Перейти до змісту

Неможливість виграти війну


abandon

Recommended Posts

 

 


Я шось не второпав, критикувати дії керівництва під час війни можуть лише добровольці? Всі інші мусять лише одобряти? Пояснітть логіку.

Да я вообще не про критику говорю, вроде бы.

Если говорить о критике, то мне в первую очередь было бы интересно - какая цель преследуется, и в чем конструктив. Ну например, президента выбрали пару месяцев назад. Какой смысл бродить и называть его бараном? Ему от этого прилетит импичмент? Не думаю. Он лишится избирателей? Да они ему еще года четыре постольку поскольку. Так каков в результате outcome?

Link to comment
Share on other sites

Ви відлякуєте людей від участі у війні поширюючи настрої, що все одно прграємо. Кому це вигідно?

 

Війну ВЖЕ майже програно. Ти усвідомлюєш це?

І не через дописи якось анонімного дописувача на форумі, а через недоумків в політичному і військовому керівництві, нездатних дивитися на чверть кроку вперед та повторюючих власні помилки багато разів.

Дива не буде, бо ми маємо сталий тренд безглуздих рішень та злочинної бездіяльності.

Потрох не пішов на масивні кадрові зміни, значить тренд не зламано і він лише посилюватиметься.

Змінено користувачем abandon
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Призначити Семенченка міністром оборони, дати йому всі важелі і повноваження створити власний Генштаб.

Педро іде нахуй і не втручаєстья в військову кампанію взагалі.

:fp1:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Дива не буде, 

 

будет )))

 

"Украину ожидает трудное время, но оно продлится недолго - по Божьей воле, суждено создать мощное государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года - был всего лишь летаргический сон великого народа"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Війну ВЖЕ майже програно. Ти усвідомлюєш це?

І не через дописи якось анонімного дописувача на форумі, а через недоумків в політичному і військовому керівництві, нездатних дивитися на чверть кроку вперед та повторюючих власні помилки багато разів.

Дива не буде, бо ми маємо сталий тренд безглуздих рішень та злочинної бездіяльності.

Потрох не пішов на масивні кадрові зміни, значить тренд не зламано і він лише посилюватиметься.

НУ И ЧТО? 

Оттого, что мы сейчас всех поувольняем и поменяем, принципиально ничего не изменится - "поздно пить боржоми" уже. А прикинь, что думал народ, когда немцы почти до Москвы дошли?

 

И не Порох виноват, он что власть силой захватил? Нет - его выбрали 54% наивных, которые мне говорили "Порох придет - порядок наведет" Будет большинству народа теперь горькая наука ибо НЕХУЙ, но с другой стороны - другие кандидаты особо от Пороха не отличаются. В Грузии тоже была наука, когда Хуйло ЮО отжал окончательно. Так нечего истерить. - Ну, проиграли, дальше что? 

 

"Украину ожидает трудное время, но оно продлится недолго - по Божьей воле, суждено создать мощное государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года - был всего лишь летаргический сон великого народа"

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уже не придется ни мне ни тебе" (с)

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

НУ И ЧТО? 

Оттого, что мы сейчас всех поувольняем и поменяем, принципиально ничего не изменится - "поздно пить боржоми" уже. А прикинь, что думал народ, когда немцы почти до Москвы дошли?

 

И не Порох виноват, он что власть силой захватил? Нет - его выбрали 54% наивных, которые мне говорили "Порох придет - порядок наведет" Будет большинству народа теперь горькая наука ибо НЕХУЙ, но с другой стороны - другие кандидаты особо от Пороха не отличаются. В Грузии тоже была наука, когда Хуйло ЮО отжал окончательно. Так  нечего истерить? - Ну, проиграли, дальше что? 

 

Тобто все звелося до пересмикування.

Link to comment
Share on other sites

diletant(ka) : 29 Авг 2014 - 11:28snapback.png

"Украину ожидает трудное время, но оно продлится недолго - по Божьей воле, суждено создать мощное государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года - был всего лишь летаргический сон великого народа"

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уже не придется ни мне ни тебе" (с)

 

хуйлу афонские старцы обещали два года

 

"Россия, несмотря на свои стремления возродиться новой империей, потерпит крах. Ее ждет изоляция и самодержавие. Но российский правитель продержится на троне только два года и пойдет с позором. Сама Россия продолжит свое существование, но уже без части земель на юге и востоке. Большинство российских провинций станут свободными от опеки Москвы и будут входить в российское государство на правах независимых территорий", - 

 

здесь есть видео

 

http://obozrevatel.com/society/31820-afonskie-startsyi-rasskazali-o-sudbah-ukrainyi-i-rossii.htm

Link to comment
Share on other sites

Заголовна думка цікава, але далі самі нісенітниці. В мене вже алергія від постійних закликів поставити хорошого хлопця (дівчину) на якийсь пост просто тому що вони хороші.

