Перейти до змісту

Путя опять облажался в Китае :)


Agh

Recommended Posts

Оно то так и есть, но... Украина оплачивает образование данного индивидуума, затрачивая немалые бабки, в дальнейшем государство еще большие бабки тратит на написание уже образованной особью диссера, в дальнейшем эта особь с полученными результатами вливается в трудовой коллектив какого нибудь буржуйского университета где уже в области прикладных исследований продолжает свой трудовой путь, народ Украины потративший на данную особь не один миллион грн. получает в лучшем случае ссылочку в научной статье на соавторство НИИ в котором была взрощена данная особь, но и это бывает не часто. Отсюда возникает много законных вопросов...  

 

У молодого человека есть родители, которые платят налоги. Учитывая, то, что среднее образование у нас всеобщее, следовательно можно можно довольно строго сказать, что среднее образования ребенка на 100% финансируется родителем. Далее высшее, которое грубо говоря получает 80% городского население. Однако это же население и есть наибольшие налогоплательщики! Поэтому тут можно говорить, что образование финансируется на 80% членами семьи обучаемого.  Далее НИИ. Они туда просто так ходят на учебу? Ведь нет, работают. А то, что получив опыт и образование едут в лучшие миры - так удачи.

Link to comment
Share on other sites

велика не велика...однако 17миллиардов баксов аванса на силу сибири....китай не дал и послал путина нахуй...с пледом.

Он послал до пледа. Пледом йухло пытался подмазаться... получилось йухлово.

Link to comment
Share on other sites

У молодого человека есть родители, которые платят налоги. Учитывая, то, что среднее образование у нас всеобщее, следовательно можно можно довольно строго сказать, что среднее образования ребенка на 100% финансируется родителем. Далее высшее, которое грубо говоря получает 80% городского население. Однако это же население и есть наибольшие налогоплательщики! Поэтому тут можно говорить, что образование финансируется на 80% членами семьи обучаемого.  Далее НИИ. Они туда просто так ходят на учебу? Ведь нет, работают. А то, что получив опыт и образование едут в лучшие миры - так удачи.

Нужны с 2 десятка поколений родителей, что бы заплатить столько бабок в виде налогов. Не вопрос, пусть оплачивают обучение, аспирантуру а потом образованные и довольные едут куда хотят. Вроде бы так практикуется во всем капиталистическом мире?

 

З іншого боку цей індивідуум і його батьки справно платили податки. Тобто вносили в бюджет все що народ України прохав їх вносити. Обкладати особливим податком за виїзд за кордон з цієї точки зору буде явною дискримінацією окремої групи громадян і швидше за все неконституційно.

 

В том то и дело, что они работают, получают зарплату а плоды этого труда в итоге вывозятся за бугор.

Link to comment
Share on other sites

Оно то так и есть, но... Украина оплачивает образование данного индивидуума, затрачивая немалые бабки, в дальнейшем государство еще большие бабки тратит на написание уже образованной особью диссера, в дальнейшем эта особь с полученными результатами вливается в трудовой коллектив какого нибудь буржуйского университета где уже в области прикладных исследований продолжает свой трудовой путь, народ Украины потративший на данную особь не один миллион грн. получает в лучшем случае ссылочку в научной статье на соавторство НИИ в котором была взрощена данная особь, но и это бывает не часто. Отсюда возникает много законных вопросов...  

 Я закончил бюджет, но если бы я учился на контракте то мог бы отдать деньги за него с первых двух месяцев зарплаты на первом курсе магистратуры когда приехал в Германию по приглашению на исследование. 

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что они работают, получают зарплату а плоды этого труда в итоге вывозятся за бугор.

 

Це їх інтелектуальна власність. Нічого з цим не поробиш.

Link to comment
Share on other sites

 назовите хоть одно фундаментальное открытие? Может быть солитоны Боголюбова с огромной натяжкой можно назвать фундаментальными, с огромной. И откуда у уезжающих ученых лимоны? :)

 

 Поверьте, после нашей аспирантуры научной в западной науке нужно всему учиться почти с нуля. Это и в биологии, и в физике, и в химии. Исключение - теорфизика.

 

это правда

Link to comment
Share on other sites

 Я закончил бюджет, но если бы я учился на контракте то мог бы отдать деньги за него с первых двух месяцев зарплаты на первом курсе магистратуры когда приехал в Германию по приглашению на исследование. 

