Перейти до змісту

Лавров назвал истинную цель санкций Запада: "смена режима" в России


rutina1

Recommended Posts

 

 

Главная цель санкций Запада в отношении России - смена режима, заявил глава МИД Сергей Лавров, выступая в Москве на заседании Совета по внешней и обороной политике. США накануне объявили, что санкции могут быть усилены.

 

Лавров подчеркнул, что эта цель декларируется публично: "Заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты... Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику, а хотят добиться смены режима". (Цитата по ТАСС.)

 

Лавров напомнил: "Когда раньше применялись санкции, тогда я еще работал в Нью-Йорке, шла ли речь о Северной Корее, Иране, других странах, делалось это таким образом, чтобы они не наносили ущерба, били только по элите и не наносили вреда социальной сфере, экономике".

 

Запад пошел ва-банк, хотел "взять Россию на понт", объявил также глава внешней политики РФ. "Задолго до украинского кризиса висело в воздухе ощущение, что наши отношения с Западом приближаются к моменту истины, - рассказал он. - Откладывать до бесконечности проблемы на потом не получается... Либо мы идем к партнерству, либо "бить горшки". Увы, наши партнеры вольно или невольно выбрали второй путь... Наши партнеры на Украине пошли ва-банк, наступили на собственные демократические принципы, поддержали экстремистов. Как говорят хулиганы, хотели "взять нас на понт", заставить нас проглотить унижения".

 

При этом министр заявил, что Россия не отказывается от контактов с Европой: "Никто не собирается "стрелять себе в ногу", отказываться от сотрудничества с Европой. Но все понимают, что "business as usual" уже невозможен".

 

Также, как передает РИА "Новости", Лавров сообщил, что никакой изоляции России в мире не наблюдается: "Подавляющее большинство государств, мы с ними продолжаем диалог,… никакой изоляции нет".

 

США и Евросоюз в несколько этапов ввели санкции в отношении официальных лиц и компаний из России, обосновав их присоединением Крыма к РФ и вооруженным конфликтом на юго-востоке Украины, в ходе которого, по убеждению Запада, РФ оказывает военную помощь сепаратистам. Россия многократно отвергала эти обвинения.

 

Накануне вице-президент США Джо Байден заявил, что санкции против РФ могут быть усилены. При этом источники в администрации США признали, что пока политического эффекта на руководство России принятые меры не оказали. http://www.newsru.com/russia/22nov2014/lavrovsays.html

 

 

Дык, если режим не хочет ментять политику, то чего б не сменить режим?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Дык, если режим не хочет ментять политику, то чего б не сменить режим?

"Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет Росси". Режим в чистом виде. Причем сами его озвучили и воплощают. п.1 - выполнен. п.2- в процессе

Змінено користувачем rutina1
Link to comment
Share on other sites

Лавров всегда мне нравился внешним видом и тупизной.......Это министр  инодел великой страны......Ни какого дипломатизма, ни какого шарма дипломата, заученные цитаты из трудов Ленина.....   Россию представляет достойчно... я промолчал про Чуркина..... Это в великой России самые умные????????????????????????????????

Из наших мне нравился Огрызко.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@злой, ну так ему внешнюю политику страны делать. А шо он сделал?, всех союзников распугал, ЕС начало деверсификацию газа и нефти, в Украину начались поставки военной техники с США!!!

Это плять агент госдепа, а не глава мида!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я в дипломатах вижу улыбчивых добродушных людей   на экране...... Пусть на работе делают свое дело.......

Лавров на начальника тюрьмы якутской похож.....

ЗЫ Росияне читающие форум - это то что я вижу, без претензий к России

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это министр  инодел великой страны......Ни какого дипломатизма, ни какого шарма дипломата, заученные цитаты из трудов Ленина.....   Россию представляет достойчно...

 

Пітримую цього дописувача: Лавров - просто ідеальне лице Кремля як він є.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с украинскими министрами..... они могут нравится кому то , могут и не нравится...... Но они реальные люди, со своей работой , домом , семьей, любовницами наконец....А Лавров - то робот, то возвращении Берии (  не Молотова) в его обличии

Link to comment
Share on other sites

З іншого боку, слова Лавруші можна сприймати як певний натяк, типу може би варто і поміняти той режим. B-)

 

Йому то особисто це майже пох, буде без проблем служити новому. 

Link to comment
Share on other sites

З іншого боку, слова Лавруші можна сприймати як певний натяк, типу може би варто і поміняти той режим. B-)

 

Йому то особисто це майже пох, буде без проблем служити новому. 

 

Если Гаага позволит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...