Перейти до змісту

Позитивчег про кацапов


ЦеDzip

Recommended Posts

Надо быть настоящим кацапами чтобы умудриться поджечь дизельное топливо

Не факт, что там дизель горит. Траулер проекта 502, под них кацапы маскируют разведовательные корабли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вундервафля фсё?

 

В Москве Лефортовский суд отправил под арест на два месяца генерального директора, главного конструктора ОАО "Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" (НИПГС) Александра Куранова. Ранее его задержали в рамках расследования уголовного дела о госизмене.

В СИЗО он пробудет до 9 октября 2021 года. Перед этим следователи ФСБ провели обыски по местам жительства и пребывания ученого в Санкт-Петербурге. Они сопроводили его в Москву для избрания меры пресечения.
Куранова подозревают в передаче научных разработок иностранным спецслужбам.
Куранов долгое время занимался гиперзвуковыми технологиями. Он, в частности, разрабатывал гиперзвуковой летательный аппарат "Аякс". Он мог сообщить иностранному подданному секретную информацию.
73-летний Александр Куранов – специалист в области физики и химии плазмы, имеет ученую степень доктора наук. Он является генеральным директором и главным конструктором Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем.

Link to comment
Share on other sites

Пассажирский автобус ПАЗ взорвался около галереи Чижова в Воронеже.
По предварительной информации, причиной происшествия стал взрыв баллона с газом. Отмечается, что в результате произошедшего есть пострадавшие. Как сообщает Telegram-канал Baza, пострадали 12 человек, одной из них оторвало ноги взрывной волной. RT сообщает о 6 раненых.
Водитель автобуса заявил сотрудникам МЧС, что автобус не был оборудован газовыми баллонами, а работал на дизельном топливе. На место происшествия уже прибыли сотрудники ФСБ.

https://www.youtube.com/watch?v=RpqeXyYHAg0

Link to comment
Share on other sites

СК из-за взрыва автобуса в Воронеже возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  :K 

  

Reload Page to see tweet..Link..

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Поиски в России новых залежей нефти, которые могли бы покрыть выбывающие из-за добычи запасы, в 2021 году принесли провальные результаты.
По итогам января-июня прирост запасов нефти и конденсата в результате геологоразведочных работ, которые проводили за свой нсоставил 26,4 млн тонн промышленным категориям АВ1С1, отчиталось Минприроды в полугодовом докладе.
Объем найденной нефти оказался почти в 10 раз меньше, чем объем добычи, составивший 255 млн тонн, согласно Росстату.
На государственный баланс было поставлено шесть новых нефтяных месторождений, из которых пять «очень мелкие» (в Приволжском федеральном округе), а еще одно относится к категории «мелких» (в Ханты-Мансийском автономном округе).
Их суммарные запасы по категориям С1+С2 составили лишь 5 млн тонн нефти - объем, который Россия выкачивает из недр примерно за три дня.
Еще хуже оказались итоги поиска залежей газа: прирост запасов составил 15,9 млрд кубометров - в 21 раз меньше добычи, составившей 337 млрд кубов.
Сырьевое богатство России - традиционный повод для бравады чиновников и сокрушений экономистов, сетующих на «голландскую болезнь» экономики, - уже несколько лет проедается в ускоренном режиме.
По подсчетам Счетной палаты, темпы, с которыми истощаются запасы стратегических и дефицитных природных ресурсов в стране, за последние три года выросли вдвое.
Если в 2018 году новыми открытиями покрывалось 63% добычи, то в 2020-м эта доля упала до 32%.
Воспроизводство дефицитных и стратегических ископаемых в стране находится на «низком» уровне, система управления рисками отсутствует, а управление фондом недр ведется «недостаточно эффективно», писала СП в мае.
За 2018-20 гг бюджет выделил на поиск и разведку полезных ископаемых 87 млрд рублей. Но выполнить план не удалось по 20 видам стратегических и дефицитных ресурсов. В их числе - арктическая нефть, золото, серебро, алмазы, уран, хромовые руды, свинец и вольфрам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

cудя по шаланде что провалилась, на ней был большой перегруз, а мосту недодали заявленой прочности, потому что остальную прочность украли. Вот  и встретились два одиночества.

