Перейти до змісту

ЄС продовжить односторонні преференції для Києва. Виконання угоди відкладено на рік


Olegik

Recommended Posts

Сейчас всех кто недоволен Порохом будут записывать в провокаторы и агенты кремля.

На это не нужно вестись.

 

Необходимо продавить принятие нужных стране законов во что бы то ни стало. Иначе всё будет напрасно.\

 

Зачем нам парламент в котором опять будут Бодаренки и Шуфричи? А они будут по мажоритарке 100%.

Змінено користувачем Kolisian
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увы, это пстц.

Путлер действительно получил что хотел, причем отмена беспошлинной торговли ЕС с Украиной это мелочи. Прежде всего путлер ка кбы усмехаясь намекает- ну что, видите, янык таки был прав.

А в чем собственно дело и где негатив в этой новости?

Да все очень просто, ЕС, вместо того чтоб применить в полном обьеме соглашение, и параллельно в полном же обьеме прокредитовать из собственных резервов переход нашей экономики на евростандарты(вспоминаем 200млрд евро яныка) 

как бы говорит нам, знаете что, подождем еще с годик, мало ли что у вас произойдет за это время..

 

Просто, два почти риторических вопроса- кто нибуть верит, и может подтвердить что какие-то реальные и всеобьемлющие преференции работают/будут работать для наших производителей

и САМОЕ ГЛАВНОЕ кто нибудь верит что без шоковой терапии которая последовала бы за введением соглашения в действие, наш полуфеодальный бизнес будет что-то менять и приводить в соотв. с евростандартами если "и так все катит, а там где год, там и два"-типичное мышление наших воротил? На последний вопрос ответ, думаю, знают все..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увы, это пстц.

Путлер действительно получил что хотел, причем отмена беспошлинной торговли ЕС с Украиной это мелочи. Прежде всего путлер ка кбы усмехаясь намекает- ну что, видите, янык таки был прав.

А в чем собственно дело и где негатив в этой новости?

Да все очень просто, ЕС, вместо того чтоб применить в полном обьеме соглашение, и параллельно в полном же обьеме прокредитовать из собственных резервов переход нашей экономики на евростандарты(вспоминаем 200млрд евро яныка) 

как бы говорит нам, знаете что, подождем еще с годик, мало ли что у вас произойдет за это время..

 

Просто, два почти риторических вопроса- кто нибуть верит, и может подтвердить что какие-то реальные и всеобьемлющие преференции работают/будут работать для наших производителей

и САМОЕ ГЛАВНОЕ кто нибудь верит что без шоковой терапии которая последовала бы за введением соглашения в действие, наш полуфеодальный бизнес будет что-то менять и приводить в соотв. с евростандартами если "и так все катит, а там где год, там и два"-типичное мышление наших воротил? На последний вопрос ответ, думаю, знают все..

 

 ну крім вашого напівфеодального існує в Україні ще й нормальний ринковий бізнес.

 на тому ж ФУПі Слав недавно хвалився що вперше отримав замовлення з Німеччини.

 

 нам дають час щоб живий нормальний бізнес знайшов собі ринки збуту і це добре.

Змінено користувачем Megan
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Гм... спробую пояснити розгорнуто. У країни на руках війна з набагато потужнішим сусідом. І план сусіда простий - виснажити. Ось поченться зима. Почнуться перебої з постачанням, проблеми з пошуком роботи і дохода, віяльні відключення електроенергії і сам український народ скаже "Та ну його все нахрін. Хай вже який буде, аби мир". І вступить у Митний Союз

 

І тут раптом відкривається практично бездонне джерело дохода. Завіса. Я, до речі, абсолютно певен що за рік режим торгівлі ще продовжать....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я конечно ничего не имею против "нормального бизнеса", хотя и не понимаю что это такое, для кого-то и полуфеодальный и даже очень феодальный- нормальный- ничего личного, просто бизнес ))) 

Но, посмею уточнить, что в данном контексте "бизнес" это не киоск, не мануфактура,  не парикмахерская и даже не фермествое хозяйство. Речь идет о градообразующих предприятиях, которых понастроили при союзе и которые уже давно- хлам, но там таки работет пол страны. Именно об этом ныл янук, но он собирался затащить нас в ТС, где этот хлам еще бы конечно работал, поставляя кривые трубы, химикалии, и вручную выпиляные шестерни, но до поры до времени.. Теперь же мы и в ТС (вроде бы??? а что ожидать теперь всего можно) не идем, и с ЕС вроде бы пока выжидаем. Итог? 

