Перейти до змісту

Клуб анонимных русскоговорящих форумчан


Гість Хома

Recommended Posts

игипецкое сила! ниможыдбыдь!  :shok:

 

 

зы. а смысел-то их в чем?  :shok:

Приїхали  собі  колоністи,  відтяпали  територію,  запровадили  там  свою  мову -  от  тобі  і  США  і  Канада.  Це  якби  Путін  Україну  підкорив  і  не  приєднав  до  Раші, то  було  б  аналогічно.

У  нас  інше.  Нас  і  нашу  мову  мордували  століттями.  Тепер  маємо  нагоду  відновити  справедливість  і  за  це  боремося  різними  шляхами.  Отакої.

Як  би   я,  українка,  народилася  і  виросла  у  російськомовному  середовищі,  думала  російською,  то 100  %,  що  в  нинішній  ситуації  війни  з  Рашою,  я  б  перестала  розмовляти  російською  і  видерла  б  ту  мову  з  голови,  навіть  якщо  б  мені  довелося  ночами  зубрити  українську.

 

Це  при  тому, що  до  усіх  мов  ставлюся  з  повагою,  в  т.ч.  і  до  російської.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@YUGRED, ты ето...

в последнее время штото перегибаешь.

весьма часто... нефайно ето... верниздь... 

 

Чего это? В чем перегиб?

В том, что мне не нравится, что кто-то уселся тепло на жопе и лениво желает оставить все, как было, остановиться на достигнутых "успехах" кацапизации страны? Сначала украли, а "договариваться" с "сегодняшних позиций"? Афигеть заход!

Или перегиб в том, что я презираю ватнигов? 8-:

А в этом-то что плохого?

Я просто следую принципу из Маніфеста борьби - Піздіть вату нахуй(с)Африкан Свиридович :super:  :laugh::gigi:

Link to comment
Share on other sites

Чего это? В чем перегиб?

В том, что мне не нравится, что кто-то уселся тепло на жопе и лениво желает оставить все, как было, остановиться на достигнутых "успехах" кацапизации страны? Сначала украли, а "договариваться" с "сегодняшних позиций"? Афигеть заход!

Или перегиб в том, что я презираю ватнигов? 8-:

А в этом-то что плохого?

Я просто следую принципу из Маніфеста борьби - Піздіть вату нахуй(с)Африкан Свиридович :super:  :laugh::gigi:

 

нуу... я ваще полюбляла тебя четать.

а щас кагбэ эээ... грязно, штоле...

держи перо тоньше.

можешь ведь. изящно и со стебом.

куда читабельней и удобоваримей.  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

нуу... я ваще полюбляла тебя четать.

а щас кагбэ эээ... грязно, штоле...

держи перо тоньше.

можешь ведь. изящно и со стебом.

куда читабельней и удобоваримей.  :pardon:

 

ну, раз сама Лєса просит... :blush2:

Link to comment
Share on other sites

 

 


а для чего существуют англоязычные страны тогда? кокой их смысл?

Лєса, я тобі скажу по секрету, що в Британії всі знають свою рідну мову + англійську. Наприклад в Уельсі усі надписи - уельською, а вже англійською продубльовано. Усі оголошення спочатку уельською і т.д.  Так само - у Шотландії.  

 

А от про Канаду не треба байки розказувати, там своєї культури і не було, а в Україні є і мова і культура.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем борцунам с русскоязычием в Украине такой вопрос - как вы относитесь к предложению не брать русскоязычных украинцев в армию и не направлять их на Донбасс?

Нема к ним доверия, не на том языке говорят.

 

И хотя я двумя руками за восстановление украинского языка в 100% объеме (в смысле граждан Украины говорящих на нем), но считаю что сейчас педалирование этой темы нанесет больше вреда чем пользы.

Link to comment
Share on other sites

Всем борцунам с русскоязычием в Украине такой вопрос - как вы относитесь к предложению не брать русскоязычных украинцев в армию и не направлять их на Донбасс?

Нема к ним доверия, не на том языке говорят.

 

в огороді бузина, а в Вашингтоні травка, о как амеры подводят :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Ответь на прямой вопрос - ты за или против?