Link to comment
Share on other sites

Французская торговая сеть "Ашан" (Auchan) закрыла еще 17 магазинов в России в первом полугодии 2021 года. Об этом говорится в отчете холдинга ELO (ранее назывался Auchan Holding), владеющего торговой сетью.
Согласно документу, в первом полугодии количество точек, которыми управляет Auchan Retail (входит в ELO, отвечает за розничную торговлю), "в Центральной и Восточной Европе сократилось на 11 единиц". Как пояснили в компании, в России было закрыто 17 магазинов, тогда как три новые точки появились в Румынии и три - в Украине. В Западной Европе количество точек в отчетный период увеличилось на 28 единиц. В компании уточнили, что 29 новых точек появились во Франции, четыре в Португалии и три в Люксембурге, тогда как в Испании их количество сократилось на восемь единиц. "Ашан" также открыл два новых магазина в Сенегале.
Таким образом, по состоянию на 30 июня Auchan Retail управлял 464 гипермаркетами, 521 супермаркетом, 516 магазинами шаговой доступности, а также 337 онлайн-площадками по всему миру. В России насчитывалось 95 гипермаркетов и 143 супермаркета.
Годом ранее - на июнь 2020 года - ритейлер в России управлял 274 точками: 62 гипермаркетами и 212 супермаркетами в РФ. Таким образом, за 12 месяцев число супермаркетов снизилось на 32,5%.
Ранее директор по маркетингу "Ашан ритейл Россия" Галина Ящук заявляла, что сеть "Ашан" планирует вернуться к стратегии позиционирования сети в качестве дискаунтера с опорой на цифровые каналы продаж.
"Ашан Ритейл Россия" - российское подразделение Auchan Retail. Компания работает в России с 2002 года. Выручка "Ашана" в России снижается четыре года подряд. По итогам 2020 года чистый убыток "Ашана" составил 4,8 млрд рублей по РСБУ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Взрыв газа случился в жилом доме в Екатеринбурге и Ногинске
В Екатеринбурге в жилом доме на улице Индустрии в районе Уралмаш произошел взрыв газа. Об этом заявили в ЕДДС города.
Источник сообщил, что информация о взрыве уточняется.
Напомним, ранее стало известно о взрыве газа в жилом доме в Ногинске. Там обвалились второй и третий этажи, частично был разрушен четвертый этаж. Среди пострадавших не меньше 8 человек, есть дети. В СК заявили о гибели двух человек.

1_no700.jpg

Link to comment
Share on other sites

-1 міністр ;)

 

В Норильске в ходе учений погиб, спасая человека на межведомственных учениях глава МЧС Евгений Зиниче. Ему было 55 лет.

Согласно официальным данным ведомства, его глава приехал в Дудинку, где начались учения по защите территорий Арктической зоны России от чрезвычайных ситуаций. Он проверял ход строительства новой пожарной части в Норильске совместно с губернатором Красноярского края Александром Уссом.

Помимо Зиничева, в Норильске погиб ещё один человек.

На месте работала съёмочная группа RT, они стали свидетелями произошедшего. По словам главреда канала Маргариты Симоньян, министр стоял на выступе вместе с оператором. Оператор сорвался первым, Зиничев бросился в воду его спасать, но разбился о выступ.
Их экстренно госпитализировали на вертолёте, но они скончались, так и не долетев до больницы.

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка наступает

 

1631132672-2bc362a3f02ab99bd9c8284f03e69

 

Как работающий в провайдере, который обслуживает ТОЛЬКО юрлиц, скажу, что не вброс.

Техдиру пришло письмо с "вежливой просьбой" заблокировать 8888, 8844, 1111, 1001, OpenDNS, COMODO, 4222, 4221, Watch, Crypt и ещё порядка 30 наименований.
Подтверждаю, вчера такую же бумажку получили. Ее по всему Ростеху разослали.
Змінено користувачем Dika
Link to comment
Share on other sites

Вейшнорія застосувала бактеріологічну зброю  ;) 

 

Під час навчань "Захід 2021" стався масовий спалах дизентерії серед військових

Масштабні військові навчання, які стартували лише 9 вересня, постали перед труднощами. Так, вже на наступний день після початку "Захід-2021" у ЗМІ з'явилася інформація про масовий спалах дизентерії.

