Перейти до змісту

В Киеве бизнесмены устроили смертельную дуэль из-за женщины


Potato

Recommended Posts

Это уже все работает....

 

там просто один Закон, плюс короткоствол, плюс много уточнений для однозначности.

 

Еще раз - на руках сотни тысяч нарезных карабинов. Так называют АКМ и прочие без режима автоматического огня. В остальном это нормальное боевое оружие. Есть нюансы по патронам разве что. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опыт Молдавии и Прибалтики не показывает наличия во дворах толп пьяных и обкуренных малолеток со стволами

 

а они там вообще были, обкуренные малолетки? по крайней мере в прибалтике?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кгм...

оно-то, конечно, все правильно, только есть одно "НО".

Все это работает только когда вменяемо работает сама правоохранительная (судебная и т.д.) система.

А реально, когда полными (и не очень) имбецилами покупаются, скажем, медсправки и права....

Ну.....в Европе и США изнаально и разрешали оружие, потому что в те смутные времена, когда на правоохранительную систему надежды никакой, как-то нужно было защищаться.  У нас в феврале милиция вообще пропала, тупо не брали трубку. Преступникам раздолье - и че делать, ждать реформирования ментовки?

 

а они там вообще были, обкуренные малолетки? по крайней мере в прибалтике?

В лихие 90-е было все. А в Молдавии вообще оружия ходило на руках, после  войны в Приднестровье,  немеряно.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

У нас в феврале милиция вообще пропала, тупо не брали трубку. Преступникам раздолье - и че делать, ждать реформирования ментовки?

 

мда, печаль.

тогда только свой ствол остается, увы.

Link to comment
Share on other sites

а они там вообще были, обкуренные малолетки? по крайней мере в прибалтике?

Exactly! Ми завжди якось намагаємось будувати нашу домівку - Україну - починаючи з даху: Спершу дайте людям розбагатіти, стати освіченими, культурними людьми, що задоволені своїм життям. І потім вже ставте питання про короткоствол. Бо давати смертельну зброю людям вбогим, озлобленим на весь світ і при тому малоосвіченим і малокультурним - що одержите, крім Сомалі чи Гондурасу?

Link to comment
Share on other sites

Да наша милиция - это реальный пистец. Сцыкуны еще те.

на ТСН был сюжет, как чувак в камуфляже, засунул пистолет за пояс походил по Майдану, общался с ментами, потом дошел до ВР и никто не проверил, что у него за поясом. правда двух ментов уже Антон Геращенко сказал, что уволили, а на двух ВВешников написали документы на увольнение...

 

а вы милиция... мля реально уже не смешно. Дикий Запад уже в Украине. Кто сильнее тот и прав. А сильнее тот, у кого больше пушка, или бабло, или ксива. Но первое вернее...

Link to comment
Share on other sites

Пацифизм — это сомнительного свойства доктрина, пользуясь которой человек пользуется благами, предоставляемыми ему обществом, не желая за них платить — да еще претендует за свою нечестность на терновый венок мученика.

 

(с) Р.Хайнлайн

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да наша милиция - это реальный пистец. Сцыкуны еще те.

на ТСН был сюжет, как чувак в камуфляже, засунул пистолет за пояс походил по Майдану, общался с ментами, потом дошел до ВР и никто не проверил, что у него за поясом. правда двух ментов уже Антон Геращенко сказал, что уволили, а на двух ВВешников написали документы на увольнение...

 

а вы милиция... мля реально уже не смешно. Дикий Запад уже в Украине. Кто сильнее тот и прав. А сильнее тот, у кого больше пушка, или бабло, или ксива. Но первое вернее...

 

 Если бы сюжет по ТВ не показали, хрен бы кто уволил тех ментов.

 

Мне лично "беженцы" с Лугандона предлагали купить ствол. Причем делали  это  на людях, абсолютно не таясь.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

И что не купил? нужно было звать друзей, и на нычке, брать. Явно цена была 100-300 баксов

Ствол скорее всего "грязный". Зачем потом этот гемор? Тем более, что папочка на меня в СБУ при Януке была заведена.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Отличная демократическая надпись.

