Перейти до змісту

Собачники есть?


Recommended Posts

у моего щенка (10 месяцев)  сильный испуг (дебил сосед фейерверком напугал)

теперь он боится оставаться один в доме.....всё врмя смотрит по сторонам , на потолок с полными испуга глазами.....

если выходишь, он начинает неистово лаять без остановки, пока не вернёшься....

детям испуг выливают, а что делать с собакой? (((

 

 

привяжи собачьку, и испугай соседа, шоб собачька видела, и ей сразу станет лучше

:pardon:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

смотрит на него и жмётся к полу

 

Очевидно потолок отражал звуки, вот он и ждет сверху всяких неприятностев. Уверен, что все пройдет.

 

Моя собацюра боялась открывающегося зонта, от страха нападала и рвала его в клочья...  :)

Link to comment
Share on other sites

привяжи собачьку, и испугай соседа, шоб собачька видела, и ей сразу станет лучше

:pardon:

))))))))))))))  я знала, что именно ты дашь мне дельный совет http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

Link to comment
Share on other sites

Бродяжка, если я не ошибаюсь, то Джеки сангвиники, как питы, стафы...единственный вариант их отвлечь, это работа. Тем более Джеки это охотники. Найди в своем городе клуб охотников и пр. К чему говорю, у меня мастер по триммингу, она заядлая по таксам, она своих так столько так успокаивает, работой на лису, норой так сказать.

 

Еще как вариант, аджилити. Это вообще бомба для таких собак. У друзей жены пуделя, те когда им скучно, такое творят..их вывозят на площадку и они пару часов занимаются аджилити, собак потом с месяц не слышно:)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очевидно потолок отражал звуки, вот он и ждет сверху всяких неприятностев. Уверен, что все пройдет.

 

Моя собацюра боялась открывающегося зонта, от страха нападала и рвала его в клочья...  :)

кстати...скорее всего...

это была ночь....как раз у нас на потолке отражались огни от этого долбаного фейерверка, будь он неладен, шоб он сдох!

Link to comment
Share on other sites

Когда будете уходить и оставлять его одного, будет скулить долго еще. Но привыкнет. Потом ляжет себе в домик и будет ждать. Если боится лампу попробуйте его отвлечь какой-то игрой или дайте игрушку. Очень любят теннисные мячики, бросайте будет приносить и ласково рычать. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Когда будете уходить и оставлять его одного, будет скулить долго еще. Но привыкнет. Потом ляжет себе в домик и будет ждать. Если боится лампу попробуйте его отвлечь какой-то игрой или дайте игрушку. Очень любят теннисные мячики, бросайте будет приносить и ласково рычать. Удачи!

у него 17 мячиков по дому валяется ))

покупаю без конца.....сьедает их на раз )

Link to comment
Share on other sites

аджи гораздо лучше, чем охота.

в рабочим терьером в городе будет мука.

а аджилити принесет огромную просьбу.

 

еще бы я посоветовала меньше сюсюкать и жалеть, когда он боится.

страх петард, фейерверков лечится в игре.

у нас была аналогичная проблема, только образовалась гораздо раньше.

мы воздушными шарами играли весело, а потом собака лопала его.

все прошло :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у него 17 мячиков по дому валяется ))

покупаю без конца.....сьедает их на раз )

Не покупайте дешевые мячики, купите несколько профессиональных они крепче. Если рвет пробуйте забирать и бросать, пусть приносит. Много мячиков не разбрасывайте один два все. Постоянно бросайте, очень любят такую игру. Мой сначала всегда с мячиком встречал. Бросил пару раз радости у собаки аж пищит .
Link to comment
Share on other sites

Короче, Бродяжка. Перестань делать из собаки диванного любимца, а подними попу и вперед на площадку:) Втянешься, сама не захочешь уходить:) зато куча вопросов отпадет, но появятся другие:)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Короче, Бродяжка. Перестань делать из собаки диванного любимца, а подними попу и вперед на площадку :) Втянешься, сама не захочешь уходить :) зато куча вопросов отпадет, но появятся другие :)

дык у меня же частный двор большой :)

Змінено користувачем Бродяжка ☂
Link to comment
Share on other sites

У приятеля был австралийский келпи - истеричка та еще, так он с тренировок возвращался "морально разбитым", падал и начинал демонстративно умирать... Они с ним намучились, тоже был залюбленный-обцелованный, балуваный, як та Галя.