Численні випадки підхоплення хвороби зафіксували на полігоні "Погоново", що у Воронежі. Дизентерію підхопили понад 350 російських військових, серед них 20 – у важкому стані.

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту Праги по ордеру Украины задержан гражданин России
Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик.
«Могу подтвердить, что в аэропорту Праги был задержан гражданин РФ на основании ордера на арест, выданного Украиной», — сказал Моравчик.
Отмечается, что задержан один из участников оккупации Крыма в 2014 году Александр Франчетти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гы. Экспорт нефти остановился. Беларусь свою ветку остановила для принятия нефти из Азербайджана и поляки свою, мол хранилища переполнены. Дружба стоп. В смысле нефтепровод.
Link to comment
Share on other sites

«Первой о прекращении прокачки на четыре дня объявила Белоруссия. 9 августа, в день визита президента Александра Лукашенко в Москву, государственный концерн «Белнефтехим» остановил экспорт по южной ветке «Дружбы», чтобы запустить ее в реверсном режиме и принять азербайджанскую нефть из Одессы… Вслед за южной веткой «Дружбы», качающей нефть в Чехию, Словакию и Венгрию, спустя два дня проблемы возникли на второй, северной ветке, по которой сырье поставляется в Польшу, а затем – в Германию».

Вслед за Беларусью, трубопровод перекрыла и Польша. Так об этом пишут российские СМИ. То есть, публика должна понять, что Лукашенко взял и перекрыл Москве трубу в тот момент, когда та выделяет Луке очередные 3 миллиарда долларов кредита. Очевидно, что тут что-то не сходится и если бы речь о таких вещах велась пару лет назад, то это выглядело бы правдоподобно, но не сейчас, поскольку Лука превратился в перчатку Путина и все его движения обусловлены движениями этой самой руки.

 

Отсюда следует, что взвинтив цены на газ, прикрутив вентиль, Путин решил распространить эту практику и на нефть, но чтобы никто не догадался, он выставляет под удар Луку, мол это – его происки. Жаль Меркель уже уходит на дембель, а то можно бы послушать ее речи о том, что друг Владимир гарантирует энергетическую безопасность Германии.

https://defence-line.org/2021/09/koncert-dlya-truby-s-prisvistom-ili-lysaya-strategiya-chast-2/

Link to comment
Share on other sites

Почти все его произведения были переведены на русский язык. Но эти произведения не было переведено. Это письмо переводчику своих книг в США на английский язык Майклу Кендлу. Это письмо было написано 6 мая 1977 года в Берлине.

 

 

«... Всё то, что следовало бы сказать о советах, уже много раз красочно и подробно рассказано, написано и опубликовано. Здесь я, естественно, читаю книги, которых не могу заполучить в Польше , в т.ч. частные воспоминания немцев, по которым прокатилась лавина Красной Армии в 1945 – когда Гитлер потерпел поражение. Преимущественно, это мемуары из Померании. Среди них были заметки одного врача, графа, человека верующего, который пережил этот ад и видел всё, на что способны русские, сформированные той уродливой системой. И эти воспоминания были для меня формулировками моих собственных мыслей и суждений, которые я к тому времени на бумаге ещё не зафиксировал. Хотя я не видел ничего из того, что видел он.


Жестокость немцев, которые входили в оккупированные страны во времена Гитлера, ни по глубине, ни по широте, даже сравнивать нельзя с советской. Для немцев это поначалу была банальность и именно механически и обезличено следовали они заповедям, по которым себя считали высшей расой, а нас, евреев, называли «Ungeziefer», вредителями-паразитами, которых следует уничтожать. Притом они считали нас вредителями коварными, одаренным такой хуцпой, что по своей лодырнической мимикрии приобрели сходство с Человеком. Русские же, со своей стороны, осознавали подлость и низость бессловесно и глухо, что делало их способными на что угодно: изнасилование 80-летних старух, убийство как бы между прочим, разрушение и уничтожение всех признаков достатка и цивилизованной состоятельности. При этом демонстрируя в бескорыстии этого уничтожения немалую Предусмотрительность, Инициативу, Внимание, Сосредоточенность, Напряжение воли. Этим они мстили не только немцам (в конце концов, - другим!) за то, что немцы устроили было в России, но и мстили всему миру за пределами своей тюрьмы местью, самой подлой из всех возможных: ведь они обгаживали всё - никакие животные не демонстрируют подобной , так сказать, ЕКСКРЕМЕНТАЛЬНОЙ жестокости, которую демонстрировали русские, забивая и наполняя своими экскрементами разгромленные салоны, госпитальные залы, биде, клозеты, гадя на ​​книги, ковры, алтари; в этом обгаживании всего мира, который они теперь могли (какая это радость!) испинать, истолочь, обгадить, а ко всему еще и изнасиловать и убить (они насиловали женщин после родов, женщин после тяжелых операций, насиловали женщин, лежавших в лужах крови, насиловали и гадили, а кроме того они должны были воровать наручные часы. Когда один малый бедняга-солдафон уже не имел шансов среди немцев в госпитале, потому что его предшественники забрали все, что можно было забрать, он расплакался от жалости и одновременно выкрикивал, что когда немедленно не получит наручные часы, то застрелит трех первых встречных.


