Перейти до змісту

Откуда столько ненависти к идее контрпропаганды


kr1810bm86

Recommended Posts

 

 


Угу, "Мы будем использовать зомбирующие башни в правильных  целях"

Вы сидите в доме, за вашим забором - толпа зомби, которые иными не станут. У вас в руках кнопка управления башней, которая выключена. У врага башня пашет на всю.

И - ах да, забор, точнее проект Забор, оказался фикцией на бумаге  :D

Ваши действия?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ОБСЕ против

 

 

ОБСЕ считает создание Мининформполитики угрозой свободе слова в Украине

 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает, что создание Министерства информационной политики несет угрозу свободе слова в Украине.

 

Об этом в своем микроблоге Twitter написала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович

"Инициатива создать Министерство информации является прямой угрозой свободе слова, это не путь к контрпропаганде", - считает она.
Миятович пообещала обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Павлом Климкиным на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ 4 декабря в Базеле (Швейцария).

 

Link to comment
Share on other sites

Вы сидите в доме, за вашим забором - толпа зомби, которые иными не станут. У вас в руках кнопка управления башней, которая выключена. У врага башня пашет на всю.

И - ах да, забор, точнее проект Забор, оказался фикцией на бумаге  :D

Ваши действия?

взять в руки холодное или огнестрельное оружие и валить зомби.......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одне з моїх спостережень щодо причин постійних поразок українського національно-визвольного руху, що підтверджувались неоднораазово полягає сь у чім. Наші патріоти в СРСР _завжди_ пропагували одну-єдину ідею, а саме: Ось Москва створила абсолютно ідеальний суспільний устрій _для москалів_. Ми, українські патріоти, хочемо створити _точно такий устрій_, але з тризубом і жовто-блакитним прапором. Причиною постійних невдач цих прожектів було, зокрема, те, що пересічні українці запитували: "А для чого ми будемо наражатися на небезпеки боротьби, якщо в результаті отримаємо те, що й так маємо, лише паспорти та вивіски поміняються?"

 

Ось ця вторинність і вбиває наші шанси на перемогу. Тут казали про те, що пропаганда навіть сильніша за Голодомор. Почнемо з того, що Голодомор замовчувався. Тобто тримався СРСР _на брехні_. Пропонуєте побудувати на брехні Україну, як Росію-2 (кучмівський проект)? Не боїтеся, якщо українці Південного Сходу спитають себе і вас: А для чого нам дві Росії? І однієї вистачить.

Змінено користувачем boojum
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@boojum,  не нужно так далеко заходить.....Никто не ставит себе за цель строить Россию-2 мы обсуждаем что делать сейчас во время противостояния с Рашей....Фишка в том, что наша власть даже не может  лишить врага возможности  влиять на мозги, а уже начинает задумываться о контрвлиянии, чем превращает саму идею в фикцию. 

Link to comment
Share on other sites

 

ОБСЕ против

 

 

ОБСЕ считает создание Мининформполитики угрозой свободе слова в Украине

 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает, что создание Министерства информационной политики несет угрозу свободе слова в Украине.

 

Об этом в своем микроблоге Twitter написала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович

"Инициатива создать Министерство информации является прямой угрозой свободе слова, это не путь к контрпропаганде", - считает она.

Миятович пообещала обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Павлом Климкиным на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ 4 декабря в Базеле (Швейцария).

 

 

 

Тю, воно саме і створюється для обмеження свободи слова. 

Link to comment
Share on other sites

толпа зомби, которые иными не станут. Ваши действия?

Ага, ну давайте тогда создадим целое министерство, утопим туда кучу бабла и изобразим кипучую деятельность по "вправлению мозгов" для зомби, которые, как вы правильно заметили, всё равно иными не станут! Да даже если предположить, что у Порошенко появилась хотя бы одна благая цель, то не так это делается!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нахуя  ты скатываешься в упоротость для доказательства своей правоты, а?

Я задаю конкретный вопрос, по какому признаку происходит отбор оборонно-наступательных средств. Почему пропаганда зло, а убийство людей - добро. И так далее.

Ответа не слышу.

 

 


Волонтеры и добровольцы ну никак не за ватников воюют

А министерство пропаганды будет воевать за ватников, или о чем вы вообще?

