Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

40 тыс пороховых зарядов для 125 152мм уже никогда не упадут на Украину. Это именно то, чем орки охаживали наших все эти годы Минского договорняка.

Там все дальше рвется и уже пошла эвакуация 20км зоны.  Какой хороший день. В Канаде и так сегодня праздник, а теперь вдвойне хорошо.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Либеральные глашатаи по всему миру рассказывают, какой Трамп мудак, что воюет с сильным и грозным Китаем, мол он, Китай, в связке с Великим Пу похоронит Америку и доллар туда же засунет.

Ага..

 

Вот вам легкая вменяемо кацапская аналитика по последним событиям 

 

Основная новость, о которой сегодня пишут многие СМИ и коллеги блогеры, это очередная волна девальвации китайского юаня. Знающие люди об этом событии предупреждали давно, поэтому ничего удивительного в этой новости нет. Казалось бы, какая нам разница, что там происходит в Китае? Все очень просто, Россия от всех этих событий несет прямые убытки…
Как известно, некоторое время назад, наш ЦБ довольно приличную сумму резервов загнал именно в китайский юань. Позволю себе напомнить свой пост, где упоминал про это событие.
И тогда путем простого обмена долларов на юани, только на курсовой разнице было потеряно сначала 2,2 млрд. долларов, а потом еще 5 млрд. $.
 

Никогда такого не было, и вот опять. А теперь давайте вспомним те самые купленные юани.
После всех переоценок курсовой разницы, курс юаня по отношению к американской валюте составлял приблизительно 6,8 единиц. И вот сегодня этот показатель перешагнул отметку в 7 единиц.
Это означает, что мы, в лице ЦБ, купивших юани в резервы, потеряли еще одну кругленькую сумму в долларах.
Ситуация в китайской экономике продолжает ухудшаться, и скорее всего юань и дальше будет девальвирован, а значит и наши резервы еще похудеют.
Ну да ладно, главное у нас дружба на века, китайцы лес рубят, щепки летят, а сейчас еще и сою будут выращивать на нашей земле.
Кстати ЦБ может, исправит свою ошибку очень легко, для этого достаточно девальвировать рубль. Но об этом тоже многие знающие люди писали.
Ничего личного, просто факты…

Link to comment
Share on other sites

Вот где настоящие последовательные борцы с руссо режимом. Не то, что наши Педро-медведчуковские коллаборанты.

 

В Министерстве иностранных дел Эстонии заявили, что они не будут признавать российские паспорта, выданные жителям Донецкой и Луганской областей после 24 апреля 2019 года, если предъявитель паспорта ранее не был гражданином России.


Ну и подарочек всем желающим повоевать за Россию...

 

Минобороны через суд добилось отмены выплаты наградных вдове погибшего в Сирии военного

Link to comment
Share on other sites

Цитаты оттуда: От черного лесоруба:"Самый низший слой лесорубов, это вальщики, торцовщики, штабелевщики и прочие на бригаду получают 300 р. c кубометра. Потом начальник бригады он получает 50 с куба. А вот далее как получится договорится, у меня было с 1 кубометра стоимостью 5000 рублей, 2000 получали ребята которые закрывали глаза на вырубку, еще 1000 ребята которые закрывали глаза на незаконную перевозку и 1000 ребята которые сидели на приемке у китайцев (3 буквы сами знаете).
Мне как организатору оставалось за минусом бригады бригадира соляры запчастей и прочего 300 рублей с кубометра.
Сдача леса в Иркутске, на моей памяти 25 приемок каждая из которых принимает до 100 машин в час, каждая принадлежит китайцам. Все приемки с жд тупиками, работа идет КРУГЛОСУТОЧНО.
Если просто, то легально получает государство, а не легально василий петрович и кодла этого района.
Бывший потому что легально никак не получалось, а нелегально просто не мое (честно).
Раз накрыл омон, отбили маленько всем ливер, но после звонка уехали, ошиблись."

Link to comment
Share on other sites

Под Архангельском взрыв на испытательном полигоне баллистических ракет. 15 ранено, пятеро в тяжелом, двое погибших. Фиксируется превышение допустимого фона в три -пять раз (считают по-разному) 170 мкр/час

По рассказам синоптиков облако сдувает в стророну Архангельска и Новодвинска.

Link to comment
Share on other sites

История со взрывом в Архангельске обрастает новыми загадками

 

Район взрыва в Белом море закрыли для гражданских. Там могло затонуть судно — носитель ядерных ракет

Похоже действительно серьезное происшествие, если сразу признали, да еще и перекрыли кусок моря.

"Военные эксперты, опрошенные «Фонтанкой», предполагают, что судно – носитель испытываемой ракеты с жидкостным двигателем могло затонуть после произошедшего 8 августа взрыва и пожара на борту. Компоненты ракетного топлива, попавшие в воду, могут привести к экологической катастрофе в этом регионе."
 
Link to comment
Share on other sites

Show must go on! :tu:  :tu: 

 

1. ТАСС, 9 августа. Девять человек были доставлены в больницу после новых взрывов на складе боеприпасов под Ачинском в Красноярском крае. Об этом ТАСС сообщили в Ачинской межрайонной центральной больнице.

"Девять человек [доставлены]: пять амбулаторных, четверо госпитализированы", - сказали там.

