Перейти до змісту

9 ярдов взяли 14 отдали - математика от кроля.....


Recommended Posts

Максимальная децентрализация и выплата реального прожиточного минимума сделают людей реально свободными от центральной власти, но разве нужны центральной власти свободные люди?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у нас впервые за все время положительное сальдо торгового баланса. Я не против того что проблем очень много в том числе и накопленных, но основная проблема в том, что ничего не делается для того что бы ситуацию изменить, кроме повышения налогов и выпрашивания бабла за бугром...

Если бы гонтарева вместо "у лукоморья дуб зеленый" рассказала населению что у нас впервые положительный торгоиый баланс и вместо выливания валюты на межбанк потратила денег на печать металлических денег, а потом, после того как 10-и гривенники уже реально побывали в карманах путили по телевизору научно-популярную заказуху,  что выпуск монет олицетворяет стабильность валюты 

это на хомячков подействовало бы больше, чем выливание ЗВР на межбанк.

А проблема у нас не в сальдо, а в доставшихся долгах и хомячках.

 

ну, на правах ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, какое отношение имеет Кабмин, к НБУ и ЗВР? А ну да, надо же на кого-то стрелки перевести, от солнцеликого. 

Действительно, при чём тут Кабмин?

 

Как сообщалось, 5 декабря Минфин провел внеплановый аукцион по размещению ОВГЗ, на котором продал их единственному покупателю на 0,6 млрд грн, таким образом прирост объема гособлигаций в обращении связан с их выпускам в рамках докапитализации госбанков и госкомпаний и, возможно, финансовой поддержкой Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

По мнению опрошенных агентством экспертов рынка, увеличения банковского портфеля ОВГЗ объясняется реализацией постановления правительства о докапитализации Ощадбанка на 11,6 млрд грн: 10-летние облигации выпускаются под 6% годовых в обмен на акции дополнительной эмиссии Ощадбанка.

Согласно оперативным данным Государственной казначейской службы на начало декабря, всего в этом году подобный выпуск ОВГЗ для финансирования активных операций составил 104,11 млрд грн при плане на год 111,93 млрд грн, из которых на 96,61 млрд грн приходилось на докапитализацию НАК «Нафтогаз Украины».

В целом из-за выпуска новых ОВГЗ и девальвации гривни объем ОВГЗ в обращении вырос на 174,87 млрд грн, или на 69,3%. Больше всего распух портфель госбумаг у Нацбанка – на 140,42 млрд грн, или на 95,5%, тогда как банковский увеличился на 12,87 млрд грн, или на 15,9%.

И да, гнида очкастая допрыгается, скотт.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...