 

поскольку вопрос откровенно эльфийский :laugh:  , и к теме ветки отношения не имеющий, пусть он повисит в воздухе

 

на лучче почитай для просветления

http://uapolitics.com/topic/5584-ato-priєmne/page-226#entry255722

 

И лично я с позицией автора абсолютно согласен.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

поскольку вопрос откровенно эльфийский :laugh:  , и к теме ветки отношения не имеющий, пусть он повисит в воздухе

 

на лучче почитай для просветления

http://uapolitics.com/topic/5584-ato-priєmne/page-226#entry255722

 

И лично я с позицией автора абсолютно согласен.

Я это читал и в принципе разделяю некоторые моменты.

Но на вопрос ты так и не ответил. Хотя и разделяешь позицию того автора.

Стисняесся что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

Я это читал и в принципе разделяю некоторые моменты.

Но на вопрос ты так и не ответил. Хотя и разделяешь позицию того автора.

Стисняесся что ли? :)

 

сколько тебе лет?

А то  вновь как маленький, е-мое :gigi: .

Моя видение ситуации абсолютно простое. В быту каждый волен общаться, как ему будет угодно. Что же касается пюбой должности, связанной с госуправлением. местным самоуправлением, принятием решений, то каждая сволочь ОБЯЗАНА знати и вживати державну мову. У НЕвладеющего державною мовою у вільному обсязі, ВООБЩЕ не должно быть даже шансов на километр приблизиться к управлению страной. Питання державної мови - це питання національної безпеки.

Поэтому, что касается солдат, а тем более на фронте, им нужно общаться таким образом, который позволит максимально эффективно выполнять поставленные задачи. Судя по видео с фронта, наши подразделения само собой двуязычны, и никто от этого на фронте не впал в ступор или в паранойю (шпиономанию).

 

От і все ;) .

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Ту т речь шла что русский язык это язык врага. И мол кто разговаривает по русски не настоящий патриот Украины.

Поэтому я и задал этот проверочный вопрос.

Твое требование к руководителям страны владеть украинским языком верное.

Если бы ты еще добавил к нему требование к руководителям не владеть бизнесом в стране врага - цены тебе не было бы :)

О, и могу ответить на вопрос о моем возрасте - уже к сожалению не молодой, не далеко до 60-ти осталось.

Но привык отвечать на вопросы. И получать ответы на заданные. Так понятно?

Link to comment
Share on other sites

Ще раз: російськомовні повинні САМІ зрозуміти, що треба переходити на українську. Так безпечніше для них самих.

А что русскоязычным гражданам любой национальности грозит  в случае их нежелания переходить на общение исключительно на украинском языке?

Link to comment
Share on other sites

значит - ты тупой прокацапленый баран

Хамствов ответ на аргументы доказывает только одно-беспомощность оппонента в отстаивании свое позиции,фактически доказывает проигрыш  хама в споре..

Link to comment
Share on other sites

 

И хотя я двумя руками за восстановление украинского языка в 100% объеме (в смысле граждан Украины говорящих на нем), но считаю что сейчас педалирование этой темы нанесет больше вреда чем пользы.

А я двумя руками за восстановление украинского языка в 100% объеме (в смысле для  этнических украинцев Украины говорящих на нем),Это порядка 75% населения Украины. Остальные должны понимать украинский язык,разговаривать на нём при необходимости и общаться между собой или с другими на своих родных языках.

Link to comment
Share on other sites

@SlavRedko,я бачу ти і російською пагано читаєш. Я пишу : говориш російською - підтримуєш пропаганду Хуйла. А ти вже про армію приплів, бухай менше.

Я вообще не тебя имел ввиду. Но раз ты синюха отозвался то и тебе тот же вопрос.

Хлопцы воюющие на Донбассе и говорящие по русски поддерживают пропаганду Хуйла?

Протрезвеешь - ответишь

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Скажу коротко - узкіх ф песду з їх узьким єзигом

Приезжай,засовывай...не перекладывая выполнение своей хотелки на других,в ходе которой меня сначала из патриота сделают врагом  Украины,а потом заставят воевать против крайних националистов.И против тебя,их вдохновителя.И именно ты будешь посылать их на смерть.Пусть половина украинцев умрёт,лишь бы оставшаяся половина  разговаривала на украинском языке!.И всё в конце концов приведёт к развалу целостности государственности Украины!

