Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Многоквартирные дома отапливают буржуйками. Это Россия. Зато хохлы зимой замерзнут))

 

 https://www.youtube.com/watch?v=IZ3yD4ySis8

 

Опубликовано: 17 окт. 2015 г.

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


Многоквартирные дома отапливают буржуйками. Это Россия.

 

Так весь газ хохли використали, всьо щедріє рузькє "братішкам" віддали :nose3: Українці люблять, щоб тепленько було зимою, а кацапи шо? Їм к трудностям привичнєє :D

Link to comment
Share on other sites

Так весь газ хохли використали, всьо щедріє рузькє "братішкам" віддали :nose3: Українці люблять, щоб тепленько було зимою, а кацапи шо? Їм к трудностям привичнєє :D

та да

и форточки открывать шоб кацапне гаса меньше досталось ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями "незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте", говорится в сообщении Росавиации.

 

В ведомстве отмечают, что, несмотря на то, что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения с 25 октября, в Росавиацию поступило письмо от ООО "Авиакомпания "Атласджет Украина" с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 гг. рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Петербург.

 

Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон 2015/2016 гг. по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва в Росавиацию обратилось ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина".

 

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые подпал ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая - "Аэрофлот".

 

Аналогичные санкции введены в отношении авиакомпаний "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и других. Между тем, авиакомпания "ЮТэйр" и ее украинская "дочка" "ЮТэйр-Украина" не подпали под санкции обеих сторон, однако позднее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил запретить российской авиакомпании "ЮТэйр" летать в Украину. "Чтобы тут не получилось, что компания "ЮТэйр", 100%-но российская. Всех выгнали, а они остались", - отметил он.

 

В конце сентября стало известно, что Росавиация уведомила авиакомпании Украины о введении запрета на использование ими воздушного пространства РФ с 25 октября. "Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении, оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно - с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной", - сообщал Минтранс РФ.

 

ООО "Авиакомпания "Атласджет Украина" - дочерняя авиакомпания турецкого авиаперевозчика Atlasjet Airlines, основана в 2013 году для выполнения регулярных внутренних и международных перелетов. 2 апреля 2014 года Atlasjet получила украинский сертификат эксплуатанта.

 

"ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы Киев-Москва, Львов-Москва, Одесса-Москва. Компания "ЮТЭйр-Украина" не выполняет регулярных рейсов на сегодняшний день, осуществляет лишь чартерные рейсы на курорты Египта и Турции

 

Link to comment
Share on other sites

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило в Госавиаслужбу Украины письмо

А москали в свой зомбоящик сообщили, что это наши запросили переговоры :lol2:

 

19.10.2015, 18:17

Украинские авиакомпании попросили Росавиацию разрешить им выполнение полётов в зимнюю навигацию 2015—2016 годов по трём маршрутам. Об этом со ссылкой на данные Росавиации сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/124575

Link to comment
Share on other sites

Сегодня общались с очень давней моей клиенткой из банковской сферы. 
То, что присутствует некая нервозность в этой сфере — известно, пожалуй, всем. Ну или почти всем. 
Не буду о том, что ждет российскую экономику — это достаточно скучно и уже пережевано много раз. Достаточно лишь упомянуть, что клиентка крайне скептически относится к заявлениям российского правительства.
Так вот! Самое интересное она заявила уже почти в самом конце нашей встречи:
"Сегодня практически все российские банки работают в режиме износа и самоуничтожения. Такого количества выданных "по звонку" крупных кредитов не было никогда. Все понимают, что ждет страну; воруют совершенно отчаянно и потеряв всяческий стыд. Этим летом вот старый знакомый — директор госпредприятия с безупречной репутацией — вдруг сорвался с кредитными 300 миллионами, оставив семью и друзей. Из мэрии один ботан вразнос пошел...люди понимают, что перед пропастью находимся и срываются"
Link to comment
Share on other sites

Посол Франции в Москве Жан Морис Рипер вызван в МИД России для разъяснений из-за "опасного сближения" самолета ВВС Швейцарии с лайнером, перевозившим спикера Госдумы утром в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кучерявого експерта типает  
ну так он в феврале-марте прошлого года, когда к бабушке своей в Севас на блины слетал, аффтаритно заявил, что Украину щас порвут на куски, ему это уже не интересно, а тут такой обломчег - и Украину не порвали, в на раисе жоппа 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


В России могут ввести православный стандарт еды

 

АААААААААА :fp1: Як буде називатись? "православный стандарт еды" занадто довго.