А итог помоему прост- денег нам в ЕС не дадут, боятся. МВФ в текущей ситуации это скорее реанимация чем кредит на развитие. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я конечно ничего не имею против "нормального бизнеса", хотя и не понимаю что это такое, для кого-то и полуфеодальный и даже очень феодальный- нормальный- ничего личного, просто бизнес ))) 

Но, посмею уточнить, что в данном контексте "бизнес" это не киоск, не мануфактура,  не парикмахерская и даже не фермествое хозяйство. Речь идет о градообразующих предприятиях, которых понастроили при союзе и которые уже давно- хлам, но там таки работет пол страны. Именно об этом ныл янук, но он собирался затащить нас в ТС, где этот хлам еще бы конечно работал, поставляя кривые трубы, химикалии, и вручную выпиляные шестерни, но до поры до времени.. Теперь же мы и в ТС (вроде бы??? а что ожидать теперь всего можно) не идем, и с ЕС вроде бы пока выжидаем. Итог? 

А итог помоему прост- денег нам в ЕС не дадут, боятся. МВФ в текущей ситуации это скорее реанимация чем кредит на развитие. 

 

"...и с ЕС вроде бы пока выжидаем."

 

ми нічого не "выжидаем",  угода про асоціацію буде ратифікована 16.09.2014 і для нас вступить в силу зразу,

віддермінування буде лише для товарів з країн ЄС до 01.01.2016.

то в чому проблема?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@RomanN знаєш, тут хазяїн в сусідній гілці вже скаржився що нема відбою від бажаючих дати кредит. Може він такий унікальний - я хз... Справа в тому що робочі місця створюються не тоді коли один уряд дає іншому гроші а саме коли мільйони хазяїнів бачать можливість заробити.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гм... спробую пояснити розгорнуто. У країни на руках війна з набагато потужнішим сусідом. І план сусіда простий - виснажити. Ось поченться зима. Почнуться перебої з постачанням, проблеми з пошуком роботи і дохода, віяльні відключення електроенергії і сам український народ скаже "Та ну його все нахрін. Хай вже який буде, аби мир". І вступить у Митний Союз

 

І тут раптом відкривається практично бездонне джерело дохода. Завіса. Я, до речі, абсолютно певен що за рік режим торгівлі ще продовжать....

Чьего дохода? Что Украина валом начнет толкать на рынки ЕС? ))) 

 

На самом деле, если бы Европа не боялась а применила бы соглашение, то они были бы просто вынуждены нас кредитовать, а мы- пахать над переоснащением производств- ВСЕ бы работали и никакой мысли о ТС ни у кого не было бы. И действительно, в спокойную Молдову и Грузию вложить средства спокойнее, чем в раздираемую изнутри и снаружи рашкой Украину- запомните, Европа прагматична и только прагматична.

Link to comment
Share on other sites

"...и с ЕС вроде бы пока выжидаем."

 

ми нічого не "выжидаем",  угода про асоціацію буде ратифікована 16.09.2014 і для нас вступить в силу зразу,

віддермінування буде лише для товарів з країн ЄС до 01.01.2016.

то в чому проблема?

 

Пруф-ссылку, что это именно так, можна.. 

