Перейти до змісту

"Мы" и "они" - или все таки "мы"?


Aldar

Recommended Posts

Последние недели нет времени писать на форуме, но читаю - и не только неш - захожу на тот же ФУП - вполне регулярно. И прочитывая тему за темой понимаю - Россия уже выиграла у нас. И в Крыму выиграла и на Донбассе.

 

Не танками, не самолетами, не "градами" и зелеными человечками - нет. Выиграла блестяще организованной пропагандой. Пропагандой разобщения. Пропагандой разделения. Разъединения, раскола. Когда простая общность "мы - граждане Украины" - заменена в умах миллионов несколькими - "мы и они" - "мы и крсяне", "мы и далбасяне". Свершилось. И оказалось что нужно для этого не так много - пара-тройка сотен гастролеров, работающих на киселевскую камеру, ЗАВЕДОМО гротескных, не похожих на нормальных, понятных нам людей - нет, именно заведомо гротескных уродцев, чей образ четко сассоцииировался сейчас в наших головах с "жителем далбаса" или "крысяниным" и затмил тех же ребят из добробатов - жителей тех же мест. Понятное дело - работа шла давно. Не просто так из года в год в Украину вгоняли клинья - языковые, исторические. А наша власть вместо чтоб бороться с этим - системно, вдумчиво - пользовалась этим для привлечения электората себе любимой. И не надо говорить только о Януковиче и присных. Наши демократы грешили подобным ничуть не меньше. Рыла в пуху и у одних и у вторых - по уши... Ну и апофеоз последних месяцев. Блестящий креатив с парадом пленных в Донецке, растиражированная картинка обошедшая с соответствующими комментариями всю страну. Браво росийским пиарщикам! Немного дешевой массовки - а каков результат!!!! Браво! А как организована в нете волна "рассказов очевидцев" про ужасных долбасянских беженцев- которые чуть ли не младенцев украинских на завтрак кушают? Хоть сразу в учебники по пропаганде. А мы с радостью подхватываем и в едином порыве - "ату!!!". Ну и апофеоз апофигея - указ про пенсии. Это уже сами мы. Для привлечения электоратика и набора рейтинга. Как всегда, на старые грабли. Ну да, электоратик, обработанный российскими пропагандонами одобрит и поддержит, процентики вырастут, хуле. А то что этим указиком - без соответствующего сопровождения, без организованой эвакуации - раз уж не можем освободить - своих с окупированных территорий... Да чего уж там - без всякой даже попытки, без декларации желания эту эвакуацию организовать - мы просто взяли и разделили нас на нас и их - уже законодательо - это так, мелочи... Только эти мелочи аукнуться. Не раз и не два. Не сейчас так через 5 лет. Или через 25. Или через 50. Потому что Украина готова бросать своих. И не готова за них драться. Это запомнят. И у нас это останеться в памяти как способ решения подобных проблем - взять и бросить. Дегуманизировать, разделить в умах. И - готово дело. В нашей памяти останеться. наших детей и внуков. И когда полыхнет снова - не важно где - в Харькове или Одессе, а может в Закарпатье или Буковине - мы снова поступим так же - потому что один раз уже так поступили - и это называли пэрэмогой...

 

Мне могут возразить тысячью и одним рассказом о реальных зверствах, реальной глупости, реальной подлости тех же долбасян. И это будет правда. Чистая правда безо сякой пропаганды, подтверженная тысячей и одним очевидцем, тысячей и одним фактом. Но... Дело опять таки - дело в точке зрения. Если "мы и они" - то ничего не попишешь - но тогда давайте уводить оттуда ребят, давайте сдавать Славянск и Мариуполь - потому что там упоротых которые творили то же что творят в Донецке и Луганске - ничуть не меньше чем в Донецке и Луганске - так что - это тоже уже не "мы" - а все таки "они"? Или все таки "мы"? Больные, корявые, глупые, злые, оболваненные - но все таки "мы"? Так своих не бросают. Больного родного человека лечат. По разному. Иногда - лоботомией. Иногда- коль уж выхода нет - эфтаназией. Все зависит от болезни и степени запущенности. Бывает что и таблеточки аспирина достаточно. Но лечить должны мы - сами. Иначе придет кто то другой - и вместо лекарства отсыпет озверинчику. И натравит на нас. И тогда уже поздно будет жалеть о том что сами лечить не пожелали....

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


душевно написано (действительно ) но к кому воззвание? вернее, что конкретно я, параска из киева, могу "давайте"?