Скрепньій? Ватньій? Колорадский?

Link to comment
Share on other sites

За ненасильственные преступления предлагают отправлять в армию

20 октября 2015

 

Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко (ЛДПР) готовит проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусматривающих введение новой воспитательной меры для лиц, совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести. В частности, за подобные преступления, совершенные мужчинами впервые в возрасте от 18 до 45 лет, законодатель предлагает как альтернативу уголовному наказанию, в том числе лишению свободы, обязанность прохождения военной службы в Вооруженных силах России.
 
По мнению Алексея Диденко, это нововведение позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания граждан, впервые осужденных за незначительные преступления, а также в определенной мере решит и вопрос с переполненностью мест лишения свободы. В ходе подготовки законопроект будет детализироваться в части определения статей, в которых сможет применяться новая воспитательная мера. Срок службы в армии будет равен сроку лишения свободы, указанному в этих статьях. Однако уже сейчас известно, что новая норма не будет распространяться на лиц, совершивших насильственные, тяжкие и особо тяжкие преступления.

...

 
Link to comment
Share on other sites

Рыбу отрежут от иностранцев
Владимир Путин хочет накормить россиян дешевой рыбой

Рыба может стать для россиян доступной по цене, в очередной раз пообещали Владимиру Путину чиновники Росрыболовства. Предельная надбавка для торгового звена должна быть всего 2% — как в Японии, где рыба самый массовый продукт. Впрочем, рядовые рыбаки на себе заботу чиновников пока не ощущают.

Как сделать рыбу доступной по цене и приемлемой по качеству — этой теме был посвящен президиум Госсовета, состоявшийся в понедельник под председательством Владимира Путина. Предыдущий «рыбный день» Госсовет проводил еще в 2007 году, и Путин вспомнил, как горячо тогда дискутировали по поводу квот на вылов рыбы. И что из этого вышло спустя восемь лет?

«Помню, как мне говорили тогда, что нужно перейти на исторический способ выдачи квот и как мы все после этого возрадуемся, как всем будет хорошо. Действительно, есть такие люди, которым очень хорошо. Теперь нужно распределить это «очень хорошо» на все население страны», — отметил Путин.

На российских прилавках по-прежнему преобладает импортный и достаточно дорогой товар, да еще и не всегда хорошего качества, а то и вовсе искусственного происхождения. Изменений к лучшему не произошло по многим причинам. Кроме нерационального распределения квот, отечественным рыбакам по-прежнему неудобно разгружаться в российских портах. Оформление судна с уловом в зарубежных портах осуществляется за несколько часов, а в российских — в течение суток.

Износ судов приближается к критическим 90%. Такие суда и оборудование не только экономически неэффективны, но и небезопасны для самих рыбаков. Проекты строительства судов имеются, но не востребованы. «Будем продолжать фрахтовать иностранные суда или ждать инвесторов из-за рубежа?» — возмущался Путин.

Кроме того, основной объем выловленной рыбы уходит на экспорт в виде сырья. То есть в мороженом виде, с низкой степенью переработки.

Тем не менее почти 80% рыбы и рыбопродуктов в России — отечественного производства, отметил глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков. По его данным, в розничной торговле соотношение импортной рыбы к отечественной составляет 35 к 65%.

Путина эта статистика не воодушевила. Так же как и главу ФАС Игоря Артемьева. Было решено проработать ограничения на вылов рыбы иностранными компаниями. Кроме того, было поручено разобраться, сколько процентов «накручивают» на выловленную рыбу посредники и торговые сети. По данным помощника президента Андрея Белоусова, прирост цен идет на всех этапах поставки продукции: себестоимость рыбы в производстве — 52 руб. за килограмм, транспортные расходы — около 11 руб./кг, если ее везти с Дальнего Востока. Стоимость импортной рыбы — 124 руб./ кг, а конечная цена в рознице — 176 руб./ кг.

«Из этих цифр, во-первых, следует, что, как бы мы ни относились к транспортным тарифам, не они делают цену в рознице, потому что они составляют меньше 10% от конечной розничной цены», — отметил Белоусов.

Доля производителя, подсчитал Белоусов, составляет всего одну треть в конечной розничной цене. Он назвал такое соотношение «ценовыми чудесами».