 

 


и заметь что кацапопропаганда им в этом деле не помеха.

Лично мне кацапопропаганда как раз огромная помеха в вопросе сбора бабла на помощь Украине. Так что я понятия не имею, про кого "их" вы говорите.

 

 


Бля, для этого нужно министерство делать?

Думаю, что вопрос устройства госаппарата крайне важен и интересен. И правда - а может вот комитета хватило бы. Или вот взять тот же батальон Донбасс. Зачем батальон? Сделали бы роту.

 

 


А ниче, что у нас есть масса органов которые могут  "запрещать и разрешать" ? Чем они занимаются интересно? Считают мзду за показа кацапских сериалов? А может для начала их пинками под зад заставить работать?

Заставить конечно. Когда заставите, можно будет провести оптимизацию и сократить дублирующие органы.

Т.е., снова-таки, откуда взялось противопоставление? 

 

 


Как там поживает наш  англоязычный международный канал -  достойная альтернатива раше тудей, на который ввалили куча бабла недавно, не подскажете? 

Мне тоже интересно, кстати.

Еще интереснее другой вопрос - если б не создали министерство, заработал бы этот канал втрое? Или может это таки не связанные (по крайней мере на данный момент) друг с другом вещи?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ага, ну давайте тогда создадим целое министерство, утопим туда кучу бабла и изобразим кипучую деятельность по "вправлению мозгов" для зомби, которые, как вы правильно заметили, всё равно иными не станут!

Вот именно, не станут. Все, что вы (я, мы) можете выбрать - это какую программу загружать им в мозги.

Сейчас работает ватная. По мне, вышиватная там смотрелась бы гораздо безобиднее.

 

 


Да даже если предположить, что у Порошенко появилась хотя бы одна благая цель, то не так это делается!

Я кроме шуток даже на секунду не сомневаюсь в том, что подавляющее большинство граждан всегда лучше знает, как правильно делается чужая работа.

Правда, в волонтерские проекты по построению Правильной Машины Пропаганды это обычно не выливается - а в основном в беседы на тему "все не так".

Link to comment
Share on other sites

Ага, ну давайте тогда создадим целое министерство, утопим туда кучу бабла и изобразим кипучую деятельность по "вправлению мозгов" для зомби, которые, как вы правильно заметили, всё равно иными не станут! Да даже если предположить, что у Порошенко появилась хотя бы одна благая цель, то не так это делается!

 

Та ну, нормально. Це особливість любої бюрократії, для розв`язання проблеми створюеться відповідний орган. Проблема очевидна.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ваши действия?

 

Буду намагатись любими методами знищити башту противника :D

 

ЗІ Паркан треба будувати, якщо почнуть - потрачу свою відпустку на безоплатну допомогу по будівництву.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

ОБСЕ против

 

 

ОБСЕ считает создание Мининформполитики угрозой свободе слова в Украине

 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает, что создание Министерства информационной политики несет угрозу свободе слова в Украине.

 

Об этом в своем микроблоге Twitter написала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович

"Инициатива создать Министерство информации является прямой угрозой свободе слова, это не путь к контрпропаганде", - считает она.

Миятович пообещала обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Павлом Климкиным на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ 4 декабря в Базеле (Швейцария).

 

 

А для ОБСЄ бажано язик засунути в дупу і тримати його там доти, поки не вирішить свої проблеми з зором.

Link to comment
Share on other sites

 

 


взять в руки холодное или огнестрельное оружие и валить зомби.......

Я еще могу понять, если бы мне это написал человек с огнестрельным или холодным в руках. Но мы с вами вроде бы волонтеры, и помогать можем только материально или интеллектуально (к этому и пропаганда относится).

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите :) То есть вот не выйдет 10 лет рассказывать жителям конкретно взятого украинского города, что они - Уникальны, что Злобный Киев Их Злобно Гнетет и Хочет Сделать Третьим Сортом, потому что оно какбэ реальность не подменишь - а в реальности ничего подобного не происходило?

Ну, здорово просто :) что еще сказать-то.

