Перейти до змісту

О военном положении.


SlavRedko

Recommended Posts

Если вы считаете что подготовка Украины к отражению завтрашней агрессии со стороны ФашеРаши сейчас адекватена, то никакого ВП вводить не нужно.

Можно и дальше посылать слабо вооруженных и плохо экипированных солдат и добровольцев на убой а остальная часть страны будет делать вид что ничего не происходит и жизнь продолжается как обычно.

С этой кочки зрения смысла в военном положении нет и никогда не будет. Даже когда Зуйло и его команда захватят всю левобережную Украину ;o

 

Вы не отвечаете на вопрос, а пытаетесь рассуждать о том, что я считаю или не считаю, а потом на основании высосанной из пальца гипотезы о моем мнении делаете вывод. Я спросил, что, по вашему мнению, изменится с введением ВП?

Link to comment
Share on other sites

 Я спросил, что, по вашему мнению, изменится с введением ВП?

 

Мы тут тебе что Гугл, чтобы на пальцах объяснять то, что написано в Законе? Ну писец кокойты....

 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T001647.html

 

Читайте, там очень много преимуществ для страны, но очень много гемора для ленивых чиновников.

 

Чего только стоит необходимость работы Рады в постоянном режиме, пока не закончится ВП, без их любимых "каникул".

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Да там не только это. При введении ВП тот же завод Малышева можно перевести на трехсменную работу по восстановлению танков.

Но действительно, до начала работы Рады его вводить нельзя...

А с каалицией боюсь мутить будут еще долго

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну пожалуйста, читайте закон, и говорите какие статьи вам (не)нравятся  при  действии закона на  некоторых территориях, а не всей Украины.

 

Ну нахера разводить холивар без аргументов.... 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Сорока, я не у тебя спрашивал, не нужно мне тыкать в закон, я в состоянии найти и сам. Я хотел услышать мнение Славредко, и вопрос четко адресован топикстартеру. Пока что Славко ответил, что можно Малышева перевести на три смены и что там много чего, кроме преимуществ. Я хотел услышать список основных преимуществ от ТС, раз уж он начал эту тему, и в чем отличие от сегодняшних реалий.

Змінено користувачем Sotka
Link to comment
Share on other sites

Народ, ну пожалуйста, читайте закон, и говорите какие статьи вам (не)нравятся  при  действии закона на  некоторых территориях, а не всей Украины.

 

Ну нахера разводить холивар без аргументов.... 

 

 Сорока, ну давай почнемо все-таки з теорії? Що таке військовий стан? Це придушення внутрішніх прав і свобод в країні з метою концентрації всіх ресурсів на відбитті зовнішньої агресії.

 

Який сенс вводити його на частині території? Що б Ахметову в Києві було комфортно? Якщо вже вводити то безумовно на всій території країни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сорока, я не у тебя спрашивал, не нужно мне тыкать в закон, я в состоянии найти и сам. Я хотел услышать мнение Славредко, и вопрос четко адресован топикстартеру. Пока что Славко ответил, что можно Малышева перевести на три смены и что там много чего, кроме преимуществ. Я хотел услышать список основных преимуществ от ТС, раз уж он начал эту тему, и в чем отличие от сегодняшних реалий.

 

Можна я? Головна відмінність що людей можна гнати на роботу без зарплати і мобілізовувати їх ресурси.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не подсказывайте, вы ж не ТС. Отредактировано - нашел выше пост Гоши про кучку, так что не стоит продолжать. Где там отдельная тема Сороки, шо-то не нахожу?

Змінено користувачем Sotka
Link to comment
Share on other sites

Сорока, я не у тебя спрашивал, не нужно мне тыкать в закон, я в состоянии найти и сам. Я хотел услышать мнение Славредко, и вопрос четко адресован топикстартеру. Пока что Славко ответил, что можно Малышева перевести на три смены и что там много чего, кроме преимуществ. Я хотел услышать список основных преимуществ от ТС, раз уж он начал эту тему, и в чем отличие от сегодняшних реалий.

Я выше вам написал про завод Малышева. Вы уверены что он сейчас работает в три смены?

Сомневаюсь я однако.

Второе - мобилизация в армию. Поход к администрации ВВшников помните? При ВП это будет невозможно.

Третье - снабжение армии. То что сейчас этим занимаются добровольцы - дикость.

Четвертое - ограничения связанные с антигосударственной деятельностью.