2. "9 августа 2019 года в результате попадания разряда молнии в стеллаж с боеприпасами с нарушенной молниезащитой на складе произошло воспламенение боеприпаса с последующим подрывом. В результате подрыва получил незначительные травмы, порезы стеклом сотрудник вневедомственной охраны на контрольно-пропускном пункте склада", - отмечается в сообщении военного ведомства.
В сообщении пресс-службы губернатора Красноярского края говорится, что новые взрывы произошли в момент проведения работ по разминированию.
Эвакуация
Источник агентства в экстренных службах сообщил, что жители расположенного рядом с военным складом села Каменки эвакуируются в безопасную зону.
"Жителей эвакуируют в населенный пункт Малиновка", - сказал источник.

 

3.Артиллерийский снаряд взорвался на железнодорожном полотне при наезде спецпоезда, сообщил «Интерфакс».

На подъезде к поселку Каменка, где расположен взорвавшийся несколько дней назад склад с боеприпасами, вагон спецпоезда подорвался на артиллерийском снаряде. Обнаружены разорвавшиеся части снаряда, состав поезда получил повреждения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Reload Page to see tweet..Link..

 

Reload Page to see tweet..Link..

 

Да брехня госдеповская! Архангельчане, не волнуйтесь! Собирайте и ешьте лесную ягоду, пейте воду из хрустально чистых озер, побольше находитесь на свежем воздухе и никого не слушайте! Вам врут!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кацапы наконец-то раздуплились со взрывом под АРхангельском на военном полигоне. пятеро работников РосАтома погибли. Трое ранено. Вот откуда радиация.

Link to comment
Share on other sites

B Росатоме рассказали о гибели своих сотрудников в Архангельской области
Радиационный фон в норме, заявили в госкорпорации
В государственной корпорации “Росатом” сообщили о гибели пятерых своих сотрудников на военном полигоне в Архангельской области. Пострадали еще три человека, в настоящее врем они находятся в специальном медучреждении с травмами и ожогами. 
Сообщается, что инцидент произошел в ходе работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке. 
“От имени огромного коллектива Росатома выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана помощь и поддержка", — заявили в Росатоме.
Источник агентства РИА Новости в Министерстве обороны раскрыл некоторые подробности инцидента.  
"По стечению обстоятельств, в момент возгорания сотрудники Росатома осуществляли проверку изотопных источников питания, разработанных для жидкостной реактивной установки", — приводит агентство слова собеседника. По его словам, в результате инцидента погибли специалисты госкорпорации и оборонного ведомства.  

Link to comment
Share on other sites

Изотопные источники питания... Умеют пацаны вертеть русским языком

РІТЕГ, їх на супутники ставлять

https://uk.wikipedia.org/wiki/Радіоізотопний_термоелектричний_генератор

Link to comment
Share on other sites

Они утонули!  :lol2: 

 

Минобороны сообщило о взрыве на полигоне под Архангельском
Как уточнили в Росатоме, испытания ракеты проходили на морской платформе. «После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией», — пояснили там.

В результате взрыва несколько сотрудников госкорпорации были отброшены в море. Их поиски продолжались, пока сохранялись шансы найти их живыми, отметили в Росатоме. «Только после этого было заявлено о гибели пяти сотрудников Росатома, которые занимались работами, связанными с радиоизотопным источником питания, который находился в составе ракеты», — заявили там.
Взрыв на военном полигоне в Архангельской области произошел 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки, устройство также загорелось. 

Link to comment
Share on other sites

3 порядки? Напуркуа?

Бо є безпосереднім джерелом тепла, що розігріває рідке паливо  https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD

Link to comment
Share on other sites

Бо є безпосереднім джерелом тепла, що розігріває рідке паливо  https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD

Не плутайте РІТЕГ з двигуном (реактором), там зовсім інші принципи отримання енергії.

Link to comment
Share on other sites

А який прок з РІТЕГу в ракетному двигуні?

Скоріш за все, коцапи просто маніпулюють і недоговорюють, коли кажуть про ізотопне джерело. Щоб створити достатній реактивний імпульс в ракеті потрібна неспівставна потужність. Саме таку дає прямий підігрів радіоізотопним джерелом ракетного палива.

Link to comment
Share on other sites

А який прок з РІТЕГу в ракетному двигуні?

Скоріш за все, коцапи просто маніпулюють і недоговорюють, коли кажуть про ізотопне джерело. Щоб створити достатній реактивний імпульс в ракеті потрібна неспівставна потужність. Саме таку дає прямий підігрів радіоізотопним джерелом ракетного палива.

РІТЕГ не у двигуні, а у ракеті, бо вона має купа електронних компонентів, які необхідно від чогось заживити. А РІТЕГ дозволяє це робити протягом багатьох років, практично без обслуговування. Рідіоізотопним джерелом паливо не розігрієш, не ті потужності. Для цього використовують імпульсні ядерні реактори (у проекті). Але тут виникає багато технічних і технологічних проблем.

Link to comment
Share on other sites

Дави их, Роскомнадзор!  :lol2: 

 

Роскомнадзор потребовал от компании Google прекратить использование видеохостинга YouTube для «рекламирования незаконных массовых мероприятий». Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в «Ленту.ру».
Ведомство утверждает, что «ряд структур, имеющих YouTube-каналы», приобретают у YouTube рекламные инструменты, в том числе push-уведомления.
В пресс-службе пояснили, что с помощью рекламы людей оповещают о несанкционированных митингах, в том числе «направленных на срыв выборов». По данным Роскомнадзора, такие push-уведомления поступают и юзерам, не подписанным на YouTube-каналы.
Роскомнадзор «оставляет за собой право на адекватную реакцию» ответными мерами в случае, если Google не отреагирует. Невмешательство компании в работу видеосервиса Роскомнадзор будет расценивать как «вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...