 Вы,забугорные нацисты- националисты-самые настоящие враги и всех украинцев и Украины!

 Сначала ПР и Янукович раскалывали Украину  "ущемлением русского языка",теперь вы,как и раньше,пытаетесь расколоть Украину " ущемлением украинского языка"!

Унаследовали ненависть к русским и рускому языку,не способны понять,что ничего в мире не постоянно,что всё меняется и прежние догму устареваюти входят в противоеречеи с действительность.

 Не желаете понять,что будущее появляется при помощи СТРОИТЕЛЬСВА,а не при помощи разрушения!

 А у вас по сути комуняцкое- " сначала мир разрушим до основания.а затем построим.."

 Всё вам хочется разрушить межнациональный мир в Украине!

 А на востоке война идёт не между  этническими украинцами и этническим русскими,а между многонациональной Украиной и многонациональной агрессивной Россией.с РОССИЯНАМИ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все просто: російська = підримка Хуйла.

 

 

 

 

Мой городской форум -абсолютно ватный, его хозяин-оголтелый ватник. Много лет я пишу там с проукраинских позиций. Раз в полгода получаю вечный бан,  пользуюсь тором, регистрируюсь снова. В том числе , я постоянно рассказываю местным малолеткам, как обстояли дела с мовою, когда я училась в школе в Украине, сколько в моем классе было украинцев, кем они теперь себя считают. Как осуществялся генодиц мовы в 1982-1987, когда я училась в Украине. Рассказываю, как и кем воспитывали русских детей в те годы, потому что я приехала из России в возрасте 11 лет. За свою жизнь я 4 раза меняла местожительство с России на Украину и обратно. Мне есть что рассказать.

И все это я пишу чистейшим русским языком. Потому что в школе я украинский не изучала ( была не аттестована), вуз у меня был кацапский, вся документация на атомной станции до сих пор ведется на русском языке и я живу в полностью рускоговорящем городе.

За долгие годы я наблюдаю по своему форуму, как украинцы, рожденные в Украине, но абсолютно ватные по сути, меняют свою идентификацию. Смею надеяться, что в этом есть и моя заслуга. и все наши споры происходят на русском языке.

 

Я поддерживаю Хуйло или нет?

Наши солдаты, которые фигачат из всех видов вооружения и отдают друг другу команды на русском языке, и переругиваются друг с другом чистым русским матом - они поддерживают Хуйло?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

говориш російською - підтримуєш пропаганду Хуйла.
жЫрно, но так и быть, прокомментирую.

Логическую цепочку построите от первого до второго? Или как в анекдоте - если спичек нет, значит педераст?

 

Вопрос языка (и в роли второго государственного) - до последней запятой искусственный. Но - удобный для возбуждения слабомыслящего электората с обеих сторон. Нормальные люди используют тот язык, на котором им удобно вести диалог. Важно то, что говорят, а не на каком языке. Лингвистический нацизм не поддерживаю.

 

В использовании русского сейчас есть даже небольшая польза - у ущербных рашистов не будет тратиться остаток мозжечка на попытки перевести написанное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приезжай,засовывай...не перекладывая выполнение своей хотелки на других,в ходе которой меня сначала из патриота сделают врагом  Украины,а потом заставят воевать против крайних националистов.И против тебя,их вдохновителя.И именно ты будешь посылать их на смерть.Пусть половина украинцев умрёт,лишь бы оставшаяся половина  разговаривала на украинском языке!.И всё в конце концов приведёт к развалу целостности государственности Украины!

 Вы,забугорные нацисты- националисты-самые настоящие враги и всех украинцев и Украины!

 Сначала ПР и Янукович раскалывали Украину  "ущемлением русского языка",теперь вы,как и раньше,пытаетесь расколоть Украину " ущемлением украинского языка"!

Унаследовали ненависть к русским и рускому языку,не способны понять,что ничего в мире не постоянно,что всё меняется и прежние догму устареваюти входят в противоеречеи с действительность.

 Не желаете понять,что будущее появляется при помощи СТРОИТЕЛЬСВА,а не при помощи разрушения!

 А у вас по сути комуняцкое- " сначала мир разрушим до основания.а затем построим.."

 Всё вам хочется разрушить межнациональный мир в Украине!

