Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Во Владимире могут остановиться троллейбусы

 

Местное транспортное предприятие задолжало энергетикам более 10-ти миллионов рублей. Эта ситуация длится довольно долго, — говорят в предприятии «Владимирские коммунальные системы». Ежедневно на линию во Владимире выходит более ста троллейбусов.

http://echo.msk.ru/news/1640248-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Голодец предложила студентам самим себя прокормить
14.10.2015
 
В правительстве не обсуждается вопрос об индексации студенческих стипендий в ближайшее время. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на встрече со студентами Саратовской государственной юридической академии, передает ТАСС.
 
Голодец напомнила студентам о решении об индексации пенсий в два этапа, которое ранее приняло правительство. При этом «вопрос о поддержке студентов на сегодняшний день в повестке дня не стоит», сказала вице-премьер. «Мы считаем, что вы здоровые, сильные, и сегодня скорее на вас надежда с точки зрения развития нашей экономики и того, что вы могли себя прокормить», — добавила она.
 
Приоритетом для поддержки власти считают социально незащищенные слои населения, которые не могут себя прокормить, в частности, речь идет об инвалидах и пенсионерах, отметила Голодец. «Я думаю, что вы тоже ситуацию эту осознаете и будете серьезным подспорьем для нашей страны», — сказала она студентам.

 

 
 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Депутаты Мосгордумы обсудят вопрос запрета продажи алкоголя по пятницам

 

:gigi: Дограються таки до Червоного Майдана кацапи, на святоє покушаються, на скрєпи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Власти не смогли отключить Россию от глобального интернета из-за «серых» провайдеров

 

Эксперимент Минкомсвязи и Роскомнадзора по моделированию отключения России от зарубежного интернета не удался, рассказали в Медиа-коммуникационном союзе. Несмотря на виртуальное отключение магистральных каналов, в ходе эксперимента трафик все равно уходил за рубеж неизвестными путями.

14.10.2015

 

Эксперимент по отключению России от интернета

 

Минкомсвязи и Роскомнадзор весной 2015 г. проводили эксперимент по моделированию отключения России от интернета, рассказал на пресс-конференции Медиа-коммуникационного союза (МКС) его вице-президент и гендиректор провайдера «Эр-Телеком» Андрей Семериков. По его данным, эксперимент закончился неудачей.

 

В ходе эксперимента Роскомнадзор посылал на диспетчерские пункты крупных операторов связи указания блокировать трафик с тех или иных зарубежных магистральных каналов. Крупные провайдеры могли осуществить блокировки путем соответствующей настройки в имеющихся у них системах управления трафиком (DPI).

 

Проблема — в небольших провайдерах

 

Как выяснилось, полностью перекрыть связь России с внешним миром не удалось: трафик все равно уходил за рубеж, причем маршруты следования трафика так и остались неизвестными. Семериков считает, что причиной этой ситуации является большое число небольших («серых») интернет-провайдеров, деятельность которых слабо контролируется государством. 

 

В частности, у этих провайдеров отсутствуют системы DPI, что не позволяет государству управлять их трафиком. К тому же провайдеры зачастую используют спутниковые каналы, из-за чего образуются неконтролируемые властями стыки между российским и зарубежным интернетом.

...

 

 

(с) 1 2

 

:gigi: Дограються таки до Червоного Майдана кацапи, на святоє покушаються, на скрєпи.

 

Красная алкорєволюция

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В нескольких уральских поселках начинается голод
Несколько населенных пунктов под Нижним Тагилом оказались отрезаны от остального мира. Грунтовая дорога, ведущая в поселки Серебрянка, Верхняя и Нижняя Ослянка и деревню Заречную размыта и раздавлена лесовозами.
К жителям не могут проехать экстренные службы, автомобили с продуктами, почтовыми отправлениями и пенсией. В ближайшие дни селянам грозит голод: в единственном магазине, обслуживающем поселки, осталось только 20 кг сахара и соли. Хлеб закончился три дня назад.
«Сказать вам, что нужно? Все. Там ничего не осталось. А мы еще должны снабжать школу и детский сад. Ситуация патовая просто», — говорит владелец магазина, индивидуальный предприниматель Александр Перемыкин.
По словам жителей, весной, когда дорогу впервые размыло, они написали письмо президенту Путину. После обращения отсыпали часть грунтовки — но не там, где нужно. Компания «Свердловскавтодор» не проводила ремонта дороги уже больше пяти лет. «Мы куда только ни обращались. Для нас это дорога жизни, протяженностью 50 километров», — говорит глава поселка Серебрянка Сергей Сивков.
Как пишет «ВТагиле-онлайн» :fp1: , капитальный ремонт серебрянской трассы запланирован только на 2018 год, а 100% акций «Свердловскавтодора» выставлены на продажу. В Октябрьском суде Екатеринбурга сейчас рассматривается иск от прокуратуры области, потребовавшей привести дорогу в нормативное состояние. В ближайшее время будет назначено повторное заседание суда — на два прошлых представитель «Свердловскавтодора» не явился.
http://takiedela.ru/news/2015/10/14/v-neskolkikh-uralskikh-poselkakh-nachi/