Змінено користувачем Kolisian
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чьего дохода? Что Украина валом начнет толкать на рынки ЕС? ))) 

 

На самом деле, если бы Европа не боялась а применила бы соглашение, то они были бы просто вынуждены нас кредитовать, а мы- пахать над переоснащением производств- ВСЕ бы работали и никакой мысли о ТС ни у кого не было бы. И действительно, в спокойную Молдову и Грузию вложить средства спокойнее, чем в раздираемую изнутри и снаружи рашкой Украину- запомните, Европа прагматична и только прагматична.

 

Штовхнути можна що завгодно. Як показує весь мій досвід питання поляга виключно у співвідношенні ціни і якості. Мій брат конкретно, продає алюмінієві профілі. Мій колишній бізнес...

Link to comment
Share on other sites

"...и с ЕС вроде бы пока выжидаем."

 

ми нічого не "выжидаем",  угода про асоціацію буде ратифікована 16.09.2014 і для нас вступить в силу зразу,

віддермінування буде лише для товарів з країн ЄС до 01.01.2016.

то в чому проблема?

Хотябы в том что 16 еще не наступило. Кстати да. Ну и насчет этого- "для нас вступить в силу зразу", знаете, когда пишут "виконання угоди відкладено на рік" то я це сприймаю саме як "виконання угоди відкладено на рік", а не  "угода про асоціацію ...для нас вступить в силу зразу"...

Link to comment
Share on other sites

Хотябы в том что 16 еще не наступило. Кстати да. Ну и насчет этого- "для нас вступить в силу зразу", знаете, когда пишут "виконання угоди відкладено на рік" то я це сприймаю саме як "виконання угоди відкладено на рік", а не  "угода про асоціацію ...для нас вступить в силу зразу"...

 

 ну то я розумію для Хуйла типу поступка, щоб радів що на рік відкладають введення, а по факту для нас умови вже діятимуть зараз

 

 Як повідомляла раніше Європейська правда, Україна, ЄС та Росія домовилися, що ЄС продовжить більше ніж на рік одностороннє застосування торгівельних преференцій, але не буде застосовувати угоду про асоціацію до 2016 року. (с)

Link to comment
Share on other sites

 ну то я розумію для Хуйла типу поступка, щоб радів що на рік відкладають введення, а по факту для нас умови вже діятимуть зараз

 

 Як повідомляла раніше Європейська правда, Україна, ЄС та Росія домовилися, що ЄС продовжить більше ніж на рік одностороннє застосування торгівельних преференцій, але не буде застосовувати угоду про асоціацію до 2016 року. (с)

Знаете, перефразируя известное-  соглашения, там где участвует Россия- не внушают ни капли доверия. Еще нужно на риторику РФ посмотреть, но что-то мне подсказывает что будут визжать от радости.. 

Кстати сколько уже времени односторонние преференции, что-то изменилось в экономике? Кредиты и продажа мелких изделий это хорошо но они пок ачто увы не отражаются на курсе бакса позитивно..

Змінено користувачем RomanN
Link to comment
Share on other sites

Знаете, перефразируя известное-  соглашения, там где участвует Россия- не внушают ни капли доверия. Еще нужно на риторику РФ посмотреть, но что-то мне подсказывает что будут визжать от радости.. 

Кстати сколько уже времени односторонние преференции, что-то изменилось в экономике? Кредиты и продажа мелких изделий это хорошо но они пок ачто увы не отражаются на курсе бакса позитивно..

 

 мені здається що дата введення в дію угоди з 01.01.2016 як раз і називається для того щоб Хуйлу і підхуйлятникам була можливість "визжать от радости".

 хай собі "вижжат", нам то шо з того?

 нам потрібно використати цей час з максимальною користю для своєї економіки.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кстати сколько уже времени односторонние преференции, что-то изменилось в экономике?

 

ЕМНИП, недавно мелькало сообщение, что экспорт сельхозпродукции хорошо вырос...