Тему стоимости «мяса рыбы» подхватил и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Розничная цена на рыбопродукцию, как правило, в три-четыре раза выше, чем непосредственно у производителей, отметил губернатор.

Минтай во Владивостоке или на Сахалине у рыбака стоит 75 руб., а в торговле он доходит до 200 руб. за килограмм.

Кожемяко, как глава рабочей группы Госсовета по рыбе, считает, что необходимо ввести биржевую торговлю рыбой и волевым решением сократить торговую наценку. В России ее доля в цене товаров превышает уровень такой наценки в ведущих рыночных экономиках в 1,5–2 раза.

Ценовая доступность рыбы стала ниже, спрос на нее в этом году снизится на 10%, отмечал глава Росрыболовства Шестаков. Но основная причина — это не проблемы отрасли, а девальвация рубл@.

Кожемяко предложил увеличить срок закрепления долей квот на вылов морских биоресурсов с 10 до 15 лет. Выделять до 20% квот на инвестиционные цели: для закупки новых судов, построенных на отечественных верфях, и строительство пунктов переработки рыбы. «Механизм распределения квот государственной поддержки должен быть публичным, прозрачным и понятным рыбацкому сообществу», — предложил Кожемяко.

Никакой публичности и прозрачности не было и не будет, уверен глава Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. Большинство новаций, которые прозвучали на Госсовете, пролоббированы в пользу одной структуры — «Русское море», уверен эксперт. Он опасается монополизации отрасли и дальнейшего роста цен. «Квоты на вылов — это на самом деле доля от общего объема вылова. И если квоту предлагается увеличить в пользу одной компании, то это значит, что она будет уменьшена у другой», — говорит Савельев.

Не стоит удивляться, что российским рыбакам выгоднее везти рыбу на переработку в Китай или Корею. Там больше заплатят за тонну горбуши. И везти ближе, и разгрузят быстро, и не надо покупать липовых санитарных справок, как в российских портах. «Рыба становится с каждым годом все дороже и дороже. С 2013 года та же горбуша подорожала на 36%, даже на Сахалине килограмм горбуши стоит 3 тыс. руб. Рыба стала дороже курятины, сместилась в премиум-сегмент и недоступна большинству россиян», — говорит Савельев.

Впрочем, пока представители рыбной отрасли не почувствовали заботу чиновников на себе.

Редакция «Газеты.Ru» связалась c островом Сахалин, разбудив предпринимателя Алексея Г. Извинившись, корреспонденты попросили его ответить на вопрос, как сделать стоимость рыбы доступной.

«Как? Никак. Уже никак. Рыбы нет. На Сахалине 80% предприятий — банкроты, а в Москве ерундой маетесь», — ответил Алексей и попросил его больше не отрывать от сна из-за какого-то Госсовета.

Но хотя бы красная икра к Новому году не подорожает, обещал ранее заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. «По икре мы не ожидаем роста цен к концу года, а цена рыбы увеличится, в частности, из-за того, что прогноз по горбуше не оправдался», — цитировал ТАСС чиновника.

Россию омывает 13 морей, в них водятся 240 промысловых видов рыбы.

 

 

«Как? Никак. Уже никак. Рыбы нет. На Сахалине 80% предприятий — банкроты, а в Москве ерундой маетесь», — ответил Алексей и попросил его больше не отрывать от сна из-за какого-то Госсовета.(с)

:weep::tu:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский промышленный гигант остановил закупку газа у "Газпрома"

Азербайджанская метаноловая компания (AzMeCo) приостановила закупки газа у российского монополиста "Газпром".
В AzMeCo сообщили, что в связи с понижением мировых цен на метанол закупка газа у россиян по существующей контрактной цене стала для завода нерентабельной, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Прайм.

"Принято решение приостановить закупку газа у "Газпрома", так как по текущим условиям производство шло в убыток", - заявили в AzMeCo.

Отмечается, что Газпром и AzMeCo подписали среднесрочный договор купли-продажи газа 11 сентября. Согласно этому контракту, AzMeCo планировал ежегодно закупать у "Газпром экспорт" до двух миллиардов кубометров газа и обеспечить российским топливом гарантированную загрузку Гарадагского метанольного завода.Источник:http://censor.net.ua/n357023
 
Змінено користувачем rutina1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из-за кризиса в мировой экономике и из-за санкций, введенных против России, многие европейские авиакомпании были вынуждены сократить количество вылетов на территорию РФ. Сразу несколько европейских перевозчиков заявили о том, что вынуждены уменьшить число рейсов в Россию из-за отсутствия пассажиров.