 

 

Нужны с 2 десятка поколений родителей, что бы заплатить столько бабок в виде налогов. Не вопрос, пусть оплачивают обучение, аспирантуру а потом образованные и довольные едут куда хотят. Вроде бы так практикуется во всем капиталистическом мире?

 
 

В том то и дело, что они работают, получают зарплату а плоды этого труда в итоге вывозятся за бугор.

 Зарплату? Не смешите меня. Аспирант получает 2 000 гривен. Я как аспирант Гамбургского университета получаю стипендию 26 тысяч гривен + 20 тысяч гривен 13ая зарплата и это очень скромные полставки. Это я к тому что после окончания если я поеду в Штаты и буду продолжать научную деятельность там я Германии ничего должен не буду. 

Змінено користувачем Ukrainian
Link to comment
Share on other sites

Капіталістичний світ він теж різний. В Америці такого поняття як держзамовлення вважай взагалі не існує.

 

З.І. Про теорфізику точно правда. Моя галузь колись була :)

Link to comment
Share on other sites

Нужны с 2 десятка поколений родителей, что бы заплатить столько бабок в виде налогов. Не вопрос, пусть оплачивают обучение, аспирантуру а потом образованные и довольные едут куда хотят. Вроде бы так практикуется во всем капиталистическом мире?

 

 

Ты невнимательно прочитал. У нас высшее образование (бюджетное) получает очень приличный процент населения, так что получение образование финансируется очень небольшой группой людей. А в аспирантуре люди уже работают и получают даже зарплату. 

 

В капиталистическом мире есть бесплатное высшее образование. В Европе - Германия, Чехия.

Link to comment
Share on other sites

Ты невнимательно прочитал. У нас высшее образование (бюджетное) получает очень приличный процент населения, так что получение образование финансируется очень небольшой группой людей. А в аспирантуре люди уже работают и получают даже зарплату. 

 

В капиталистическом мире есть бесплатное высшее образование. В Европе - Германия, Чехия.

Более того теперь в Германии  высшее бесплатно даже для иностранцев........чувствую сейчас начнется массовый исход нашей молодежи туда, так же как он осуществляется в Польшу

Link to comment
Share on other sites

Нужны с 2 десятка поколений родителей, что бы заплатить столько бабок в виде налогов. Не вопрос, пусть оплачивают обучение, аспирантуру а потом образованные и довольные едут куда хотят. Вроде бы так практикуется во всем капиталистическом мире?

 

Нет, не так.

Например, в Европе в большинстве стран высшее образование или бесплатно, или требует символической оплаты. Аспирант само собой ничего не платит, а получает стипендию/зарплату, причем иногда очень неслабую. И едет потом куда хочет, они никому ничего не должен.

 

П.С. Это, кстати, одна из любимых песен коцабов, про страшную недоступность образования на страшном-ужасном Западе.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Более того теперь в Германии  высшее бесплатно даже для иностранцев........чувствую сейчас начнется массовый исход нашей молодежи туда, так же как он осуществляется в Польшу

 Есть украинцы уже везде. Все наши выпускники моего потока или на год старше-младше кто был заинтересован в науке или в Германии или во Франции. Химики, биологи, физики. Все. За исключением полных неучей и неудачников которые приходят и записываются в украинскую аспирантуру. Потому что в украинскую берут только таких, которые не смогут убежать на запад. Иногда берут фиктивно даже тех кто в аспирантуре на западе, чтобы кафедры не закрывали. Знакомые биологи рассказывали что они в день в лаборатории в Хайдельбергском университете (Германия) лично тратят реактивов на сумму как в украинском институте вся группа за год. 

Змінено користувачем Ukrainian
Link to comment
Share on other sites

Це їх інтелектуальна власність. Нічого з цим не поробиш.

Не их, они работают в группе а не сами от себя и на себя. Банально воруют рабочие тетради, которые должны хранится в институте.

 

Нет, не так.

Например, в Европе в большинстве стран высшее образование или бесплатно, или требует символической оплаты. Аспирант само собой ничего не платит, а получает стипендию/зарплату, причем иногда очень неслабую. И едет потом куда хочет, они никому ничего не должен.

Едут куда хотят с корочкой а не результатами работы лабы.

