его столько у мокшей, шоп еще и хранить? Это же теория, на практике будет - съест то он съест, только кто ему даст?

Link to comment
Share on other sites

хотілось би вірити в оце: http://defence-line.org/2018/04/ekscess-alkasha/

 

Задача что-то объяснить Кремлю – снята с повестки дня. Все предупреждения были сделаны корректно и во время, но алкаш не унялся, а его близкие не захотели его угомонить. Ну что же, теперь будет весело и алкашу, и его собутыльникам. Теперь по веткам уже не белки будут прыгать, а песцы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Окукливаются! :tu:

 

Роскомнадзор приступил к массовой блокировке технического домена Google.
Согласно данным «Роскомсвободы», по решению Генпрокуратуры заблокировано 10 тысяч сайтов и IP-адресов.
Постановление надзорного ведомства было вынесено 4 декабря 2015 года.
«В ближайшее время могут перестать частично или полностью открываться не только ресурсы Google, но и огромное количество сайтов в интернете, использующих ресурсы Google в качестве элементов сайта», — предположил IT-консультант и автор Telegram-канала «IT уголовные дела СОРМ россиюшка» Владислав Здольников.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Роскомнадзор попросил суд немедленно заблокировать Telegram в случае удовлетворения иска
Роскомнадзор попросил немедленно исполнить судебное решение в случае удовлетворение искового заявления об ограничении доступа к мессенджеру Telegramв России. Об этом заявил представитель Роскомнадзора на досудебной беседе по иску об ограничении доступа к Telegram, передает «Интерфакс».
«Данное судебное дело связано с распространением информации и, поскольку Telegram не предоставляются ключи для декодирования сообщений, мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения в случае удовлетворения искового заявления», — сказал представитель ведомства.
«Интерфакс» сообщает, что рассмотрение иска по существу назначено на пятницу, 13 апреля.
Кроме того, суд удовлетворил ходатайство Роскомнадзора о привлечении к делу в качестве третьего лица ФСБ России.
ФСБ требовала от Telegram предоставить ключи шифрования для доступа к переписке нескольких пользователей. Спецслужба ссылалась на собственный приказ от 2016 года, предоставляющий ей такие полномочия. Telegram отказался это сделать. После этого суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей.
В марте 2018 года Верховный суд отклонил иск мессенджера о признании приказа ФСБ незаконным. Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ФСБ ключей шифрования, этот срок истек 4 апреля. 6 апреля Роскомнадзор подал иск об ограничении доступа к мессенджеру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В результате взрыва на заводе «Алмаз» в Петербурге погиб человек
В Петроградском районе Санкт-Петербурга на судостроительном заводе «Алмаз» при взрыве на корабле погиб один человек и еще 11 человек пострадали. Об этом сообщили РБК в пресс-службе петербургского ГУ МЧС. ЧП произошло по адресу: Петровский просп., 26, Принимается решение о госпитализации пострадавших.
«По прибытии [спасателей] установлено, что в сварочном цехе на строительных лесах для реставрации находится корабль. В одном из трюмов при проведении лакокрасочных работ произошел взрыв газовоздушной смеси, возгорания не было», — сказали в министерстве.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5acdfddb9a79474f91462ad1

 

Alexander Kovalenko
4 год ·
Я, что-то не понял, бомбить же вроде собирались в районе Средиземного моря...

Link to comment
Share on other sites

Похоже кацапы таки уморили самый большой пресный водоем мира.

 

Большая часть (60 процентов) побережья озера Байкал заросла спирогирой — опасной для водоема водорослью. Загрязнение приобретает катастрофические масштабы. Об этом заявили в центре «Антистихия», передает РИА Новости.

По словам экспертов, особую опасность для экосистемы водоема представляет «скрытая эвтрофикация» на мелкой воде из-за избытка биогенных элементов, прежде всего азота и фосфора — то есть «цветение». Специалисты отмечают, что это связано со сбросами в озеро неочищенных сточных вод и применением моющих средств, содержащих фосфаты.

Сотрудники центра подчеркивают, что очистные сооружения не спасают положение.

Академик РАН Михаил Грачев сказал «Российской газете», что бурный немотивированный рост спирогиры и одновременная массовая гибель эндемичной байкальской губки — это экологическая катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

Новости Эхо Москвы @EchoMskNews 3 мин.3 минуты назад

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает провести референдум о продлении президентских полномочий Владимира Путина

Link to comment
Share on other sites

Суд заблокировал Telegram в России

 

https://lenta.ru/news/2018/04/13/telegram_finish/

Как внезапно оказалось, у Сбербанка на данном этапе вся коммуникация построена на базе Telegram (локальный мессенджер пока только тестируются).

Накануне в чатах Сбербанка была рассылка инструкции о том, как обходить блокировку и что такое VPN.

 

Госбанк, гы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...