Link to comment
Share on other sites

Ну все эти разговоры- только разговоры, показатели это стабилизация курса, доступность валютных кредитов, выравнивание образовавшейся разницы между доходами населения и инфляцией. Все остальное похоже на сказки для серого бычка ;)

 

Кстати целая серия подобных новостей

 

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/09/12/7025972/

 

увы, говорит от том что рашка таки "дожала" ЕС, пока это капитуляция. Реальный результат конечно не после 16 будет понятен,  но весной, думаю, будет понятно, идем мы таки в Еврпопу, или таки в ТС. 

Link to comment
Share on other sites

 

- без истерик и эмоций. Это не победа. Потому что снова за спиной общества принято закулисное решение. Но давайте будем честными до конца. А победители вообще есть? Рисуем картину.

- соглашение Украина-ЕС будет ратифицировано без изменений во вторник.
- решение принималось совместно с ЕС. Запустить ЗСТ можно будет в любой момент, стоит Москве послать танки.
- односторонние преференции от ЕС будут продлены на срок отсрочки.
- вынужденных реформ в связи с необходимостью конкурировать с товарами ЕС не будет целый год. Это плохо.
- расчет Москвы в том, что за год многое изменится. Самонадеянно и абстрактно, учитывая пункт два и новые санкции Запада.

В итоге Украина не проиграла, а Россия не выиграла. Украина продолжит идти на Запад. Россия продолжит пыхтеть и бубнеть. Такое. Главный вопрос в том, будут ли реформы. А вот это уже зависит от нас с вами.

Еще хотелось бы сказать два слова президенту. Он, конечно, вряд ли прочтет. Но я скажу, потому что не спешу сравнивать его с Януковичем. Господин президент, нужно объяснять. Нужно говорить со своими людьми. Они другие. Они поймут и услышат, если вы будете с ними говорить. Где ваше экстренное обращение к людям, если вы не подготовили людей к этому заранее? Почему вы молчите сейчас? Почему не говорите с украинцами? Запишите 5 минут. Скажите то, что нужно. Что должен говорить я, как журналист, когда читаю "Путин заставил Украину отсрочить ассоциацию" в российских СМИ? Ведь все так и выглядит, хоть таковым не является. Но это должны вы объяснить, а не я. Объясните, почему мы поступили так, а не иначе. Иначе вас ждут проблемы, господин президент. У вас нет пяти лет впереди. Учитесь говорить с украинцами. И чем чаще, тем лучше.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Заява, погоджена сьогодні у Брюсселі міністром закордонних справ Павлом Клімкіним, є для мене несподіванкою. Будуть, напевно, озвучені раціональні і практичні роз’яснення. Колись і проти нашої незалежності наводилися вагомі аргументи. Ухвалена заява шле неправильний сигнал усім: агресору, союзникам і, найважливіше, українським громадянам. Саме зараз наша економіка, як під час смертельної хвороби, має самостійно вирвати шанс на життя. Вибір не відкладається, інакше він - не вибір. Я прийняв рішення подати у відставку з посади заступника Міністра закордонних справ України і прошу Кабінет Міністрів України підтримати моє рішення. Хочу подякувати всім моїм дорогим колегам за працю, яка стала найкращою за всі роки сучасної дипломатичної служби України.

 
Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Офигеть.

Я только сейчас узнал про эту новость, и в шоке, что еще кто-то не понимает: односторонняя ЗСТ с ЕС - зто многомилионный (за полгода кажись 500 мдн евро - не?) это просто подарок от еврогеев Украине.

Плата за войну. За вялую поддержку. За Крым и Донбасс. Не считая обещаний шульца сегодня.

 

Да, можно сказать, что уступка Путину.

Да, "дешевые кчаественные" товары из Европы не потекут на наш рынок.

 

Только это мегапозитивно для нашего торгового баланса, для курса гривны.

 

Думаю, на эту новость и рынок отреагирует в плюс.

 

Короче, на такое я и не рассчитывал.

А тут опять ноют.

глупцы.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Офигеть.