 А на востоке война идёт не между  этническими украинцами и этническим русскими,а между многонациональной Украиной и многонациональной агрессивной Россией.с РОССИЯНАМИ.

я не обобщал бы так уж касаемо "забугорных"  просто есть имхо люди не признающие полутонов и видящие мир  черно-белым.  Они от и любят рубить с плеча.  Такие люди есть везде. В чем-то могу с ними соглашаться, в чем-то нет но переубедить не пытаюсь ибо уверен, что уж они то стопудов не согласятся никогда с чем-то не укладывающимся в их цветовую гамму)

А по "ущемленным" очень согласен.  До боли они похожи друг на друга независимо от того чего им там прищемили.

Link to comment
Share on other sites

Хамствов ответ на аргументы доказывает только одно-беспомощность оппонента в отстаивании свое позиции,фактически доказывает проигрыш  хама в споре..

 

та ти шо ;o  ;o  ;o

Link to comment
Share on other sites

Приезжай,засовывай...не перекладывая выполнение своей хотелки на других,в ходе которой меня сначала из патриота сделают врагом  Украины,а потом заставят воевать против крайних националистов.И против тебя,их вдохновителя.И именно ты будешь посылать их на смерть.Пусть половина украинцев умрёт,лишь бы оставшаяся половина  разговаривала на украинском языке!.И всё в конце концов приведёт к развалу целостности государственности Украины!

 Вы,забугорные нацисты- националисты-самые настоящие враги и всех украинцев и Украины!

 Сначала ПР и Янукович раскалывали Украину  "ущемлением русского языка",теперь вы,как и раньше,пытаетесь расколоть Украину " ущемлением украинского языка"!

Унаследовали ненависть к русским и рускому языку,не способны понять,что ничего в мире не постоянно,что всё меняется и прежние догму устареваюти входят в противоеречеи с действительность.

 Не желаете понять,что будущее появляется при помощи СТРОИТЕЛЬСВА,а не при помощи разрушения!

 А у вас по сути комуняцкое- " сначала мир разрушим до основания.а затем построим.."

 Всё вам хочется разрушить межнациональный мир в Украине!

 А на востоке война идёт не между  этническими украинцами и этническим русскими,а между многонациональной Украиной и многонациональной агрессивной Россией.с РОССИЯНАМИ.

 

из всех твоих многабукафф я так понял, что ты так и не удосужился українську вивчити - лет десять уже на форумах ноешь и ноешь :weep:  за езиг "шансона и блатняка" :lol2:  :lol2:  :lol2:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Нормальные люди используют тот язык, на котором им удобно вести диалог. Важно то, что говорят, а не на каком языке.

 

плюсмильйон.  

Кстати, я без проблем читаю на русском и украинском и считаю это правильным.  С удовольствием бы выучил еще несколько языков но чет туговато идет пока)

Говорю на украинском без должной беглости в виду отсутствия языковой практики.  Этого в себе стесняюсь и стараюсь изжить переходя на украинский с людьми обращающимся ко мне на нем.  А печатать мне удобнее на русском!  И ничего я с этим делать не собираюсь ибо мне так удобнее и все тут.

Ну а всякое принуждение вызывает только отторжение.  Нас руссифицировали, да.  Руссифицировали начиная с Рассейской империи.  Обратный процесс должен быть столь же длительным)  Если оно кому надо, конечно.  А может постепенно до нас дойдет, мир становится все более глобализированным и отакиеот вапрозы в нем на десятом плане.

ЗЫ

чтоб упредить упреки в кацапскости очередной раз назойливо хвастаюсь:

1) воспитывался в украинском духе, у бабушки портрет Шевченка висел, а мама почти всего "Кобзаря" знает наизусть

2) люблю и читаю украинских авторов.  В оригинале есессно)

3) у ребенка моего Гимн Украины является любимой пестней лет с 4-х, жена-крымчанка, когда познакомились долго смеялась над тем, что по украински собака оказывается мужского рода, а щяз читает в основном украинских аффтаров и голосовала на последних Парламентских за Свободу).  Ее племянница с юношеским максимализмом отнеслась к языковому вопросу и лет после 16 перешла на украинский и проговорила на нем до окончания ВУЗа даже при общении с заезжими рассеянами)  Сейчас опять перешла на русский.

Ну вот где-то так)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...