Перейти до змісту

Пиримирие в Донецке! Прям с утра и оч. громко


Donchanin

Recommended Posts

Донч, делай свой маленький  бизнес и живи..... В ближайшее время никто вас освобождать не будет.

ЗЫ Мне пришла такая мысль - Европа и Америка будут ждать когда Хуйло сдохнет, потом границы будут восстановлены согласно всех международных договоров.

Очень может быть..Или в резалте санкций начнёт сдыхать ПаРаша( уже начала) и Хуйло просто вынужден будет отползти

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, Донч, ты там держись и не афишируй свои политвзгляды, наоборот  делай вид перед соседями, что ты  за теров.

Я лучше буду строить из себя похуиста..как большинство здесь

 

 

Добавил новые фото и видео по ссылке

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Залпы были, однозначно. видимо - прикрытие. Защитники забегали. движуха, авто по всем районам - кружат буханки, легковушки - бдят. Перепуг нешуточный...

 

 

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-476.html#ixzz3DqTXJLkT

Link to comment
Share on other sites

Пиздец, это сколько в тротиловом эквиваленте?

Если учесть что рвануло глубоко под землёй и всё это вынесло через многоуровневые перекрытия-то оч. много..Не мене 10 тонн

Link to comment
Share on other sites

Если учесть что рвануло глубоко под землёй и всё это вынесло через многоуровневые перекрытия-то оч. много..Не мене 10 тонн

Судя по грибу, то намного больше. Десять тонн конечно дофига, но разворотить хранилище и поднять гриб на сотню метров, это уже десятки тонн

Link to comment
Share on other sites

Пластид делается из гексогена, путем добавления 3-5% пластификатора.

Для пеших горных ДРГ делается пластид на основе октогена. Он дороже, но мощнее.

Смесь гексогена и пластида - это странно.

 

Бризантность гексогена выше тротила в 1,5 раза, так что

12 тонн гексы это 18 тонн в тротиловом эквиваленте.

Link to comment
Share on other sites

Вышел на улицу..в воздухе стоит какая то вонишча

Я обратил внимание на видео что снимающим пофиг..... я бы удалился подальше и на улицу  не выходил бы.

Link to comment
Share on other sites

Вышел на улицу..в воздухе стоит какая то вонишча

 Оно делается на основе уротропина (мочевины). И некоторое количество после взрыва образовывает все ту же мочевину.

Ну, еще карбидный порох дает запашок, но его я думаю ты уже нанюхался.

Link to comment
Share on other sites

Так что это рвануло?

Взорвались склады завода казенных химических изделий в Донецке, - сообщают очевидцы. 

 

Завод входит в государственных концерн «Укроборонпром». Завод занимался утилизацией боеприпасов. 

 

"47 цех промышленной взрывчатки донецкий казенный завод. Прямое попадание. После этого детонация и второй взрыв", - написал в Фейсбуке заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько. 

 

В то же время в соцсетях жители Донецка пишут и о том, что склад взорвался изнутри, а не в результате обстрела. 

Link to comment
Share on other sites

Оно делается на основе уротропина (мочевины). И некоторое количество после взрыва образовывает все ту же мочевину.

Ну, еще карбидный порох дает запашок, но его я думаю ты уже нанюхался.

более чем..Самые близкие разрывы ( с предварительным свистом над башкой) были в 350 метразх от меня ( ВАсилёк

Link to comment
Share on other sites

хорошо все же в Донецке бахнуло. У нас в лагере земля тряслась, а это 60 км. от Донецка...

 

Пиши чаще.

 

Как настроение?

 

Пиши, если чем-то можем помочь по снаряге.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Взорвались склады завода казенных химических изделий в Донецке, - сообщают очевидцы. [/size]

 

Завод входит в государственных концерн «Укроборонпром». Завод занимался утилизацией боеприпасов. [/size]

 

"47 цех промышленной взрывчатки донецкий казенный завод. Прямое попадание. После этого детонация и второй взрыв", - написал в Фейсбуке заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько. [/size]

 

 

 

В то же время в соцсетях жители Донецка пишут и о том, что склад взорвался изнутри, а не в результате обстрела. [/size]

 

Приходько-кАзёл,подрабатывающий на сепаров

Link to comment
Share on other sites

Пиши чаще.

 

Как настроение?

 

Пиши, если чем-то можем помочь по снаряге.

настроение хорошее. работаем много. результаты есть, даже в новостях СНБО, но об этом после войны. по снаряге - неплохо бы найти какой то вариант планки пиккатини вместо прицельной на ак-74 плюс простую оптику 2,5 - 5 (по практическим наблюдениям, не коллиматор). Приходится работать на прикрытии на средних дистанциях, а свд нет. ищу варианты сам, но отсюда сложно.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

настроение хорошее. работаем много. результаты есть, даже в новостях СНБО, но об этом после войны. по снаряге - неплохо бы найти какой то вариант планки пиккатини вместо прицельной на ак-74 плюс простую оптику 2,5 - 5 (по практическим наблюдениям, не коллиматор). Приходится работать на прикрытии на средних дистанциях, а свд нет. ищу варианты сам, но отсюда сложно.

 

+++

знатно утилизировали  :fp1:

А фули мелочицца..Одним махом всё,никуда не вывозя

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...