Компании SAS, British Airways и Lufthansa отменяют несколько десятков рейсов, которые, по словам представителей, стали не рентабельными. В частности, на весь зимний период Lufthansa отменяет часть рейсов в Москву, а также все рейсы в Нижний Новгород и Самару. Теперь перевозчик будет доставлять пассажиров только в Москву и Питер. Совсем недавно у этой авиакомпании были десятки маршрутов в девять российских городов, сейчас осталось только 63 рейса вместо 153. Перевозчик заявил, что сокращение рейсов коснется таких городов, как Ростов-на-Дону и Петербург. В австрийском филиале компании отметили, что нужно оставить рейсы до Краснодара.

Представители SAS также отменяют несколько рейсов. Теперь в Москву нельзя будет вылететь из Копенгагена. Что касается британского авиаперевозчика, то он решил не отменять рейсы, а заменить лайнеры. Теперь в Москву будут совершать полеты А321, которые отличаются небольшой вместительностью. Чтобы решить проблему перевозки пассажиров, РФ придется пересмотреть рейсы российских авиакомпаний и при необходимости ввести дополнительные маршруты

Link to comment
Share on other sites

Ученых из МГУ обязали согласовывать публикации с ФСБ

 

Ученых из Института физико-химической биологии МГУ обязали представлять в ФСБ тексты своих работ перед их публикацией, сообщает журнал Nature. Об инструкциях, составленных на основании новой редакции закона о гостайне, ученым рассказали на прошедшем 5 октября совещании.

http://links.sharedby.co/share/d8wDFY

 

Link to comment
Share on other sites

На Сахалине начали поиск украденной с нефтепромыслов дороги

 

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Факт хищения дороги, соединяющей объекты разработки нефтегазовых месторождений проекта "Сахалин-2" с населенными пунктами, вскрыли в ходе совместной проверки прокуратура Сахалинской области и УФСБ региона.

 

Проверка проводилась по законности перехода права собственности на часть транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 

"Установлено, что в Ногликском районе юридическим лицом возведена лесовозная дорога протяженностью 57 км с целью соединения объектов разработки нефтегазовых месторождений проекта "Сахалин-2" с населенными пунктами. Но государственная регистрация права собственности на дорогу в 2009 году произведена руководством другой организации, а именно ООО "Набильская лесопромышленная компания" при участии должностных лиц управления Росреестра по Сахалинской области на основании подложных правоустанавливающих документов", - говорится в сообщении.

...

 

http://www.interfax.ru/russia/474617

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ученых из МГУ обязали согласовывать публикации с ФСБ
:gigi:

 

Российским ученым из МГУ напомнили о необходимости показывать свои научные работы представителям ФСБ. Они должны одобрять публикацию трудов россиян в научных журналах, в том числе и за рубежом, сообщает один из самых известных журналов о науке Nature (NРоссийским учёным из МГУ напомнили о необходимости показывать свои научные работы представителям ФСБ. Они должны одобрять публикацию трудов россиян в научных журналах, в том числе и за рубежом, сообщает один из самых известных журналов о науке Nature (NEWSru.com).

За разъяснением корреспондент Хультуры обратился к подполковнику молекулярной физики Александру Филатову.

- Если учёный публикуется на Западе с частотой 4 и более герц, это значит, что он сливает материалы и готовится эмигрировать. Наша задача - воспрепятствовать побегу научной мысли из мест её содержания, поэтому перед отъездом такой неблагонадежный человек обязан дать подписку о неразглашении имеющихся знаний и неоткрытии новых. Это с ноября, сейчас еще не действует, хотя уже применяется. Вот, к примеру, Анфиногенов, бывший завкафедрой НИИЭСП. Опубликовал в Крисчен Сайенс Монитор две статьи о разгармонизации работы судьи в условиях искусственной метели. Это государственное преступление, в Канаде за такое на трамвайных проводах вешают. А мы только под дверью им насрать можем. Образно говоря. Вместо того чтобы сесть и сделать всё как положено. Наука - это передний край борьбы со стаями агрессивных поползней на нашу страну. Её надо двигать, чтоб шевелилась, но нельзя позволять ей смещать ту краеугольную точку, на которую опёрнуто государство.

 
12088390_10205862650664436_3335829018018
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...