Перейти до змісту

Итоги за 29.04 от Тымчука - печально все. На очереди Мариуполь и Бердянск.


Odessit

Recommended Posts

Дмитрий Тымчук
15 мин. назад
Братья и сестры, по итогам 29 апреля.

Прежде всего, извините, что «выпал» из информпространства – сейчас постоянно в разъездах. Мы снова активно изучаем ситуацию в регионах, думаю, завтра дадим заявление группы «ИС». Ситуация просто аховая.

Из плохого:

1. Луганск и Первомайск – под флагами пророссийских экстремистов. Луганская область грозит полностью повторить судьбу Донецкой. Харьковская область – на очереди.

Если украинская власть изначально собралась отдать восток, то надо собрать волю в кулак и произнести всего одно слово в адрес Москвы – «забирайте»! На манер героя фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Если же есть хоть намек на желание бороться за восток, то надо не утаивать это желание. Покажите его хоть каким-то действием. Не надо стесняться.

Стоит понять, что если упыри под российским флагом проведут свои «референдумы» (которые Путин, ясное дело, тут же признает – иначе зачем ему еще надо было начинать весь сыр-бор?), то бороться за восток будет в сотню раз сложнее. Потому что это будет уже борьба не с российскими прихвостнями, а с самой Россией.

2. А.Турчинов нашел крайних в сепаратистском шабаше. Он вдруг обнаружил (надо же, какое оперативное прозрение!) «бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях» По его словам, «это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом».

Я не могу понять – это у Турчинова такой тонкий, мне непонятный стёб, или он просто «тумблер дурака» включил? О саботаже силовиков на местах простому дяде Васе-сантехнику в Жмеринке и тете Дуне-уборщице в Ильичевске было ясно два месяца назад. А и.о. Президента это явление выявил только сейчас.

Перед Турчиновым сегодня о том же пропел СНБО. Они явно сговорились.

Получается, вместо того, чтобы в начале, ну пусть в середине марта начать экстренно решать эту проблему, СНБО и Президент только в конце апреля ее удосужились осознать. Как они вообще начинали и проводят антитеррористическую операцию, совершенно не владея информацией о ситуации в регионе? Это какой-то идиотизм.

3. По нашим, группы «Информационное Сопротивление», данным, завтра-послезавтра сценарий сепаратистов, разыгранный сегодня в Луганске, ожидает Мариуполь и Бердянск. Даже не выражаю надежды, что украинская власть на эту угрозу отреагирует.

Из хорошего. Его безумно мало:

1. Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что США мгновенно отреагируют на пересечение российскими войсками украинской границы, и последствия будут драматичными.

Это сообщение – в поддержку прежде всего наших ребят из Вооруженных сил Украины, стоящих сейчас вдоль границы с Россией. Спереди у них – армады Путина, сзади, в тылу – шавки Путина. Обнадеживающие обещания Запада явно не помешают.

2. Запад все же, пусть не особо торопясь, но загоняет Путина в тупик. "Газпром" признал, что санкции могут привести к «потере доверия международных инвесторов» к экономике России.

Еще вчера они насмехались над этими санкциями. Сегодня наступает отрезвление. Жаль лишь, что наши экстремисты пьянеют от вседозволенности быстрее, чем трезвеет Путин.

Link to comment
Share on other sites

 

Сьогодні усі знали, що будуть події в Луганську, що будуть спроби захопити ОДА та інші приміщення. Я це знав, знали мої друзі в Луганську, Києві та Донецьку. Я втомився говорити силовикам: там буде те-то, а вони відповідають - ми усе знаємо, усе під контролем. І от виявилося, що я поінформований більше, ніж міліція, розвідка і СБУ разом взяті? Моє терпіння теж не витримує такої пасивності 'силовиків'

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бердянськ це вже Запорізька обл. Схоже планують сухопутний коридор в Крим.