 

Исходя из уважения к их мнению, обещаю не использовать свое оружие для их защиты.

 

 

 

я тоже подписываюсь под этим.

Link to comment
Share on other sites

Отличная демократическая надпись.

 

нет.

это все равно что написать, скажем, "я хочу все взять и поделить, а сосед не делится, и у него в тумбочке лежит пол-лимона налом".

идиотизм и эгоизм такого же уровня, как и на надписи на фото.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ствол скорее всего "грязный". Зачем потом этот гемор?

 

Та кто ж там те стволы и пули из них подвергал какой либо экспертизе, или учету.

 

Но правильно сделал, что не покупал. Могли бы просто бабло отобрать и угостить монтировкой.

Вряд ли ты бы пошел в мусарню писать заяву.

 

Или просто понты колотили для уважухи. 

Link to comment
Share on other sites

Exactly! Ми завжди якось намагаємось будувати нашу домівку - Україну - починаючи з даху: Спершу дайте людям розбагатіти, стати освіченими, культурними людьми, що задоволені своїм життям. І потім вже ставте питання про короткоствол. Бо давати смертельну зброю людям вбогим, озлобленим на весь світ і при тому малоосвіченим і малокультурним - що одержите, крім Сомалі чи Гондурасу?

А я считаю что легалайз и есть один из фундаментальных моментов построения здорового общества.

Судя по вашей логике людям надо поотрубать руки ноги и вырвать зубы. Душат ведь, много убивают кулаками и кусают.

Link to comment
Share on other sites

нет.

это все равно что написать, скажем, "я хочу все взять и поделить, а сосед не делится, и у него в тумбочке лежит пол-лимона налом".

идиотизм и эгоизм такого же уровня, как и на надписи на фото.

Я извеняюсь, вы точно полностью перевели что там написано?

Link to comment
Share on other sites

нет.

это все равно что написать, скажем, "я хочу все взять и поделить, а сосед не делится, и у него в тумбочке лежит пол-лимона налом".

идиотизм и эгоизм такого же уровня, как и на надписи на фото.

 

та да, конечно.

там предыстория.

Когда-то читал, но могу и не помнить уже точно.

этот сосед-поце-хвист организовал движдняк на районе с пикетами против оружия. И соседа с оружием.

Тот ему ответил этим плакатом.

Поце-хвист начал писать иски в суд. Мол палит хату, гад.

Link to comment
Share on other sites

Та кто ж там те стволы и пули из них подвергал какой либо экспертизе, или учету.

 

Но правильно сделал, что не покупал. Могли бы просто бабло отобрать и угостить монтировкой.

Вряд ли ты бы пошел в мусарню писать заяву.

 

Или просто понты колотили для уважухи. 

Нет не понты, ........уж больно им бабло было надо..........скорее всего таки  кому-то толкнули, так как предлагали еще некоторым людям.  Мне еще потом не хватало  получить  статью за "хранение", благо мои пальчики у ментов имеются.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я извеняюсь, вы точно полностью перевели что там написано?

 

там нечего понимать.

 

та да, конечно.

там предыстория.

Когда-то читал, но могу и не помнить уже точно.

этот сосед-поце-хвист организовал движдняк на районе с пикетами против оружия. И соседа с оружием.

Тот ему ответил этим плакатом.

Поце-хвист начал писать иски в суд. Мол палит хату, гад.

 

так я о чем.

там дело не в оружии, оно десятым боком, а в банальной соседской вражде.

ну есть такие люди, которым в кайф задалбывать всех в определенном радиусе вокруг себя (не важно это сосед справа или слева).

где-то они просто срут под дверь соседу, где-то занимаются троллингом в рамках закона.

оружие тут ни при чем.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

А я считаю что легалайз и есть один из фундаментальных моментов построения здорового общества.

Судя по вашей логике людям надо поотрубать руки ноги и вырвать зубы. Душат ведь, много убивают кулаками и кусают.