Если люди видят вокруг себя только феодальную бандитско-ментовскую власть, если они на 100% зависимы от хозяев их градообразующих предприятий, если они видят, что в России объективно уровень жизни выше, если они видят соплежуйское балабольское киевское руководство, то что украинская пропаганда может им объяснить? Тем более ещё и на украинском языке. Если даже сегодня, после всего случившегося, господа Ахметов, Кивалов, Левочкин и прочая шобла спокойно гуляют по Киеву.

Дончанам надо предъявлять дела в первую очередь, а не очередные порции словесов. И только в дополнение к этому разъяснение всех фейков и передёргиваний раша-тв.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да. Будут начинаться со слов "ни один проект Пети не был успешным, шоколааад, однотуууровый, фабрика в Липецке".

Я еще понимаю, когда о вреде пропаганды что-то говорят безобидные и довольно милые форумчане. Но когда подхватывают активные пропагандисты того или иного политблока - я балдею просто :)

 

где я кого-то пропагандирую и на что?

впрочем Вы же любите пропаганду, кушайте

Змінено користувачем ночное_коте_латте
Link to comment
Share on other sites

 

 


Тут казали про те, що пропаганда навіть сильніша за Голодомор. Почнемо з того, що Голодомор замовчувався. Тобто тримався СРСР _на брехні_. Пропонуєте побудувати на брехні Україну, як Росію-2 (кучмівський проект)?

Не, предлагаю быть светлыми эльфами и соответствующим образом светло погибнуть.

Спасибо, не надо

Я последовательно выступаю за то, что Украину нужно защищать всеми средствами - начиная от ядерного оружия, и заканчивая пропагандой. 

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, не станут. Все, что вы (я, мы) можете выбрать - это какую программу загружать им в мозги.

Сейчас работает ватная. По мне, вышиватная там смотрелась бы гораздо безобиднее.

Крайне наивно полагать, что мозги ватников устроены как компьютер с загружаемой программой. Понимаете ли вы, что русская вата вообще не воспринимает информацию на украинском языке? Часть ваты, конечно, понимает украинский, но степень доверия к этой информации у них ничтожна. Чтобы получить мощное по воздействию оружие пропаганды по "перепрошивке" мозгов ватников, придётся переориентировать СМИ на русский язык. Таков план Порошенко?

Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)), стоп дорогой...а ты же  не в Украине живешь, а я и забыл...ну и как интересно, наше "Министерство правды" сможет отключить например тот же  раша-тудей который спокойно вещает  со спутника в твоей Норвегии (если я не ошибаюсь), а ? И тебе сразу станет легче собирать бабло для помощи, очень сильно сомневаюсь....

 

Буду намагатись любими методами знищити башту противника :D

Есть одна проблемка, до башни еще добежать нужно, а зомбаки уже перед вами.))) Так что все нужно делать одновременно

 



Я еще могу понять, если бы мне это написал человек с огнестрельным или холодным в руках. Но мы с вами вроде бы волонтеры, и помогать можем только материально или интеллектуально (к этому и пропаганда относится).

 

 В твоем примере нет места уговариванию зомби, потому что забора нету, зомби уже  оттяпали веранду и заходят в кухню, до башни зомби тебе никак не добраться, а собственная башня еще только на этапе проектирования. Так что тут оружие безальтернативно.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

ОБСЕ против

 

 

ОБСЕ считает создание Мининформполитики угрозой свободе слова в Украине

 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает, что создание Министерства информационной политики несет угрозу свободе слова в Украине.

 

Об этом в своем микроблоге Twitter написала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович

"Инициатива создать Министерство информации является прямой угрозой свободе слова, это не путь к контрпропаганде", - считает она.

Миятович пообещала обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Павлом Климкиным на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ 4 декабря в Базеле (Швейцария).

 

 

 

могу только согласиться с ним

пока уровень коррупции в нашей стране будет на одном уровне с угандой, передават ьолигархическим кланам возможность вести свою полит пропаганду на нац уровне считаю опасным

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если люди видят вокруг себя только феодальную бандитско-ментовскую власть, если они на 100% зависимы от хозяев их градообразующих предприятий, если они видят, что в России объективно уровень жизни выше, если они видят соплежуйское балабольское киевское руководство, то что украинская пропаганда может им объяснить?