Link to comment
Share on other sites

11952027_1036696219694092_91699955037622

Mikheil Saakashvili
1 ч · отредактировано · 

Кто бы мог подумать, что все, что доказывала все эти годы Путинская пропаганда, оказалось полной ложью. Смайлик «smile»

 

Я внимательно ознакомился с заявлением прокурора Международного уголовного суда в Гааге и в целом очень доволен. Заявление не только полностью отметает Российский тезис о том, что они вторглись в Грузию в ответ на геноцид осетинского народа, а наоборот обвиняет россиян и их местных коллаборационистов в Кампании этнической чистки, т.е. в преступлениях противчеловечности. То есть доказано, что Россия вторглась в Грузию под абсолютно надуманным предлогом. Что касается части, касающейся Российских миротворцев, то по этому вопросу юридически уже все объяснено у Талявини. Думаю, при более детальном рассмотрении на этот вопрос легко дать исчерпывающий и вполне удовлетворительный ответ. В целом, я приветствую позицию прокурора и считаю, что создается крайне важный прецедент для всего региона.

 

http://www.icc-cpi.int/…/press%20and%20media/press%20releas…

http://www.interpressnews.ge/…/349581-agvistos-omis-shedega…

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Дерипаска допустил сохранение санкций против России навечно
15.10.2015
 
О том, что санкции против России могут сохраниться навсегда, Дерипаска заявил в интервью телеканалу CNBC.
 
«Может случиться так, что санкции [в отношении России] никогда не будут сняты, но мы спокойно сможем жить. Россия не умрет. Вопрос в том, как мы сможем адаптироваться и приспособить свою систему, а также как мы будем стимулировать рост и восстановление», — сказал Дерипаска.
 
При этом бизнесмен отметил, что сейчас российская экономика находится в кризисе, однако худшее, по его мнению, еще впереди. «Не думаю, что в ближайшие девять месяцев мы увидим дно», — предположил он.
...

 

 

Подробнее на РБК:
 
 
Google закрыл центр разработок в Санкт-Петербурге
15.10.2015
 
Руководитель отдела коммерческой недвижимости международной консалтинговой компании Knight Frank Saint-Petersburg Марина Пузанова сообщила, что Google закрыл свой центр разработок в Санкт-Петербурге. Компания располагалась в бизнес-центре «Alia Tempora» на улице Маяковского, занимая два этажа общей площадью почти 1,5 тыс. кв. м. В центре занимались такими проектами, как панель инструментов Google Toolbar для браузера Firefox и Google Code Search.
 
«Google ушел из Петербурга. Здесь они покинули офис в августе, кажется, закрылся офис. Они занимали два этажа. Вывезли сотрудников в разные страны: Швейцарию, Америку и Германию»,— приводит ТАСС слова госпожи Пузановой. Агентство пока не смогло получить комментарий представителей американской компании.

 

 

http://kommersant.ru/doc/2832602

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

http://s1.postimg.org/9gk3b9zu7/Screen_Shot_2015_10_15_at_4_08_28_PM.png

 

http://www.mk.ru/economics/2015/10/15/rossiyan-vygonyayut-iz-shveycarskikh-bankov-na-fone-sankciy.html

Змінено користувачем Грицько
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Основной акционер и президент компании «Русал» Олег Дерипаска полагает, что худшее для российской экономики еще впереди, по крайней мере поиск дна в экономике продлится еще на три квартала, сообщает CNBC.

«В России все еще кризис, мы по-прежнему видим множество проблем, которые необходимо решать. Я полагаю, что в ближайшее девять месяцев мы будем оставаться на дне», — заявил российский бизнесмен.

 

Дерипаска отмечает, что российским властям предстоит решить очень много вопросов, прежде чем экономика увидит какие-то улучшения. Особое внимание Дерипаска уделяет волатильности на сырьевых рынках, а также чрезмерной надежде государства на государственные компании.

