Перейти до змісту

страховая медицина (собственный который уже опыт)


consul

Recommended Posts

Начинай пить антибиотик типо левофлоксацина (локсоф 500 мг 1 раз в сутки) и параллельно вызывай терапевта, пусть послушает... От уже...

Link to comment
Share on other sites

знаете Бацилла, оказывается наш МОЗ закупает по тендерам кучу лекарств...

 

таки да. кто их видит - хз...

 

 

38.2 :fp1:

паламалса когнсулд... очинь паламалса....

 

 

:(  :(  :(

 

концул, а может обратиться к врачу вне страховой?

бо поки сонце зійде - ну, ты в кугсе...

плин...

 

выздоравливай поскорей, поломатый концул...  :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Начинай пить антибиотик типо левофлоксацина (локсоф 500 мг 1 раз в сутки) и параллельно вызывай терапевта, пусть послушает... От уже...

ачо не макролиды?

(кста, пасип, с интересом прочла про эту новую для меня группу -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B

(эхххх.....ну вот чего я пошла на поводу у родителей и не пробовала поступить в мед или в универ на био?!)) 

считаешь, надо этим широким спектром покрыть всего консула,шоб ни одна микробина не спаслась?

Link to comment
Share on other sites

васкрисенье... два ночи...

температура 37 и 7...

кашел ушол в грудь и болит всё при кашле...

но нам же нужен ЛОР!!!

севодня візівать терапевта? не?

похоже, ты приплыл

вызывать,конечно

пневмонии раньше были, в курсе, как себя вести?

Link to comment
Share on other sites

к слову

МОЮ семью при пневмониях берут тока цефалоспорины

причем,увы, проверено это опытным путем дважды :(

поначалу выписывали препараты двух других групп

Link to comment
Share on other sites

Блин, я офигеваю.

 

Уже и диагноз удаленно поставили, и препараты назначили, и антбиотик подобрали. Где-то рядом была ветка про экстрасенсов на форуме, надо там статистику посмотреть (они среди нас).

 

Леса права - Консул, раз такая фигня со страховой, идите обычными путями, пусть хотя бы послушают и при подозрениях сделают снимок. И только после этого впаивают антибиотики. Диагноз "пневмония" может поставить только рентгеновский снимок.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, я офигеваю.

 

Уже и диагноз удаленно поставили, и препараты назначили, и антбиотик подобрали. 

 

та ладно

у консула с головой все в порядке, не будет жежж он сам антибиотик пить

зато подумает,почитает

кароч, к визиту терапевта будет теоретически подкован

а как иначе можно лечиться в нашей (и не только) стране?

слишком важная штука,здоровье, чтобы доверять полностью врачам и фармацевтам

Link to comment
Share on other sites

У меня сестра на работе застрахована (вся семья), только позитив... кто то чхнул, набрали номер, приехал дохтур на скорой, дал таблеток, оставил сколько нужно для лечения, заполнили бумаги, подписали, разъехались и так все время, без беготни и заполнения каких то бумаг кроме как на работе 1 раз при страховании. 

Страховая страховой рознь... я самолично от Оранты уже 14 мес жду тыщу гривен франшизы виновника. Другая хорошая страховая в течении 10 дней оплатила фару, через недели 2 фулюганы разбили стекло, через неделю все было выплачено. Так шо не нада пенять на других раз страхуешся у когопопало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

, да. :)

 

Уже, какбе, сильно запущено все... Ну и важный момент - один прием в день. После 2 приемов наступает ощутимое облегчение... Ну и плюс муколитики и питье обильное. Гриппер, он гриппер и есть.

 

 

 

 


антбиотик подобрали

 

Оптимист.    Это хорошо по жизне.  

 

Так и вижу участкового, который приходит, берет все анализы и тут же начинает кропотливо индивидуально подбирать. :)

 

Ланна, не парьтесь, мы, коновалы, даем поцыентам антибиотик симптоматически  ;)

Link to comment
Share on other sites

я от не розумію,консул, ти ж такий ніби язикатий, де не треба.....  а в такій важливій ситуаціі хай їм не устроїв і не в рознос пішов, а додому :fp1: 

 вони мають зробити все необхідне в даній ситуації, щоб прояснити діагноз, раз ти до них звернувся... зателефонуй начальству і пожалійся на бардак, мають зреагувати...    a краще нехай твій партнер позвоне і скаже, що тобі зле, i розкаже як було))  тлумаків їм давать потрібно, інакше система міняись не буде :(

Link to comment
Share on other sites

а вызывал неотложку?  :girl_werewolf:

Кажуть (сам не читав), що Амосов під кінець життя змінив думку. Але сам читав, як його дочка жалілася, що вважав температуру до 38,5 дурницею і гнав її в дитинстві/студентстві на заняття, а пізніше і на роботу, якщо не мала температури більшої за цю. Вважав, що організм сам має таку дрібницю перебороти.

Link to comment
Share on other sites

Он один что ли дома? Надо ему как то врача притарабанить на квартиру, антибиотики наверное пора колоть, лечить надо, ночью всегда тяжелее всего.
Link to comment
Share on other sites

@consul, никого неслушайте.

Особенно советы по антибиотикам.

Никто не знает вирус это или инфекция.

В температуре до 39 нет ничего страшного для взрослого человека без тяжелых хронических заболеваний типа эпилепси

Вам обязательно нужно хорошо прослушаться и сделать анализ крови.

Бежать на флюорографию стоит при сухом изматывающем кашле более месяца и температуре 37,1- 37,5 длительно. В других случаях не стоит лишний раз светиться.

Вымывайте токсины обильным теплым питьем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, изматывающим кашле более месяца...Ага...у меня была пневмония, температура и кашель пять дней, я уже еле ноги волочила, а если бы ждала месяц?????

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...