За моєю логікою люди повинні дозріти до деяких речей. Так само, як паління і пияцтво не робить зі школяра дорослу людину, так і знаряддя вбивства в руках незрілої людини не принесе нічого доброго. Почитайте інші гілки, де люди вірять, що жорстокістю й насиллям можна домогтись чогось дуже доброго. Вірять, що в Добабве побудують квітнуче суспільство всім на заздрість. Як можна таким людям давати зброю в руки?

Link to comment
Share on other sites

так я о чем.

там дело не в оружии, оно десятым боком, а в банальной соседской вражде.

ну есть такие люди, которым в кайф задалбывать всех в определенном радиусе вокруг себя (не важно это сосед справа или слева).

где-то они просто срут под дверь соседу, где-то занимаются троллингом в рамках закона.

оружие тут ни при чем.

 

так кто кого первым начал троллить?

Это ответка.

 

И реакция того поце-хвиста - показательна. 

Прятаться за спиной вооруженных добропорядочных соседей ему было не в западло. При этом воняя про запрет оружия и собирая дивиденды с движняка.

А как только его, шаровика засветили, сразу побежал в суд.

Чего же застеснялся признаться всем, что безоружен?

 

Цитата Хайнлайна как раз о таких паразитах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

За моєю логікою люди повинні дозріти до деяких речей. Так само, як паління і пияцтво не робить зі школяра дорослу людину, так і знаряддя вбивства в руках незрілої людини не принесе нічого доброго. Почитайте інші гілки, де люди вірять, що жорстокістю й насиллям можна домогтись чогось дуже доброго. Вірять, що в Добабве побудують квітнуче суспільство всім на заздрість. Як можна таким людям давати зброю в руки?

Они, те кто верят в то что вы написали, уже имеют эту зброю. Я вопросом на вопрос, новый год всетаки, как можна не дать оружие нормальным людям которые хотят защититься от тех кто строит светлое будущее в лугандоне?

Link to comment
Share on other sites

И реакция того поце-хвиста - показательна. 

Прятаться за спиной вооруженных добропорядочных соседей ему было не в западло. При этом воняя про запрет оружия и собирая дивиденды с движняка.

А как только его, шаровика засветили, сразу побежал в суд.

Чего же застеснялся признаться всем, что безоружен.

 

просто чтобы прояснить ситуацию: а ему (поцифисту) есть реальная необходимость прятаться настолько, что он побежал в суд после "засветки"?

если да, то проблемы в райончике (городе/штате/стране), а не в поцифисте.

просто если, скажем, где-то в европе поставят такой плакат, да даже и в португалии, то просто посмотрят как на больного и все.

всем пофиг.

Link to comment
Share on other sites

Это как борятся товарищи зеленые за права животных, треская оленью колбасу

+100500.

 

А по-поводу оружия..Ствол дома нужен, так же как и умение с ним обращаться.....Мне в феврале было весьма стремно, когда мимо моего дома в частном секторе ходили титушечки с монтировками........

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Они, те кто верят в то что вы написали, уже имеют эту зброю. Я вопросом на вопрос, новый год всетаки, как можна не дать оружие нормальным людям которые хотят защититься от тех кто строит светлое будущее в лугандоне?

Ніде в світі короткоствол не захистив від державного терору (держави своєї чи агресора). Це зброя виключно для індивідуального захисту. Або для нападу у темному провулку на іншу особу. У Швейцарії - це варіант номер один. У Гондурасі (фігурально) - номер два. До якої країни сьогодні ближча Україна - до Швейцарії чи до Гондурасу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

просто чтобы прояснить ситуацию: а ему (поцифисту) есть реальная необходимость прятаться настолько, что он побежал в суд после "засветки"?

если да, то проблемы в райончике (городе/штате/стране), а не в поцифисте.

просто если, скажем, где-то в европе поставят такой плакат, да даже и в португалии, то просто посмотрят как на больного и все.

всем пофиг.

 

Может, и нечего бояться, но очко - не железное.

 

Ходить с плакатами - одно, а думать в страхе, вдруг придут грабить - совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

+100500.

 

А по-поводу оружия..Ствол дома нужен, так же как и умение с ним обращаться.....Мне в феврале было весьма стремно, когда мимо моего дома в частном секторе ходили титушечки с монтировками........

Ну и? Купил хоть уже что-то?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...