Перейти до змісту

Тест: Какой Вы русский? Проверьте, насколько вы близки к корням


Françoise

Recommended Posts

тут:

http://w-o-s.ru/article/11462

-------------------------------------------------------------------------------------

ну хто б сумнівався (мій резалт)

Вы вообще не русский.
Вы либо имеете гражданство другой страны и видели Россию только в голливудских боевиках, либо ваша травма рождения настолько сильна, что сознание блокировало все воспоминания и представления о русском укладе. Попробуйте перенастроить оптику: вокруг не только страшная хтонь и призраки коммунизма, а еще много прекрасного или по крайней мере забавного.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы ложный русский.
А советская и постсоветская культура вас вообще почти не коснулась. Вы лучше ориентируетесь в урбанистике, приготовлении бургеров или каталоге IKEA, чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы ложный русский.

 

А советская и постсоветская культура вас вообще почти не коснулась. Вы лучше ориентируетесь в урбанистике, приготовлении бургеров или каталоге IKEA, чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.
Link to comment
Share on other sites

Вы вообще не русский.

 

Вы либо имеете гражданство другой страны и видели Россию только в голливудских боевиках, либо ваша травма рождения настолько сильна, что сознание блокировало все воспоминания и представления о русском укладе. Попробуйте перенастроить оптику: вокруг не только страшная хтонь и призраки коммунизма, а еще много прекрасного или по крайней мере забавного.

 

Прикол в том, что многие вопросы в тесте, были актуальны во времена совдепии, а никак не современной Раши....

Link to comment
Share on other sites

Там меня некоторые откровенно в ступор вогнали. Типа общения с чайным грибом (а говорят при совке наркоманов не было....) или я шо-то не так понимаю.

А, и еще, а зачем одевать на улице бахилы???

Link to comment
Share on other sites

Вы ложный русский.

А советская и постсоветская культура вас вообще почти не коснулась. Вы лучше ориентируетесь в урбанистике, приготовлении бургеров или каталоге IKEA, чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.

Link to comment
Share on other sites

Вы ложный русский.

 

А советская и постсоветская культура вас вообще почти не коснулась. Вы лучше ориентируетесь в урбанистике, приготовлении бургеров или каталоге IKEA, чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.

Link to comment
Share on other sites

Там меня некоторые откровенно в ступор вогнали. Типа общения с чайным грибом 

Это уже самый конец совка.  Считалось что чайный гриб спасает от дохерища болячек и тонизирует, его выращивали в 3-х литровых банках и пили вместо кваса.

До сих пор некоторые  его употребляют. Я его никогда не пил, просто не нравилось...

 

даже не пойду на сайт сру.

аминь.   :rabbi:

Боишься получить разрыв шаблона?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вы ложный русский.

А советская и постсоветская культура вас вообще почти не коснулась. Вы лучше ориентируетесь в урбанистике, приготовлении бургеров или каталоге IKEA, чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.

 

:weep:

 

 

тест кстати примитивный, очень несложно угадать какие ответы какой результат дадут

я отвечал честно

Link to comment
Share on other sites

Это уже самый конец совка.  Считалось что чайный гриб спасает от дохерища болячек и тонизирует, его выращивали в 3-х литровых банках и пили вместо кваса.

До сих пор некоторые  его употребляют. Я его никогда не пил, просто не нравилось...

 

так ладно б написали типа "пили или нет" (я знаю что его выращивают, правда не знала нафига)

Но там как-то так вопрос поставили - общалась ли я с ним, то есть что-то в стиле "разговариваете ли вы с табуреткой"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сама Русь!

 

Вы в полном объеме прошли курс выживания в российской действительности. Так обнимите березу, отпустите своего медведя бомбить в ночь, хлопните по столу древнеславянской традицией да киньте картуз в сердцах и растопчите! И спойте нашу. Это будет грандиозно!
Link to comment
Share on other sites

Вы ложный русский.  и далее по тексту

Если отвечать на вопросы так, как будто  до сих пор живешь в совдепии но, например, принадлежишь к условной интеллигенции, а не к пролетарию-забулдыге, то тогда получается:  

 

Вы ситуативный русский.
Вы стесняетесь нашего общего прошлого со всеми этими стираными пакетами, заначками на черный день и унизительными коричневыми колготками. Но если нужно, то вы способны включить русского и, например, перепить заграничную делегацию по заданию начальства или на спор перебрать карбюратор у «запорожца».
 

Это тест на "совка".

 

большей частью, да

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы вообще не русский.

 

Я теж, :smiley15:

хоча на третій полиці їздила, і в маршрутці стоячи теж.

 

 

 


Там меня некоторые откровенно в ступор вогнали. Типа общения с чайным грибом (а говорят при совке наркоманов не было....) или я шо-то не так понимаю. А, и еще, а зачем одевать на улице бахилы???

 

Ага, і прати поліетиленові пакети :shok:

Link to comment
Share on other sites

@Françoise

Так тест составлен с юмором и даже легкий троллинг просматривается....... видно что не  упоротые ватаны составляли...

та понятно, но я уловила не везде. Кстати тоже отвечала честно

Link to comment
Share on other sites

Там же:

 

Тест ; "какой вы бытовой прибор?"

 

После продолжительной борьбы такса Муся все-таки умерла у вас на руках, не сумев справиться с раком желудка. Первые пять минут вы были просто не в себе и вдруг очнулись. Ваши действия?
Ваши действия?

 

советую пройти))

 

:weep:  :weep:

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...