А в целом вся страна должна почувствовать что дело серьезное и начать готовиться к предстоящей войне.

И не нужно обвинять меня в подстрекательстве. К сожалению война будет и вне зависимости от того что пишу я.

И вне зависимости от того объявит Украина ВП или нет.

Вопрос только в уровне готовности страны к этой войне.

 

Чем отличается от сегодняшних реалий? Именно в этом уровне готовности.

Разгром под Саур-Могилой, котел в Илловайске, последняя история с БП 32 - яркая иллюстрация сегодняшнего уровня

Link to comment
Share on other sites

Вчера у Шустера представителя президента Чалого прямо спросили - как вы назовете ситуацию когда иностранное государство вводит войска на территорию Украины и они принимают участие в боевых действиях против армии Украины.

Он помялся и сказал - это война.

Но военного положения в стране не объявляют. Вот такой перегиб и парадокс по украински... :(

Link to comment
Share on other sites

проиграть войну без ее объявления, не знаю были ли такие терпилы во всей истории человечества. Были позорные сдачи с преимуществом в силе, были неравные битвы и победы с меньшими силами, но такое, чтобы сдавать территорию по договоренности, нет такого предательства история не знала. 

Link to comment
Share on other sites

Ну почему не знала. Теже Судеты были сданы Гитлеру без единственного выстрела.

Правда Гитлер Судетами не ограничился и скоро забрал всю Чехословакию и не только ее.

Боюсь что Путлер Крымом и Донбасом не ограничится тоже.

Особенно с таким подходом со стороны руководства Украины

Link to comment
Share on other sites

вот как относиться жителям оккупированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса к украинской киевской власти, которая не ввела военное положение, которое обязывало б эвакуировать жителей из зоны боевых действий и кормить их?

Link to comment
Share on other sites

Что за глупость про "кормить"?

Во время 2 мировой войны эвакуированные жители на третий день на работу выходили а не сидели в ожидании бесплатной похлебки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за глупость про "кормить"?

Во время 2 мировой войны эвакуированные жители на третий день на работу выходили а не сидели в ожидании бесплатной похлебки

ну ладно, не кормить, но организовать эвакуацию хотя бы оборонных предприятий нельзя было придумать?

Link to comment
Share on other sites

ну ладно, не кормить, но организовать эвакуацию хотя бы оборонных предприятий нельзя было придумать?

Не только можно было но и нужно было.

Тут визг был по поводу того что рашисты на КАМАЗах первой "гум помощи" украинские заводы вывозили...

Может это и вранье но тем не менее показательно

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не только можно было но и нужно было.

каким образом? :fp1:

ватный на 90% регион не пускал наших вояк. бросались под гусеницы.

кто и как там мог заниматься эвакуацией?

что за бред? или лишь бы потрындеть?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И ВСЕ ТАКИ, ЗАКОНЫ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ???

 

 

 

Метою введення воєнного стану є створення умов для здійснення
органами державної влади, військовим командуванням, органами
місцевого самоврядування, підприємствами, установами та
організаціями наданих їм повноважень у разі збройної агресії чи
загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її
територіальній цілісності. 
Воєнний стан в Україні або в окремих її місцевостях вводиться
Указом Президента України, який підлягає затвердженню Верховною
Радою України протягом двох днів з моменту звернення Президента
України.

 Указ Президента України про введення воєнного стану,
затверджений Верховною Радою України, негайно оголошується через
засоби масової інформації.

 Пропозиції щодо введення воєнного стану в Україні або в
окремих її місцевостях Президентові України подає Рада
національної безпеки і оборони України. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1647-14

 

 

 

территория Украины оккупирована, враг творит бесчинства, где объявление военного положения, где хотя бы информация местным жителям не ходить по улице, потому что можно получить ГРАДом по голове, не говоря уже про эвакуацию людей и стратегических предприятий. 

Нынешняя власть своим бездействием нарушает закон и конституцию Украины .

 

Значит Меркель домики прислала, а сука, крольчатина с шоколадом и пальцем не пошевелили чтобы спасти жителей Донбасса, зато рефинанс своим выдает, который они выводят сразу в валюте. Кулю в лоба Сеня получит как и заказывал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зараз тебе назвуть провокатором...
Не можна вводити воєнний стан бо це спровокує путіна на війни...
Зараз на Донбасі не то що не введений ВС, зараз навіть вже не АТО... Зараз перемир'я...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...