Перейти до змісту

В ДТП в зоне АТО погибли нацгвардейцы батальона им.Кульчицкого


mg42

Recommended Posts

 

УБИЦЫ

Возможно они среди нас... 
Однозначна это те кто уже считает нормой алкоголь в зоне АТО!
НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД ПОГИБЛИ 12 ГВАРДЕЙЦЕВ БАТАЛЬОНА ИМЕНИ СЕРГЕЯ КУЛЬЧИТСКОГО. РАНЕНЫХ - ???
Водитель Кпупнотонажного грузовика смял колонну автобусов перевозивших гвардейцев на ротацию.
Предположительно водитель был пьян!
Во всяком случае Гвардейцы утверждали это.
Следует давно признать что в некоторых подразделениях алкоголь стал не только единственным времяпровождением на передовой но и причиной чуть-ли не 50% потерь и ранений состава.
Пьяные бойцы открывают несанкционированный огонь, выясняют отношения с оружием, распаливают буржуйки порохом, подрывают себя и товарищей гранатами в состоянии депресняка и белки, самострелы и халатности.
Если подтвердиться что водитель грузовика был пьян, а я сделаю все чтобы экспертиза состаялась, значит это убийство!
Сегодня убили бойцов которых я хорошо знал...
Это значит я не допущу чтобы очередной раз все спустились на тормозах- без шума и пыли.
Если подтвердиться что водитель был пьян то не только он будет крайним - я отыщу всех тех кто видел его состояние но не увидел в этом преступления и будущей беды
- тех кто с ним пил
- тех кто пропустил на блок постах
- того кто просто доверил ему технику и груз

УБИЦЫ СРЕДИ НАС!
МОЛЧАЛИВЫЕ, ПОТАКАЮЩИЕ, БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ К АЛКОГОЛЮ В СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИХ В ЗОНЕ АТО.

Link to comment
Share on other sites

Может там уже не только бухают, а и колются наркотой? Намобилизовали хз кого получается :td:

 

А че сам не пошел, а только критикуешь? Пока не разобрались рано кого-то в чем-то обвинять. То что бухают в АТО известно, но не "диванным" об этом пистеть. 

Link to comment
Share on other sites

я по надеюсь поняьтным причинам не стал раненого допрашивать подробностях

 

мой друг в Харькове в госпитале с переломами/переломом лопатки, говорит что просто повезло неимоверно

они ехали в колонне причем к тому времени 17-19 часов (это я по его фоткам в ФБ считаю а значит без спешки

Автобусы вышли из части НГ на Щорса и управляли ими не бойцы а автобат НГ

Вроде бы как в них со встречки прилетел КРАЗ тоже военный, вроде бы как не справился с управлением 

 

Еду на работу. 14й час пути

 

 

 
Сергей ************
20 ч. назад· 

Позитивный гвардейский бус. Зона ато:-)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Страшно. Война собирает кровавую дань, а имущество семейки пахлов не арестовано, краснорожий бабуин жрет шампанское на горном курорте, мамкивщина пляшет и поет на свадьбе. Что-то у нас не так!

... :(

Ну а что вы хотите, если даже на этом форуме стоит только заикнуться о необходимости введения ВП как на тебя тут же выливают ушат помоев.

Земля пухом пацанам, погибли за зря :(

Link to comment
Share on other sites





 

Общался с бойцами батальона Нацгвардии им. Кульчицкого. Это их побратимы вчера погибли в жуткой автокатастрофе, когда ехали на ротацию. Они винят в произошедшем командование батальона и утверждают: главная причина трагедии в том, что люди были нетрезвыми. Безопасная дистанция во время движения в колонне не соблюдалась, дисциплина была на крайне низком уровне. Это ж не лобовое столкновение было. . Автобус с погибшими военнослужащими двигался ЗА Кразом. Бойцы требуют строжайшего расследования и проведения всех соответствующих экспертиз. 13 "двухсотых", 18 раненных... В голове не укладывается.


Link to comment
Share on other sites

Ну а что вы хотите, если даже на этом форуме стоит только заикнуться о необходимости введения ВП как на тебя тут же выливают ушат помоев.

Земля пухом пацанам, погибли за зря :(

 

И что даст ВП??? Конкретно в данной ситуации???

 

Это есть форс-мажор - первое что попалось по US в Ираке - банально от электричества :

 

Accidents and negligence[edit]

As of August 2008, sixteen American troops have died from accidental electrocutions in Iraq according to the Defense Department.[114]

 

Как я понимаю сайт по небоевым потерям US:

http://icasualties.org/Iraq/Fatalities.aspx

И там, к сожалению, тоже много разных

vehicle rollover

Non-hostile - helicopter crash

Non-hostile - gunshot wound (self-inflicted)

Link to comment
Share on other sites

напиши за кого

написал в личку но уже все сам узнал

в госпитале в харькове, живой

 

 
Общался с бойцами батальона Нацгвардии им. Кульчицкого. Это их побратимы вчера погибли в жуткой автокатастрофе, когда ехали на ротацию. Они винят в произошедшем командование батальона и утверждают: главная причина трагедии в том, что люди были нетрезвыми. Безопасная дистанция во время движения в колонне не соблюдалась, дисциплина была на крайне низком уровне. Это ж не лобовое столкновение было. . Автобус с погибшими военнослужащими двигался ЗА Кразом. Бойцы требуют строжайшего расследования и проведения всех соответствующих экспертиз. 13 "двухсотых", 18 раненных... В голове не укладывается.

