Перейти до змісту

страховая медицина (собственный который уже опыт)


consul

Recommended Posts

не... всякое бывает...

я так и опырацыю зробыв за (как я подисывал) 17000 за 4 дня... :nose3:

 

ну значит ты долгосрочно выхолдишь в ноль, так в чем проблемы, у страховой есть несколько клиник следущий раз выбери другую

Link to comment
Share on other sites

Это не страховая медицина, а наебка... Вещи надо называть своими именами. Страховой медицины у нас нет, как нет и фондовой биржи, накопительных пенсий, кредитных союзов... А все конторы предлагающие данные услуги просто аферисты-инсайдеры.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Аквариус, абсолютно согласен... но попадают в бабки страховщики... :nose3:

Ха-ха, а страховщики откуда бабки берут? Из тумбочки? Они переложат эти расходы на своих же клиентов, подняв месячный платеж.

 

Это большая проблема в США со страховой медициной. Люди не задумываются какие счета выставляют врачи - страховка покроет. А страховка в свою очередь задирает ежемесячные платежи. В результате те, кто не может позволить себе страховку, не могут платить эти астрономические счета и лечатся бесплатно. Госпитали-врачи раскидывают их лечение на пациентов со страховками. И получается замкнутый круг.

 

Поэтому я против страховой медицины в чистом виде, таком как в США. Это ужасная проблема у американцев. Не следует ее копировать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В кожній країні в Європі свої умови, є обовязковий  страховий платіж щомісячний наприклад і неважливо працюєш ти чи ні, якшо не стоїш на біржі праці, є платежі за прийом лікаря, узі та інші апарати якщо лікар направляє то буде безкоштовно, якшо сам хочеш то заплати.

Link to comment
Share on other sites

Досвід британської НЕ страхової медицини.

Дзвінок о 8.00 в клініку.

Лікар загальної практики приймає о 10.00.

Як правило, точно, хоча можеш хвилин 5 почекати.

Всі ліки за рецептом коштують однаково - 7 фунтів.

Якщо той самий препарат без рецепту коштує дешевше, то аптекар тобі скаже і ти його купив так.

 

ЗІ. Спеціалістів у місцевих клініках немає. На прийом спеціаліста можна чекати від кількох днів до кількох тижнів залежно від нагальності та важкості стану.

ЗІ2. Лікування і перебування у шпиталі повністю безкоштовне. Але тримають рівно стільки, скільки вважають за потрібне.

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха, а страховщики откуда бабки берут? Из тумбочки? Они переложат эти расходы на своих же клиентов, подняв месячный платеж.

 

Это большая проблема в США со страховой медициной. Люди не задумываются какие счета выставляют врачи - страховка покроет. А страховка в свою очередь задирает ежемесячные платежи. В результате те, кто не может позволить себе страховку, не могут платить эти астрономические счета и лечатся бесплатно. Госпитали-врачи раскидывают их лечение на пациентов со страховками. И получается замкнутый круг.

 

Поэтому я против страховой медицины в чистом виде, таком как в США. Это ужасная проблема у американцев. Не следует ее копировать.

нуну, и что же вы предлагаете вместо страховой медицины

Link to comment
Share on other sites

Я помiтив, що якщо записуватись по iнтернету (не дзвонити на телефон вказаний в страховцi), то попадеш саме до того лiкаря i в ту полiклiнiку куди хотiв (причому потiм по телефону ввiчливо нагадають з полiклiнiки, що ви записанi на стiльки-то . А дзвонив до цього в той телефон - там такi мегери сидять. Як наче б то я повинен сам свiй дiагноз знати та що менi треба, а головне - в ту полiклiнiку де ви хочете не можем вас записати i в другу теж, ваш полiс вони не обслуговують. Дивлюсь в свiй список - що за фiгня? Потiм побачив iнтернет ссилку, вийшов з телефона на ту сторiнку. Заповнив заявку - все пройшло як по маслу. Бiльше в ту страхову не дзвонив. До цього був закрiплений терапевт який приймав заявки - така прийемна жiночка, а як прийом заявок до страховикiв вiддали - це пiпець.
Link to comment
Share on other sites

 

 


название не важно
а вот это неправильно - как раз важно. сейчас на кусок ДМС многие СК зубки точат, будут жрать друг друга, так что клиентам от этого тоже профит будет. 

 

 

 


клиники 1 категории только ТАС и боречька
так понимаю что СК ТАС? тигипко-стайл которая? 
Link to comment
Share on other sites

 

 


Люди не задумываются какие счета выставляют врачи - страховка покроет. А страховка в свою очередь задирает ежемесячные платежи.

 

И людям пох, бо в основном страховки - корпоративные, платит работодатель. И получается замкнутый порочный круг.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И людям пох, бо в основном страховки - корпоративные, платит работодатель. И получается замкнутый порочный круг.

люди думают, что платит работодатель - работодатель вполне может из з/п вычитать-перечислять...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, таких случае у меня много за 10 лет... просто про последний напесал... :fp1:

Я когда-то на ФУПе  спорил с тобой после очередного твоего посещения врача по страховке..... Ты утверждал что все заебись..... Так оно все и осталось - а точнее НИКАК.

Link to comment
Share on other sites

Это не страховая медицина, а наебка... Вещи надо называть своими именами. Страховой медицины у нас нет, как нет и фондовой биржи, накопительных пенсий, кредитных союзов... А все конторы предлагающие данные услуги просто аферисты-инсайдеры.

 

вот именно.

наебалово чистой воды под красивой вывеской.

не стоит делать выводы о страховой медицине по такому примеру.

консулу - выздоравливать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Страховой медициной у нас занимаются денежные воротилы, там все ОК...., врачи тоже делают вид что они лечат, они не копейки с этого не имеют, может разве что главврачи, хотя вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Единственная интересная вещь есть - ликарняна  каса Киева..... Сам (моя жена) получила 70 тыс гривен, врач с клиники, где я работаю - 50 тысяч....     30 гривен в месяц платим взнос.... Я тоже член.

Link to comment
Share on other sites

так что вы вместо страховой медицины предлагаете то?

Good question! :tu: Це звичка ще з радянських часів ганити абсолютно все, що існує на Заході. Тоді, правда, як альтернативу пропонували "радянське - найкраще в світі". Треба віддати належне ТС - він традицію витримав.

Link to comment
Share on other sites

так что вы вместо страховой медицины предлагаете то?

Я предлагаю советско-кубинскую   на сегодняшнем этапе..... Я предлагаю отказаться от псевдореформ и вернуться к классике.   Станем на ноги, потом будем реформировать медицину..... Сейчас ... ни сил ни средств нет для этого... Не надо обманывать самих себя. ТОЧКА.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю советско-кубинскую   на сегодняшнем этапе..... Я предлагаю отказаться от псевдореформ и вернуться к классике.   Станем на ноги, потом будем реформировать медицину..... Сейчас ... ни сил ни средств нет для этого... Не надо обманывать самих себя. ТОЧКА.

Вже запитував - повторюсь: чим нинішня система відрізняється від радянської? Адже якщо не було реформ - то залишилась радянська система?

Link to comment
Share on other sites

Good question! :tu: Це звичка ще з радянських часів ганити абсолютно все, що існує на Заході. Тоді, правда, як альтернативу пропонували "радянське - найкраще в світі". Треба віддати належне ТС - він традицію витримав.

Что за система на Абстрактном Западе? В разных странах разные системы. Понятно, что имееи смысл перенимать лучшее.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...