 

Ну навскидку - прижучить очередного "пропагандона-искреннего патриота" рассказывающего о том как одни его знакомые его других знакомых от своей внучатой бабушки слышали как ее соседи приютили долбасян, а уж те... (далее следует креатифф, степень достоверности которого зависит лишь от уровня креатиффщика) - прижучить такого вот инсайдера, посадить на жопу перед честным народом. Вот тебе - для примера. А вообще... Параска, тысячу раз замечено - если есть желание что то сделать - способы найдуться. А если нет - найдеться тысяча отговорок и оправданий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

душевно написано (действительно :tu: )

но к кому воззвание?

вернее, что конкретно я, параска из киева, могу "давайте"?

Можете переглянути свої дописи на цьому форумі, на хвилинку задуматися, а чи завжди я була права в своїх судженнях про події в країні, а чи не піддалася я на пропаганду, неважливо з чиєї сторони, тому що пропаганда завжди шкідлива, тому що, на мою думку, приховує правду і висвітлює події в світлі вигідному пропагандисту. "А що ми могли зробити? Ми маленькі люди" 

Link to comment
Share on other sites

Можете переглянути свої дописи на цьому форумі, на хвилинку задуматися, а чи завжди я була права в своїх судженнях про події в країні, а чи не піддалася я на пропаганду, неважливо з чиєї сторони, тому що пропаганда завжди шкідлива, тому що, на мою думку, приховує правду і висвітлює події в світлі вигідному пропагандисту. "А що ми могли зробити? Ми маленькі люди" 

а Вы?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не не я а донбасяни с крысиянами.

 

Ага... И ты с ними радостно согласился - я уж не говорю о том что те "долбасяне" и "крысяне", которых тебе показали - могут быть из под Костромы или Рязани - но то такэ... Интересно, что ты запоешь когда так решат "хряковчане"....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вату - за поребрик нахЪ, и всё будет зашибись, и мы будем едины как никогда. вот и всё лечение.

 

а ТС написал от души, конечно. респект.

Якби ж то було так все просто. Старе, як світ правило "Розділяй і володарюй" використовується політиками завжди. З самого початку в незалежній  Україні розділяли  і продовжують розділяти народ за територією проживання- "западенці і східняки", за мовою "російськомовні -україномовні", за вірою "православні,католики, патріархати і т.п." І все це для того, щоб відволікати народ від питання, а чому ми так погано живемо в багатій країні, яку за 23 роки ніяк не розграбують.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ага... И ты с ними радостно согласился - я уж не говорю о том что те "долбасяне" и "крысяне", которых тебе показали - могут быть из под Костромы или Рязани - но то такэ... Интересно, что ты запоешь когда так решат "хряковчане"....

Ага под БТР Костромчане бросались, и за ПР и Комми по 89% Разянцы давали :weep:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вспомнились #глаза 

 

а ,вообще, это все наивно

как ,например, жить с мужем - алкоголиком

прекрасный человек, да

но лечиться не хочет, кодироваться тоже

и что, жизнь на него класть?

а есть еще дети, родители

да и собственная жизнь

может, я жестока, но не понимала никогда

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ага под БТР Костромчане бросались

 

Ты у них паспорт проверял?

 

 


и за ПР и Комми по 89% Разянцы давали

 

Сколько из этих процентов заслуга патриотки Фарион и ее эпатажа в дет. садике, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Ага под БТР Костромчане бросались, и за ПР и Комми по 89% Разянцы давали :weep:  

За дії деяких "відморожених" не повинні відповідати десятки тисяч пенсіонерів, яких не змогла захистити держава, і які тепер не можуть отримати пенсії, а такі діячі, як мільйонер Луценко-кум президента, ще й обзивають їх по телевізору - "лугандонами".

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

За дії деяких "відморожених" не повинні відповідати десятки тисяч пенсіонерів, яких не змогла захистити держава, і які тепер не можуть отримати пенсії, а такі діячі, як мільйонер Луценко-кум президента, ще й обзивають їх по телевізору - "лугандонами".

Услышь Думбэсс тут не проходит

Ты у них паспорт проверял?

 

 

 

Сколько из этих процентов заслуга патриотки Фарион и ее эпатажа в дет. садике, к примеру?

И этот чел вещает про промытые мозги.  :lol2: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вспомнились #глаза 

 

а ,вообще, это все наивно

как ,например, жить с мужем - алкоголиком

прекрасный человек, да

но лечиться не хочет, кодироваться тоже

и что, жизнь на него класть?

а есть еще дети, родители

да и собственная жизнь

может, я жестока, но не понимала никогда

В одній країні вирішили, що їм заважають жити євреї, цигани і взагалі всі неарійці. Вони почали вирішувати це питання. Потім каялися і жалкували, казали що вони маленькі люди і від них нічого не залежало, що у всьому винен вождь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Больные, корявые, глупые, злые, оболваненные - но все таки "мы"? Так своих не бросают. Больного родного человека лечат. По разному. Иногда - лоботомией. Иногда- коль уж выхода нет - эфтаназией. Все зависит от болезни и степени запущенности. Бывает что и таблеточки аспирина достаточно. Но лечить должны мы - сами.