Почитайте ветку "вата головного мозга", и прочувствуете уровень того, что пропаганда может "объяснить" обычному человеку.

 

 


Дончанам надо предъявлять дела в первую очередь, а не очередные порции словесов.

Именно это сейчас и делают кацапы с сепарами. Дела там - огого. И во всем-всем виновата Украина. А ДНР все-все делает чтобы было зашибись. 

Link to comment
Share on other sites

Крайне наивно полагать, что мозги ватников устроены как компьютер с загружаемой программой. Понимаете ли вы, что русская вата вообще не воспринимает информацию на украинском языке? Часть ваты, конечно, понимает украинский, но степень доверия к этой информации у них ничтожна. Чтобы получить мощное по воздействию оружие пропаганды по "перепрошивке" мозгов ватников, придётся переориентировать СМИ на русский язык. Таков план Порошенко?

Подтверждаю. Смотрят ментосериалы, а как только появляются новости - сразу же переключают. Переориентировать на русский ?  - Фарион совершит публичное самосожжение..))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@boojum,  не нужно так далеко заходить.....Никто не ставит себе за цель строить Россию-2 мы обсуждаем что делать сейчас во время противостояния с Рашей....Фишка в том, что наша власть даже не может  лишить врага возможности  влиять на мозги, а уже начинает задумываться о контрвлиянии, чем превращает саму идею в фикцию. 

 

Наскільки я розумію держава визнала проблему на яку раніше просто не звертала увагу. А саме що російські учасники медіа-ринку переслідують цілі далекі від чисто комерційних. По-моєму це добре. А як регулятор цей дисбаланс виправлятиме нам ще тільки належить дізнатися. Думаю буде комбінація прямих заборон і державного мовлення.

Link to comment
Share on other sites

"В ОБСЄ вважають, що "Міністерство правди" загрожує свободі ЗМІ в Україні"

 

"Створення нового міністерства не той спосіб, аби протистояти пропаганді, переконані в ОБСЄ."

 

http://tyzhden.ua/News/124974

 

ОБСЄ йде нахер, шукати кацапських військових.

 

Как там поживает наш  англоязычный международный канал -  достойная альтернатива раше тудей, на который ввалили кучу бабла недавно, не подскажете? 

 

 

'Увьол тєму нахуй' (с) :weep:

 

Звідки я знаю, що там хто зробив. Мабуть, начитались твоїх постів на форумі і сказали 'ну його нах'. :D

 

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

 

 


Чтобы получить мощное по воздействию оружие пропаганды по "перепрошивке" мозгов ватников, придётся переориентировать СМИ на русский язык.

 

Та давайте ще й спецов по прошивці мозку і "темниках" запросимо: Мудачук, ау, де ти?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Крайне наивно полагать, что мозги ватников устроены как компьютер с загружаемой программой.

Крайне наивно полагать, что я так наивно полагаю. Крайне глупо пускаться в экскурсы по эксперименту Аша и прочим базовым кирпичикам в беседе с людьми, которые пропаганду отрицают как класс. Если люди не понимают, что это такое, на кого действует, и какую имеет силу - то сойдет и аналогия с загрузкой.

Мне так кажется.

 

 


Понимаете ли вы, что русская вата вообще не воспринимает информацию на украинском языке?

Понимаете ли вы, что не найдете ни одной строчки моих призывов вести пропаганду русской вате на украинском со старта? Понимаете ли вы, что означает отсутствие таких строчек за моим авторством?

 

 


Чтобы получить мощное по воздействию оружие пропаганды по "перепрошивке" мозгов ватников, придётся переориентировать СМИ на русский язык. Таков план Порошенко?

Я тут сижу в задумчивости. Выходит, в Украине реально многое поменялось - СМИ полностью на украинском, в частности.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Донецька комашка)), стоп дорогой...а ты же  не в Украине живешь, а я и забыл...ну и как интересно, наше "Министерство правды" сможет отключить например тот же  раша-тудей который спокойно вещает  со спутника в твоей Норвегии (если я не ошибаюсь), а ? И тебе сразу станет легче собирать бабло для помощи, очень сильно сомневаюсь....

Ну и мне интересно, в чем прикол выдумать какую-то чушь, и спросить о ней оппонента.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...