Для розуміння активності колорадів і планів колорадів на чолі з Пуйлом, йдемо на wiki  і дивимось якими стрілочками в другій світовій війні завойовували й відвойовували Україну і Крим.

Там навіть малюночки з картими є шо і як робили, колорадоси будуть робити дуже близьно до цього.

Змінено користувачем Idejnyj_Eskulap
Link to comment
Share on other sites

Для розуміння активності колорадів і планів колорадів на чолі з Пуйлом, йдемо на wiki  і дивимось якими стрілочками в другій світовій війні завойовували й відвойовували Україну і Крим.

Там навіть малюночки з картими є шо і як робили, колорадоси будуть робити дуже близьно до цього.

Може вислати в СБУ, РНБО, МО посилання на вікі.

Link to comment
Share on other sites

вибачайте за тупость, а почему нельзя, ну к примеру, провести по югу страны упреждающие референдумы с правильными вопросами( типа - 1)вы за расширенние экономических полномочий и свобод такой-то области в составе Украины. 2) Вы за сохраннение статуса области в составе Украины) и тем самым лишить колорадов сна и мыслей об изменении статуса южных областей.

я понимаю - время, деньги, наблюдатели и др. фигня, но теоретически?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вибачайте за тупость, а почему нельзя, ну к примеру, провести по югу страны упреждающие референдумы с правильными вопросами( типа - 1)вы за расширенние экономических полномочий и свобод такой-то области в составе Украины. 2) Вы за сохраннение статуса области в составе Украины) и тем самым лишить колорадов сна и мыслей об изменении статуса южных областей.

я понимаю - время, деньги, наблюдатели и др. фигня, но теоретически?

Да фигня все эти референдумы. Во-первых, какие, нафиг, референдумы, если на Донбассе 

членов окружных комиссий воруют. А во-вторых, в случае негативного результата для колорадов, те

тут же объявят референдум сфальсифицированным

Link to comment
Share on other sites

 

 


1)вы за расширенние экономических полномочий и свобод такой-то области в составе Украины.

 

а как быть с другими областями? они второсортные, их спрашивать не нужно?


2) Вы за сохраннение статуса области в составе Украины)

 

перекраивать страну? 

 

 

я даже уже не хочу говорить о том, кто считать будет - составы ТВК на этом самом юге практически сплошь все старые.... они насчитают, ога....

Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь просто.

Что, просто нельзя перекрыть войсками ВСЕ

ключевые гос и админ здания и подходы к ним в проблемных городах ?

Зачем эти все демократические ужимки бандитам и сепаратистам ?

Неужели все рассчитывают, что продажные менты будут до последнего патрона что-то там оборонять

и чтобы потом попасть героем с окровавленной мопсой в фейсбук авакова ?

Они это все только как слабость и повод воспринимают.

Link to comment
Share on other sites

а как быть с другими областями? они второсортные, их спрашивать не нужно?

 

 

перекраивать страну? 

 

 

я даже уже не хочу говорить о том, кто считать будет - составы ТВК на этом самом юге практически сплошь все старые.... они насчитают, ога....

1) никто не говорит, что не должно быть диалога с другими областями. Но проблема, сегодня, может быть на юге.

2) перекраивать  речи нет, сформулировать - "нынешнего статуса".

3)о технических трудностях понимаю, но если провести до 25 - будет репетиция и нужный рез-тат.

Link to comment
Share on other sites

федерастам расскажи, дурашка

 

 

Вы думаете они не осведомлены?

Судя по последним событиям, федерализация востока Украины идёт семимильными шагами.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то после всего дебилизма нынешней власти возникает простой вопрос: а ВФЯ зачем валили?

Какая, на фиг, "революция достоинства"? Достойно просрать Крым? Достойно слить Донбасс?

Или все почивают на лаврах победителей Беркута?

То, что сегодня делает Турчинов, не менее страшно, чем разгон студентов на Майдане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...