Как-то в Москве, в 1961 году, после 12 ночи я приехал прямо из аэропорта в ресторан одного «эксклюзивного отеля», двери которого с улицы атаковала толпа желающих позабавиться. И хотя там никто никого не насиловал, не убивал и не гадил, я увидел то, что произвело на меня неизгладимое впечатление, я назвал их обезумевшей стадом, поскольку они не верят в Бога, то есть, я видел людей, которым отрезали Ценности, тотально ампутировав этику; это было действительно отвратительное зрелище.


Эти истории, эти диагнозы известны, а наша цивилизация делает, что лишь может, чтобы их скрыть, затоптать, похоронить, не замечать, не признаваться в этом, а если не удастся, то explain away [объяснять как можно проще]. Советская система, как проявление corruptio optimi pessima [испорченности того, что лучше] de facto является системой сохранения всевозможных тех черт, на которые вообще способна подлый человек. Измена близких, предательство друзей, ложь на каждом шагу, жизнь в фальши от колыбели до могилы, попрание традиционных ценностей культуры и бетонирования определенных формальных аспектов этой культуры; ведь ясно, что то насилие, истязание и обгаживание является одной стороной монеты, а другая её сторона - это советское пуританство, викторианство, «отечественность», «патриотизм», «коммунистическая нравственность» и др. Что тут писать, что здесь можно добавить! И радикальному неверующему, такому, как я, мысль о том, что Бога, пожалуй, и нет, однако сатана наверняка все же существует, если существуют советы, - эта мысль навязчиво возвращается снова и снова.


Огромная сверхдержава со сфальсифицированным идеологией (никто в нее не верит), с сфальсифицировано культурой, музыкой, литературой, школьным образованием, общественной жизнью - все сфальсифицировано от A до Я настолько добросовестно, под таким давлением репрессий, под таким полицейским надзором, что эта мысль рождается как сама собой: кому это все может служить лучше, чем Повелителю мух (Веельзевулу)??? Я знаю, что его нет - и в некотором смысле это даже еще хуже в плане постановки диагноза, из-за отсутствия отрицательного полюса трансцеденции…

Lem S. Listy, albo opór materii, Kraków: W-wo Literackie, 2002, s. 261-263.

 

https://necto-shuhrich.livejournal.com/422505.html#cutid1

Link to comment
Share on other sites

На станциях московского метро «Прокшино» и «Лесопарковая» появились указатели на таджикском и узбекском языках :tu: 

 

1762560_original.jpg

 

383043.jpg

 

QjxnpcF.png

 

13221789.jpg

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Гринпис сообщил, что в 2021 году в России установлен абсолютный рекорд по площади лесных пожаров: они заняли 18,2 млн гектар.

Даже сорока умнее кацапов! ;)

 

Please wait.. Loading
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В сеть попала видеозапись, как системный администратор Алчевского центра культуры и народного творчества отчитываться о процессе голосования на выборах в Гос. Думу РФ 

 

Link to comment
Share on other sites

проблема завести сотню электронных ящиков на рамблере и указать их при регистрации на госуслугах?

там фокус в том что для регистрации на госуслугах нужна кацапская симка, которая продается только по паспорту. но для жителей ордло сделали возможность регистрации на их симку - они вроде формально тоже по паспорту выдают, но ради такого дела...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...