Бизнесмен также подметил  :D  неэффективность долговых рынков страны и всей финансовой системы России в целом.

Ранее Олег Дерипаска в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!» оспорил заявление главы ВТБ о том, что в России нет экономического кризиса. Бизнесмен также призвал власти разобраться с экономической политикой.

 

PS

подметил ... а чего там подмечать, и так все видно, ясно :K

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


По мнению омбудсмена, подготовленный за госсчет специалист "будет молиться" на западные компании "и первым делом будет стараться уехать отсюда туда".

 

Ахахаха, жгите! вводите 5-ю графу в паспорте: "специальность" :) Совок, так совок. Евреи уехали, программеры будут им достойной сменой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как в РФ коллекторы бабки выбивают  :fp1:

...............................

 

– Вот теперь тобой конкретно заинтересовались, понял? Все данные, твои родственники у нас есть. Ты должен такую сумму, за которую можно качнуть,то есть рамсануть. Деньги когда вернешь?

– Ярослав должен «Росденьгам», а не вам.

– Вернешь «Росденьгам» 54000 и нам 54000. Ты (удивишься), (ешкин кот). Я завтра пойду и куплю твой долг, и будешь должен мне сотку. Мы знаем, где тебя встретить.

– А если в полицию заявить?

– Иди заявляй. Таких было (много) и таких будет еще (много). Но полиция тебя не спасет, когда мы с тобой встретимся. На тебя (плевать) всем. Деньги взял – надо вернуть. Назови мне число, чтобы я не задействовал свои выездные группы.

....................................

За Мусой последовал еще один звонок:

– Слышь, гусек. Алексей меня зовут, Леней кличат. Выйдешь побазарить, или че? Если я приеду и потрачу свое время, а ты не выйдешь, я, клянусь всем святым на этом свете, найду тебя, (негодяй), (плохой человек). Через сорок минут подъеду с Мусой. На улицу выйдешь? Как нет? Ты себе нажил проблем (гей). Я тебя найду. Я просто целью задамся тебя найти.

– Да что меня искать, приезжайте в редакцию.

– Мне (все равно) на твою редакцию, на улицу выходи.

.............................

По данным коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн», в январе-сентябре 2015 года рынок цессии банковской задолженности вырос на 42 % и достиг 245 млрд рублей (172 млрд в 2014). Специалисты отмечают снижение платежеспособности должников, увеличение просроченной задолженности до 900 дней против 700 годом ранее и двукратный рост средней суммы долга – с 50 тыс до 99 тыс. Так что боевитые партнеры «РосДенег» с краской, уведомлениями и неразборчивостью в телефонных связях по-своему правы – канителиться им некогда.

Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11755202_1045541425502067_68895708357969
Андрей Мовчан Москва
12 мин. · 
 
Звонок застал меня прямо в момент выступления в Нижнем на форуме. Пришлось нажать кнопку стандартного СМС "К сожалению я занят, перезвоните позднее". После выступления, достав телефон, я обнаружил на экране висящий поп-ам ответного СМС с незнакомого телефона: "Нет уж, лучше вы ".


Хамство, невинность или мне этот звонок нужен сильно больше, чем звонившему? Набираю.
 
"А, здравствуйте, это [фамилия имя], корреспондент Известий". [Женский голос, нервный тембр, очень хочется дописать "спасибо, что перезвонили", но врать не буду - не было]
 
"Скажите, что там такое со швейцарскими банками творится, а?"
Я, несколько ошарашенно - "А что с ними творится?"
"Ну как? Эти... ну ЮБИЭС и Креди Суис - они массово закрывают счета русским! Ну, в общем я не знаю - или в Москве, или в Швейцарии, Форбс написал, могу зачитать..."
 
"А, ну, я думаю это счета в Швейцарии, в Москве они счета частным лицам и не открывали. Да, видел в Форбсе. Это действительно тенденция, массовости я не вижу, но и в Лондоне есть такой процесс, даже русскоязычным обладателям британских паспортов иногда счета закрывают - на русских комплаенс все жестче. Но вместе с тем - и новые деньги привлекают, и далеко не всех русских выгоняют..."
 
"А-а...А Вы советуете держать деньги в русских банках?"
"Ну вообще-то я стараюсь от советов воздерживаться, особенно учитывая состояние нашей банковской системы. Могу только обратить внимание ваших читателей на рейтинги международных агентств - чем они ниже, тем выше риски вкладчиков. Я бы выбирал банки с бОльшими рейтингами".
 