Ну який з Богомолець Президент? А який з комбата Семенченка голова генштабу?

 

Колись тут був один любитель ставити непрофесіоналів на ключові посади. Він, правда, розстрілював тих із них, хто не міг дати ради. Це був Сталін, ефективний менеджер, а трохи раніше за нього була практика ставити червоних командирів на цивільні посади. Що з того могло вийти, в фантастико-сатиричній формі висміяв Булгаков у "Роковых яйцах". Та книга то ж не фантастика насправді, то злобна сатира на некомпетентних дєятєлів, які щиро впевнені, що ботанствуючі фахівці не рубають з плеча виключно через власне ботанство.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тобто все звелося до пересмикування.

Потому что ты  ЗАИПАЛ даже меня!

 

Можно подумать, никто тут не понимает, что Порох в кадровой полтитике гандон? Но есть другая проблема - менять  тупо не на кого.Поменяйте Гелетея на Семенченко - ничего принципиально не поменяется.  У вас есть адекватная кандидатура на начштаба?  

 

Я говорил и еще 100500 раз повторяю для тугоумов. У нас адекватных и опытных кадров в военной среде НЕТУ, не потому что все там долбоебы феерические, а потому что Украина никогда не воевала серьезно за последние 22 года и не планировала, и поэтому кадры не выращивала. Единственное, что нас сейчас может выручить - это  негласное привлечение иностранных советников-штабистов. Но  судя по результатам - этого нет,ну то что теперь об стену убиться? Придет Хуйло - пойдем партизанить, а хули...

Link to comment
Share on other sites

Заголовна думка цікава, але далі самі нісенітниці. В мене вже алергія від постійних закликів поставити хорошого хлопця (дівчину) на якийсь пост просто тому що вони хороші.

 

 

ну вера в мессию неистребима

чтобы кто-то развел руками тучи и пятью хлебами накормил всех голодных

ах, очередной избранник оказался не мессией, а мы ж так верили - обманул, хад...на кол...ищем другого мессию!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заголовна думка цікава, але далі самі нісенітниці. В мене вже алергія від постійних закликів поставити хорошого хлопця (дівчину) на якийсь пост просто тому що вони хороші.

Ну який з Богомолець Президент? А який з комбата Семенченка голова генштабу?

 

Колись тут був один любитель ставити непрофесіоналів на ключові посади. Він, правда, розстрілював тих із них, хто не міг дати ради. Це був Сталін, ефективний менеджер, а трохи раніше за нього була практика ставити червоних командирів на цивільні посади. Що з того могло вийти, в фантастико-сатиричній формі висміяв Булгаков у "Роковых яйцах". Та книга то ж не фантастика насправді, то злобна сатира на некомпетентних дєятєлів, які щиро впевнені, що ботанствуючі фахівці не рубають з плеча виключно через власне ботанство.

 

У мене враження, що тут скупчення сліпих та дурних.

Семенченко - голова МО, а не Генштабу, чітко ж написано. Не Семенченко, так хтось інший (пропонуйте), але автономна, розумна, вольова особа, причетна до військової справи, без політичних якорів. Головна фунція - зформувати професійний Генштаб за типом ОКНШ в Штатах, що охоплює не лише МО, а й МВС, ПС, МНС. Призначити війсткових губернаторів та комендантів, влити волонтерів в склад частин забезпечення. Додавайте, пропонуйте.

 

Бо реально захбали страуси з позицією "всьо харашо, крітіка - ето панікьорство. Вєрім владє!"

Link to comment
Share on other sites

Потому что ты  ЗАИПАЛ даже меня!

 

Можно подумать, никто тут не понимает, что Порох в кадровой полтитике гандон? Но есть другая проблема - менять  тупо не на кого.Поменяйте Гелетея на Семенченко - ничего принципиально не поменяется.  У вас есть адекватная кандидатура на начштаба?  

 

Я говорил и еще 100500 раз повторяю для тугоумов. У нас адекватных и опытных кадров в военной среде НЕТУ, не потому что все там долбоебы феерические, а потому что Украина никогда не воевала серьезно за последние 22 года и не планировала, и поэтому кадры не выращивала. Единственное, что нас сейчас может выручить - это  негласное привлечение иностранных советников-штабистов. Но  судя по результатам - этого нет,ну то что теперь об стену убиться? Придет Хуйло - пойдем партизанить, а хули...

 

Це хуйня повна.

Слід кидати на посади людей з достойним рівнем інтелекту та здатністю швидко вчитися та охоплювати великі масиви інформації.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

Слід кидати на посади людей з достойним рівнем інтелекту та здатністю швидко вчитися та охоплювати великі масиви інформації.

