Перейти до змісту

страховая медицина (собственный который уже опыт)


consul

Recommended Posts

привет сопливое создание)

и шо ты как маленький? 

не мог звизды там дать?

в нашей стране таки страховка - это больше понты нажаль(

в температуре и правда нет полного звиздеца

но через недельки 3 - ты таки флюрографию сделай 

 

пысы: я все сезонные хвори бью Флюколдом, голос восстанавливаю - ислан-минтом, горло лечу - ротоканом, бронхи спасаю сразу по свежему - йодовой сеткой и теплой кужуркой шоб сухое тепло было + теплое питье, только без ярко выраженной кислоты... кашель сухой перевожу мукалтином в мокрый и потом теми же чаями с травками и естественно куринным бульоном мочу в зародыше ) сопли сами проходят за дней 7 без всяких капель и спреев ибо природа у них такая )))

 

пыпысы: получила открытку - давольная шо слон на воле в поле!!! 

Link to comment
Share on other sites

Нормальна в нас страхова медицина.


В нормальних страхових лікар приїжджає сам, і вже як що складне, то направляє до профільного лікаря.

Link to comment
Share on other sites

Вчерашний круглый стол в КМДА по поводу создания муниципальной страховой медицинской компании.


1. КМУ по социальным вопросам (медицина, пенсия, ...) не слышит КМДА точно также как и объединения страховщиков. Будем (и нужно) объединяться, т.к. вопросы социальной защиты, пока не прошла реформа местного самоуправления, решает ТОЛЬКО центральная власть. Думаю, что ВСЕ городские и областные администрации, понимают, что страховщики - их помощники в этом вопросе.
2. Переубедить депутатов КМДА не создавать еще одно убыточное страховое предприятие не удалось. Будем помогать сделать этот проект максимально полезным для всех сторон. Основное, избежать нарушения законов Украины в части конкурентного (антимонопольного) законодательства, а именно, не допустить протежирования муниципальной компании по отношению к уже существующим.
3. Достаточно серьезный урок для страховщиков, а особенно, для Регулятора - ЕСЛИ в страховой отрасли НЕМЕДЛЕННО не будут подняты барьеры входа, включая капитал и его постоянное НАЛИЧИЕ , то аналогичные муниципальные компании посыпятся как горох из мешка. Регулятор же продолжает "тормозить" с тихого попустительства первых лиц страны.
Link to comment
Share on other sites

 

. кашель сухой перевожу мукалтином в мокрый и потом теми же чаями с травками и естественно куринным бульоном мочу в зародыше ) сопли сами проходят за дней 7 без всяких капель и спреев ибо природа у них такая )))

 

 

 

 

Взял на заметку, но мукалтин не помогает, добавил бромгексина и амброкса... :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Взял на заметку, но мукалтин не помогает, добавил бромгексина и амброкса... :fp1:

лазолван

мать-и-мачеха

фиалка (очень хорошее средство,но поаккуратнее с режимом приема)

корень солодки

Link to comment
Share on other sites

А собственно страховая медицина при нормальной государственной машине - разумная вещь. Особенно если государство не лихорадит и преемственность поколений соблюдается. Чего вы сравниваете пенсов и 20-летних парней. Вот пример Голландии. Здоровый хлопец с 18 лет работает и платит налоги. Не пользуется этой страховкой, бо не надо. После 30-ти привозит себе украинскую жену. По его страховке она и при беременности наблюдается, и рожает бесплатно, и вену на ноге после беременности может прооперировать бесплатно. Ну а потом он дальше будет платить налоги. И что, в старости ему сказать - извини, ты пенс, оплачивай все сам ?

При этом, естественно, никакой самодеятельности, как у нас. Ах, кольнуло, надо пойти сделать узи.

Есть врач, который решает, что тебе надо.

То же самое в Италии - знакомую оперировали от фибромы по страховке ее мужчины бесплатно в хорошей клинике. Когда ей нужно было подобрать препарат постоянного приема для сердца, ее сутки мониторил прикрепленный аппаратик, типа кардиографа.

А хочешь лишний раз узи - кто ж тебе запретит, за свои-то, в частной фирме.

Вот и моя итальянская знакомая, если хочет бегать поближе, прямо в своей деревне, к гинекологу, который приезжает на прием пару раз в месяц - 350 евро визит. И 200 евро, чтобы диагностировали молочницу.

Суровые реалии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

лазолван

мать-и-мачеха

фиалка (очень хорошее средство,но поаккуратнее с режимом приема)

корень солодки

 

Лазолван это тот же амброксол, только в 4 раза дороже

 

А вообще, лучшая штука от кашля - таблетки Ереспал. У меня самый гнусный кашель за 3-4 дня до редкого покашливания рассасывается... Лет 7-8 назад цапнул гнусный грипп, который дал осложнения на бронхи... месяцев 8 постоянно кашлял, перепил всё что можно из фармацевтики и народных средств, врачи смущённо разводили руками с негромким бормотанием "видать хронический"... а тут маман как то случайно забрела в новую аптеку рядом с работой чёта брала себе и случайно спросила подсказать чтото от кашля... За 2 недели кашель исчез вообще, даже не кхыкхал...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...