 

 

 

кто именно были нетрезвыми? Водилы? Так водилы из части в Киеве и если бойцы в автобусе видять что их везет пьяный мудак сами б намясили ему

 

на фото видно  что прилетело спереди и сбоку а не бус догнал камаз. ну по крйней мере те фото что есть

 

на другой видно что камаз чтото догнал ровно и прямо

 

Движение в колонне сопровождать обязана ВАИ или ГАИ и именно они отвечают и за скорость и за дистанцию

Link to comment
Share on other sites

Все страньше и страньше.

По телевизору каждый день показывают целые парки бронетехники, которую Президент благословляет в АТО.

А ротацию продолжат возить на скотовозках Богдан.

Богдан....oh, wait....

Link to comment
Share on other sites

Плять, и так каждый раз "а чьто в данном случае даст ВП"...

Бухают, гуляют, кто то там далеко погибает... А чьто даст ВП...

По сути есть что сказать? Примеры не боевых потерь US Army я привел. 

Они есть и немалые. И это все профи-контрактники, а не призванные гражданские. Бухать в армии нельзя, что с ВП, что без. ВП даст разве что право растреливать на месте иногда. Но не факт, что это тоже правильно будет часто....

Link to comment
Share on other sites

Все страньше и страньше.

По телевизору каждый день показывают целые парки бронетехники, которую Президент благословляет в АТО.

А ротацию продолжат возить на скотовозках Богдан.

Богдан....oh, wait....

Богданы, потому что их много в стране. Самые распространенные маршрутки.

КРАЗов на всех не хватает. Та и не факт, что правильно из Киеве ехать в КРАЗе 700 км. Разве что последние 100. Смотри видео например Азова - обычные туристические автобусы до зоны АТО. Как и ротация ВСУ, если волонтеры подсуетили. Иначе - поезда гражданские. Или бронепоезда делать для перевозки с/на ротацию по всей стране?

Думайте, а потом пишите. То что на дороге случалось ДТП - это трагедия, но рано или поздно ДТП случаются. В Украине гибнет в ДТП 3000-4000 человек в год. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все страньше и страньше.

По телевизору каждый день показывают целые парки бронетехники, которую Президент благословляет в АТО.

А ротацию продолжат возить на скотовозках Богдан.

Богдан....oh, wait....

 

А що їх на броньованих машинах повинні вивозити з зони АТО?

Броновички потрібні на передовій а не в тилу.

Link to comment
Share on other sites

Трагедия, это когда заносит на скользкой трассе маршрутку и случается лобовуха со встречным ланосом.

А когда военнослужащих перевозят в гражданских консервных банках, а вокруг вместо сопровождения ГАИ рассекают бухие грузовики -это преступная халатность, повлекшая за собой массовую гибель граждан.

И отвечать за это должен не водитель краза и не начальник его автопарка.

Я не знаю, в чем положено перевозить состав, но не в маршрутках это точно.

Link to comment
Share on other sites

Трагедия, это когда заносит на скользкой трассе маршрутку и случается лобовуха со встречным ланосом.

А когда военнослужащих перевозят в гражданских консервных банках, а вокруг вместо сопровождения ГАИ рассекают бухие грузовики -это преступная халатность, повлекшая за собой массовую гибель граждан.

И отвечать за это должен не водитель краза и не начальник его автопарка.

Я не знаю, в чем положено перевозить состав, но не в маршрутках это точно.

"Надо" и "есть на чем" - две часто большие разницы. И дело здесь похоже не на чем, а в каком состоянии был водитель. Хотя и по-трезвому ДТП в Украине хватает. Или ДТП двух КРАЗов было без жертв? 

Link to comment
Share on other sites

А що їх на броньованих машинах повинні вивозити з зони АТО?

 

Броновички потрібні на передовій а не в тилу.

Их везли не из, а в зону ато.

Нет, если маршрутеые микроавтобусы это ок- не вопрос.

Можно еще богдановскими автобусами возить. Длинными и холодными зимой, и душегубными летом.

Ничего. Люди же ездят.

И солдат можно.

Или вообще пешком. И сразу физзарядка.

Link to comment
Share on other sites

Трагедия, это когда заносит на скользкой трассе маршрутку и случается лобовуха со встречным ланосом.

А когда военнослужащих перевозят в гражданских консервных банках, а вокруг вместо сопровождения ГАИ рассекают бухие грузовики -это преступная халатность, повлекшая за собой массовую гибель граждан.

И отвечать за это должен не водитель краза и не начальник его автопарка.

Я не знаю, в чем положено перевозить состав, но не в маршрутках это точно.

 

бля это не маршрутка а автобус атопарка НГ посмотри на первой странице фото автобуса, он на черных номерах.

а я лично считаю что бортовым камазом/кразом в неотапливаемом тенте по такой температуре их везти из Киева - скотство  

Link to comment
Share on other sites

Христе Боже... На Святвечір........ Сокач Роман, чоловік двоюрідної сестри моєї дружини :(.... Молодий пацан :((((

25 листопада лиш поженились, 3 роки до весілля готувались... Ніби так недавно в них на весіллі гуляв... Господи :(

І навіть не знаю чи вони знають... Боже, хоч би неправда була....

Змінено користувачем Chorn
Link to comment
Share on other sites

Кстати мой коллега после опуска под Краматорск ехал в кунге или как это разывается большой такой специалной машины.

И ничего. Все добрались.

Живые.

 

кунг это кунг, будка утепленная. в них воинов не возят как правило, если возят то строевыми машинами

Link to comment
Share on other sites

Кстати мой коллега после опуска под Краматорск ехал в кунге или как это разывается большой такой специалной машины.

И ничего. Все добрались.

Живые.

кунг и бортовой грузовик - это 2 большие разницы...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...