Link to comment
Share on other sites

 Есть украинцы уже везде. Все наши выпускники моего потока или на год старше-младше кто был заинтересован в науке или в Германии или во Франции. Химики, биологи, физики. Все. За исключением полных неучей и неудачников которые приходят и записываются в украинскую аспирантуру. Потому что в украинскую берут только таких, которые не смогут убежать на запад. Иногда берут фиктивно даже тех кто в аспирантуре на западе, чтобы кафедры не закрывали. Знакомые биологи рассказывали что они в день в лаборатории в Хайдельбергском университете (Германия) лично тратят реактивов на сумму как в украинском институте вся группа за год. 

Не рассказывай сказки про наши аспирантуры и про неучей в них.

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

Не рассказывай сказки про наши аспирантуры и про неучей в них.

  Я знаю о наших аспирантурах одно - публикуют статьи только физики теоретики. Все остальные имитируют бурную деятельность отстав от реальной науки лет на 20-40. Есть единицы которые пытаются что-то делать, но это очень редко. Если ты можешь на украинской базе бультыхаться и что-то выжимать значит ты можешь поехать в Европу или США и сделать головокружительную карьеру. Знаю одного биолога, он учился на одни 100ки по всем предметам (в том числе слушал выборочно сложные дисциплины по высшей математике, физике, химии). Сейчас в Германии на аспирантуре, паралельно преподает в Франкфурктском университете, режет каждый день опухоли на мышах и публикует пачками исследования. Если какой-то украинец получит нобеля когда-то - это он. В Украине его ждала бы научная смерть (он с первого курса в украинских институтах проводил исследования). Страшно представить что было бы если бы он остался. 

Змінено користувачем Ukrainian
Link to comment
Share on other sites

Не их, они работают в группе а не сами от себя и на себя. Банально воруют рабочие тетради, которые должны хранится в институте. 

 

 

У мене наприклад завлаб і заввідділа просто тупо тирили те що я напрацював. Опублікувати статтю без їх підписа - було нариватися на колосальний скандал. Саме з вересками що це "колективна власність"

Link to comment
Share on other sites

У мене наприклад завлаб і заввідділа просто тупо тирили те що я напрацював. Опублікувати статтю без їх підписа - було нариватися на колосальний скандал. Саме з вересками що це "колективна власність"

  Поэтмоу в Европе есть четкие правила публикации статей в институтах и опубликовать какие-то результаты втайне практически невозможно. США здесь выделяется - там тырят все у всех всё. 

Link to comment
Share on other sites

У мене наприклад завлаб і заввідділа просто тупо тирили те що я напрацював. Опублікувати статтю без їх підписа - було нариватися на колосальний скандал. Саме з вересками що це "колективна власність"

Не знаю как за бугром, но это классика совко науки перешедшая и в Украинскую науку, когда готовые к опубликованию результаты исследования аспиранта а иногда и целого отдела тырятся зав отделом, а чаще диром института и отдаются своей молоденькой аспирантке-любовнице. Бывали случаи, что народ рассудка лишался на этой почве...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как за бугром, но это классика совко науки перешедшая и в Украинскую науку, когда готовые к опубликованию результаты исследования аспиранта а иногда и целого отдела тырятся зав отделом, а чаще диром института и отдаются своей молоденькой аспирантке-любовнице. Бывали случаи, что народ рассудка лишался на этой почве...

 Отводя в сторону экономическую часть - морально работать в украинской науке зачастую практически невозможно. Моральные унижения, обманы и дрязги за годы 2000гривневой аспирантуры нужно выдержать буд-то ты работаешь CEO в Газпроме. Это не всюду так, но сплошь и рядом. И да, это с советских времен. Забирали темы диссеров перед защитой, выживали, травили (и всё это продолжается). Опять же чтобы защитить дисер в Украине нужно провести серию ритуальных танцев длиной в год. В Европе со всеми бесконечными формальностями и бюрократией подготовка защиты - максимум 2 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Кто и когда не так важно, главное публикуются.

Э не........без  конкретной ссылки - это балаболство чистой воды.....

 

Насколько я знаю по нашим журналам, сначала нужно платить им чтобы они взяли публикацию в работу, а затем они уже платят тебе. 

 

Так что если ссылки не будет - то это слив )))

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Э не........без  конкретной ссылки - это балаболство чистой воды.....

 

Насколько я знаю по нашим журналам, сначала нужно платить им чтобы они взяли публикацию в работу, а затем они уже платят тебе. 

 

Так что если ссылки не будет - то это слив )))

Пусть будет слив. Это не я публиковался и разрешения у этих людей на разглашение имен я не спрашивал , вдруг они против. Кстати там и Донецкий университет имеет публикации.

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...