Я только сейчас узнал про эту новость, и в шоке, что еще кто-то не понимает: односторонняя ЗСТ с ЕС - зто многомилионный (за полгода кажись 500 мдн евро - не?) это просто подарок от еврогеев Украине.

Плата за войну. За вялую поддержку. За Крым и Донбасс. Не считая обещаний шульца сегодня.

 

Да, можно сказать, что уступка Путину.

Да, "дешевые кчаественные" товары из Европы не потекут на наш рынок.

 

Только это мегапозитивно для нашего торгового баланса, для курса гривны.

 

Думаю, на эту новость и рынок отреагирует в плюс.

 

Короче, на такое я и не рассчитывал.

А тут опять ноют.

глупцы.

Ура! Развели этих гейропейцев как котят!

Сначала бабки в долг взяли, потом тут добавили - дои этих лохов по полной!

Эх Фьодорыч с его зэковской простотой не догадался что так можно было сделать.

Великое дело университетское образование! Куда тем гопникам...

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны европейцы думают - от это попали с этой гребаной Украиной.

Сначала один за нос водил пол года, потом второй, на бабки кинул, на зону свободной торговли кинул, так еще и теряем на санкциях с Фашерашей, а те сцуки еще зимой отключат газ.

 

Боюсь что в какой то момент терплячка у них кончится и украинцы останутся со своей хитровыебанностью один на один с Хуйлом.

 

Как там в том анекдоте? Будуть исты силь ;o

Link to comment
Share on other sites

Можешь истерить сколько хочешь - да только по сути даже тебе, непонятливому, надеюсь, все ясно.

Мы еще год с лишним будем толкать в европу товары без пошлин - и в то же время по полной обдирать еврогеев.

Это ли не мечта?

Считаю, это грандиозный успех украинской дипломатии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А потом кто не спрятался я не виноват. Частные заводы необходимо было уже вчера реставрировать производства ISO 9000. Вы что предприниматели думаете что вашу продукцию потом будут пускать в евросоюз без осмотра условий производства. Будет поголовное  остановка предприятия. Это вам не санстанция или Фреймут. Комиссия приехала и сделала припис, дала пару недель на устранения. Еще раз приедет, не выполнено, все,  писец, продавайте бизнес идите на базар помидорами торговать. 

Вы такой наивный, как ребенок.....за вполне вменяемое количество бабла по ISO  и HACCP   можно не то что завод, сарай в селе сертифицировать. Или вы думаете что мульон китайских подвалов, махающих полученными сертификатами, вдруг взяли и стали соответствовать стандартам? Да и у нас куева хуча сертифицированный предприятий ну никак не соответствуют. И если честно в самой Европе тоже как бы не все так идеалистически)))

 

А по поводу того что нам там Еврога что-то вдруг подарила - не обольщайтесь. По условиям ассоциации мы и так должны были поотменять пошлины на их продукцию не прям щас  а постепенно в течении 5-10 лет (в зависимости от групп товаров).  Так что  оттягивание имплементации с точки зрения бабла нам нифига не дает. А вот с точки зрения того, что можно забить хер на прогрессивные законы, влекущие за собой необходимость реформ, тут да - "перемога" невьипенная.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Заява, погоджена сьогодні у Брюсселі міністром закордонних справ Павлом Клімкіним, є для мене несподіванкою. Будуть, напевно, озвучені раціональні і практичні роз’яснення. Колись і проти нашої незалежності наводилися вагомі аргументи. Ухвалена заява шле неправильний сигнал усім: агресору, союзникам і, найважливіше, українським громадянам. Саме зараз наша економіка, як під час смертельної хвороби, має самостійно вирвати шанс на життя. Вибір не відкладається, інакше він - не вибір. Я прийняв рішення подати у відставку з посади заступника Міністра закордонних справ України і прошу Кабінет Міністрів України підтримати моє рішення. Хочу подякувати всім моїм дорогим колегам за працю, яка стала найкращою за всі роки сучасної дипломатичної служби України.

 

 

о як...

"грандиозный успех украинской дипломатии".

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...