"Но мне надо написать статью что хорошо держать деньги в русских банках, мне редактор дал задание, а вы уже третий, кто говорит, что не надо!"
"Может быть вам пойти к редактору и сказать, что вы не можете писать неправду? Может у вас жизнь упростится?"
"Ну это же газета, вы понимаете..."
"Понимаю, но помочь не могу"
"Ну спасибо, до свидания"
 
Русская журналистика меня давно не удивляет. Когда-нибудь я напишу "вредные советы журналистам" по фактам общения - про незнание предмета, про нежелание готовиться к интервью, про "заказ" и про попытку получить "заказ" и пр. (Кстати, конечно не все такие, есть и прекрасные, и добросовестные, и те, с кем себя чувствуешь как подозреваемый у опытного следователя - именно так и должен себя чувствовать интервьюируемый у хорошего журналиста. Но их - единицы)
 
А пост мой - не о журналистах. Я вот чего думаю. Если "Известия" по заданию пишут статью, что надо держать деньги в русских банках - не пора ли задуматься держателям депозитов - что происходит? А то вот бабушка моей жены, услышав по радио про рекордный урожай гречки, всегда говорила: "Оленька, пойди срочно в магазин, купи гречки, скоро пропадет..."

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На границе с Эстонией у журналистов ВГТРК отняли документы и телефоны

15.10.2015

 

На границе в Эстонии, на пункте пропуска «Койдула», задержали съемочную группу корреспондента ВГТРК Николая Васильева, сообщают «Вести»

 

Журналисты приехали на границу около двух часов дня. У них отняли документы, телефоны и профессиональное оборудование. Пограничники сообщили им, что ждут ответа на запрос в Финляндию и Литву о том, на каком основании журналистам дали визы и не поддельные ли они. После пограничники обещают провести досмотр.

 

По словам Васильева, журналистов попросили показать даже самые личные вещи, а их автомобиль загнали в бокс углубленного досмотра. После этого корреспондентов попросили написать объяснения, что они делали в Эстонии.

 

К половине восьмого вечера журналистов отпустили, а их визы аннулировали на основании того, что их цели пребывания в Евросоюзе не соответствуют целям, которые они указали в анкетах при получении виз. Оператору предъявили административное взыскание за провоз через границу холодного оружия — перочинного ножа, который нашли при досмотре машины. Ему грозит штраф до 1200 евро, сообщает агентство «Россия сегодня». 

 

Внимание к съемочной группе эстонские полицейские начали проявлять, когда журналисты снимали сюжет о проходившей в Таллине демонстрации с требованием ужесточить пограничный контроль. Тогда полицейские переписали данные документов журналистов.

 

В министерстве иностранных дел России назвали происходящее с журналистами попыткой оказать давление на российские средства массовой информации.

 

 

http://snob.ru/selected/entry/99357

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Хлеб закончился три дня назад

 

Нету хлєба, пусть едять пірожніє :nose3:

 

 

Журналисты приехали на границу около двух часов дня. У них отняли документы, телефоны и профессиональное оборудование.

 

жаль, що не відпи*дили "за сопротівленіє при задержанії" ... Скоро будуть: кацап - отримай в рило, а потім розберемось :shuffle:

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

Скоро буде новий тренд "ходоки к Путену", а то на листи чомусь не реагує :weep:

 

Россиянина отправили в психушку из-за Путина

 

"49-летний мужчина хотел пройти через служебный вход Спасской башни на территорию Московского Кремля для встречи с президентом. Мужчина был задержан",  - сообщил источник издания в правоохранительных органах.

Был произведен осмотр, после которого мужчину отправили в ближайшую психиатрическую больницу.

http://podrobnosti.ua/2065422-rossijanina-otpravili-v-psihushku-iz-za-putina.html

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скоро буде новий тренд "ходоки к Путену", а то на листи чомусь не реагує :weep:

 

Россиянина отправили в психушку из-за Путина

 

ну в целом по адресу отправили

уверен, он там встретит и путина, и ельцина, и даже кагтавого геволюционега, может быть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вертолет сейчас сбрасывает воду на горящие павильоны строительного рынка на Рублевке
Огнем охвачены семь строений общей площадью 300 квадратных метров. Угрозы распространения огня нет, — передает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. В тушении задействован вертолет Ка-32. Планируется, что к нему присоединятся еще два.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...