но вот так и лечем же - кол-во убитых и раненных наших солдатиков тому подтверждение. и клизмой лечим, и промываниями желудка ведерными, дабы вырвало их так, чтоб больше неповадно было в рот каку тянуть, и лоботомией с трепанацией, ну а кого и эфтаназией - все Вы верно сказали. лечение никогда не бывает вкусным, особенно если поцыент вредничает и выделывается.... 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

а ,вообще, это все наивно как ,например, жить с мужем - алкоголиком прекрасный человек, да но лечиться не хочет, кодироваться тоже и что, жизнь на него класть? а есть еще дети, родители да и собственная жизнь может, я жестока, но не понимала никогда

 

Неее, Параска. Не верная аналогия. Удобная - да. Но неверная. С мужем мы в 91 развелись. И детки с нами остались. А муж за 20 лет хоть и не вылечился толком - работу нашел, такую где на его пьянку глаза закрывают, приоделся, квартирку подновил, на вискарик со стекломоя перебрался. И про деток не забывал - то машинку им красивую, то погремушку дорогую. И детки уже подзабыли кто их кормил-поил пока папуля в вытрезвителях валялся - детки они такие - память короткая. И к примарафеченому папашке потянулись. А мы вместо удержать, образумит, пояснить что висарь вискарем - но от стекломоя то он по сути кроме вкуса ничем не отличаеться, и последствия сходные. И без разницы кто тело грузит - мусора в воронок или охрана в членовоз - мы заместо этого еще и под зад коленом деткам наподдали.

Змінено користувачем Aldar
Link to comment
Share on other sites

 

 


Сколько из этих процентов заслуга патриотки Фарион и ее эпатажа в дет. садике, к примеру?
если б эту неумную тетку не поднимали аки знамя - проценты были б меньше. а подняли ее как раз те, кому эти проценты нужны были.... 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одній країні вирішили, що їм заважають жити євреї, цигани і взагалі всі неарійці. Вони почали вирішувати це питання. Потім каялися і жалкували, казали що вони маленькі люди і від них нічого не залежало, що у всьому винен вождь.

не перекручивайте

я в одной квартире с зэками жить не подписывалась

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Услышь Думбэсс тут не проходит

И этот чел вещает про промытые мозги.  :lol2:

Про "услиш" нічого не писав. Просто нагадав про обов'язки держави перед громадянами- захист територіальної цілостності та соціальний захист громадян. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про "услиш" нічого не писав. Просто нагадав про обов'язки держави перед громадянами- захист територіальної цілостності та соціальний захист громадян. 

Так их и захищают в Украине. ;)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так их и захищают в Украине

 

Ну вот. А для Вас Донбасс и Крым уже не Украина. Киселев радостно потирает ручонки удовлетворенно улыбаясь - клиент дозрел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТС, а ти розумієш, що не було ніякого єдиного народу? Ну хіба що ти вірив в єдиний савєцкій народ, тоді говорити нема про що.

 

У мене таке враження, що до деяких проукраїнських росіян (а я пам'ятаю ,що в одному з обговорень ТС сказав, що вважає себе росіянином, а не українцем) не доходить, що для значної частини українців москалі ніколи не були братами, що ми завжди підтримували чеченів а не "убітих русскіх мальчіков" і т.д. і т.п.

 

У нас завжди було два полюси відсотків по 10 населення, завдяки демографічній політиці совка, який імпортував сюди 10% своїх і 10% тих хто не захотів пристосовуватись до постсовка, коли "всі обіди в прошлом, флотам жить, флотам дружить". Два полюси і пофігістична маса 80%посередині. Завдячуючи хуйлу ця маса зараз поголовно перейшла на український бік.

 

Але ті 10% радянських - вони нікуди не ділись, і разом в одній державі нам не жити. Питання в тому чи новооформлена більшість населення згідна віддати землі і відпустити з миром підготовкою до нової агресії вату чи удобрить ними цю саму землю.

 

ЗІ. Про біженців - таких миротворців вже самих посадили на жопу різними відео з "нещасними" дамбаськими біженцями. при тому що я не чув жодної! анлогічної історії про переселенців з Криму.

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Це ви мільйони жителів Донбаса і Луганщини так легко зеками обізвали :( ?

А где они были? Языки в жопу по засовывали и под одеялом прятались?

Link to comment
Share on other sites

Так их и захищают в Украине. ;)

Ви так легко віддаєте наші землі? Крим і частина Луганської і Донецької області для Вас уже не Україна? Ви мабуть в уряді працюєте :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...