И как на грех с ним постоянно что-то приключалось, что не стабилизировало психику, а наоборот. То в решетке забора застрял и верещал, пока не вытащили, то соседская собака через забор рявкнула, он описался со страху... 

 

Кароч, ко всем бедам, он ткнулся носом в электроограждение, хозяева думали, что вот уж этого он точно не переживет, не тутко было! Он правда до ночи пролежал под верандой, потом вылез, облаял альфа-ротвейлершу и с тех пор - как сто бабок отшептали!   :D

Link to comment
Share on other sites

Не покупайте дешевые мячики, купите несколько профессиональных они крепче. Если рвет пробуйте забирать и бросать, пусть приносит. Много мячиков не разбрасывайте один два все. Постоянно бросайте, очень любят такую игру. Мой сначала всегда с мячиком встречал. Бросил пару раз радости у собаки аж пищит .

 

да бросаем конечно....а как же )

только, паразит, отдавать не хочет...через три раза на четвертый ))))

Link to comment
Share on other sites

пуллер надо покупать, лучше забавки не придумали.

но им играют с собакой, а не отдают, чтобы разорвал

 

http://s020.radikal.ru/i719/1306/e6/54c26f01413f.jpg

 

а это моя детвора в рекламку попала )))))

 

http://petmarket.ua/images/product_images/popup_images/4205_4.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У приятеля был австралийский келпи - истеричка та еще, так он с тренировок возвращался "морально разбитым", падал и начинал демонстративно умирать... Они с ним намучились, тоже был залюбленный-обцелованный, балуваный, як та Галя.

И как на грех с ним постоянно что-то приключалось, что не стабилизировало психику, а наоборот. То в решетке забора застрял и верещал, пока не вытащили, то соседская собака через забор рявкнула, он описался со страху... 

 

Кароч, ко всем бедам, он ткнулся носом в электроограждение, хозяева думали, что вот уж этого он точно не переживет, не тутко было! Он правда до ночи пролежал под верандой, потом вылез, облаял альфа-ротвейлершу и с тех пор - как сто бабок отшептали!   :D

Электросудорожная терапия. как вариант

Link to comment
Share on other sites

Потолок далеко (вісоко)? Наша собака-барабака тоже бывает пугается чего-то..., приходится подвести (а иногда и поднести) к "пугалу" и показать, что там ничего страшного нету...  Удачи!

Link to comment
Share on other sites

да бросаем конечно....а как же )

только, паразит, отдавать не хочет...через три раза на четвертый ))))

вам давно пора на площадку.

там за одно занятие помогут убрать проблему

кстати, опять таки, пуллер в комплекте (2 кольца) в этот тоже поможет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потолок далеко (вісоко)? Наша собака-барабака тоже бывает пугается чего-то..., приходится подвести (а иногда и поднести) к "пугалу" и показать, что там ничего страшного нету...  Удачи!

та поднимали его к плафону...и лапой к нему доставали...

все равно (((

Link to comment
Share on other sites

да бросаем конечно....а как же )

только, паразит, отдавать не хочет...через три раза на четвертый ))))

Пробуйте еще простую палку давать. Очень хороша палка т.к. скоро зубы будут обновляться, пардон выпадать. Хватка у Джеков сильная. У меня сейчас висит на палке и не хочет отпускать. Также любят взбираться на дерево если под наклоном. Для него кот это враг ном.1, не любят аж страшно.
Link to comment
Share on other sites

Ему просто нравится, что вы его жалеете.  У нас собака когда то повредил лапу, ох как все его  жалели. А, однажды кума идет по улице возле дома, а Данила наш скачет, что есть мочи, прыгучий сильно был, и тут вдруг  куму увидел. Захромал , ели ели к ней подошел, лапу протянул, в приветствии. Вежливым очень был. Дамам правда первым лапу подавал, с этикетом проблемы были ).  Так после того разоблачения лапа перестала болеть.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...