 

Cкажи пожалуйста, а Аваков тебя устраивает в роли министра МВД?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слід кидати на посади людей з достойним рівнем інтелекту та здатністю швидко вчитися та охоплювати великі масиви інформації.

Ну тогда я сразу иду на Генштаба. )))))))))

 

А военное образование похер, правда? То что у  нас военные академии и училища существовали только на бумаге, ничего?  Я знаю  пару  достойных  военных челов в Украине, которых хотели туда поставить в штаб, еще из советской закалки. Чего только им не обещали - но они послали нахуй наше руководство ВСЕ.

 

А так как я дохера общаюсь с вояками, то смело могу заверить, что это ваша мысль - хуйня полная. Пока ваш "интеллектуально развитый и смышленый патриот" вьедет в кухню стратегического планирования - Хуйло уже перебьет нашу армию. 

Link to comment
Share on other sites

Cкажи пожалуйста, а Аваков тебя устраивает в роли министра МВД?

 

Зараз - так, бо наявність інтелекту нівелює інші вади.

Але у Гелетея та Муженка, посади яких набагато важливіші, - з першим взагалі швах. У інших "генералів" також. А війна - це змагання мізків.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наполеоны с Македонскими... Война выигрывается не на поле боя. Она выигрывается в цеху, в КБ, в поле с пшеницей. Сколько техники - и какой - производит Украина в месяц? Сколько - и каких - боеприпасов? Сколько горючего для этой техники производим? Сколько есть в запасе? Запчасти? Производственные мощности - расположение? Потенциальная опасность им от противника? Может для начала ответите себе на эти вопросы? А уж потом, осознав всю глубину и глобальность ПИЗДЕЦА во всем этом - начнете предлагать стратегические планы?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Зараз - так, бо наявність інтелекту нівелює інші вади.

 

Присутствие интеллекта не нивелирует отсутствие эффективности, к сожалению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Значит надо приглашать варягов-спецов.  И не стесняться и не бояться этого. 

 

Понимаете ли... Любой варяг-спац ознакомившись с ситуацией даст только один рецепт - садиться за стол переговоров и договариваться, стараясь сохранить максимум из того что есть. Потому что он спец - а не ура-патриет. Тока после этого совета варяга тут же назовут зрадныком и прогонять...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда я сразу иду на Генштаба. )))))))))

 

А военное образование похер, правда? То что у  нас военные академии и училища существовали только на бумаге, ничего?  Я знаю  пару  достойных  военных челов в Украине, которых хотели туда поставить в штаб, еще из советской закалки. Чего только им не обещали - но они послали нахуй наше руководство ВСЕ.

 

А так как я дохера общаюсь с вояками, то смело могу заверить, что это ваша мысль - хуйня полная. Пока ваш "интеллектуально развитый и смышленый патриот" вьедет в кухню стратегического планирования - Хуйло уже перебьет нашу армию. 

 

Знову наваяв купу тексту, базуючись на неправдивій ввідній.

Я ніде не казав. що "интеллектуально развитый и смышленый патриот" повинен бути профаном в військовій справі.

Лихо в інщому - тупий генерал, начальник Генштабу, голова МО будуть оточувати себе такими ж тупими підлеглими. Це порочне коло.

Перевіряти командирів на рівень IQ - абсолюно необхідно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Любой варяг-спац ознакомившись с ситуацией даст только один рецепт - садиться за стол переговоров и договариваться, стараясь сохранить максимум из того что есть.

 

Почему?

Link to comment
Share on other sites

Присутствие интеллекта не нивелирует отсутствие эффективности, к сожалению.

 

Прислів'я про знайти з дурнем та втратити з розумним існує недаремно.

Link to comment
Share on other sites

Знову наваяв купу тексту, базуючись на неправдивій ввідній.

Я ніде не казав. що "интеллектуально развитый и смышленый патриот" повинен бути профаном в військовій справі.

Лихо в інщому - тупий генерал, начальник Генштабу, голова МО будуть оточувати себе такими ж тупими підлеглими. Це порочне коло.

Перевіряти командирів на рівень IQ - абсолюно необхідно.

Я би ще й дописувачів на форумах перевіряв, перш ніж надавати їм право відкривати теми :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

@Аквариус,


Почему?

 

Сколько горючего производит Украина за месяц - для военных авто? Для танков и БМП? Для авиации? Сколько при этом расходуется сейчас в зоне АТО за тот же период? Тот же вопрос по танкам. БМП. Самолетам. Вертолетам. Патронам и снарядам. Вот эти вопросы - а вернее ответы на них и подведут любого спеца именно к таким неутешительным выводам.

Link to comment
Share on other sites

Допис - повна маячня хуйня.

Автор - fucking motherfucker мудак однозначно (хоча б за назву гілки).

P.S. Іди вже здавайся нахуй. Без такого лайна - ссикунів, нитіків та паникерів - справжнім українцям країну відстояти буде набагато легше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...